Перейти к содержанию

Морровинд.Враг из Забвения.


Рекомендуемые сообщения

Выложу первые две главы, если понравтся напишу ещё.

И так, свет потух и вы открыли книгу.

 

 

Глава 1.

 

Прибытие.

 

 

Много времени прошло с тех пор, когда Нереварин победил Дагота Ура и безумную Альмалексию. Сейчас он путешествовал по бескрайним просторам Империи. И вот однажды на остров Вварденфелл в порт Сейда Нин прибыл имперский корабль. На борту стоял молодой человек в остроконечной широкополой шляпе, из-под которой виднелись волнистые волосы до плеч. Он наклонил голову, и поэтому лица не было видно. Он выглядел как нищий фокусник. На нём были потёртая рубаха, мешковатые штаны и ботинки, которые были похожи на тряпки, которыми обернули ноги. Образ фокусника дополнял походный плащ, такого же тёмно-зелёного цвета, как и шляпа, и белые перчатки. Однако на поясе висели ножны, в которых покоился изящный и смертоносный короткий меч, а также на спине висел арбалет и колчан коротких стрел для него.

Этот человек чинно прошёл к двери Имперской канцелярии. Внутри находился только Соркуциус Эргалла – старый распорядитель канцелярии. Он весьма удивился, когда на пороге возник незнакомец. Он нервно приготовил перо и бумагу.

- Вы прибыли вместе с кораблём? Но нас не предупредили, что кто-то приедет. В последнее время мало иноземцев прибывает в Морровинд, а тем более в Вварденфелл. – старик внимательно осмотрел бедняка. Он приметил и бедную одежду, и прекрасное оружие.

- Вас предупредили, но не официально, – с лёгкой усмешкой ответил новоприбывший.

- Теперь я вспомнил, я недавно получил письмо, в котором говорилось о вас, сэр… - нервно промямлил Эргалла, и вопросительно взглянул на незваного гостя.

- Колдвинд. Моё имя Колдвинд Вэлсоуд. – представился молодой человек. Он поднял голову, и стали видны его выразительные глаза, удивительного золотистого оттенка, а также самодовольная улыбка.

Через некоторое время он оказался на улице маленькой деревушки. Он направился прямиком в здание, над которым висела вывеска «Трактир Аррила». Колдвинд вошёл внутрь, и увидел за стойкой хорошенькую альтмерку со скучающим выражением на лице.

- Где я могу найти владельца этого заведения? – вежливо поинтересовался Колдвинд.

- Я перед вами, меня зовут Анаси. – альтмерка быстро оживилась и заулыбалась.

- Э-э-э… Я думал, что владельцем является некий Аррил. – Колдвинд сначала растерялся, но потом нашёл что ответить.

- К сожалению, отец недавно умер и завещал эту таверну мне. А мне жутко надоело обслуживать этих деревенщин, я хочу накопить денег и переехать куда-нибудь подальше, – печально ответила Анаси. – Чем я могу вам помочь?

- Вы не знаете где найти Эдвана Хоули из Балморы? – поинтересовался Колдвинд.

- Вам надо идти по дороге на север и немного на запад, лучше идите по указателям, а ещё лучше отправляйтесь на силт страйдере. Ой, вы же наверное недавно в Морровинде, силт страйдеры это такие гигантские блохи, которые перевозят людей между городов, – с охотой объяснила Анаси, которая жутко любила поболтать. – Как выйдете из деревни поверните на право, мимо не пройдёте.

- Гигантские блохи... Ну ладно. – Колдвинд удивлённо поднял брови и удалился.

Каково же было его удивление, когда он понял, что силт страйдер передвигается прыжками. В конце концов он прибыл в Балмору.

 

 

Глава 2.

Старый друг и сектанты.

 

После поездки на силт страйдере Колдвинда с непривычки немного укачало, и он решил присесть на ступени, которые шли от порта силт стайдера. Он сел на нижнюю ступеньку и порылся в карманах, извлёк пергамент и начал читать. Это было письмо, полученное им три месяца назад.

«Дорогой Колдвинд, мне очень требуется твоя помощь. Мне надо чтобы ты приехал в провинцию Морровинд, а точнее в Вварденфелл. Это остров севернее Морровинда. Постарайся приехать так быстро, как только сможешь. Я сейчас работаю на Гильдию Бойцов в городе Балмора. Ты можешь найти меня там или узнать где я. Ты обязан приехать, я не забыл что ты у меня в долгу. Кстати не забудь взять с собой Душекрад, он может пригодиться.

 

Твой друг Эдван Хоули.»

Перечитав послание, Колдвинд спрятал его обратно в карман и встал. Он побродил немного по улице и наконец нашёл здание Гильдии Бойцов. Ему сегодня явно везло. Стоило ему войти в пустой холл, как он услышал знакомый голос. Колдвинд спустился вниз по лестнице и увидел, стоящих в длинном коридоре, двух людей. Один из них был Эдван, а второй – какой-то данмер, они явно о чём-то спорили. Вдруг Эдван заметил неожиданного свидетеля ссоры. Он направился к Колдвиду, а данмер вошёл в комнату слева от себя.

- Ну наконец-то ты явился, Колдвинд! – воскликнул Эдван, пожимая руку приятелю. – Я даже думал, что ты не приедешь.

- Ближе к делу. Зачем тебе понадобился я? И тем более вместе с Душекрадом. – деловито ответил Колдвинд.

- Ладно, если ты настаиваешь. – Эдван судорожно вздохнул и начал рассказ. – Всем известно, что после появления Нереварина жизнь в Морровинде процветает. Империя тоже вздохнула с облегчением, король Халлсет не стал развязывать революцию, имея такого воеводу как Неревар Возрождённый. Вместо этого Халлсет, по совету Нереварина, подписал договор с Империей на расширение прав данмеров, особенно прав эшлендеров. Теперь Имперских фортов в Морровинде стало меньше. И сами Тёмные Эльфы стали более дружелюбны к чужестранцам.

-И зачем ты мне это рассказываешь? Я это и так знаю. Это все знают, – раздражённо, но всё же с улыбкой прервал рассказ Колдвинд.

