Перейти к содержанию

Better Dead


Lucyfire

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я впечатлен. Не стану постить разные банальности про авторский стиль, слог и т.д. - все эти достоинства и так очевидны. В общем, по-видимому, наш уважаемый модератор желает получить и Писателя 2006 года, я прав? :1anim_ad: Что ж, этой возможности явно не стоит отрицать... :1anim_ad:

Гм, что-то и мне захотелось что-нибудь не фэнтезийное написать... Ладно, потом. :1anim_ad:

Начало весьма многообещающее. Хотелось бы увидеть продолжение. :1anim_ad:

Думаю, сие произведение займет достойное место в "золотой коллекции" Фуллреста наряду с "Черными Сердцами". Хочу пожелать одного - чтобы судьба этого творения не совпала с судьбой вышеупомянутых и незабвенных "Черных Сердец". :1anim_ad:

Гы, к тому же от рассказа веет явной анимешностью. Оригинально. :1anim_ad:

Немного смущает англоязычное название. Никогда не был сторонником загрязнения нашего языка неуместным использованием иностранных слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт названия раскрою страшную тайну. Просто перед началом написания я заслушался песнёй In Flames - Like You Better Dead. =) Вот такие дела. Впрочем название сменить не долго.

 

И всё же хотелось бы услышать критики. Где тут Вагнаард шляется? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что здесь критиковать? Написано, на мой взгляд, безупречно. Но мало :1anim_ad:

ЗЫ. Тогда уж Крузер. :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, как и фсе, в Ауте=)))

 

Я ваше даже представлять не хочу, что буит зафтра=))))))

 

По сабжу-Неплохо.Интрыгуюшэ.Аффтар, пиши исчо!=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам всем чего неспиться, а? :1anim_af:

Быстренько пробежал кусочек. Сразу напомнило атмосферу и героев романа "Бегущий по лезвию бритвы". Есть ещё фильм по этому произведению и игра. Диалоги вполне соответствуют обстановке и времени происходящего (видимо далёкое будущее). Читается с интересом. Выкладывай продолжение. :1anim_ab:

 

А тебе чего не спится? :1anim_ad:

ФФ

Изменено пользователем Fr0st Ph0en!x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал еще раз, более внимательно и придираясь к деталям. Надо сказать, это не составило мне особого труда, так как текст очень интересный. ;-)

Выявил следующие недочеты:

1. "молодой человек протёр и одел очки обратно". Лучше так: "молодой человек протер очки и надел их обратно".

2.В разговоре с Охотника с работодателем Натсуо Тога представляется два раза - в начале и в конце первого высказывания. :-D

3. "Идиллию нарушил резкий и продолжительный крик на грани слышимости ультразвука." Не совсем мне понятно, что не так в этой фразе, но почему-то она лично мне режет слух. Лучше так: "Идиллию нарушил резкий и продолжительный крик на грани слышимости, почти ультразвук".

4. Я бы советовал все же выделять прямую речь кавычками. Это соответствует классическим канонам, да и вообще легче воспринимается.;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксарф, ты удивляешь меня всё больше и больше. Здорово получилось. Из всех придирок согласен только с очками. Одеть - одежду, надеть - очки. С придиркой про кавычки совершенно не согласен. Во всех книгах диалоги оформляются с тире, а скавычками только какие-нибудь мысли персонажей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вовсе даже не "надеть - очки", "одеть - одежду". Одевать можно кого-то, а надевать - что-то на себя. А вообще, в том предложении придирка была не к глаголу, а к порядку слов в основном. Про кавычки - у вас может быть свое мнение, но я останусь при своем. Тогда уж нужно выделять красной строкой. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мое мнение ты уже знаешь. Скажу только, что вторая часть впечатлила больше, чем первая. Читалось все с большим интересом, причем лично я почему-то представлял себе все происходящее в виде анимешного мультика. ;-) Поэтому без лишних слов перейду к разбору [вроде бы] найденных [вроде бы] недостатков:

1. Встречаются некоторые заметные опечатки.

2. "поплавился" - оплавился. По-моему, опечатка. ;-)

3. "в последней стадии мутации" - мне кажется, в данном случае уместнее слово "развития". Слово "мутация" более применимо к самой женщине, а не к "побегам" гнезда. Хотя тут я могу быть неправ. ;-) Да, и лично я в этом месте уделил бы побольше внимания описанию уродливых изменений женщины.

4. Как-то очень мало внимания уделяется и описанию чувств героя. Конечно, для него это обычная работа, но все же...

В заключение хотелось бы пожелать автору скорейшего выхода новой части и всяческих успехов. Труд, затраченный на написание рассказа, явно того стоит. Ксар, не вздумай оставлять это произведение незаконченным. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу только, что вторая часть впечатлила еще больше, чем первая. Читалось все с большим интересом, причем лично я почему-то представлял себе все происходящее в виде анимешного мультика.

