Перейти к содержанию

Ваш первый раз


Рекомендуемые сообщения

Первый раз был в году 2005-2006 ,был глупым школьником и не соображал ,что нужно делать.Каждый раз ,когда телепортировался в Альд Рун,думал ,что переносило на другую планету,а не в другой город %(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Собственно Морровинд был наверно в первой десятке, если не пятерке игр, в которые я играл на ПК. (до этого была SEGA, ПК тогда только недавно появился, играл на нем в гонки на выживание 2003, GTAvc и корпорация Аэропорт). Про то, что такое "эРПеГэ" даже не догадывался. Купил по совету продовца, но без дополнений трибунал бладмун. Тут нужно сказать что после того как разобрался в игрушке настолько понравилась, что уже на слудующей неделе недастающие дополнения лежали на полочке.

 

---

Но что произошло в первый день...

 

Про создание персонажа не помню, однако уверен что воспользовался вопросами.

 

Вышел из канцелярии, про квесты еще не знал, однако понял что нужно ехать в Балмору на Страйдере. Поехал. Приехал в Балмору, найти Кая не смог, пошел гулять по миру, абсолютно на абум. Сейчас то я понимаю что каким то образом тогда я вышел к фояде-Момея (или как там она называется). Потом стемнело. При том я был уверен что в игрушке есть оборотни. Страшно было не по детски. В итоге как то вышел к форту Лунной бабочки, сначала опасался что форт вражеский, однако... повезло =D

 

---

И еще один момент: про основной квест я не подозревал примерно 2 месяца, за это время не слабо прокачался и вообще чуть ли не половину острова оббегал. Знакомый рассказал про то что существует основной квест. Нашел кая. Говорю что ему пакет. Он говорит: давай. НО ПАКЕТА НЕТ! Выложил где- то! В итоге 2 дня ушло что бы отъискать этот пакет. Как оказалось позже оставил его на высоком камине плагинного домика, ага. Ну а потом огонь исследователя разгорелся сновой силой благодаря МАЙН-стори. :'-(

 

Вот такие дела. [:-}

Изменено пользователем Perrault Claude
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
В первый раз, вроде Темного ельфа создал.В канцелярии накрал все шо можно продать.После канцелярии поговорил с NPC,получил квесты,поехал в Балмору,накупил стильной одежды (на бронюху денег не было),потом что-то украл у торговца (не помню что),он заметил,и начал меня приканчивать врукопашку,я его кототким клинком (рукопашный навык у етого торговца был развит не слабо).Много раз он меня нокаутировал,но я его потом,через долгое время замочил (много раз промахивался, ето типично для Морра).Напихал в инвертарь все шо можно продать,свалил побыстрее.Потом (поскольку деньжат не было),пошел пешком, неведомо куда.Бродил долго по незнакомым местам,и заблудился.Вырубил игру и просто не играл долгое время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Интересная тема - с удовольствием перечитал множество постов и решил вспомнить далекий 2006-ой, когда только-только познакомился с удивительным миром Вварденфелла.

Morrowind вообще стал первой игрой такого типа, которую я повстречал. До того играл разве что в Diablo 2, изометрические стратегии да несколько раз прошел GTA3. Поэтому, увидев скриба, я стал готовиться к страшной битве с ужасающим чудищем (как я тогда думал), и в итоге это "чудище" чуть было меня не одолело. Едва отойдя от такого шока, я отправился на маяк, ведь там надо было выследить Фаргота. Реально я думал, что ночью сработает какой-нибудь триггер, и выведется сообщение, что вы дескать заметили - он прячет бабло там-то и там-то. Но когда в темноте я увидел, как этот сморчок с факелом крадется - удивлению не было придела! Чувство реальности происходящего превратило этот квест в один из самых лучших в игре (ИМХО)! С той поры я очень полюбил морр, но играть в него категорически не умел, и на пути в Балмору снова состоялась "схватка века" с чудовищным исчадием ада - нетчем. Счет был, естественно, не в мою пользу ("потратил" он меня за секунду своей зелёной струёй), и, пораженный такой мощью, я на время отложил игру, чтобы обдумать произошедшее.