-Я хочу сказать, что после возвращения Неревара всё здесь стало великолепно. До недавнего времени. – Эдван явно очень волновался.- Всё началось три месяца назад. Сначала появилась странная болезнь, очень напоминающая мор, но не поддающаяся лечению. Потом стали пропадать люди. И появились слухи, что в пещере неподалёку собираются колдуны и некроманты. Говорили, что проводят там свои нечестивые ритуалы. Пещёру не нашли, а затем начали происходить убийства. Несколько человек нашли прямо в реке Одай, которая проходит прямо через город. А на днях мы обнаружили всех пропавших человек приколотыми к стенам города,- рассказчика передёрнуло от воспоминаний.- Стражи великих домов бросили почти все силы на поимку преступников. Даже Гильдию Бойцов подключили. Однако вскоре большинство найденных тел пропали. Майк Эльвин, местный пьяница рассказывал, будто видел как они маршировали на северо-запад, и мне кажется что ему это не привиделось. Мне только что доложили что Гильдия Магов обнаружила пещеру некромантов и отправила туда одного из своих людей. ОДНОГО! – Эдван прислонился рукой к стене, словно искал в ней поддержку. – Если в убийствах и исчезновении трупов виноваты эти некроманты, то от посланца Гильдии Магов может остаться мокрое место.

- Так ты хочешь чтобы я нашёл пещеру и спас этого волшебника? – с разочарованием произнёс Колдвинд.

- Сначала иди к главе местного отделения Гильдии Магов и узнай как пройти к пещере, а потом можешь заняться своим любимым делом. – Хоули с печалью посмотрел на друга.

- Хахахахах! Вот теперь я доволен. – в глазах у Колдвинда плясал недобрый огонёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё наклипал. Здесь уже начинается какое-то действие.

 

Глава 3.

Зачистка.

 

Спускаясь по тёмным туннелям, в свете факела кралась одинокая фигура. Неожиданно появилась пара ходячих трупов. Жертва, не ожидавшая атаки, выронила факел и всё погрузилось во тьму. Через несколько секунд вспыхнул огненный шар, потом молния. И оба живых мертвеца замертво упали на землю. Пройдя ещё немного, эта таинственная личность оказалась на открытой, хорошо освещённой площадке, внизу которой располагался очень вместительный круглый зал. Выйдя на свет, персона убившая двух зомби оказалась очень привлекательной бретонкой с очень рыжими, даже немного красными, волосами. У неё была очень хорошая, стройная фигура, с виду ей было лет шестнадцать, и ещё она являлась первой помощницей гильдмастера Балморской Гильдии Магов. Внизу, в центре зала стояли трое данмеров и громко шутили.

- А представьте себе если сейчас сюда Нереварин завалится, тут то и начнётся потеха, – насмешливо сказал один из них.

- Ха. Да он сейчас, наверное, в Морнхолде сидит и брюхо отъедает! Хохохо, - расхохотался другой. Не успел он закрыть рот, как в него попала шаровая молния. Девушка, используя замедление падения, плавно опускалась к ним ловко уворачиваясь от пущенных в неё огненных шаров. Ещё одна молния зацепила одного из данмеров, и он, судя по всему, потерял сознание. Девушка опустилась на землю и к ней, с поднятым мечом, бросился последний из противников. Она успела выхватить небольшой серебряный кинжал, один точный удар и ещё один враг мёртв.

Она заметила справа от себя дверь, и уже когда она собиралась войти она почувствовала какое-то движение за спиной. Бретонка обернулась, перед ней стоял данмер который потерял сознание, в руках у него был огненный шар. Но тут в спину данмеру, одна за другой, влетели три коротких стрелы. Девушка перевела взгляд с мёртвого врага на площадку, на которой стола ранее. Там она увидела человека в широкополой остроконечной шляпе с арбалетом в руках. А Колдвинд увидел внизу симпатичную девушку с рыжими волосами в очень изящной одежде, которая подчёркивала её фигуру. Он спокойно прыгнул вниз и без всяких заклинаний нормально приземлился. Ещё несколько секунд они молча смотрели друг на друга, затем Колдвинд нарушил неловкое молчание.

- Ты и есть та, которую послала Гильдия Магов? Я думал ты…э-э-э…старше, – проговорил Колдвинд. Он давно не общался с красивыми девушками способными постоять за себя.

- Да. Меня зовут Вэлэри, но для друзей просто Вэл, а вот ты кто такой? – Вэлэри улыбнулась и откинула прядь волос со лба.

- Моё имя Колдвинд, я что-то вроде подкрепления, - усмехнулся он и добавил, указывая на дверь – позволь я первый.

Колдвинд вышиб дверь и оказался в огромном помещении, Вэл вошла следом. Их взору открылось ужасное зрелище. Целая гора наваленных друг на друга трупов, мёртвые тела были везде. Посреди этого кровавого месива стоял какой-то имперец и шептал заклятия, вдруг он заметил незваных гостей.

- Так я и знал! Я знал, что скоро кто нибудь найдёт это маленькое святилище. Но вам, не разрушить планы хозяев! Вы присоединитесь к этой армии мёртвых! – вскричал некромант.

И тут же все трупы, что находились в комнате, медленно поднялись на ноги, и, шаркая, побрели в сторону Колдвинда и Вэлэри. Колдвинд не долго думая, выхватил меч и со скоростью необычной для человека буквально ворвался в толпу мертвецов, прорубая себе дорогу к некроманту. Он убивал их с удовольствием, они пытались разорвать его, но ему это нравилось. Они были слишком медленны по сравнению с ним, и он без труда убивал одного за другим, но их был слишком много. Вэл тем временем прочитала заклятие и кинула очень мощный огненный шар, не подумав, что может поранить Колдвинда. От взрыва все зомби разлетелись на куски, и поднялось облако дыма и пыли. Потом она спохватилась, что наверняка убила своего нового знакомого. Вдруг из облака к её ногам вылетел и упал некромант, за ним не спеша, вышел Колдвинд. Его меч засветился, и он пронзил некроманта, из которого вылетело белое святящееся облачко, которое было всосано мечом в руке Колдвинда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала неплохо, если это, конечно, твой дебют, но тему ты выбрал несколько банальную, да и простота предложений бросается в глаза, а так, вообще - вполне сносно.

Прочитаю - выложу отзыв поподробнее, если будет желание:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма неплохо. Только, три болта подряд из арбалета, да еще за очень короткое время. Как это? Такая скорострельность возможна у короткого лука. Арбалет заряжать довольно долго. Мне случалось слышать об арбалетах с двумя болтами, но вот чтобы с тремя…. Но это мелочи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ряду с хорошо прописанными местами проскакивают "скороспелки", которые связывают всё это в одно повествование. По подробнее надо, а то это больше походит на либретто к опере. Завязка сюжета "выросла" на ровном месте, и пока не понятно кем являются главные персонажи повествования.

