Перейти к содержанию

Дэн Браун и его «Код да Винчи»


Belfast

После прочтения «Код да Винчи»  

28 проголосовавших

  1. 1. После прочтения «Код да Винчи» Вы:

    • 1. Разочаровались/Расстроились/Рассердились
      6
    • 2. Воспряли духом/Снова одели крестик, который не носили последнее время
      3
    • 3. Посто пересмотрели свои взгляды на христианство
      11
    • 4. Вас не крестили в детстве и Вы решили пройти обряд крещения
      0
    • 5. Решили отречься от христианских догм и пройти обряд отвержения/Стать язычником
      4
    • 6. Забили на нее болт
      14


Рекомендуемые сообщения

«Роман никого не оставляет равнодушным. Читателям он либо нравится, либо вызывает самую лютую ненависть, и это делает его выдающимся явлением последних лет».

Саймон Кокс «Взламывая Код да Винчи»

 

Повлияла ли на ваше мнение о христианстве эта книга?

Какие эмоции вы испытали после прочтения этой книги, если испытали вобще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Читал "Код да Винчи" и "Цифровую крепость". ОЧень понравилось. Легко читатется, захватывает сюжет да и логику можно развить. Также можно узнать некоторые способы кодирования. Так, к примеру, я только прочитав "Цифровую крепость" поня, что такое совершенный квадрат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не читал и читать не собираюсь поскольку в бога не верю.

И вабще зачем перевирать то что уже переврали до тебя (это к автору).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Код да Винчи» дешевая беллетристика, и не более того...

Возможно, но что же изученные исторические факты и сведения, использованные автором? Это ведь уже не беллетристика? Ведь книга "Код да Винчи" это всего-навсего теория автора из раздела "как могло бы быть", но на мой взгяд, проведённые и собранные в ней "до кучи" факты и свидетельства делают эту работу очень интересной с чисто обывательской точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сказал бы что был в восторге от "Код да Винчи" так как до неё прочитал "Ангелы и демоны" этого же автора. И скажу честно она понравилась больше чем её продолжение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но что же изученные исторические факты и сведения, использованные автором? Это ведь уже не беллетристика? Ведь книга "Код да Винчи" это всего-навсего теория автора из раздела "как могло бы быть", но на мой взгяд, проведённые и собранные в ней "до кучи" факты и свидетельства делают эту работу очень интересной с чисто обывательской точки зрения.

Не знаю что он там изучал, но в книге, для себя, я не увидел ни каких новых откровений, сведений и теорий...

Просто Д.БраВун взял готовый материал другой (причем на несколько порядков лучше и интереснее) книги (добавил в нее немного инфы из других) и , затем, уже от себя добавил детективную замуту (причем очень примитивную).

И итог получисля дико популяристичестким (что не удивительно, ведь он и был рассчитан на любителей "легкого чтива")...

 

Так что, как сказал CLeric {Эдакий бестселлеришко "для домохозаек"}... :1anim_ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю на мобиле, когда сижу на скучных лекциях, или в приемных у всяких напыщенных кретинов. Ничего сверхархиинтересного не начитал, тем паче, подобную псевдонаучную, псевдодетективную муть не уважаю, а читаю просто потому, что интересен конец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2KoBry

Ага и самая продаваемая в 70 странах мира

 

А так читал и ничево особеного, я ожидал большего.

Хотя некоторые фрагменты из книги наводят на соотведствуешие размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Абсолютно согласен с Arkey.

Эта книга одна из многих ныне выходящих дешёвок, не несущих абсолютно ничего. Сплошная демагогия наподобии А. Буровского "Русская Атлантида".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сейчас читаю

Я вообще люблю т.н. "загадочные" книги (т.е. где всё вертится на загадках, кодах, тайных знаниях и исторических фактов) и поэтому "Код Да Винчи" мне всё-таки понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Книгу пыталась читать после фильма уже. Думала, хоть написано интересно, языком а ля Умберто Эко... Прочитала страниц 30 - и больше не читала. Язык разочаровал. Фиг бы с ними с фактическими и прочими ляпами... Но когда мне и очевидные-то вещи пытаются разжёвывать как воспитаннику интерната для умственно отсталых - это, как минимум, скучно... и кроме недоумения и раздражения ничего не вызывает. В общем, чушь какая-то. Возвращаюсь к Эко. :1anim_ab:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Код отличнейщая книга... Просто одна из самых самых...

Но это только литературное произведение, и автор только выдвигает свою точку зрения на историю христианства, таких точек зрения целая уйма, и во всех есть хоть доля правды и неправды...

 

Из ответов выбрал что пересмотрел свои взгляды на христианство, хотя и это неверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Хорошая книга!

Мне понравилось как он пишет про разные знаки и символы! И их значение в зависимости от разных ситуаций...

А вот фильм не очень, хотя не плохо, с юморком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять таки,лучше уж Эковский "Маятнег Фуко" =) Сразустанетпонятно, к чему знаки приводят. А Дэн Браун -жывой потомок Малевича. =) Фтопку и его и кныффку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Только мы с конем по полю идем, только мы сконем по полю идем..." :1anim_az:

 

"С плю-со-мё-том"

Проорал Хавек и нацелился на двух флудеров.

Hawek

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...