Перейти к содержанию

Гарри Поттер и философская беседа


Гарри Поттер Общий опрос  

68 проголосовавших

  1. 1. Вообще нравится?

    • Да, вполне?
      66
    • Не совсем.. нет изюминки
      11
    • Нет, не люблю я вашего Обормоттера
      27
  2. 2. Кто из героев вам не нравится?

    • Снегг, тот который Северус
      11
    • Профессор Трилони
      1
    • Драко Малфой
      14
    • Дамблдор
      7
    • Семейство Уизли
      2
    • Премьер-министр
      8
    • Сам Гарри
      14
    • Гермиона Грейнджер
      15
    • профессор МакГаногал
      2
    • Картина Полной Дамы(для тех кому все остальные герои нравются)
      5
    • Темный Лес (для тех кому вообще ничего не понравилось)
      25
  3. 3. Какие книги вам не понравились?

    • ГП и Филосовский камень
      9
    • ГП и тайная комната
      6
    • ГП и узник Азкабана
      6
    • ГП и кубок огня
      4
    • ГП и орден феникса
      10
    • ГП и принц-полукровка
      9
    • Обложка(для тех, кому все понравилось)
      31
    • Фарзац с рисунком( для тех кому это не нравится
      29
  4. 4. Нужен миру Гарри Поттер?

    • Да, наверное.
      53
    • Нет, и без этого обойдемся
      30
    • Полный бред!!!!
      21
  5. 5. Спасибо за участие!

    • Да незачто!
      60
    • Нафиг ты его придумал!!!
      23
    • Все это просто ЛОЛ!!
      21


Рекомендуемые сообщения

Ха! Я прочитал офф. русскую версию! Кто раньше? Хотя перед этим я прочитал альт. перевод,но удовольствия чтение на компе не доставило.

 

 

Кому еще кажется, что Роулинг загнула с характером Штопора? Какой то тряпка получился! В 17 лет человек себя не может контролировать, а о девочках (а точнее практическом их применении кроме как для страданий) имеет достаточно скудное представление. Нервный он какой-то. Короче женщина (леди) туго себе представляет отдельно взятого среднестатистического индивидума мужского пола в возрасте 17 лет (надеюсь, что наши девушки так не думают, ибо это был бы кошмар) Получился какой-то эмо! И как может человек ити убивать величайшого мага с набором из десядка заклов? Токо дебил!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кому еще кажется, что Роулинг загнула с характером Штопора? Какой то тряпка получился! В 17 лет человек себя не может контролировать, а о девочках (а точнее практическом их применении кроме как для страданий) имеет достаточно скудное представление. Нервный он какой-то. Короче женщина (леди) туго себе представляет отдельно взятого среднестатистического индивидума мужского пола в возрасте 17 лет (надеюсь, что наши девушки так не думают, ибо это был бы кошмар) Получился какой-то эмо! И как может человек ити убивать величайшого мага с набором из десядка заклов? Токо дебил!

+1 Меня это постоянно добивало. :1anim_be:

 

Почитайте это

Всем ценителям читать!

Так себя, притянуто за уши, все эти факты, доводы и выводы, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про сам факт того, что возможно написать и с серьезным лицом (в чем я не сомневаюсь) защитить десертацию на подобную тему. Да еще с такими жестокими Фрейдискими приколами.

 

ЗЫ С описанием Сириуса мр Оуэн всеж прав - как из дамского романа вытянуто.

 

ХМ если почитать форум, то там люди серьезно думают, что половина героев ахтунги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-то там интересное есть, над некоторыми размышлениями/обсуждениями можно поразмыслить, но далеко не все. :)

 

Еще понравилось как Рона изобразили, в последний книге стал какой-то психованный неуравновешенный, аналогию с четвертой книгой можно провести. Имха, самый стабильный и правдоподобный ГГ. ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще понравилось как Рона изобразили, в последний книге стал какой-то психованный неуравновешенный, аналогию с четвертой книгой можно провести. Имха, самый стабильный и правдоподобный ГГ. ))

 

А еще она с концовкой загнула - умереть от своего закла это неописуемо! А эпилог походу чтобы небыло желания продолжать. Кст Роулинг обещала убить 2 главных героев. Кого считать главным, если она убила их дофига?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, один, это Фред(или Джордж), а второй - Люпин. Хотя с таким же успехом и Грюм может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Угу и Тонкс тоже в ту степь можно писать. И Снега. Да и Гарри типа умер! Кстати интересно, а что стало с ребенком Люпина и Тонкс?