Некоторые замечания:

1. «…шляпе, из-под которой виднелись волнистые волосы до плеч.» - виднеться может, что-то маленькое, а уж не волосы до плеч.

2. «…покоился изящный и смертоносный короткий меч.» - мечи по природе своей смертоносны. Это всё равно как сказать масло мысленное.

3. «…Этот человек чинно прошёл к двери Имперской канцелярии.» - для начала нужно было спуститься по трапу.

4. «…блохи, которые перевозят людей между городов,…» - описка – между городами.

5. «У неё была очень хорошая, стройная фигура, …» - хорошая или плохая дело вкуса. Лучше сказать - привлекательная, изящная или как то так.

6. Как это данмеры-некроманты в зале не услышали звука от применения магии молодой магессы?

7. «Она заметила справа от себя дверь, и уже когда она собиралась войти она почувствовала…» - много местоимений она.

8. «…некроманта, из которого вылетело белое святящееся облачко, которое было всосано мечом в руке Колдвинда.» На сколько я знаю, душа ловится не в меч, а в камень душ. Меч лишь при ударе исполняет закл. Захват.

 

Очень длинные предложения. И описаний обстановки и происходящих событий нужно побольше.

Для пробы пера вполне приемлемо. :1anim_af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за похвалу и за указаные ошибки, а теперь наслаждайтесь!

 

 

Глава 4.

Дитя крови.

 

Колдвинд и Вэлэри вместе вернулись в Балмору. Они пока они шли они успели познакомиться получше, поговорили, пошутили, но Вэлэри удивляло, как такой милый человек может быть таким мясником, и ещё она не могла понять как он избежал ранения при взрыве. У дверей, ведущих в Гильдии Бойцов и Магов, они разошлись. На этот раз в здании Гильдии Бойцов было много народу, кое-кто с подозрением косился в сторону Колдвинд. К нему подошёл тот самый данмер, с которым спорил Эдван.

- Вы быстро вернулись. Неужели закончили? В любом случае мастер Хоули ждёт в комнате внизу, – быстро проговорил данмер и вышел на улицу.

Колдвинд быстрым шагом спустился вниз и вошёл в комнату. Там на кровати сидел бледный как простыня Эдван.

- Ты что-то быстро. Надеюсь, некроманты мертвы?- пролепетал Эдван, его руки дрожали, и вообще он выглядел не здоровым.

- Да я закончил, хотя это было не так весело как я ожидал, - разочаровано протянул Колдвинд. Он посмотрел на жалкий вид собеседника и задал вопрос о котором пожалел. – Что-то случилось?

- Пока тебя не было был похищен человек, средь бела дня на торговой улице появился вампир, схватил какого-то паломника и телепортировался вместе с ним. Перед тем как исчезнуть он выкрикнул, что если мы хотим вернуть тело этого бедняги, нам надо прийти в родовую гробницу Тарис, это к юго-западу от южных ворот Балморы, как выйдешь – в гору, - охотно объяснил Эдван.- Я хочу, чтобы ты сделал это.

- Почему я? – Колдвинд сжал кулаки. – Неужели никого больше нет?

- Никто не хочет идти на корм вампирам. А ты у меня в долгу! – Эдван поднялся с кровати.

- А кто тебе сказал, что я хотел твоей помощи?! – у Колдвинда был такой вид, будто он хотел убить старого приятеля. В этот момент в дверь постучали, и вошла Вэл.

- Вэл, как я рад, что ты цела. Когда я узнал, что ваш гильдмастер послал тебя, я чуть в обморок не упал. – Эдван быстро направил разговор в другое русло.

- Вы знакомы? – Колдвинд прибывал в недоумении.

- Конечно, мы знакомы, этот старый вояка мой старший брат, - улыбнулась Вэл.

- Ты никогда не говорил, что у тебя есть сестра, тем более такая милая, - Колдвинд ухмыльнулся Эдвану. – Ну ладно, мне пора идти убивать твоих вампиров, - он отвесил лёгкий поклон и вышел.

- Я знаю, ты подслушивала, и надеюсь, Гильдия Магов не собирается вмешиваться, - сказал Эдван, как только закрылась дверь.

- Мы не собираемся охотиться на вампиров. Но ты не рассказывал об этом своём друге, где вы познакомились, кто он и о каком долге шла речь? – лицо Вэлэри выражало недоверие, любопытство и беспокойство.

- Ладно, я расскажу, но не смей разговаривать с ним на эту тему, - нахмурился Эдван.- Это было тогда, когда я служил в имперском культе в Хай Роке. Колдвинд в те времена был известным имперским паладином. Нам приходилось иногда сражаться вместе. Но вот однажды он заразился вампиризмом, - Эдван печально опустил глаза. – Несколько месяцев все думали, что он погиб, но потом он устроил бойню в одной из деревень, несколько паладинов, посланных убить вампира, узнали его. – Рассказчик сделал паузу и тяжело вздохнул. – Двоих он убил, а одному оторвал руку. Те кому удалось спастись рассказали о случившемся. Здесь в Морровинде не знают о лекарстве от вампиризма, но там, дома лекарство есть. Нам чудом удалось поймать Колдвинда, и я заставил его принять зелье. Но после этого он стал другим. Ему, как и вампиру нравилось убивать, он стал быстрее, сильнее и зрение у него обострилось. Он стал жесток и покинул орден паладинов. Такие как он обычно становятся охотниками на вампиров, но он, как и я, стал служителем культа. Он выполнял задания по устранению врагов веры и императора. А затем мы покинули культ, я отправился в Морровинд, а он начал странствовать.

- Теперь понятно, почему он такой сильный. Но меня беспокоит ещё кое-что, его меч наверняка обладает магией захвата души, но душа обычно попадает в камень душ, а у Колдвинда камня не было, и душа всососалась в клинок. Это очень не обычно. – Вэл выглядела сбитой с толку.

- Имя этого меча Душекрад, его сделали и заколдовали вампиры. В рукоятку меча вставлен камень душ с душой вампирского колдуна, который очень любил захватывать души своих жертв. Он всасывает души, и чем их больше, тем сильнее и точнее разит клинок. Главное его не перекормить, так как можно потерять контроль и стать жертвой меча. Колдвинд рассказывал, что глава клана подарил ему этот меч в награду, – лицо Эдвана не выражало ни каких эмоций. – Вот такая вот сказочка.

