Перейти к содержанию

Эпидемия


D_a_GOTH

Рекомендуемые сообщения

2DarkMan

ППКС) А если уж хочется пафоса, симфонизма и эльфятины, то берите ту же Rhapsody(of Fire) или Blind Guardian. А эпидемия это сущий позор даже на фоне нашей и без того средненькой сцене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Понятно, что они "фром Лондон, зе кэпитол оф Грэйт Британ". Я просто к тому, что у нас хэви\павера нормального нету. В отличие от прога (Arena...хотя бы) и техникал дэта (Босхи...вроде бы). :-D Изменено пользователем DarkMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что они "фром Лондон, зе кэпитол оф Грэйт Британ". Я просто к тому, что у нас хэви\павера нормального нету. В отличие от прога (Arena...хотя бы) и техникал дэта (Босхи...вроде бы). :-D

И дума!) А блэка тоже мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что они "фром Лондон, зе кэпитол оф Грэйт Британ". Я просто к тому, что у нас хэви\павера нормального нету.
У вас нет, а у нас есть, хех (см. Holy Dragons; во всяком случае в сравнении с теми же DragonForce или сабжем).

Хотя у Эпидемии отдельные песни все-таки цепляют, хех. Да и "Эльфийская Рукопись" - неплоха, если рассматривать ее не как представителя русского металла, а как предстовителя русского фэнтези. Хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а собственно что в ней неплохого, "как в фентези"? Шаблон на шаблоне и шаблоном погоняет))) Так что и это тоже в газенваген) Хм. Но буду вынужден признатся, что когда слышал кусочек песенки "Кровь Эльфов" в какомто ролике, мне вполне понравилось. Правда когда услышал песни в целом впечатление изменилось в худшую сторону)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а собственно что в ней неплохого, "как в фентези"? Шаблон на шаблоне и шаблоном погоняет)))
Плюс еще и запредельный уровень пафоса - настолько запредельный, что даже кажется, что они это не всерьез. Хех. Но вот это-то и выгодно отличает ЭР от "кровавого и беспощадного" русского фэнтези - неприкрытой и беззастенчивой шаблонностью (остальное-то все прикрытае и застенчивое, хех). Ну, это если слишком всерьез ее не воспинимать, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот это-то и выгодно отличает ЭР от "кровавого и беспощадного" русского фэнтези

Хех. Ну в таком случае (если хочется "кровавого и беспощадного" русского фэнтези) уж лучше наш языческий "митол" послушать. :-D Те же Butterfly Temple довольно неплохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, ты мало слушал "пагана", BT - фигня на фоне нек-х команд.

В принципе соглашусь) Однако, имхо, таких комманд в России единицы, вот Украина другое дело, ИМХО, в мире мало пагана круче Кроды и Nokturnal Mortum. Да и BT неплохи. Местами даже очень хороши)

Изменено пользователем Winterkalte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтот мы вообще оффтоп развели)

Finist 9

Рау блэк не трогай) Бывают отличные группы, хотя шлака тоже навалом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще год-два назад отдавл предпочтение позднему творчеству. Гнусавый голос Окунева совсем не вдохновлял и даже вызывал некое отвращенье+плаксивые песенки их - :-! Голос Самосвата рулит и по сей день, но в последнее время я стал получать какое-то "извращенское удовольствие", прослушивая "Йа малился на тибяяя!" Даже солягу выучил в этой песне:)

 

Насчет музыки - Юра очень-очень круто играет. Но в последней рукописи гитарные партии стали черезчур... Правильными, вычурными что-ли.

 

Что касается самих ЭР, то первая все-таки круче (Ох, надоело говорить почему, не буду):) А вообще, данные проекты заслуживают внимания только потому что там как вокалисты участвовали Борисенков, Немоляев, Лекс, Серышев,Тролль, Беркут, мля:) И Холст играл на мандолине!

 

Вобщем, Эпидемия для меня - лучший пауэр российский. А т.к. забугорное я почти не слушаю, то лучший воообще. Жду, что там Юра замутит в новом альбоме. ЭР он возненавидел, это и к лучшему. Поверметалл все-таки не только про остроухих и бородатых

Изменено пользователем Иреникус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для интересующихся:

30 октября. Донецк. "Марш Металла"

Начало - ДС "Дружба" 19.00. Выступает "Эпидемия" со второй частью "Эльфийской рукописи", на разогреве - "Туши свет" (г.Донецк). Продолжение - в Biker's Bar.

Цена билета - 50 грн.

80 КВт. звука Больше информации: http://fff.at.ua/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам тоже приезжают, тока на сцену с хреновым звуком. Хотя если тут вдруг поймается ктото из харьковчан и захочет пойти я даже не против
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изо всей Эпидемии сильно зацепила только этьфийская рукопись ( и то, там сборная солянка из нескольких групп). Хотя группа вроде хорошая, но ничего из ряда вон выходящего для себя не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Лучший отечественный павер ИМХО Catharsis, а Эпидемия - это просто равлекуха, как Дез тут сказал, не надо воспринимать это всерьёз. Я года 2 - 3 назад очень любил ходить с друзьями на их концерты, благо они тогда чуть ли не каждый месяц выступали в Точке и СДК МАИ, и с ценами не борзели. Хорошие были времена)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я не говорю, что Эпидемия - так уж плохо. Но.. ты бы на Children of Bodom побывал) На Эпидемию после и смотреть бы не захотел)

 

Хотя это, конечно, совсем другая музыка) Ну Sinergy - другой проект с Лайхо, они тоже вроде как павер играют. И да, тут пару страниц назад DragonForce упоминали. Очень рулят.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что Эпидемия - так уж плохо.

Плюсую... раньше слушал, однако сейчас не тошнит только от инструменталок... Ну может еще пара песен... и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Кто-нибудь знает группы исполняющие песни в подобно стиле?

Как Эпидемия,а то альбомов мало да и последний не порадовал...

Максим Самосват ушел... =-O

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим Самосвал ушел...

:unsure:

Кто-нибудь знает группы исполняющие песни в подобно стиле?

Арда, например. А лучше что-нибудь нормальное послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...