Перейти к содержанию

Мобильные телефоны и переносная электроника


Рекомендуемые сообщения

Почитал про него. Хорош. Но всетаки 3G охота чтоб было. Уж лучше бы его вместо Wi-Fi сделали. Ах да и вообще шикаладна было бы, если б две симки можно было пихать.

 

 

AnyDATA ASP-500 GA (двухформатный, 2 симки CDMA/GSM) или ASP-505, ибо у СкайЛинка единственный нормальный 3G на данный момент. И вообще GSM - прошлый век. На них кстати в офисах СкайЛинка сейчас акция - при покупке с подключением по тарифу "Проще простого" (без а/п, 1р/мин все исходящие + 2 пакета 1000мин и 1000мб, по 1 килорублю каждый), скидка 60%, то есть 505 обойдётся тебе в 6000, а всё вместе - меньше 9000.

Изменено пользователем AоЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Ответов 466
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

CemKey: С двумя симками нормально работают только китайцы. У "брендов" реализация строго через ректальное отверстие.

 

Что касается приложений, определись с ОС. WinMobile, Android, Symbian, яблоко. Самый прямой симбиан, самый близкий к полноценной ОС андроид, самое гламурное яблоко.

 

AnyDATA ASP-500 GA (двухформатный, 2 симки CDMA/GSM) или ASP-505, ибо у СкайЛинка единственный нормальный 3G на данный момент. И вообще GSM - прошлый век.

GSM - это телефон, который работает везде. То есть пригодный для людей, иногда выезжающих за пределы МКАД и ЛКАД. При этом все функции собственно телефона исполняющий.

 

3G интересен для инета, и нужен в интернет-устройстве. Использовать в качестве которого телефон гламурно, но результатом является плохой телефон (громоздкий и не держит заряд) и очень плохое интернет-устройство (мелкий экран, тупой), зато в одном. Область применения очень ограниченная, т.к. в мегаполисах WiFi и WiMax все равно лучше, а в остальных и CDMA не найдёшь.

 

Я лично какое-то время баловался с коммуникаторами, потом пришёл к тому, что лучше носить хороший телефон (удобный, ударопрочный, водозащитный, долгоиграющий) и отдельное устройство для инета/игрушек/клипов/итд. Ну а яблочники тем временем пришли к мегагламурному стеклофону, теряющему сеть от неудачного хвата и не выдерживающему даже падения со стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига брать телефон с 2-я симками? Пока что я не встречал нормальных моделей. Они либо хрупкие, либо с хреновыми аккумуляторами.

Siemens ME45? =) ME45

Наверное Nokia 3310. Я этой моделью гвозди забивал и телефон после этого еще работал. :crazy:

Я лично какое-то время баловался с коммуникаторами, потом пришёл к тому, что лучше носить хороший телефон

Какие проблемы с коммуникаторами? Моему коммуникатору уже чуть больше года, и он прекрасно работает, даже аккамулятор еще не сдох.(выдерживает 4 часа просмотра видео) А падал он у меня сколько... я уже даже и не помню сколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квест, конечно. Можно плавать, батарея держит два месяца, по гарантии меняют даже если разбил молотком.

 

Но из совсем дешёвых можно и ME45, и R310, их не так мало, как кажется, на любую руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Слыхал про такое благо человечества как магазин ? Вот там и ищи, ведь как я понял ты хочешь купить у кого-то из нас мобилку да еще и скидку получить на нее. Короче говоря покупай на инет-аукционе, вот там не меньше сотни таких торгашей, которые предложат нужную именно тебе модель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос. Где (у кого) сейчас можно купить Нокиа 3310?

На барахолках. Хотя бы во всяких одноконтактояйцебуках. Вещь не раритетная, но типа классика. Разумная цена порядка 400, меньше очень реально, больше не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
А Вам, господин, для каких, собственно, целей телефон?
Таки для всех. Т.е. свистоперделки в виде камеры, например, желательны.

