Перейти к содержимому

Фотография

Ваш первый раз

#morroind

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
185 ответов в этой теме

Тамплиер

Тамплиер
  • Присягнувший

Уровень: 1280
>>>За "первый раз" можно счесть первые три раза.>>>

аналогично

только у меня было немного по другому, в первый раз я сел за морр, эээ не помню когда, недолго я играл, но я помню что играл данмером, и дошел от Сейды нин почти до Призрачного предела, потом забросил, снова установил, опять забросил) и так раза два наверно, потом диск уехал с компом в Нижний (банально забыл вытащить из дисковода, там и остался) но отец привез лицензионку (1С) и пошло...
ПС если учесть что в пиратке не было и половины квестов(!)
Размещенное изображение
"-это он! демон с красным крестом! альгути!"

Elly55

Elly55
  • Присягнувший

Вышел мой герой впервые из канцелярии и отправился куда глаза глядят. Идет, солнышко светит, цветочки цветут. А тут на дороге город такой красивый, Вивеком называется. Ну, зашел он в городок, пошатался малость. Решил дальше идти, а как с верхнего уровня сойти, не знает. Туда-сюда помотался, нет выхода, замуровали демоны. По бокам-то от входа не глядел, ибо еще не знаком был с особенностями велотийской архитектуры. А сохранений быстрых делать я еще не научилась. Так и закончилась жизнь моего Нереварина, едва начавшись.

Artreider

Artreider
  • Мимопроходимец

В 2003 году под новый год, я купил себе такую игру - Битвы Героев, лицензионную, в общем она у меня почему то не запустилась, отнес обратно и поменял с доплатой на моровинд)))) Играл я за редгарда, как положено отправился на Силтстрайдере в Балмору и в общем много где блуждал, не мог понять указания относительно сторон света, говорили на юго восток а потом еще раз на восток, а я приходил черт знает куда. Попал в кучу странных мест и еще много раз меня убивали в даэдричиских руинах близ Хла Оуд, орки... тогда так и не прошел игру. Прошел вроде только тогда когда уже трибунал и блудмун вышли. :-)

Sauron911

Sauron911
  • Мимопроходимец

Дело было такое.
Ну купил я моровинд давно.Захожу в магзик смотри игры а там вижу игра блууд муун там написано что мона в оборотня преврашатся я опупел,купил.Ну канешо пришёл начал устанваливать ,и раз облом!!!Надо моровинд!Ну пришёл в магазин спрашиваю туды суды мне говорят что у них есть моровинд можете купить ,почитал чо там написано ну купил!!!Там это лецинзионка была с русской озвучкой!!!Купил.

Прихожу домой.Устанавливаю.Просыпаюсь на кораблике.ТАм чёрный человек на меня смотрит ешё и одноглазый!Ну подумал типа меня пираты захватили!Вдрёг стражник приходит и говорит типо иди замной и тебя выпустят!Ну пошол оглянулсятам бутылки,яшики и всего 1 непись стоит я к нему подхожу она мне типа,вали отсюда и мы отсюда свалим.ну пошол дверцу открыл.Вижу негр стоит
сразу понял что не пираты это!!!Он такой вежливиый !Ешё пейзажик посмотрел! Иду у меня спрашивают откуда я прибыл,а там рассу выбирать надо ну мне ОООООченб понравилось что за орков играть можно.и подумал а раньше я как выглядел?Выбрал орка пошёл за стражником,класс свой сделал (из орка -мага вот начудил типа ШАМАН орков)Выбрал класс мага.Иду там ножик воткнут!Ну я его взял помахался помахался,книжку почитал!Вышел.Тама бочка стоит (когда узнал что их обыскивать обрадовался)взял всё.там прихожу он мне говорит тама туды сюды.Вышел,с ушастым поговорил он мне про кольцо ну я ему не дал типо шыш тебе ушастый а не кольцо.В водичке поплавал.Ах да там ешё написали что есть таверна аррила.Ну я туда припёрся купил себе посох.Пошёл на верх там поговорил как попасть в балмору,ну я сваливать начал из сейда нина.Иду а на меня ктото падает!!!ну думаю подарок небес-мантия прям как у настояшего мага.ну обыскал почитал его дневник решил свиток опробовать.Повезло-Прыгнул на месте и двигался улетел в сейда нин,ну пошёл пешёчком в пешёру зашёл встретил чёрную женшину еле убил!!!Пошол там рабы ну я их бил бил и свалил нафиг вниз от них.Там меня маг поджарил я решил в воду потушить и вв воду захлебнулся.

Вот так вот!!!

Цернон

Цернон
  • Аграрный архитектор Великого Дома Телванни

Ох, я помню как первый раз пытался забить скриба посохом.... жуткое дело было :)
В основе всего Lore. Тот плагиностроитель, который отступает от Lore, должен гореть на костре.

