Перейти к содержанию

интерьеры-интерьеры


Рекомендуемые сообщения

Сос, люди! При создании нового помещения, случайно удалила стандартный объект Морра (к счастью, только из окна рендера, а не сам референс), о чем констракшн сет мне напоминает при каждом открытии плага. Я пыталась запихнуть аналогичный объект, но он почему-то исчезает при следующем открытии игры. Свято место осталось пусто в буквальном смысле (я удалила алтарь). Что мне делать?!! :1anim_bc:

 

Вторая проблема: как сделать, чтобы подсказка на двери (дверь в...) была по-русски. А то у меня наблюдается такая надпись - дверь в aa_new_house

 

И вот еще что - как нужно чистить мод? Только ли в финальный момент после создания или можно на протяжении работы его почистить? Просто в процессе работы постоянно цепляю стандартные объекты, скоро сама перестану понимать что к чему. Хорошо бы почистить лишнее, но боюсь, не повредит ли это плагину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, как локацию назовешь, так дверь и будет называться. Так что АйДи локации надо сразу задавать по-русски. :1anim_ad: Или переименовать сейчас. :1anim_ad:

Во-вторых, против всех незапланированных удалений помогает чистка плага чем-нибудь подходящим. Как это делается - к профессионалам. :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как назвала комнату, так и будет "дверь в..." называться. Ведь, ты же не хочешь жить в локации под названием "aa_new_house"? Ты хочешь жить в локации "Мой новый дом" или как-то так. Дык, и переименуй свою локацию в русскую.

 

2. Весьма странно, в окне рендера можно всё что угодно удалять и пихать вновь, и орать он не будет. Возможно, ты удалила скриптованный объект... черт его знает.

 

3. Чистить можно на любом этапе. Качай прогу TES Advanced Mod Editor (TESAME) руссукую версию с Фулреста, открывай её, в ней открывай свой плаг, загружай, (Моды-Открыть), и затем чисти так: если хочешь очистить только задетые объекты, то делай "Моды-Автоочистка" и ставь галочку только рядом с "Предметы" и нажимай "Начать очистку". Он, по окончании, скажет, сколько задетых объектов нашёл, и выделит их чёрным цветом.Ты можешь просмотреть их, и нажать Del, чтобы всех их удалить. Это не удалит их из игры, только удалит информацию о внесённых тобой изминениях. Если хочешь очистить так же неписей и локации, то отмечай галочками их соответственно, и проделывай те же операции. Если ты что-то изменила намеренно, то выделяешь объект и нажимай Пробел, это снимет чёрную отметку с задетого объекта, и при нажатии Del, информация о нём из плагина удалена не будет. Так же, нужно вручную удалять всю секцию под названием GMST. Когда сделаешь всё, что нужно, сохрани новый плаг (Моды-Сохранить как).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.

Я все-таки справилась с исчезнувшим объектом - удалила измененную ячейку в TESAME. Работу пришлось начинать сначала, но алтарь вернулся.

Но ведь в Морре полно ячеик с английскими названиями вроде Guild Mages, а надписи при этом - "Дверь в Гильдия Магов". почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь в Морре полно ячеик с английскими названиями вроде Guild Mages, а надписи при этом - "Дверь в Гильдия Магов". почему так?

 

Потому что есть такой файлик morrowind.cel (для трибунала или бладмуна название соответствующее)

это своего рода фильтр, который переводит английское название на русское. Но только в игре!!!

Вполне возможно создать свой файл "имя плагина.сел" и пользоваться английскими именами при создании ячеек, в игре будут выводится русские имена. Такое же возможно и с топиками, и с другими предметами.

Точно не помню, но где-то на форуме уже поднимали эту тему и там было все подробно описано, что за что отвечает и как этим можно пользоваться. Попробуйте воспользоваться поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Создаешь ячейку через пункт world->interior cell, потом расставляешь в нем объект и соединяешь с экстерьером... =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь снаружи - то просто расставляешь статики (или плагиатишь). Используй сетку и угол, чтобы всё ровно соединялось. А изнутри - как описано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...