Перейти к содержанию

Какой стиль вам больше нравится?


Sieg Warhrhei

Что вам по душе?  

180 проголосовавших

  1. 1. Какое направление вам больше нравится?

    • Все что связано с роком.
      115
    • Нет-нет, попса-моя слабость.
      3
    • I like RAP
      15
    • Не, классика лучше...
      9
    • Релаксация- моя подруга.
      7
    • Я люблю все... В разумных пределах.
      32
    • Техно - это супер!!!
      3
    • Я люблю все... кроме попсы.
      45


Рекомендуемые сообщения

Ненавижу попсятину, рэп, хип-хоп, R and B, джаз, блюз, рок-н-ролл, рокопопс, эстрадные завывания, альтернатив-металл, эмо, модерн-металл!!! Кажется, ничего не забыла.
А как на счет регги? Просто забыла добавить в список? А рэпкор? :megalol:

 

PS, легче было написать - "ненавижу все, кроме ..."

Изменено пользователем Gremlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А как на счет регги? Просто забыла добавить в список? А рэпкор? - да, всё-таки что-то упустила, регги и рэпкор посылаю в то же нецензурное место!

 

легче было написать - "ненавижу все, кроме ..." - нет уж, у меня жгучее желание написать про эту бяку, всё перечисляя, прямо вот так : Ненавижу попсу, рэп, блюз и т.д. Руки чешутся даже на заборе где-нибудь написать, но не буду - это нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет регги? Просто забыла добавить в список? А рэпкор? - да, всё-таки что-то упустила, регги и рэпкор посылаю в то же нецензурное место!

 

легче было написать - "ненавижу все, кроме ..." - нет уж, у меня жгучее желание написать про эту бяку, всё перечисляя, прямо вот так : Ненавижу попсу, рэп, блюз и т.д. Руки чешутся даже на заборе где-нибудь написать, но не буду - это нехорошо.

Напоминаешь старушку Шапокляк, однако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши на теле, на груди, например. И всем показывай свою ненависть. Хех.

 

Тема, кстати, про любовь, а никак не про ненависть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши на теле, на груди, например. И всем показывай свою ненависть. - интересный у вас, однако, намёк. Вам случайно живчики в голову не вдарили? Чтоб до такого додуматься, надо изрядно настрадаться в этой области. :-)

 

Тема, кстати, про любовь, а никак не про ненависть. - надо же, я-то грешным делом подумала, что здесь музыкальные предпочтения обсуждаются, что не запрещает высказывать и антипредпочтения. А тут, оказывается о высоком - о любви...

 

Напоминаешь старушку Шапокляк - что ты, я гораздо вреднее. :-)

 

Ну если о любви говорить, то слушать люблю разное. Мои любимые творения создали следующие творцы: Эдриан Хейтс, Йохан Эдлунд, Йонас Ренске, Кристофер Джонсон, Майкл Эммот, Mozart, Дэн Свано, Ким Петерсон, Питер Тагтгрен, Майкл Акерфелдт, Фернандо Рибейро, Аарон Стейнторп и многие другие. Если по группам перечислять, у меня руки отвалятся. Интересно, каков процент фуллрестовцев, которым знакомы эти имена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, каков процент фуллрестовцев, которым знакомы эти имена...

Ну, не всё так плохо. Я кое кого даже знаю.

Йохан Эдлунд - Тиамат

Кристофер Джонсон - Тирион

Майкл Эммот - блин, вот тут не уверен. Вроде Арх Енеми?

Mozart - Умбра Эт Имаго?

Дэн Свано - Найтингэйл, хотя его то я не слушал

Питер Тагтгрен - Хипокризи, Пэйн, Аббис

Фернандо Рибейро - Мунспелл

Аарон Стейнторп - Май Дайинг Брайд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Названия всех групп можно спокойно нагуглить по приведенным именам, все группы достаточно извесные и многие их слушают, а кичиться тем что знаем поименно участников этих групп - не сильно и круто. Я весьма люблю Терион и Тиамат и кристофера и эдлунда узнал сразу, остальные - чтото нравится и слушаю, чтото слышал, чтото откровенно не нравится, знать всех участников этих групп мне совсем не интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фальку от этого разговора вспоминились времена, когда он не признавал ничего кроме Арии, а все остальное считал отбросами музыки... Славные были дни... ^_^

 

А сейчас слушаю практически все: от Грига до Эминема, от Металики до Глена Миллера... Правда среди тяжелой музыки любимого все-таки больше... Единственное, мешает полная необразованность даже в элементарных вещах: не знаю большинства групп и, зачастую, даже названия песен, но это дело поправимое...