Тем временем Колдвинд проник в гробницу семьи Тарис. Он передвигался совершенно открыто, не крадучись. Вдруг он услышал чьи-то шаги за углом. Через пару мгновений в коридоре появился вампир, ему почудился запах свежей крови. Он прошёл по коридору, он слышал, как бьётся сердце жертвы, вампира удивляло как спокойно это сердцебиение. Неожиданно из тёмного угла на монстра набросился Колдвинд, он схватил не ожидавшего атаки вампира и перерезал ему горло. Вампир пытался подняться на ноги, но ему мешали удары ногами, которые наносил Колдвинд. В итоге вампир захлебнулся собственной кровью, а Колдвинд отправился дальше по коридору, открыл следующую дверь и оказался в просторной погребальной комнате. Там находилось три вампира, они пили кровь из трупа альтмера. «Это, наверное, тот самый паломник» - подумал Колдвинд. Вампиры заметили его и поднялись на ноги, один из них, наверное, главарь, отошёл назад. Один из них начал быстрым шагом приближаться к намеченной жертве, но тут жертва выхватила арбалет, и чудовище замерло со стрелой между глаз, потом ещё одна стрела вонзилась в горло, и вампир упал замертво. Но тут второй вампир выбил арбалет из рук Колдвинда и отбросил того в сторону. Вампир уже собирался одним ударом кулака раздробить наглому смертному череп, но тут легкий взмах Душекрада отсёк вампиру руку, и вампир забился в дальний угол комнаты, шипя и истекая кровью. Главарь шайки вурдалаков выхватил огромный кинжал и ринулся на врага. Колдвинд легко парировал удар, увернулся от следующего, но когда он наносил удар, вампир быстро оказался позади и ударил кинжалом в плечо. Затем вампир схватил Колдвинда и швырнул об стену, Колдвинд выронил меч. В глазах всё расплывалось от удара, Колдвинд быстро пришёл в себя и схватил висевший рядом факел. Он ткнул им в грудь наступающему вампиру, и кровосос целиком воспламенился, после чего с дикими воплями превратился в горстку пепла. Колдвинд поднял Душекрад и медленно начал подходить к лежащему в углу раненому упырю.

- Человек, кто ты? – нечеловеческим голосом прохрипел вампир, в его голосе слышался испуг.

- Вампирам, снятся только кошмары, и я один из них, - рассмеялся Колдвинд, вонзая клинок в тело врага и наблюдая за светящемся облачком.

Потом он поднял обкусанный труп и отправился обратно в Балмору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хо-хо-хо-хо! Хехехе-хехе хе! Вам понравится!

 

 

Глава 5.

Битва у Балморы.

 

После того как Колдвинд вернулся в город, Эдван заплатил ему триста септимов и сообщил, что забронировал ему комнату в трактире «Южная стена». Несколько дней Колдвинд прожил в Балморе, вскоре он свободно ориентировался по улицам города. В местном магазине одежды он купил новые вещи, из старых у него остались лишь шляпа, плащ и перчатки. Гуляя по улицам, окрестностям или просто сидя в таверне, он часто замечал людей со странными волдырями на лице и руках. Они выглядели больными, Колдвинд предполагал, что это жертвы болезни, о которой упоминал Эдван.

Однажды он проснулся посреди ночи и уставился в потолок, у него было странное предчувствие, ему казалось, что скоро произойдёт что-то интересное. Он встал, оделся и вышел из комнаты. У стойки бара стоял Бакола Клосиус – хозяин трактира, он о чём-то разговаривал с барменом, Бакола заметил Колдвинда и поздоровался.

- Доброй ночи сэр Вэлсоуд, что-нибудь не так? – вежливо поинтересовался Клосиус.

- Всё в порядке, просто не спится – с зевком ответил Колдвинд и добавил, кладя на стойку пару золотых – Бармен, налей, пожалуйста, рюмку флина.

И в этот момент снаружи здания раздался оглушительный взрыв, а потом раздались крики. Бакола с барменом выбежали на улицу, а Колдвинд через дверь на верхнем этаже вышел на крышу, после чего быстро вернулся в комнату и, взяв всё своё оружие, вернулся на крышу. На другой стороне города, прямо через реку, шёл жестокий бой. На город напали около тридцати вампиров и пятнадцати зомби, несколько зданий горели, и огонь медленно переползал на рядом стоящие, стражи города проигрывали в неравной борьбе, хотя им помогали войны и маги из гильдий. Многие горожане, вооружившись топорами и кухонными ножами, пытались помочь прогнать нежить, но почему-то некоторые из них атаковали стражников. Битва длилась несколько часов, а защитники города неотвратимо отступали на другую сторону реки, маги осыпали врагов огненными шарами и другими заклинаниями, вампиры отвечали ответным огнём. Вскоре западная часть города лежала в руинах, половина нечисти была уничтожена, он чудовища всё ещё имели преимущество. Они рвали, кусали и ломали всё, что попадалось им на пути. В гуще боя Колдвинд заметил Вэл, а сам он спокойно сидел на крыше и наслаждался зрелищем. Когда бой перешёл на северную сторону города, Колдвинд медленно встал и также медленно зарядил арбалет, через несколько мгновений он начал по одному обстреливать и вампиров и восставших мертвецов и горожан которые помогали нежити. Вскоре каждый из них мог похвастаться стрелой в голове, а некоторые даже двумя. Теперь численное преимущество было на стороне жителей Балморы, но оставшиеся вампиры не сдавались. Но спустя несколько минут кровавого боя взошло солнце, однако, к всеобщему удивлению, вампиры не стали убегать и продолжали сражаться, но уже не так яростно. Спустя ещё несколько минут все они сгорели. Стражи и уцелевшие горожане, среди которых был и Колдвинд, обходили то, что осталось от города, и помогали раненым. Вдруг Колдвинд, собирая обратно свои стрелы, наткнулся на труп бармена из «Южной стены».

- Мда–а – протянул он.- Теперь я не получу свою рюмку флина. – и он тихо рассмеялся.

- Слава богам, ты цел! – кто-то схватил его сзади. Он обернулся и увидел Вэлэри, её лицо было в слезах. – Это было ужасно, настоящая резня, – всхлипывала она.

- Я знаю. Ты сама как, в порядке? Что с Эдваном? – мягко сказал он, и вся его радость битвы улетучилась, он был обеспокоен.

- Мне повезло, отделалась парой царапин. Эдван ждёт тебя в здании Гильдии Бойцов, а точнее в том, что от него осталось, - ответила Вэл, вытирая слёзы. – Он хочет с тобой поговорить.