KrisTail

KrisTail
  • Присягнувший

А я помню, за хаджитку играл так ночью от скампов на камнях прятался в близжайших от Балморы Даэдрических руинах. Весело в общем было - темно хоть глаз выколи! Спать нельзя, а утра дожидаться дОлга!!! :megalol: Только сейвы и спасали.
"Время не имеет значения главное - жизнь"

Раб Отаку #11033

Раб Отаку #11033
  • Присягнувший

Помню. Как только вышел из концелярии так сразу в балмору поехал на силстрайдере. Там Кая нашол. Потом часа 3 по всему городу бродил и смотрел. Где что стащить?

Elka

Elka
  • Мимопроходимец

Хех прикольно все это читать, классная тема!
Ну а моя история вот....
Я значится как усе очнулась на кораблике. Выбрала Имперца (не с синей рожей, и вроде на человека похож), выбрала класс Вора (а фигли? стелсить буду), заполнила бумажки, поперла все что могла (нужно же оправдать свой гордый класс?!), но так что бы меня не видели (пришлось разов 5 загружать сейвы, но зато совесть моя была чиста!), побежала пешочком в балмору (причем из сейда нина выбегала через... в общем в обход пошла)), и когда пробежала уже достаточно прилично.... Увидела огромного монстра! Высоченный и еще воет! С длинюююющими ногами!
В панике отбежала задним ходом, пробежала еще чуть-чуть и когда была уверена что он за мной не гонится, в спокойной так сказать обстановке, благополучно, охренела. Но любопытство взяло свое, и по маленьку, осторожно, возвращаясь обратно, я вернулась в зону где из тумана опять возникло ОНО, обежала его несколько раз насколько смогла, на безопасном расстояние, удивилась что оно такое большое, но такое слепое, что не видит меня так близко (подумала что это в принципе логично, я маленькая и потому оно меня не замечает... еще зауважала разрабов игры поскольку- этож надо даже такое просчитать!).
Решила что раз разрабы так все учли, то они бы не поставили реально крутого монстра на пути новичка, так что собралась с силами (сохранилась), и храбро понеслась к НЕМУ! А точнее к одной из его ног... И все так же храбро начала мочить ее кинжальчиком!
К сожалению у меня это не получилось, но зато теперь очень ржачно вспомнить как я пыталась замочить силтстрайдера=)

А вообще из первой игры запомнился момент как я пытался завалить силт страйдера в Балморе, очень обиделся когда понял что он неубиваем :1anim_ak: Потом где-то в Эшленде наткнулся на панцирь силт страйдера, решил что раз он дикий то можно его застрелить и перевёл на обстрел статики пару десятков стрел :1anim_ag: Опять облом, и это было самым главным разочарованием в игре: что БЛОХУ НИЗЯ УБИТЬ. :1anim_ac:

Хех значит я не одна такая!))))

Кстати на счёт блохи. Чем я его в начале только не валил. И стрелами и магией, и мечом ноги рубил... Потом как-то раз ударил, и там кровь появилась, ну я подумал есть в жизни справедливость!... оказалось я перевозчика зарубил...

*Пацталом* Жжете товарищи!

P.S. Потом я вообще забыла про то что мне нужно было в Балмору, вместо этого я вылавливала жемчуг... И в поисках новых ракушек, по течению-по течению добралась до Вивека, а позже Эбенгарда... Потом я случайно наткнулась на Кая, и играть стало еще интереснее!)))
Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...=)))

ShadowlorD

ShadowlorD
  • Воин

самый мой смешшной момент был когда я шарясь по берегу за хла-оудом нашёл те подводные развалины с боэтой, думал нунихрена себе разговаривающая статуя, да ищё и меч пообещала...
Если фортуна улыбнулась тебе, зачем спешить?
Если фортуна отвернулась от тебя, зачем спешить?

Это наш девиз Размещенное изображение

scarraven

scarraven
  • Горожанин

ShadowlorD
У меня была похожая реакция на статую Малаката в районе Дагон Фела. =) "Говорящая статУя пообещала шлем! ЫЫЫЫЫ?! О_О" =)))

А вообще мой первый раз был таким: долго злился при генерации персонажа, что "всё не как в Даггере, всё не по-людски". Сгенерил "офигенно крутого персонажа" по своим морально устаревшим даггеровским представлениям. Потом нашел в Аддамассартусе "клевую саблю". Решил, что теперь я "точно мега-крут", и побежал в Пелагиад "проверять крутость" на стражниках. Сильно удивился результатам. Нахмурился и подумал: "До чего же Даггер испоганили! Всё сделано через Жё!". =))

Ao3

Ao3
  • Токсичный и агрессивный(с)