 

*на зло Инанне насвистывает The Little Man Wasn't There Миллера*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кичиться тем что знаем поименно участников этих групп - не сильно и круто. - да никто и не кичится. Вы, Владимир, с другой стороны на это посмотрите: если я тут просто перечислю группы, которые действительно всем хорошо известны, толку не будет, любой может написать, что знает группу, а вот по одному имени - надо либо знать, либо гуглить. (Не думаю, что всем прям так хочется гуглить на эту тему, да и вообще гугление в подобных случаях - это читерство.)

Спросите, зачем я такие странные опыты ставлю? Затем, что мне интересно, остались ли ещё люди, которые увлекаются музыкой чуть глубже, чем просто скачивание отдельных "прикольных песенок".

Причина "кичения" есть ещё одна: у большинства перечисленных несколько проектов, писать гораздо больше придётся.

 

Winterkalte, молодца, ни одной ошибки! Ставлю пятёрку! :-)

 

 

*на зло Инанне насвистывает The Little Man Wasn't There Миллера* - что-то мне как-то незлобно совсем...

Изменено пользователем Inanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фальку от этого разговора вспоминились времена, когда он не признавал ничего кроме Арии, а все остальное считал отбросами музыки... Славные были дни... ^_^

 

А сейчас слушаю практически все: от Грига до Эминема, от Металики до Глена Миллера... Правда среди тяжелой музыки любимого все-таки больше... Единственное, мешает полная необразованность даже в элементарных вещах: не знаю большинства групп и, зачастую, даже названия песен, но это дело поправимое...

 

+1, так обычно и бывает.

 

Спросите, зачем я такие странные опыты ставлю? Затем, что мне интересно, остались ли ещё люди, которые увлекаются музыкой чуть глубже, чем просто скачивание отдельных "прикольных песенок".

 

а зачем? Может быть интересно узнать, что за люди сделали понравившуюся музыку, но зубрить о группе всё что можно - да ну анх голову забивать. У меня такое раньше было в отношении Найтов, например, сейчас прошло, чему я очень рад)

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к Фальку. Эйр слушает всё, что услышит, и кое-что его даже торкает. Из последнего услышанного -- песня группы Серебро "Дыши". ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эйр слушает всё, что услышит, и кое-что его даже торкает. Из последнего услышанного -- песня группы Серебро "Дыши". ^_^
Занятно. Меня вот тоже торкнула песня "Дыши". Только в исполнении группы Gevolt.

А "слушать все, что услышать" - имхо, все равно, что "есть все, что с земли подобрал". Хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "слушать все, что услышать" - имхо, все равно, что "есть все, что с земли подобрал". Хех.

Не, Эйр первый раз слушает, а потом решает, слушать дальше или убрать нафих)) Большинство подпадает под вторую категорию.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно всю жизнь одну Орею(с) и слушать, не узнав ничего другого) - так пробовать и узнавать очень даже нужно, а слушать всю жизнь одно и то же - это другая крайность данного явления. Нужно быть поразборчивей в музыке, воспитывать в себе хоть какой-нибудь вкус, о котором, как известно, не спорят. А прослушивание всего подряд говорит как раз об его отсутствии. Это имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно всю жизнь одну Орею(с) и слушать, не узнав ничего другого) - так пробовать и узнавать очень даже нужно, а слушать всю жизнь одно и то же - это другая крайность данного явления. Нужно быть поразборчивей в музыке, воспитывать в себе хоть какой-нибудь вкус, о котором, как известно, не спорят. А прослушивание всего подряд говорит как раз об его отсутствии. Это имхо.