Позднее я понял, что не на всё, что движется, стоит кидаться с кулаками, что гуар по дороге ни в чём не виноват, что скриб - это безобидная букашка, а нетчи - вообще полезные создания. Друг рассказал, что неподалеку от начала с неба падает мужик с грузом барахла и хорошим мечом - вот этот меч и стал для меня подспорьем к нормальному прохождению.

Мой первый персонаж - босмер-лучник, хорошо владеющий только луком (типа стреляй, отбегай, стреляй) - это нечто до того дохлое и неудобоиграемое, что я рад его безвременной кончине.

Потом сделал босмера получше и прошел им весьма далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Когда вы играли в первый раз, какого персонажа вы создавали? Раса? Имя? На каких навыках специализировался? До какой стадии основной сюжетной компании дошёл? Сюжета дополнений?

 

Минутка разговоров о себе.

 

Мой Нереварин был имперцем, звали его Flame of Old World, специализировался на коротких клинках(в итоге пользовался Хризамером), ходил в легких стеклянных доспехах, но из-за того что не было возможности прокачать Ловкость, не мог развить навык. Подводя итоги, он был недоразвит и неприятен на вид. По сюжету оставалось только достать инструменты, но настолько надоело хождение по эшлендерам и Домам, что сюжет забросил.

Был жестоко избит и унижен Несовершенством и Трибуналом в целом.

Сей имперец - плод неопытности в ролевой системе Морровинда и был заслуженно забыт.

Изменено пользователем Skooma Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня это был данмер, не помню какого класса (скорей всего боевой маг), около 13 лет назад дело было, а имя было своровано у Толкина – Саруман.

Как это часто у меня бывает засмотрелся на загородные пейзажи, прогулялся/замечтался и дошёл я чуть дальше порта Силт-Страйдеров до первого указателя, где встретил фуражира квама, вступил с ним в рукопашную схватку, победителем в бою стал фуражир =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черта с два вспомню.

Мое первое знакомство с ТЕС3 состоялось, не вспомню точно, но году так в 2004-2005. Какая-то девочка дала мне диск с крутой игрой, в которую она залипала. Сильно долго я не играл в нее, помню, но, кажется, мой перс был магом.

Уже много лет спустя я играл в сборку МФР и вспомнил эту игру по квесту с тайником Фаргота

Изменено пользователем cepoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было давно. Был плохонький комп, где этот Морровинд лагал безбожно. Из-за этого бои выиграть было малореально. Но я честно пытался. Перебрал в первый же день кучу персонажей, от норда с древковым до мага с ножом. Как ни странно удалось "зацепиться" за босмера. Украл ему волшебный короткий меч из мусорного ящика в Балморе, в гильдии бойцов напялил какой то шлем, доспехи то ли меховые, то ли кожаные. Тут меня наконец то перестали валить "без вариантов" проходящие мимо животные. Поэтому этот первый персонаж, которого я помню менее чем "очень смутно". Им я немного даже поиграл.

Но в квестах ни фига не разобрался, после Кая Касадеса понятия не имел, что мне надо делать. В поисках какой-то простой фигни (то ли грибы Аджиры, то ли еще что такое) тупо начал шерстить мир. Добрался аж до Вивека - в подземелье нарвался на крыс. Был очень горд собой, когда мечом разделал две одну за другой... Ну думаю, наконец то я стал крутым воином. Но к цели так и не продвинулся, и уже не знал, где нужно искать.

Скального наездника расстреливал стрелами в упор, ударить мечом не получалось вообще, игра лагала, на поворотах заносило. В конце концов снес ее, лет на 10...

Остались впечатления: "что-то бесконечно пыльное и желтое, видимость плохая, и всегда идет дождь"... То ли дело Готика... :-D

 

Сейчас понимаю, что с одной стороны был "маловат" для этой игры (к сюжету нужно было подходить более вдумчиво, чтобы разобраться), с другой стороны - комп должен отвечать таки требованиям.

 

А первое удачное "прохождение до конца", спустя n лет и пару компьютеров, получилось только кастомным монахом-алхимиком с ролевыми ограничениями (принципиально не использовал ничего, кроме посохов и кулаков, доспехов нет, заклинаний боевых нет). Начал естественно церковную линию, очень понравилось паломничество. Размышлял над текстами Вивека...

Никого не убивал, кроме животных и чудищ - от разбойников сбегал или бил их посохом с зачарованием успокоения (потом я узнал, что работало это благодаря программной дырке: самая малая доза очарования работала на персонаже любого уровня). Нескольких все-таки нечаянно прибил, потом долго переживал, каялся.