И они вместе отправились туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...штаны и ботинки, которые были похожи на тряпки, которыми обернули ноги..."

Лучше будет: "ботинки, похожие (походившие) на тряпки"

"...увидел, стоящих в длинном коридоре, двух людей..."

У меня была похожая неточность: "увидел двух людей, стоящих в длинном коридоре"

"...которого вылетело белое святящееся облачко, которое было всосано мечом в руке Колдвинда..."

Опять же "облачко, тут же всосанное мечом в руке Колдвинда"

"...такого же тёмно-зелёного цвета, как и шляпа, и белые перчатки..."

Хмм... это предложение ввело меня в замешательство. Темно-зеленый, как белый?

"...Пока тебя не было был похищен человек, средь бела дня на торговой улице появился вампир..."

Мне кажется лучше будет так: "...был похищен человек: средь бела дня...", хотя еще лучше будет разделить предложение на два.

"...Здесь в Морровинде не знают о лекарстве от вампиризма, но там, дома лекарство есть..."

По-моему в Морровинде как раз-таки есть лекарство. Об этом говорит несюжетная квестовая линия про вампиров... Но дома оно, конечно же, лучше и его легче достать.

"...Вампир пытался подняться на ноги, но ему мешали удары ногами, которые наносил Колдвинд..."

Я думаю, что здесь слишком много ног. Может быть будет лучше просто "мешали удары, наносимые Колдвиндом"?

"...они пили кровь из трупа альтмера..."

Ну, во-первых, я сильно не уверен, но, по-моему, вампиры не пьют кровь из трупов, это делают вурдалаки. К тому же было бы намного эффектнее пить кровь из еще живого эльфа.

"...один из них, наверное, главарь..." и тут же "...Один из них начал быстрым шагом приближаться к намеченной жертве..."

Тавтология, блин...

 

Итак, резюме:

Мне действительно очень понравилась тема произведения и его сюжет. Явно видно, что человек видит все глобально. Но! Во-первых, наблюдается некоторая неознакомленность с Морровиндом. Во-вторых, большая спешка в повествовании. Постарайся больше внимания уделять описаниям местности, людей и т.п.... если не знаешь о чем еще писать разверни сюжетную линию - тоже вариант. И в-третьих множество тавтологий. Часто употребляешь "он". Старайся заменять это именем, фамилией, прозвищем, классом наконец!

Но, вообще, продолжай писать! Желаю удачи! :1anim_az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что накатал, угощайтесь! :1anim_ad:

 

Глава 6.

Ночные охотники.

 

- Встань, - произнёс глава клана. – Теперь ты один из нас. Возьми этот меч и принеси смертным то, чего они заслуживают – смерть! – и старый вампир расхохотался.

- Как прикажете… хозяин, - ответил холодный голос, который принадлежал Колдвинду. Хохот, оглушительный хохот и холодная тьма вокруг.

Колдвинд проснулся весь в поту, вокруг завывал ветер. Солнце, судя по всему, встало давно. Странник огляделся. Вокруг только камни и песок, он достал карту Вварденфелла, которую ему дал Эдван. Вэлсоуд вспомнил их разговор.

- Как оказалось, жители, напавшие на нас, все были больны той неисцелимой болезнью, о которой я говорил, – серьёзно сказал Эдван. – До нападения я хотел послать за тобой, вчера меня проинформировали, что в районе эшленда, в недавно образовавшемся ущелье есть пещера, в которой собирается вся нежить. Мне кажется, что нападение на город было организовано этим сборищем. Ты должен просто разведать, в чём там дело. Вот карта, я отметил все города, и место где находится ущелье. Вот возьми и этот свиток в случае опасности воспользуйся им, и он перенесёт тебя сюда.

И вот после трёх дней пути, Колдвинд уже был не далеко, нужно только преодолеть горный перевал и пройти ещё немного. Он подумал: « Как хорошо, что я остановился за провизией в АльдРуне, я бы не смог питаться мясом этих доставучих птицеподобных тварей». И в этот момент подстрелил из арбалета скального наездника. Он двинулся в путь, пейзаж немного оживился, кое-где прорастал вереск и какие-то шиповатые растения. Колдвинд шёл несколько часов, и постоянно на него кто-то нападал, то бешеная крыса, то скальный наездник, то какая-то уродливая бестия, которую в Морровинде именуют алип. А вчера он пару раз наткнулся на дэдрические и двемерские руины, он много читал о них когда-то, там на него напали Дремора и Скамп – младшие виды даэдра. И вот, наконец, он подошёл к подножию гор, по словам Эдвана их можно было обойти, но это займёт ещё один день пути, а времени терять нельзя. Начался подъём, склон оказался очень крутым, поэтому пришлось лезть, словно по стене. Колдвинд несколько раз чуть не сорвался вниз, его руки очень устали, дыхание сбилось, но через час однообразного карабканья наверх он нашёл большой выступ и влез на него. Дальше склон был более пологий, Колдвинд много раз скатывался вниз и, пытаясь что-нибудь схватить, царапал камни и песок. Когда парень достиг вершины, уже стемнело, спуск не составлял труда, он выпил зелье замедления падения, которое ему дала Вэл, и прыгнул вниз с горы. Приземлившись, он сверился с картой, ему предстоял, как минимум, ещё час пути.

Колдвинд огляделся, всё тот же пустынный эшленд, но вокруг никакой живности. Через некоторое время усталый путник, подошёл к краю ущелья. Он ещё издалека услышал звуки битвы, поэтому подходил к обрыву крадучись. Внизу ему открылось странное зрелище, трое вампиров боролись с какими-то волкоподобными созданиями, стоящими на задних ногах. Вампиры сражались храбро, но у них не было ни единого шанса. Эти монстры разорвали вампиров как бумагу. Колдвинд решил, что увидел всё что нужно, но тут сзади раздался вой, Колдвинд даже обернуться не успел как лохматое чудовище напрыгнуло на него. Он слишком устал чтобы сопротивляться, Колдвинд чувствовал вонючее, горячие дыхание зверя. Чудище всем весом навалилось на него, из последних сил Колдвинд оттолкнул зверя и достал свиток. Волкоподобная тварь злобно оскалилась и полоснула Колдвинду когтями по груди. У Колдвинда перехватило дыхание, но он сумел прочитать заклинание и свиток засветился белым светом. Через мгновенье он лежал на полу Гильдии Бойцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 4

Они пока они шли они успели познакомиться получше, поговорили, пошутили - опечатка

 

А так... интересно.. только мало описания местности, самого боя.. нада бы понасыщенее немного.......:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из какойон дыры если незнает про оборотней

 

Он в Морровинде первый раз, и вообще в Тамриэле мало кто знает о оборотнях. 70% всего Тамриэля точно не вкурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Я это сделал! С этого момента начинаются главные события :1anim_ab: !