Польщён.

 

1. Огласите весь список, плиз

2. Придётся согласиться

3. Действительно. А насчёт женщины... Будет тебе отчёт о вскрытии. =)

4. Чувства будут, куда же без них. Хотя сложно это для меня.

 

Весь список? Не-а. Неохота искать. Просто перечитай, и сам увидишь. :1anim_ad:

Прости, что вклиниваюсь в твой пост, не хочу просто тему зафлуживать.

ФФ

Изменено пользователем Fr0st Ph0en!x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот некоторые предположения на неувязки.

1. «… , включив инфракрасный режим прицела, залёг на позиции. …Судзи уловил очертания движущегося за стеной теплокровного объекта,..». По моему, в инфракрасный прицел хорошо видны объекты ночью, а теплокровный объект за стеной можно увидеть через тепловизор или, что похожее.

2. «…посмотрел на ствол - тот поплавился и падающие снежинки испарялись…» Лучше сказать – раскалился, или что-то в этом роде. Это уже увидели.

3. Не понятно зачем было бросать винтовку с крыши?

4. Что это за симбионты охранники, которые только «своим телом» закрывают матку и не имеют никакого оружия или атакующих навыков. Получилось, какое то пушечное мясо.

5. Как уже советовали, прогони текст через ВОРД. Многие ошибки и знаки препинания всплывут сами.

В целом вполне-вполне прилично. Трудись, ждём продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, инфракрасные детекторы видят тепло... Ну, не само тепло, а инфракрасные лучи, которые испускаются вместе с теплом. Так что тут нет ни малейшей ошибки. :1anim_ad:

Винтовка ОДНОРАЗОВАЯ, так что и [...] с ней. :1anim_ad:

Возможно, только эти симбионты такие лохи, возможно, не успели развиться в полной мере.

Ошибок, по-моему, совсем нет (а, вот там только, помню, одной запятой не хватает), а что касается опечаток - их тоже не так много, достаточно лишь перечитать, и все их можно без проблем устранить. :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФФ, то что уже в соавторы напросился, ААА? :1anim_ab: Раз отвечаешь на все вопросы?

Насколько я помню физику. Инфрокрасному прибору безразницы, теплокровный объект или нет. Он просматривает объекты в другом невидимом для обычного человеческого глаза спектре и переводит это изображение на ч/б визир или экран. Тоесть видимое для глаза. Но меня больше всего удивило, что он видел с помощью этого прибора через стену. :1anim_ac:

А про винтовку я спросил из-за того, что он её сначала бросил с крыши, а потом нашел, поднял и понес дальше, чтобы уничтожить. :1anim_al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет, инфракрасное излучение проникает и через стены. К тому же, это далекое будущее, наверняка техника ушла далеко вперед. :1anim_ad:

ЗЫ. Да, вот такой вот я... :1anim_ad: А Ксара пока дождешься... Он по ночам обычно только заходит... :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ФФ: это недалекое будущее, а точнее почти наше время.

Похоже автор слегка запутался с терминами. Инфракрасная камера действительно выводит видимое, и используется для полной темноты. А здесь, похоже, тепловизор, работающий по описанному ФФ принципу.

 

Блин, поэтому и нужно, чтобы Ксар сюда наконец зашел и ответил. :1anim_ad:

ФФ

 

Дак он бы и зашел, если б не странные баги, уже прошедшие.

А насчет времени действия инфа точная.

Изменено пользователем SnakeC..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Баг с тепловизором пофиксен

2. Насчёт ствола - если бы ствол только раскалился, то можно было бы ещё пострелять, чего не скажешь о расплавленном стволе

3. Винтовку с крыши бросать чтобы не таскать с собой.

4. Симбионты это действительно пушечное мясо - для снайпера.

5. Может вы и не поверите, нр через ворд я прогонял.

6. На дворе 2001-2004 годы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сам перечитай, и найдешь все опечатки. :1anim_ad:

Сорри, что недопонял про время. :1anim_ah: Ведь на самом деле все предельно понятно описывается. :1anim_ah: Совсем я тупой стал, спать больше надо. :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вспомнилась технократическая атмосфера города с горящими огнями движущимся, на мой взгляд, фантастическим транспортом. Опять те же охотники, отыскивающие репликантов и фантастическое оружие и оборудование. :1anim_ab:

И ещё почему я понял, что это далекое будущее, это фраза – «…Хотя на улицах опасно, учитывая, что в последнее время SbL совсем обнаглели…». И соответствующая ссылка - SbL - Silicon-based Lifeform, Жизненная Форма на Кремниевой Основе. То есть какое-то фантастическое инопланетное существо. :1anim_af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...