Перейти к содержанию

Вопросы новичков про Аниме


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Странно. Почему то никто напрямую на предложил посмотреть Покемон. Ну и что, что для детей, мне нравится. Я не анимешник, но смотрел ещё "Унесённые призраками". Отлично. Ничего не понятно и странновато, но отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покемон, к сожалению, достаточно однообразная кодомо-сёнен жвачка... Afaik, арки отличаются только набором покемонов да героями -за счет этого быстро надоедает... :)

 

С другой стороны... ロケット団! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.

Чего странного-то? Щ_Щ

 

2Falcon

Ради "этого самого" тогда лучше взять свой древний ГейБой\запустить эмуль и врубить Жёлтого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Falcon

Ради "этого самого" тогда лучше взять свой древний ГейБой\запустить эмуль и врубить Жёлтого.

А я и не призываю никого смотреть покемонов ради них, да и сам, собственно, не смотрю, но одиннадцатый японский эндинг от этого меньше не рулит... ;-)

 

Что-то мне подсказывае, что Фалк имел ввиду вовсе не Сузумию... Готта кэтч эм олл?

ロ ケ ット 団

Рокеттодан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нибудь вроде Appleseed или Wonderful Days

Красивый экшен то есть?

 

Ну этого полно. Популярный жанр.

 

Можно взглянуть на рекомендации здесь:

http://www.anime-planet.com/anime/appleseed-movie

http://www.anime-planet.com/anime/wonderful-days

 

Только "полиматрицу" Armitage смотреть не надо, это урезанная ОВА, надо собственно полную и смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Именно. Япошки прут всё отовсюду. Из всех культур, эпох.

Плюс грубо мешают всё это с психологией. У детишек, живущих в других социально-психологических реалиях, начисто сносит башню. Это как после дикого сушняка в пустыне попасть в супермаркет.

У них и так психика на грани нервного срыва постоянно, а тут как обухом по голове.

© с хобота :kalian:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и таки что порекомендуете вроде Тригана, с похожей стилистикой и динамикой, но без занудства?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от себя советую read or dead, soul eater. Если психика крепка, то можно и Lacky star.

 

soul eater только на половину окончен, 25 серий из 51. Так что пока что с просмотром лучше подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще аниме годное к просмотру =)

 

Samurai Champloo (Самураи Чамплу) (ух я ее никогда не забуду))

Жанр: приключения, комедия, драма, история

 

Мугэн - мечник с повадками брейкдансера, вспыльчивый, грубый и вечно голодный мужлан. Дзин - благородный, хорошо воспитанный ронин, чье прошлое скрывает мрачную тайну. Нет в мире двух других самураев, настолько непохожих друг на друга - а судьба не только сводит их в поединке, но и заставляет присоединиться к Фуу, целеустремленной юной особе, озабоченной поисками таинственного самурая, пахнущего подсолнухами. Это история о любви, дружбе и мужестве... или нет?!

 

-----

 

GTO (Крутой учитель Онидзука) (умопомрачительная анимеха вердикт... побольше бы таких учителей=))

Жанр: школа, драма, комедия

 

Онидзука Эйкити («22 года, холост», - как он сам любит представляться) - настоящий ужас на двух колесах, член нагоняющей ужас на горожан банды мотоциклистов, решает переквалифицироваться в… школьного учителя. Ведь в любом учебном заведении полным-полно аппетитных старшеклассниц в коротеньких юбочках! Но чем глубже примеривший необычную роль хулиган окунается в перипетии общего образования, тем сильнее он пытается переиначить место работы на свой манер - одерживая одну за другой победы над царящими в школе косностью, лицемерием, показухой и безразличием.

 

-----

 

Honey Clover (Мёд и Клевер) (в общем на любителя)

Жанр: приключения, комедия, драма, история

 

В ТВ-сериале «Мёд и клевер» отражены несколько лет из жизни студентов художественного колледжа: экзамены и дипломные работы, творчество и самовыражение, любовь и поиск своего «я». Главные герои меняются со временем, взрослеют и продолжают познавать мир. Аниме не ограничено учёбой – история наполнена воспоминаниями о прошлом, отношениями с друзьями и коллегами, разнообразными событиями повседневности. «Мёд и клевер» отличается качественной графикой, продуманным сценарием и прекрасным саундтреком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
и таки что порекомендуете вроде Тригана, с похожей стилистикой и динамикой, но без занудства?

 

Прям на ту же тему Desert Punk...(кста очень жоская тема)

 

Кста, недавно домотрел: Monster... потом в обсуждения кину, через часок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Есть ли продолжение Гренадёр улыбающаяся воительница ?

Год выпуска: 2004

Страна: Япония

Жанр: приключения, комедия, романтика, эротика

Режиссер: Кодзина Хироси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 месяца спустя...
Народ у кого есть саундтрек к именно 14 episode special Hellsing? Там мне музычка в середине больно понравилась, в интернете не могу найти, да и не указаны автор и название мелодии. Заранее благодарю! Изменено пользователем _aL_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, бисенен - это ж вроде мужской аналог биседзе. А биседзе не всегда моэ... Подруга мне говорила что вроде есть какой-то забавный термин, тоже на м...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...