 

 

Глава 7.

Приказ.

 

Спустя час Колдвинд и Эдван вошли под своды Балморского Храма. Здание сильно пострадало во время атаки, но, несмотря на разгром, здание устояло под натиском врага. Стены вокруг здания были частично разрушены, а стены, внутри и снаружи, покрыты трещинами и кровью, которую пока не успели смыть. За те четыре дня, что не было Колдвинда, город более менее восстановили, «Наверное, за счёт магии Гильдии Магов» - думал Колдвинд.

- Согласно твоему описанию, эти существа являлись волколюдьми, таких монстров просто не существует, – сказал Эдван.

- Но ЭТО существует, - возразил Колдвинд, указывая на глубокие раны, на груди. По прибытию он выпил зелье исцеляющие раны, но оно не помогло.

- Простите, что вмешиваюсь, но я слышал ваш разговор, - из-за угла показался священник Храма.- Мне кажется, что существа, которых вы видели это оборотни. У нас раньше хранились записи об этих существах, но мы считали, что это бабушкины сказки.

- Они, надеюсь, у вас сохранились, если да то дайте мне их, я хочу знать, с чем мы имеем дело, - сказал Эдван. – А ты можешь отдохнуть здесь пару деньков, - добавил он, глядя на уставшего и раненого друга.

Два дня пролетели как один, почти всё время Колдвинд находился внутри храма, изредка выходя, чтобы помочь в востоновлении Балморы. Удар когтей на его груди не хотел заживать, и никакие лекарства не помогали, и к тому же его кожа ужасно зудела. Иногда он начинал думать: «Не подхватил ли я какую-нибудь заразу в Эшленде?». Но вдруг случилось непредвиденное, в его комнату в храме ворвался Эдван.

- Пей! – приказал он, протягивая бутылочку с каким-то снадобьем.

- Что это? – Колдвинд с подозрением косился на бутылку.

- Я сказал - пей! Это микстура лечения обычных болезней. Пей! – Эдван выглядел очень серьёзно, и Колдвинд решил с ним не спорить. Он почувствовал как горькая, солёная жидкость льётся ему в горло. Колдвинда Вэлсоуда передёрнуло, но он неожиданно почувствовал себя лучше, зуд прошёл.

- Теперь боятся нечего – облегчённо вздохнул Хоули.

- Может ты, наконец, объяснишь, в чём дело? – слегка раздражённо поинтересовался Колдвинд.

- Из записей, которые мне здесь дали, следует, что тот, кто был ранен оборотнем, через три дня сам станет оборотнем, эта болезнь называется ликантропией. В течение этого срока болезнь можно вылечить этим простым лекарством. И у меня для тебя новое задание, на этот раз от правительства, – серьёзно ответил Эдван.

- О Боги, опять! – Колдвинд закатил глаза, сел на стул и с улыбкой откинулся на нём. – Слушаю.

- Не время шутить! Дело серьёзное. Та болезнь оказалась гипнотической, то есть те, кто ей болеет, могут в любой момент стать послушными зомби, но слушаться они будут наших врагов. По приказу Лорда Вивека, последнего бога Трибунала, всех больных направили в Гнисис на карантин. Советники дома Хлаалу, приняли единогласное решение. Мне поручено отправить двух людей, что бы уничтожить Гнисис! – лицо Эдвана помрачнело, а Колдвинд чуть не упал со стула. – Я решил послать тебя и … Вэлэри.

- Во-первых, она не согласится, во-вторых, как мы это сделаем? – ошарашено проговорил Колдвинд. Эдван вышел и снова вошёл, но уже с рюкзаком в одной руке и каким-то свитком в другой.

- Это решает второй вопрос, – сказал воин, протягивая Колдвинду рюкзак. – А это первый, - добавил он, отдавая свиток. В рюкзаке оказались небольшие белые мешочки, примерно десять штук.

- Это новая разработка имперских мудрецов, надо просто поджечь, желательно из далека. Этот свиток отдашь Вэл, она сейчас у озера, на юго-восток от Балморы, потом дашь карту, я отмечу. Ну, чего встал? Собирайся.

- Сейчас? Но ведь уже темнеет, мне кажется лучше пойти завтра, - удивился Колдвинд.

- У нас нет времени! И, кстати, вы можете доехать до МаарГана, но до Гнисиса вы должны идти пешком. Вас с Вэлэри не должны увидеть в Гнисисе или даже рядом с ним. Вы должны быть ниже травы, тише воды.

Колдвинд лениво поднялся, взял со стола шляпу и углубился в раздумья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем-то стиль изложения не изменился. Есть неплохие задумки и сюжетные ходы, но в целом сюжет несколько банален. Сходи туда, убей этого. И не понятно уж если Колдвинд был чем-то обязан Эдванду, то уже неоднократно этот долг вернул. :1anim_af:

Некоторые замечания:

1. «Они пока они шли они успели познакомиться…» - много местоимений они.

2. «…средь бела дня на торговой улице появился вампир,…» - какой то бред. От вампира должна была остаться только кучка пепла.

3. «…ему почудился запах свежей крови. Он прошёл по коридору, он слышал, как бьётся сердце жертвы…» - вампир да ещё и телепат?

4. «Неожиданно из тёмного угла на монстра набросился Колдвинд,…» - уж если вампир слышал стук сердца, то уж о неожиданности тут говорить не приходится.

5. «…схватил висевший рядом факел. Он ткнул им в грудь наступающему вампиру, и кровосос целиком воспламенился, после чего с дикими воплями превратился в горстку пепла.» - а, что вампиры сделаны из огне-воспламеняемого материала, раз сгорают как свечки? По-моему, здесь какой-то ляп.

6. «…вскоре он свободно ориентировался по улицам города.» - лучше сказать - на улицах города.

7. «…вонзая клинок в тело врага и наблюдая за светящемся облачком.» - насколько я помню Морр из вампиров душа не забирается. Да и вампира можно убить либо серебреным оружием, либо колом в сердце или отрезать голову.

8. «…свиток засветился белым светом. Через мгновенье он лежал на полу Гильдии Бойцов.»- свитки возвращают, либо в храм, либо в форт легиона, ведь пометку он не ставил, чтобы вернуться в гильдию бойцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У меня здесь опечаточка.