Вот таким персонажем доиграл до конца.

Изменено пользователем danmer78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же ж - думал, что всё забыл, а почитал ваши воспоминания, и вспомнил свои :)

 

 

Первый персонаж, которым играл лет в 13 (году эдак в 2003) - аргонианин. Мало что помню, это все равно было тестовое прохождение, для того чтобы понять ролевую систему. Помню из ярких впечатлений квест с Фарготом (когда он в ночи крался, было здорово наблюдать за ним с маяка). Когда первый раз увидел силт-страйдера, надолго завис - смотрел на него и слушал, какие удивительные звуки он издает. А, еще в это прохождение зашел в магазин Драласы Нитрион (Балмора), подкрался сзади и железной дубиной критическим ударом убил её с целью ограбить магазин. Никто не донёс! Вынес из магазина всё, продал в другом месте. Очень удивился, что игра такое позволяет.

 

А еще запомнилось (наверное, уже первое "серьезное" прохождение) - выбрал нордлинга-воина. На уровне эдак 7 наткнулся на даэдрические руины (тогда я еще не знал, что это даэдрические). Зашел внутрь, а там был обычный NPC-редгард в полных доспехах, он меня постоянно убивал. Когда раза с 20 я наконец каким-то чудом его убил, помню, как радовался, думал "Вау! Наконец-то заберу его крутые доспехи!". А доспехи оказались всего-лишь стальные! (Увидел уже у него в инвентаре - в даэдрических руинах-то темно было, я не разглядел, что там у него). Очень разочаровался, но в памяти у меня этот Редгард остался в качестве крутого воина.

 

Эх, милый Морровинд... Сколько прекрасных минут ты нам подарил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хе-хе. Как ни странно, первое мое знакомство с Морровиндом состоялось где-то в 2014 году, когда единственной RPG в моей биографии был Скайрим со всеми дополнениями. Солстейм мне безумно понравился и все мои герои проводили там кучу времени, борясь с монстрами, слушая чудную музыку и прислушиваясь к крикам (единственного) силт-страйдера. На тот момент мне было неизвестно, что Солстейм - часть провинции Морровинд. А потом, после кучи часов, проведенных в Скае и Обливионе, мне попалась на глаза статья на вики про TES III, что вызвало у меня дикий восторг: "Омг, про родину данмеров есть целая игра, ХОЧУ!"

 

Несмотря на то, что мое знакомство с Морровиндом состоялось после знакомства с кучей более "графонистых" игр во главе со Скайримом, эта игра мне безумно понравилась с первого взгляда, даже в ванильном виде. Как сейчас помню, какое "вау" вызвала у меня прорисовка воды. :-D В первый день мне захотелось создать героя-альтмера, а там пошло-поехало. Выход из канцелярии, расследование убийства, магия, неравный бой с фуражиром квама, поездка на силт-страйдере в Балмору - очнуться удалось аж вечером. :slushaus: Нашего любимого эльфа-прыгуна мой герой так и не встретил, о его существовании мне удалось узнать только недавно, когда он чуть не свалился на голову моей нордке. Из первого прохождения больше всего запомнились два момента. Первый - как мой альтмер долго искал Кая Косадеса. Я знаю, что такое странно сейчас, когда есть интернет и вики, но вот хотелось мне его самостоятельно найти. Не удалось. После двух часов блуждания по Балморе мой герой бросил это дело, и кстати, никто из моих персонажей после него Кая даже не искал. Так что мейнквест у меня до сих пор ни разу не пройден.new%20(9).gif И второй момент, это как прогуливался мой ГГ ночью по Вивеку, аккурат после того, как ему какой-то мужик в одном из кантонов рассказал, что мол, в Вивеке шляется убийца, и вдруг слышит прямо над ухом: "We are watching you, scum!" (у меня англ. версия игры). Подскочили мы оба. С тех пор я недолюбливаю Ординаторов.

 

А вообще, Морровинд стал любимой игрой TES буквально сразу. У меня нет той ностальгии, которую, возможно, испытывают к нему много игроков-ветеранов, но я понимаю, почему он до сих пор популярен. Потому что никому эту атмосферу так и не удалось повторить, в том числе самой Беседке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...