Перейти к содержанию

План "Народная Дружина"


Рекомендуемые сообщения

Обновление (11.10.2008).

 

Группа была без особых причин временно закрыта, сейчас за надобностью воссоздается, только цель сейчас подавление спама. Соответственно, все желающие вступить - могут отписываться здесь. Все как прежде, прием определяется администрацией, все будет не сразу, и так далее.

 

Есть только одно значительное изменение: Если раньше по чисто техническим причинам группа "Дружинники" могла быть только основной, то теперь, с обновленным софтом, все права точно так же работают для вторичных групп. Соответственно тем, кто в других группах, основную менять не придется.

 

 

Права: Как всегда, сохраняются скрытие/открытие сообщений и тем, постановка пользователей в премодерацию, а теперь также будет добавлено удаление тем. Удаление применимо только к спаму и иным явно экстремальным темам - "нормальные", но не соответствующие правилам темы оставлены на усмотрение выборных модераторов (логи просматриваются регулярно, если что). Скрытие/открытие применимы и к другим ситуациям, но только в однозначных случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 409
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А откуда можно знать, видны ли эти сообщения или нет? К тому же, как увидеть, в каких темах имеются "невидимые" сообщения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший 1 пост - заархивирован.

========

 

Похоже, сейчас есть смысл все-таки реализовать систему защиты от флуда.

 

Концепция такая:

1. Заметная часть пользователей (только опытные и не замеченные во флуде) включается в дополнительную группу "дружинников". Эта группа может подтверждать или удалять так называемые премодерируемые сообщения и темы. Формально они назначаются модераторами, но в полной мере ими не являются.

2. Группа "ожидающие активации" получает все основные права пользователей, кроме одного: отправки сообщений без премодерации. Их сообщения видны только дружинникам и модераторам.

3. Всем новым пользователям требуется подтверждение активации администратором. Но эта активация теперь дается не сразу. Пользователи (дружинники) должны отметить пользователя как адекватного.

---

4. Система готова к работе.

Новоприбывшие первое время могут точно так же писать, просто их сообщения будут видны всем только после утверждения дружинниками.

---

Естественно, название группы пока условное, может измениться.

 

Можете высказываться.

 

========

 

 

 

Может узнать только дружинник. У него будет даже показываться, в каких форумах есть непроверенные сообщения.

 

Таковыми будут все более-менее старые пользователи без любви к флуду.

 

Не видны обычным посетителям только сообщения свежезарегистрированных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть все вновь зарегестрированные пользователи входят в "группу риска" и их месаги нужно проверять? А до каких пор это нужно будет делать? И как подтвердить их праведность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет специальная тема, где дружинники будут указывать пользователей, которых пора активировать и снять премодерацию. Или, соответственно, которых модераторам посмотреть на предмет бана.

 

Ну, Stranger уже внесен, для тестирования.

Точно внесем всех Фанатов.

Да и вообще многие туда могут войти.

 

Еще нужно решить, будем делать добровольным (т.е. прийти, заявить, расписаться) или просто дать права и объяснить. Я пока склоняюсь к первому.

Кстати, я вижу, этот форум читают некоторые из них - высказывайтесь сразу, и заодно насчет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, сейчас есть смысл все-таки реализовать систему защиты от флуда.

 

Концепция такая:

1. Заметная часть пользователей (только опытные и не замеченные во флуде) включается в дополнительную группу "дружинников".

 

А эта часть включается не насильственно, я надеюсь?

 

Еще ведь была проверка новых юзеров по ИП.Или эта мера не эффективна?Наверное нет.Сегодняшний инцидент это показал...

 

Кста, Ксар, ФФ?Он же тоже флудер...

 

ЗЫ.Предлагаю взять меня, хотябы изза авы...

Изменено пользователем Argaont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с а ето еще что такое????!!!!!

 

Внизу под форумом вот в этой теме например появлась опция новая"Опции модератора", нажимаю -Скрыть тему....

 

Это чего??

 

мама моя, чего ето???С другой стороны "Обеденить сообщения"-Удалить, Переместить и т.д...Что такое??8)))))

 

Кто это меня с пьяну модером сделал!!??=))))

Изменено пользователем Argaont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ТАК???

Да я в "Администрацию" зашел так модеры ВЕСЬ НАРОД С ФУЛЛА!!!

 

Ага! Модераторы: Гражданин...

 

Во-во!Я аж заикал...

Изменено пользователем Argaont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменение в планах: дружинники смогут делать невидимыми темы и сообщения всех пользователей. Впрочем, все пишется в логи, злоупотребления соответственно немногоразовы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Я согласен. Только группу не меняйте - по-прежнему хочу быть "Писателем". :1anim_ad: Обещаю не злоупотреблять этой властью... Если, конечно, она будет. :1anim_ad:

[Ксар, спасибо!!! :1anim_ah: ]

Изменено пользователем Fr0st Ph0en!x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вчера ещё, как говорил с Варгом в аське пропали все модерские фенечки. Прошу вернуть. Можно путёт изменения группы, как было когда проверяли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я? На форуме 4 месяца, не флудил, предупреждений нет. Если берёте, то просьба группу назначить вторичной, я ведь тоже писатель. Если не берёте - на нет и суда нет. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличаются тем, что вооружаются исключительно несмертельным оружием - наручниками и дубинкой, и все их действия обратимы.

 

Т.е. дружинник может скрыть сообщения и темы, но не удалить их, а также может поставить юзера в премодерацию (т.е. по умолчанию его сообщения будут невидимы), но не забанить и не навесить проценты.

Дальше, если все правильно, либо модераторы удалят окончательно и навесят проценты, либо, если это флудерский бот, админы сотрут его вместе с сообщениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мысль отличная. Однако хочу напомнить, что, если вы окажете мне честь быть в рядах бравых дружинников, то попрошу официально оставить мне членство в группе "Писатели", оставив эту группу в качестве доминирующей. :1anim_ad: Изменено пользователем Fr0st Ph0en!x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается, ограничение движка форума. Причем, боюсь, исправить будет не очень просто. Хотя даже не знаю, нужно обсудить с теми, кто умеет работать с движком IPB.

 

Можно дать все права любой группы как вторичной, и внести список дополнительных групп в отбражаемую часть профиля (слева от сообщений). Но модераторские только от одной группы. Впрочем, в "творчестве" особенно нечего, имхо, модерить - не флудят.

 

Вот с бета-тестерами посложнее.

 

Попробуем пока что-нибудь придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варг. Ты же дал мне временно группу дружинник и у ней всё необходимое было. Почему бы этой группе не добавить права в бета тесте и архиве скриптов. ИМХО простейшее решение. Можно конечно бета-тестерам добавить права везде, где надо, только к каждой теме поставить определённый набор галочек. Попробуй так. Может получится, хотя я особо админценр ваш не знаю (а то, что с ним игрался кой у кого (TOP SECRET) ничего мне не дало - только создал форум какой-то, а удалить никак :1anim_ag: ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...