2. Я ссылался на Морровиндские книги "Вампиры Вварденфелла" том 1 и 2, в одном из них ясно написано, что вампы живущие на Вварденфелле, в отличае от других получают незначительные ожоги, от которых постепенно погибают.

3. Здесь я ссылался на реальные книги и мифы о вампирах, у них обстрены слух, обоняние и зрение. Для них услышать стук сердца как мне или тебе чихнуть.

4. В принципе согласен.

5. В игре у вампиров уязвимость к огню 50, и опять же ссылаясь на реальную информацию я выяснил что вампиру чтоб воспламениться хватит и спички.

6. Согласен.

7. Напомню что клинок особый, фактически меч это новое тело вампирского колдуна калекционирующего души, ему до фанаря вампир ты или нет. Он не поглощает души, он ими питается, но о роли Душекрада в жизни ГГ чуть позже.

8. Да тут я допустил просчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил разделить главу на две, т.к. времени писать нет(начал Морр по новой).

На мой взгляд получилось руль :1anim_ar: , но решать вам.

 

 

Глава 8.

В ночной тьме.

 

Спустя полчаса Колдвинд нашёл озеро, которое располагалось по дороге в Сейда Нин. Небо было чистое и, Мессер и Секунда освещали спокойную гладь озера, на берегу росли несколько грибовидных деревьев. Колдвинд остановился около них и осмотрелся, Вэл нигде не было. Вдруг недалеко от берега что-то вынырнуло из воды, присмотревшись, Колдвинд увидел обнажённый силуэт Вэл. Колдвинд поспешно зашёл за одно из деревьев и продолжал наблюдение оттуда, Вэлэри стояла к нему спиной и не видела своего друга. Свет двух лун слабо освещал её тело, Колдвинд простоял, наблюдая за ней, несколько минут, поборов желание подойти к ней он, спрятавшись за дерево, отвернулся. «Чего ты стоишь? Ты же этого хочешь, ни так ли?» - сказал внутренний голос. Этот голос мучил его, уже пять лет, и с каждым разом он звучал в сознании всё громче и отчётливее.

- Вэл, ты здесь?! – окликнул её Колдвинд, решив сделать вид, что ничего не видел.

- Постой, не иди сюда! Я не одета! – в ответ крикнула Вэл. Усмехнувшись, Колдвинд услышал, как она вышла из воды.

– Ты где?! – позвала Вэлэри через несколько минут. Колдвинд, как ни в чем, ни бывало, вышел из-за дерева. Она отбросила мокрые волосы назад.

- Тут так красиво порой, люблю здесь купаться, – улыбнулась Вэл, и тут же посуровела. – Зачем я тебе понадобилась?

- Твой братик хочет чтобы мы…как бы это по мягче…э-э…в общем мы должны взорвать город Гнисис, и он просил передать это, - сообщил Колдвинд передовая свиток.

- Что!? Да он, наверное, с ума сошёл! Я никогда этого не сделаю, и никакая бумажка этого не изменит! – вскричала Вэл, она взяла свиток и погрузилась в чтение. В течение некоторого времени никто из них не произносил не слова, было слышно только стрекотание сверчков.

- Как мы будем это делать? – наконец спросила Вэл, она бросила свиток на землю и наступила ногой.

- Всё должно быть тайно, нас никто ни должен видеть, - ответил Колдвинд и рассказал о белых мешочках в рюкзаке, который висел у него на плече.

Они вернулись в Балмору, а от туда на силт страйдере отправились в Маар Ган, а Колдвинд решил, что больше никогда и ни за что не поедет на этой твари. К рассвету они были уже на месте.

- От Маар Гана до Гнисиса два дня пути, это если поспешим – сообщила Вэл, когда они прибыли.

- Давай поспешим, - предложил еле стоящий на ногах Колдвинд.

Они прошли через пепельные пустыни эшленда, ближе к вечеру дошли до гор. Этот перевал парочка преодолела примерно за два часа. Когда Вэл и Колдвинд спустились с гор, они оказались в холмистой долине. Пройдя ещё немного, решили устроить привал.

- Завтра подойдём к мосту, а оттуда до Гнисиса уже немного, за день дойдём. Спокойной ночи,– сказала Вэл.

- Спокойной ночи, – ответил Колдвинд, отдавая ей рюкзак в качестве подушки. Он лёг, надвинув шляпу на лицо, и устало закрыл глаза. Погода была отличная, ветра не было, и они быстро уснули.

Сначала Колдвинду снилась обнажённая Вэлэри и её сладкие поцелуи, ему снилось, что они обнимают друг друга за плечи и…и вдруг сладкие грёзы поглотила непроглядная тьма. Среди этой тьмы образовалось белое облако, оно приближалось к Колдвинду, постепенно приобретая человеческую форму, Колдвинд в свою очередь не мог пошевелиться, да и не собирался этого делать.

- Пять лет мы вместе, а ты так и не сдался – похвально, – произнесла белая фигура. – Похвально, но глупо. Отдайся моему безумию, стань един со мной телом и душой, – фигура слабо засветилась.

- Отстань, прекрати мучить меня. Уйди! – вскричал Колдвинд, но не услышал собственного голоса.

- Хехехехехе! Нас ждут великие свершения, готовься, – рассмеялся призрак, но вдруг осёкся и посмотрел наверх. – Опасность рядом! Проснись! ПРОСНИСЬ!

Колдвинд открыл глаза и скинул шляпу. В нескольких шагах от него оборотень навис над спящей Вэлэри. Проснувшийся воин выхватил Душекрад и бросился на волкочеловека. Он оттолкнул монстра от рыжеволосой волшебницы и начал наносить удары, но реакция оборотня был молниеносна и Колдвинд ни как ни мог попасть. Зверь тоже терпел неудачу, его когти пролетали в паре дюймов от тела и лица жертвы, оба противника не уступали друг другу. Вэл тем временем проснулась и, закричав от страха, кинула в монстра огненный шар. Чудище взвыло, подняло Колдвинда над головой и отшвырнуло на несколько метров. Вэл пыталась убежать от преследующего её оборотня, он тот настигнул её одним прыжком и повалил на лопатки. Смертоносные клыки были совсем рядом с лицом девушки, она чувствовала на лице горячее и вонючее дыхание своей смерти, чудище подняло когтистую лапу чтобы нанести один единственный удар, но тут стрела пущенная из арбалета пронзила лапу зверочеловека. Пока оборотень выл и рычал от боли и ярости, Колдвинд схватил его сзади и вонзил Душекрад по самую рукоятку. Оборотень отшвырнул наглеца и, потеряв всякий интерес к охоте, побежал прочь от поля битвы. Бежал долго, но вскоре остановился, его спина была обожжена, в руке торчала стрела, а спина была проколота мечом, он решил отдышаться и бежать дальше за подмогой. Неожиданно ещё одна стрела пронзила правую ногу оборотня, зверь упал и посмотрел направо. В паре метров стоял Колдвинд.