 

Таки можно в пределах 6 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи сифон за 3К и не морочься. Единственно , там прошивка кривая же (Зато сенсор и модное яблочко на жопке) Изменено пользователем Пони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Не знаю, как насчёт сенсора, а у меня девайс вот такой. Для описанных тобой целей вполне подходит, да ещё на мороженое останется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как фанат нокий - Nokia C2-01, лучший вариант за эти деньги, имхо. Изменено пользователем _aL_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не подкинет идей о телефоне ~3К ?

Все что нужно - читать книги и слушать музыку ( сенсор приорететние )

За такую цену только на вторичке. Для книг надо хотя бы 3", желательно с поворотом, иначе сдохнешь читать.

Хотя по разрешению даже 240х320 хватит (вспомним мониторы 320х200, 40 букв по длине влезало).

 

Вообще на всём что меньше Лопаты неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я просто оставлю это здесь

 

 

купил новый Optimus Black LG-P970

не ловит сеть, сука

 

пробовал на пяти-шести различных симках от разных операторов - результат один:

при включении показывает одну-две "полоски" качества связи, хотя другие телефоны в этом же месте ловят 100% сигнала всех операторов

через минуту-две сеть вырубается вовсе, подключиться нельзя, в т. ч. и вручную, ХОТЯ в то краткое время пока сеть таки есть, можно таки успеть зайти на одну-две страницы в интернет, затем сеть пропадает намертво

звонить не получается ни при каких условиях - после набора идет тихое шипение и сразу завершение звонка - все признаки говорят что телефон находится в пещере :facepalm:

настройки ковырялись в течении четырех часов несколькими людьми, испробовали все что можно вплоть до сброса до заводских настроек, смены языка и прочей ксуиты

телефон не серый, это видно сразу, к тому же я таким пользовался раньше и разницу сразу заметил бы

 

менеджер в евросети повторил все манипуляции и развел руками, советует слать в обслуживание на 21 день

 

 

в принципе согласен и подождать, просто боюсь сервис признает это говно боеспособным и отправит обратно, тогда будет совсем плохо

пока есть вариант дождаться очередной поставки в конце недели (этот телефон был последний, взял с витрины) и тупо заменить на месте

 

хм... есть светлые идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чудо опять вырубилось. В связи с чем СИ накатал следующее:

 

[buspoiler] ПРЕТЕНЗИЯ

 

6 ноября 2011 года в салоне связи «Евросеть» мной был приобретен сотовый телефон LG-P970 Optimus Black. IMEI-356772-04-587788-7, серийный номер 107KPJP587788 указаны в фискальном кассовым чеке № 00011 от 6 ноября 2011г. Мной был заключен договор с банком «Русский Стандарт» № … и выплачен первый взнос в размере 1405 руб. 00 коп. При дальнейшем ознакомлении с товаром мной было принято решение заменить продукт на аналогичный, ввиду обнаружения его технической неисправности и нарушения потребительских прав при продаже:

 

1. Неисправность: сотовый телефон не принимает устойчивого сигнала связи от операторов: МТС, Билайн, Мегафон. Связь постоянно обрывается на неопределённое время, тем самым исключая возможность осуществления звонков, отправки sms-сообщений и других услуг связи.

 

2. Идентификатор и серийный номер аппарата IMEI-356772-04-587796-0 и 107KPQJ587796 соответственно, не совпадают с идентификатором и серийным номером, указанными в фискальном кассовом чеке, и не совпадают с номерами, указанными на упаковке аппарата.

 

В соответствии со ст. 12, ст. 18 и ст. 21 ЗоЗПП товар ненадлежащего качества, а так же товар, о котором не были предоставлены достоверные сведения, должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении. Телефон не был в эксплуатации, его товарный вид и потребительские свойства сохранены. Продавец обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем. Если у продавца в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре, необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара.

 

 

В связи с вышеизложенным прошу:

 

1. Заменить указанный товар на новый в отведенный законом срок в 7 дней.

 

2. О принятом решении уведомить меня заранее по указанным мной контактам.

 

 

В противном случае я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашего предприятия компенсацию морального вреда.

 

 

Приложение: кассовый чек (копия).

 

 

10 ноября 2011г

 

[/buspoiler]

 

 

Мораль: при покупке аппарата убедитесь что вам продали именно то, что находится в коробке. И проверьте работоспособность, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...