 

речь идёт о прослушивании и отборе. А отбор предубеждённый, без прослушивания, наоборот, свидетельствует об ограниченности.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фальку от этого разговора вспоминились времена, когда он не признавал ничего кроме Арии, а все остальное считал отбросами музыки... Славные были дни... ^_^

 

:bravo: Причем, этот период у меня продлился примерно с класса третьего и до девятого. Вот таким я был упорным говнарем. И теперь безумно рад, что практически не обвешивал себя тогда всякой хренью с соответствующей символикой. На память о тех временах остались воспоминания о парочке концертах той самой Арии и относительно небольшая патлатость, с которой лень и немного страшно расстаться. А вообще такой период есть у многих в жизни, как ветрянкой надо переболеть в детсве и жить дальше нормально.

 

А ныне из русского митола осталась любовь разве что к Мастеру, ну и ЧО, все остальное - большей частью иностранное или к жанру митол не отсносится, долго перечислять вобщем. И в этом положительный момент закончившегося периода говнарьства. Ибо после многих лет голодания музыкального обнаружилось СТОЛЬКО невероятно классных групп, что обрисовывается уже явное "переедание".

 

И слава Богу, что никогда уже не пойду на какой-то поганый концерт с целью выпить пивка и потрясти хаером в компании таких же... Ох, как стыдно за то времечко :crym:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, во-первых, я же выбираю музыку, а не тупо слушаю всё, что льётся из наушников) И да, о вкусах не спорят, и, если мне нравится текст или ритм какой-то попсовой песни, я вполне могу об этом свободно заявить))) А кричать "Рок лучший, остальные лохи" и тому подобное -- не по мне))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно быть поразборчивей в музыке, воспитывать в себе хоть какой-нибудь вкус, о котором, как известно, не спорят. А прослушивание всего подряд говорит как раз об его отсутствии. Это имхо.

Одной из особенностей вкуса является то, что он не может сформироваться в вакууме, каким бы ни был... Чем больше жанров и композиций будет прослушано, тем лучше будет вкус развит - трудно хорошо различать цвета, если смотреть только на один оттенок оранжевого...

 

Кстати, мне кажется Вы неправильно трактуете фразу "слушаю все"... Я (и, подозреваю, остальные, кто, кто "слушает все") под этой фразой имею ввиду не "слушаю все, что слышу и сразу вношу в плейлист", а "слушаю все, сравниваю, оцениваю, мотаю на ус и вношу в плейлист только если понравится, не имея при этом каких-либо жанровых предрассудков"... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной из особенностей вкуса является то, что он не может сформироваться в вакууме, каким бы ни был... Чем больше жанров и композиций будет прослушано, тем лучше будет вкус развит - трудно хорошо различатьо цвета, если смотреть только на один оттенок оранжевого...

 

Кстати, мне кажется Вы неправильно трактуете фразу "слушаю все"... Я (и, подозреваю, остальные, кто, кто "слушает все") под этой фразой имею ввиду не "слушаю все, что слышу и сразу вношу в плейлист", а "слушаю все, сравниваю, оцениваю, мотаю на ус и вношу в плейлист только если понравится, не имея при этом каких-либо жанровых предрассудков"... 19.gif

 

Ядрёна вошь, ну наконец то, сформулировали!))) +пицот.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной из особенностей вкуса является то, что он не может сформироваться в вакууме, каким бы ни был... Чем больше жанров и композиций будет прослушано, тем лучше будет вкус развит - трудно хорошо различать цвета, если смотреть только на один оттенок оранжевого...
Тем хуже вкус будет развит. Хотя бы от того, что низкопробного поп-шлака банально больше количественн. А значит, если слушать все равномерно, то слушать его придется банально больше, а от этого вкус явно не улучшится.

При этом еще следует учитывать, что в других жанрах шлак тоже есть (хотя и не в таких зашкаливающих количествах), и тоже будет слушаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлю: шлак превалирует во всех без исключения жанрах.

Тем лучше вкус будет развит
Тем хуже вкус будет развит
Вкусу без разницы, он либо есть, либо нет. Изменено пользователем orc Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...