- Охота на охотника, - произнёс он, и его лицо расплылось в улыбке. Через мгновенье он оказался рядом с поверженным оборотнем, вспыхнул белый огонёк, и ещё одна душа была поглощена клинком.

Через некоторое время Колдвинд вернулся к месту стоянки, ещё издалека он видел стоящую на коленях и плачущую Вэл. Он приблизился к ней, чтобы успокоить, но она схватила и обняла его.

- Это было так страшно, так страшно! – всхлипывала Вэл, плача своему другу в рубашку.

- Успокойся, успокойся, всё закончилось, - успокаивающе бормотал Колдвинд. Он обнял её и начал гладить по волосам. Они опустились на землю, и продолжали сидеть обнявшись. Вэл вскоре перестала плакать, неожиданно она поцеловала Колдвинда в шею, затем ещё раз. Он нежно поцеловал её в сочные сладкие губы. Спустя какое-то время их обнажённые тела переплетались на земле, лаская друг друга.

 

 

В конце не стал вдаваться в подробности из чисто цензурных соображений :1anim_ah: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение в предыдущем стиле. За содержание по десятибальной системе поставил бы семь. Стиль изложение нормльный, но несколько однообразный - побольше описаний.

И всёже по морровиндовским меркам у вервольфов и вампиров дущи нет или отнять её нельзя. Тогда чем же "кормиться" душекрад? :1anim_bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\Cut\

//=Автор=

//-Искариот-

//=Название=

//-Морровинд. Враг из Забвения.-

//=Критик=

//-Xarphinx-

//=Оценка=

//-[7 из 10]-

\Cut\

 

Много времени прошло с тех пор, когда Нереварин победил Дагота Ура и безумную Альмалексию. Сейчас он путешествовал по бескрайним просторам Империи. И вот однажды на остров Вварденфелл в порт Сейда Нин прибыл имперский корабль.

Последнее предложение лучше отделить переносом строки или абзацем.

 

...смертоносный короткий меч...

Мне кажется, что просто смертоносным меч быть не может. Лучше написать "смертоносно острый короткий меч"

 

...арбалет и колчан коротких стрел для него.

Уже устал повторять. Не существует арбалетов, стреляющих стрелами. Арбалеты всегда стреляют болтами. Причём не болтами на 12 с правосторонней резьбой, а арбалетными болтами. Надеюсь, не надо объяснять разницу между болтом и стрелой?

 

Внутри находился только Соркуциус Эргалла

Сокуциус Эргалла.

 

Через некоторое время он оказался на улице маленькой деревушки.

В маленьких деревушках трактиры отсутствуют как класс. В очередной раз, во всеуслышание напоминаю, что в игре масштабы мира очень и очень занижены. Кстати, по этой же причине, абсолютно бесполезно спрашивать "А вы знаете %NPCName из %Place", если тот, о ком спрашивают малоизвестен.

 

Каково же было его удивление, когда он понял, что силт страйдер передвигается прыжками. В конце концов он прибыл в Балмору.

Не критика: интересная мысль, я раньше даже и не задумывался о том как действительно передвигаются силт-страйдеры. =) Видимо, прыжки ты взял по аналогии с блохами?

 

...извлёк пергамент и начал читать

Письма, всё таки, пишутся на бумаге - цивилизация не стоит на месте. Пергаменты лучше оставить для древних фолиантов.

 

По поводу всасывания мечом душ: мне тут фраза одна вспомнилась "Я тебе глаз высосу". Звучит диковато, хотя вполне реально. =) Может пусть меч лучше поглощает души, а всасывает/отсасывает. Пылесос, блин, получается, какой-то.

 

Глава 4.

 

Главарь шайки вурдалаков выхватил огромный кинжал

Вурдалаки и вампиры - разные понятия и не могут являться синонимами

 

Насчёт воспламенения вампира я согласен с Крузером. И 50% уязвимость ни о чём не говорит. У альтмеров точно такая же уязвимость, но я не слышал, чтобы они горели от спички/факела.

 

Глава 5.

 

забронировал ему комнату

Снял комнату - вот это по морровиндски.

 

На город напали около тридцати вампиров и пятнадцати зомби

Опять же, товарищ, вы мыслите мелкими мерками. Реальное население Балморы в сотни раз больше тех ~50ти, которые присутствуют в игре. Так что 30 вампиров и 15 зомби - фигня.

 

В гуще боя Колдвинд заметил Вэл, а сам он спокойно сидел на крыше и наслаждался зрелищем.

Он же типа "маньяк" и при виде крови должен бежать в самую гущу битвы?

 

Глава 6.

 

...какая-то уродливая бестия, которую в Морровинде именуют алип.

Алипы - это вид нежити в NeverWinter Nights, если мне не изменяет память. Бестий же зовут алитами.

 

Я бы не стал относить дремор к младшим даэдра.

 

Он в Морровинде первый раз, и вообще в Тамриэле мало кто знает о оборотнях. 70% всего Тамриэля точно не вкурсе.

Откуда этот поразительный факт? Оборотни обитают не только на равнинах Солстхейма. Да и вообще, не такие они уж и редкие создания.

 

После прочтения 7й главы подумал: А где Нереваррин? Не думаю, что он настолько офигел, чтобы не обращать внимания на произошедшие события. А уничтожить Гнисис, это, блин, круто. Но, имхо, как-то слишком. Ладно больные, но зачем уничтожать город?

 

Глава 8.

 

Небо было чистое и, Мессер и Секунда...

Массер, в крайнем случае Мэссер.

 

Итоги: имеем переделанные подвиги Переваррина. Неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе со всем согласен. Но Колдвинд не совсем маньяк, он любит жестокость, а маньячит только когда не лень. Про то чем же занят Нереварин в следующих главах узнаете. Про уничтожение Гнисиса там же. Спосибо за критику.

 

ЗЫ: над фразой "Я тебе глаз высосу" ржал долго )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...