Ну да. Одна из причин, почему к Обливиону такое отношение... Но только _одна из_ и вовсе не главная. В этом Аддамассартусея я в первый раз играя, умер, сохранившись последний раз довольно давно. Маг, негодяй, убил.
Ретекстур, делающий коричневые тарелки синими, должен быть переделан.(с)morrow

scarraven

scarraven
  • Горожанин

3oA
Я с этим магом всегда играл в прятки: он по мне заклинанием издалека, а я быстро прячусь за дверной косяк, потом снова показываюсь в дверном проеме. И так пока у него магия не закончится. =))

Alan

Alan
  • Ополченец

А я когда данмеров первый раз увидел, принял их за вампиров. :jokingly: Еще думаю, что это эти красноглазые днем тут расхаживают. :megalol:
Размещенное изображение

Svengdir

Svengdir
  • Мимопроходимец

Оо... это воистину эпичный момент. Когда я зашёл в кулб(да-да, тогда ещё было много компьютерных клубов), мой взор напоролся на экран с неизвестной мне игрой, да приворожило меня. Я минут с десять смотрел, как некто играет в Морровинд(название я узнал позже). Из эдакого транса меня вырвал друг, сказав, мол, чего стоишь, пошли в контру гамать. Но целых четыре часа я учился играть в Моррку.
Через два дня Морр стоял на моём домашнем компе.
Может я и флудер, может я троль. НО! В моих действиях есть смысл, несмотря на отсутствие логики...

Мяу

Мяу
  • Мимопроходимец

С первого раза Morrowind мне абсолютно не понравился. Игра казалась очень сложной и не играбельной. Удалил после получаса тупого хождения по лесам и кулачными драками с грязекрабами. Которые неизменно заканчивались в ничью.
Но вот второй раз...
Помню когда сдал сессию на втором курсе далекого 2004 года. На следующий день, с легкой душой посетил инстик и к обеду вернулся домой. Дома никого не было и делать тоже было нечего. Все игры я давно прошел и играть в них тоже было не интересно. Только валялся диск с "дурацким Morrowind-ом". Как я уже говорил - альтернативы не было. Установил его на комп и буквально провалился в этот мир! Я буквально ушел в него с головой, для меня открылся целая вселенная со своими жителями, законами, злодеями и героями. До сих пор эта игра вызывает у меня самые прекрасные воспоминания.

Gilbert

Gilbert
  • Мимопроходимец

Хм... В самый первый раз я увидел как играет в морровинд друг моего друга в деревне у родственников, вот так вот, было это очень давно, сейчас и не вспомню когда точно. Игра мне понравилась и я узнал название. Когда приехал в Омск, другой мой друг и я пошли покупать какую нибудь игру, я увидел на прилавке морровинд и буквально надовил на друга купить именно его(в конце концов игра другу не понравилась, и она лежит у него на полке до сих пор), так вот, запускаю, захожу, создаю персонажа(сейчас непомню кто там был, но вроде бы орк или темный эльф), и сразу ввожу tgm :) и начинаю долбить стражу...(не буду описывать свои попытки убить силтстрайдера и мою эпическую схватку с грязекрабом ^^) Потом я всетаки почитал записки в инвентаре, и узнал оттуда (не поверите) что мне надо найти Кая косадеса! Искал я его очень долго, так и не нашол... Разозлился и забросил мор... Вот так вот, первое мое знакомство было как видите не совсем удачным...

**ALEX**

**ALEX**
  • Воин

Первый раз шел до Балморы, мне казалось, что дорога очень длинная. Пришел ночью. Поставил сложность на "-100" и с первого уровня все никак не мог сползти :-D
Функции быстрого путешествия мне не хватало первое время. Я ж с Обливиона начинал, а Морр год назад только приобрел.

Муурн Шепард

Муурн Шепард
  • Котосумрак

*Ностальгия* Обломился на рыбке, темно было, загрузился, поехал на Силте в Балмору. Утонул в реке, лесенок нет, загружаюсь. Выхожу из Сейда Нина и иду. Дошел до Хассура, красные свечи, как колдовать -- не знаю, хочу поспать: вы не можете отдыхать, враги близко, выхожу какие-то люди накидываются. Ладно, загрузился, думал, почему этих птичек(скальных наездников) нельзя из лука стрелять. В следующий раз уже купил лук. Обрадовался, дошел до Балморы, а пакет Кая продал Ариллу, менял на стрелы.
Создатели аэдра -- мы даэдра.
Размещенное изображение

warm summer rain

warm summer rain
  • Белый рыцарь

эээ... первый персонаж - бретон-воин... Кажется... Был. Имя история не сохранила. Прожил сей Нереварин очень недолго - на силте до Балморы, там вступил в ГБ и героически погиб, защищая подушки от крыс...

Я_Лол

Я_Лол
  • Мимопроходимец

первый раз играл за орка)
купил какието левые доспехи(у меня навык главный тяжолые доспехи были,я лёгкие памойму и средние купил)
стал заваливатся в первые попавшиеся хаты и всех убивал,путешествовал по города,на угад)

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru