Перейти к содержанию

Делаю свой плаг


Рекомендуемые сообщения

Делаю свой плагин , про подземелия (Сети шахт,алтари,подземные города, новые монстры...)Как дело дошло до звуков,так стала назревать проблема:у Проклятого Алтаря совершенно не проклятый звук.

Я захотел зделать новый Звук,более страшный и зловещий...Этот звук я нашёл в Игре Blade of Darkness (у кого есть эта игра, залезте в папку с игрой и там :Sounds/ATMOSFERA3)Залез в Tes Cs, загрузил файлы (Morrowind.esm and Tribunal.esm)Поспешил в Звуки(Sounds...)

Нажимаю Новый/new,ставлю значения мин. длинна макс.длинна ,выбераю звук (звуковой файл) щелкаю ок и он пишет Invalid Sound File Dirctory!Кто здесь разбирается помогите плз...

Я также пробовал зделать Активатор.Написал скрипт,но он неможет найти звуковой файл:

Script Sound_ATMOSFERA3

Syntax error Line 4

Could not find variable or Function "ATMOSFERA3.".

Вот мой скрипт (если что-то неправильно не смейтесь пожалуйста,я только учусь )

 

begin Sound_ATMOSFERA3

 

if ( CellChanged == 0 )

if ( GetSoundPlaying "ATMOSFERA3" == 0 )

PlayLoopSound3DVP "ATMOSFERA3", 1.0, 1.0

endif

endif

 

end

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам звуковой файл-то засунул в папку Data Files/Sound?

 

Кстати, в начале скрипта добавь строки:

 

if ( menumode == 1 )

return

endif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не удалось подключить звук в КС, поэтому в скрипте надо указывать полный путь, ЕМНИП, начиная с папки Data Files.

Вечерком гляну скрипт в плаге Лайлакор, напишу точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь пораметры вейва обычно такая лажа бывает что формат чють-чють не такой - там всякие биты и моно, стерео - нормально конвертнуть можно в вейв редакторе от неро бурнинг рома.

я точно непомню какие там точно нужны опции просто сравни данные кодера. у меня такие ошибки были пока я вейв не переконвертнул - может поможет. Да кстати правельно допиши в скрипт что формат Wav. или можешь посмотреть плаг такой был про музыкальные шкатулки там ваще чтото типа магнитафона сделали- там скрипты вроде похожи и они даже мп3 поддерживают - насколько я помню - я только не знаю есть ли здесь такой плаг он вроде назывался MusicBoxs.

 

Конечно я могу и ошибатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, глянул Лайлакор. Несколько не то сделано, но..

Player->Say, "Vo\Lil\idle0.mp3", "(Oh, jeez...)"

 

Путь указывается относительно папки Sounds... И мп3 не проблема, как оказывается...

 

Кстати, попробовал добавить звук ч-з КС - все нормально добавляется. Но файло должно лежать в папке Sounds или его подкаталогах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...