Перейти к содержанию

3dsmax4.2 Скачать. Ссылка.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Наверно задам тупой вопрос, но: как в окне перспективы поворачивать камеру? В девятом максе для этого был специальный куб!

И ещё, Чешир, не подскажешь где ты взял экспортер? Просто оба плагина Deathruler'а расчитаны только на импорт.

Так, плагин я нашёл, вот, кому надо: http://www.ageinc.com/Morrowind/Thanos_Tower/Download/FFExporters.zip

З.Ы:А с первым вопросом не разобрался ещё!

И ещё, Deathruler ошибся! NifImport более продвинутый чем Nifplugin.

Изменено пользователем Pro-ild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
У-р-а-а-а-а-а-а-а !!! Теперь могу снова продолжить обучатся и сделать в конце концов приличную анимацию. СПАСИБО !!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
А кто-нибудь на Win7 ставил Max4.2? Я установил, но когда запускаю его, процесс просто висит в диспетчере задач и все. Всякие там совместимости с другими виндами пробовал не катит. Изменено пользователем CemKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь на Win7 ставил Max4.2? Я установил, но когда запускаю его, процесс просто висит в диспетчере задач и все. Всякие там совместимости с другими виндами пробовал не катит.

 

у меня стоит, я сидиллу для этого ставил, всё классно работает на win7 64bit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где брал Си-Диллу новую?

 

Я не брал новую сидиллу, я каким-то образом нашёл тутор для установки, но сейчас никак не могу найти, где брал, нужно покапаться на харде, вроде бы у меня инструкция была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

традиция под морровинд, для облома или фола десятка

 

ни под Морру - 5ка. Она стабильнее.

 

И он лучше 2010 на все 100))) и по интрефейсу, и по "легкости" и по независимости от системы. Фактически это был последний чистый Мах без этого проклятущего дотнета и НЕТ-фреймворка развращающего и без того не стабильную систему от мелкомягких.

Так что, если от Мах не требуется замороченный и крутой рендеринг, то 5-й уделывает старшие на щет раз;))) Может в нем и нет некоторых полезностей старших версий, но для работы с МВ его за глаза хватает с запасом :-P .

Да и грузиться он быстрее, что удобно при тестировании в игре, или случайном вылете оного.

 

К слову нащет Це-диллы.

 

Не знаю что там за проблемы с версией, сколько лет все работает.

Вот, самый простой способ "отвязать" мах от системы, к слову.

1. будем считать что мах у вас уже стоит и его нужно, так сказать, реактивировать.

2. в каталоге Маха ищем 3dsmax42\swl или 3DSMAX5\swl, сразу отмечу, что 4-ка работает под лицензией от 5-ки.

3. в них 2 ехешника CdSet32.exe и CdSetup.exe - запускаем обои два, ждем когда они установятся. Это быстро.

4. В корне диска Цэ появится папко о! Цэ-дилла - это наверное по хохляцки, "вот происшествие", наверное;))

Если вы только что проставились Махом, то ничего делать не надо. Но ежели вы откатывались Гостой или Акронисом, тогда она вам понадобицца - отрываем оную и смотрим, тама, скрытый файл ХХХ000.DAT - удаляем ево с шифтом. Иначе МАХ не примет ключ при "активации".

5. Запускаем кейген и мах, далее все как обычно. Энджой юр мах!

* есть еще вариант отвязки Маха портингом .рег ключей, но это лучше для старших максов с 7го по 2008 - проверено. 5-4 лучше простановкой "вот делов" вопрос решать.

* 5-4 превосходно живут "в отвязке", без переустановки и прочей гемороидальности которой отличаются все старшие версии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову нащет Це-диллы.

 

Не знаю что там за проблемы с версией, сколько лет все работает.

Вот, самый простой способ "отвязать" мах от системы, к слову.

1. будем считать что мах у вас уже стоит и его нужно, так сказать, реактивировать.

2. в каталоге Маха ищем 3dsmax42\swl или 3DSMAX5\swl, сразу отмечу, что 4-ка работает под лицензией от 5-ки.

3. в них 2 ехешника CdSet32.exe и CdSetup.exe - запускаем обои два, ждем когда они установятся. Это быстро.

4. В корне диска Цэ появится папко о! Цэ-дилла - это наверное по хохляцки, "вот происшествие", наверное;))

Если вы только что проставились Махом, то ничего делать не надо. Но ежели вы откатывались Гостой или Акронисом, тогда она вам понадобицца - отрываем оную и смотрим, тама, скрытый файл ХХХ000.DAT - удаляем ево с шифтом. Иначе МАХ не примет ключ при "активации".

5. Запускаем кейген и мах, далее все как обычно. Энджой юр мах!

* есть еще вариант отвязки Маха портингом .рег ключей, но это лучше для старших максов с 7го по 2008 - проверено. 5-4 лучше простановкой "вот делов" вопрос решать.

* 5-4 превосходно живут "в отвязке", без переустановки и прочей гемороидальности которой отличаются все старшие версии.

 

Это подходит для WinXP, а вот для Win7 всеравно не катит, ни под каким режимом совместимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это подходит для WinXP, а вот для Win7 всеравно не катит, ни под каким режимом совместимости.

У меня установлен 4.2 max, но пользуюсь 6-им потому-что нигде не могу найти импортер для 4.2 max, не подскажите? где есть такой? ото у официального плагина от беседы только экспорт :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифтулс не подходит конечно потому-что это макс 4.2 а у maxplugins_0.1 написано:

Requirements
------------

3D Studio Max 6+, tested with version 8.

и более новые версии нифскопа которые подходят для всех максов начинаются с макс 6+ :'-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищи старые версии, сперва все работало на 4-5. а статики можно через нифскоп даже в obj кинуть

http://fullrest.ru/forum/topic/16925-faq/

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Поставил 3D MAX 4.2, немного не догнал - dds не видит, просто материалы окрашены матовым цветом и в таком же виде экспортируются. dds-плагин для макса не работает. Может кто знает, как заставить его видеть dds ? Или это баг лишь у меня ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 макс не в курсе про dds, поставьте http://download.nvid...0.0827.1100.exe

Я его уже пытался установить, но он пишет, что не знает этот плагин и отказывается работать с ним (((

У меня та же проблема. я просто аттачу текстуры в нифскупе, работать это не мешает.

Не думаю, что это практично, двойная работа, к тому же разрабы наверняка подобное не делали. Может всё-таки есть плагин хотя бы старых версий, ведь dds не менее древний формат, чем сам макс 4.:dontknow:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, тут http://developer.nvidia.com/object/3dsmax_dds_plugins.html написано мол 3,4,5

может установщик версию перепутал? или ты ) можно попробовать руками положить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема отпала, как ни странно, но на работе 4 макс категорически отказывается воспринимать DDS, а дома взял и проглотил нормально, вот бред-то полный. При чём с одного диска ставилось. Майк, как и всегда, спасибо за советы, учитель  :crazy:

 

PS: Как думаешь, выросли мои навыки, если глянуть на мой аддон ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...