"Дж. Роулинг пообещала в последней книге убить двух ГГ. На что в Англии было организовано фан-движение "Убей Роулинг - Спаси Гари Поттера!""(с)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати интересно, а что стало с ребенком Люпина и Тонкс?

 

Ребенок жив остался, типа Гарри его (не)состоявшийся крестный. В эпилоге про это говориться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серия книг о ГП довольно интересная лично мне понравилась.

 

Но вот песледняя часть (дары смерти) лично мне не очень то и нравится, постоянно практически не

осмысленный перехот из одной локации в другую. Примерно к середине книги прошло тока два месяца.

не совсем понятно чего добивался автор, может он (тоесть Она) просто отписалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

А мне понравилось.

Читал все книжки. Не то, чтобы шедевр, но и не полное гуано.

Интересно почитать.

Самый любимый герой - Северус, ибо очень много косяков с ним было, и вообще не поймешь кто он есть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадада)) Не, ну читать несомненно можно, просто такого фанатизма относительно него я не понимаю. Средненькой попсовости книжка) Вообще самыми лутшими книгами в стили фэнтези я считаю Мартиновскую "Песнь Льда и Пламени". Вот это действительно крутое фэнтези, блин, почемуто лезит слсово "реалистичное" =) В плане того что всей этой сахарно прянечной фигни там нет. Главные герои неоднозначенные, сюжет лихо закручен, мяса куча, хотя с этим не перебарьщивают, и что лично для меня важно, с магией не перебарьщивают) Ато надоели всякие паладины расщепляющие 4хмерное пространство в порыве священной ярости =) И что ещё безмерно радует это почти полное отсутствие чёткого разделение на добрых и злых) Изменено пользователем Winterkalte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты загнул тип))

Гарика Штопора со взрослым фентези сравнивать)))

Давайте еще его с Головачевской мозгодробилкой сравним))

 

Гарик это Гарик - вполне детская книжка для вполне взрослых людей (последние 3 части имхо)

Вот с чем переборщили - переборщили с соплями. Но это не от того, что автор плохой, а от того, что автор не нает какие они мальчики в 17 лет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз, хз. Даже если с пубертатновозрастным фентези сравнивать, то тот же Перумов мне симпатичней) С Сапковским вместе. Хотя даже по сравнению с ними Поттер для детсада) Помоему хуже Поттера в этом плане только Сальваторе Изменено пользователем Winterkalte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, Роулинг можно обвинять в чем угодно, но вот сюжеты у нее просто первоклассные, многим (в том числе Перумову) следует поучиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
О_о да уж.. Роулинг со своим "ой, какой злой дядя, замашука я его палкой" бредятина :dontknow: у Сапковского с этим жёстко, Головачёв конечно без слов, ну Перумов тоже хорош, что ни говори... нет такого что вот ты злой и ты умрёшь... причём я убью тебя ничего не потеряв... или почти ничего :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это штоб деткам мозги особенно напрягать не пришлось. Как и в случае с Сальваторе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Сальваторе попрошу в данном случае бочку не катить, его "Вектор Прайм" еще осилить надо. Гарри Поттера читал на момент его появления и сильно фанател, так как это была моя первая книга подобной тематики. А шестую и седьмую книги купил уже просто так, дабы знать, чем дело закончилось. Больше на Гарри рука не поднимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попросил: не весь мир, а лишь ту его малую часть, которая не знает о существовании других, более интересных книг. Сейчас интерес к ГП подогревается исключительно фильмами с Рэдклиффом. Через четыре года после показа седьмой части все забудут Поттера и переключатся на что-то другое; например, на "Эрагона". Точно такая же детская сказка из множества копирайтов. Так что нехъ. Мир не был потрясен, он был грубо ткнут в бок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...