Перейти к содержанию

Аниме


Рекомендуемые сообщения

Мне ОВА Хеллсинга тоже понравилась, но сериал 2002 года мне больше пришелся по душе, как ни странно)

Мне манга (и Ова)показалась черезчур жестокой, однако невероятно доставила. В сериале жестокости меньше, другой стиль повествования и, меньшая имбовость Алукарда - доставило не меньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне ОВА Хеллсинга тоже понравилась, но сериал 2002 года мне больше пришелся по душе, как ни странно)

Я его тоже с теплотой вспоминаю, а OST один из шикарнейших OST'ов, что я слышал, но сюжет и персонажей они сильно извратили, я после манги пересмотреть сериал так и не смог, хотя в своё время с огромным интересом смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, OST сериала 2002 года шикарен. Но... к сожалению, на этом (почти) все его достоинства заканчиваются. Так расстроил сюжет...

 

А кто Trinity Blood смотрел? :3 На мой взгляд, вещь весьма славная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел и читал Trinity Blood, очень интересный сеттинг и антураж, главный герой забавный, но анима к сожалению очень средненькая вышла. С другой стороны это бисёнэн много требовать от него не нужно, но плюсов тоже хватает, множество интересных сцен, например финальная битва Каина и Авеля, опять же OST, трек
до сих пор в избранном плейлисте медиаплеера находится. Кстати это опять же работа студии Gonzo. Изменено пользователем Grim Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сериале жестокости меньше, другой стиль повествования...
Гыг, это уж точно. Как там в сериале?

"-Скажи мне... ты хочешь пойти со мной... бла-бла-бла... ступать под луной... бла-бла-бла... подобно истинным Повелителям Ночи..." - и еще пять минут болтовни на тему вОмперского пафоса.

 

Тот же момент в ОВе:

 

"-Скажи мне... ты девственница?

-ЧЕГО? О_0"

BANG!

 

Кхм, да. Как-то так и всю дорогу.

Хотя, надо сказать, первые серии в сериале смотрятся очень даже ничего. Это потом уже сценаристам пришлось придумывать собственную развязку сюжета, с закономерным результатом, а художники начали откровенно халтурить.

А вот ОВА - наоборот, в начальных эпизодов косяков в рисовке куда как больше. Потом то ли опыта набрались, то ли смена студии помогла.

 

...меньшая имбовость Алукарда - доставило не меньше..
Меньшая? В сериале-то его как раз-таки забороть и не смогли, в отличие от.

 

А кто Trinity Blood смотрел? :3 На мой взгляд, вещь весьма славная.
Одно из наиболее красивых, что я видел.

Кстати, а мангу там все еще рисуют?

Изменено пользователем Dun Dram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто Trinity Blood смотрел? :3 На мой взгляд, вещь весьма славная.

Первое мое аниме и, как ни странно, самое любимое. В 2005 году познакомился, затем коллекционную коробку купил.

Понравилась синхронная, а не дублированная озвучка (сабы смотреть не могу, глаза болят) от Мега-аниме.

В свое время сайт даже делать пытался, до сих пор работает, носейчас в состоянии "сна" находится. Немного рисунков на тему.

Опенинг нравится, познакомился с исполнителем — Buck-Tick — хорошие песни есть.

Остальное без меня перечислили.

 

Кстати, а мангу там все еще рисуют?

А мангу всё ещё рисуют, да))

Жаль книгу дописать некому =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль книгу дописать некому =(

Это самое печальное во всём этом, автору было почти 35 лет, когда он скончался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самое печальное во всём этом, автору было почти 35 лет, когда он скончался.

В данном контексте я бы сказал, всего 35. А Торибла могло бы и побольше серий составить, ведь, на сколько я знаю, Сунао Есида принимал непосредственное участие при съемках — один из тех редких случаев, когда у Gonzo получилось что-то действительно стоящее, правда, концовку самим додумывать пришлось, по той же причине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Меня очень давно вопрос мучает: почему японцы так любят в онемэ показывать столбы и провода? Национальный фетиш какой-то, что ли о_О?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще спроси, почему у них цикады постоянно стрекочут.

Нужно же что-то еще показывать, кроме основных сцен. Емнип, в Serial Experiments Lain тема показа столбов хорошо раскрыта - весьма хтонично вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто оставлю это здесь. Каждому, кто видел attack on titan (особенно если вы от неё не сцыте кипятком) смотреть обязательно. Это просто прекрасно :rofl:

http://www.youtube.com/watch?v=NiV_1HfmC0I

 

You think this is "Harem of the Dead", you shrimp dick fuck nugget?

Изменено пользователем SLAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На днях закончил смотреть Golgo 13, аниму по мотивам легендарной(если верить Вики) манги, которая аж до сих пор штампуется. Два старых полнометражных фильма - шикарны. Олдскульные боевики в лучших традициях бондианы, только гг - киллер.

 

А вот более свежий сериал оставил двоякие впечатления. Вроде бы всё выдержано, но современные тенденции имеют место быть - меньше насилия, меньше секса и т.д. А еще ГГ совсем стал Фортуной в жопу поцелованный - за все 50 серий ему надавали звездюлей всего два раза. Щито поделать, десу, - профессионал жи.

 

Алсо, любители СПГС огорчатся, ибо им тут делать нечего. Никой морали, философских рассуждений на тему всего сущего и подобной суеты нет.

 

В любом случае, рекомендую к просмотру.

 

P.S. Вроде как, первое аниму, в котором использовался компьютерный графен.

 

https://www.youtube.com/watch?v=JPFN-UYEVGg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годные вещи смотришь.

 

А еще ГГ совсем стал Фортуной в жопу поцелованный - за все 50 серий ему надавали звездюлей всего два раза.

Ну это вообще проблема глобальная, правда в 80-х она была чуть менее глобальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Посмотрел "Mars of Destruction", у которого на myanimelist второй рейтинг снизу. 20 минут чистой незамутнённой бессмысленности. Рекомендую каждому, кто хочет потратить время впустую. Изменено пользователем SLAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игры за некоторым исключением, паршиво воплощают в аниме Изменено пользователем Casval Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...