Перейти к содержанию

Русский рок


Sonne

Нравится ли вам русский рок?  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. ?

    • Да, современный
      16
    • да, только старый
      41
    • ни тот ни другой
      16


Рекомендуемые сообщения

Вот собсно и тема.

Русский рок - это отдельная тема. не похожий на всё другое. Как вы к нему относитесь?

Я лично не могу воспринимать то, что называется русским роком сейчас... Вот включаешь О2 тв и прям плеваться хочется...

А вот Цоя оч. люблю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Старый русский рок я не слушаю. Кино, Алиса(ранняя), Наутилусы всякие, Агата Кристи (если их можно отнести к року - у каждого своё мнение) и т.п. группы меня не привлекают. Из современного русского рока (если его можно так назвать) я могу иногда послушать последние песни ДДТ и Алисы. У Алисы мне очень понравился альбом "Сейчас позднее чем ты думаешь", а вот "Изгнанник" пока ещё не купил. Не знаю, стоит ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде есть некоторые песни. которые можно послушать, а некоторые хочется прямо таки в топку... Проголосовал за 2 вариант, ибо большая часть услышанного понравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, за последнее время ничего хорошего, кроме Алиса-Сейчас похзднее чем ты думаешь и Кипелов - Реки времён, выделить не могу...

 

Поют про фсякие шнурки на потолке... разве это сурьёзно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ешь бананы пей томатный сок

но только не кури бамбук энд порошок

пусть взойдет звездою русский рок

чистый непорочный русский рок...

Русский рок - это наше все. Жаль, только, сейчас его уже нет.

Как говорится, рок-н-ролл мертв, а Гребенщиков - еще нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кипелов и Ария (как бывшая, так и настоящая) всегда выше всяких похвал и я их не отношу к какому-либо жанру. Но вообще русский рок спасает тогда, когда совсем нечего слушать. Неохота слушать попсу или тишину. Голосую за современный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, а где вариант: "И то и то слушаю?"

Цой, то конечно живее дедушки Ленина, но и он (не Ленин) приедается со временем). Так что акромя Цоя и старой Алисы с ДДТ слушаем и новую Алису с ДДТ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Аквариум" форевер! =) И Б.Г. вообще. К абсолютно любой ситуации можно подобрать цитатку из его текстов. Вот это я понимаю. =)

"Кино" оч. хорошо, хотя нравится не всё.

"Наутилус" периодически слушаю (то, что сейчас делает Бутусов - не нравится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шевчук очень нравится, и старое, и новое. Ну и многое нравится у Кинчева. Гребенщиков, Бутусов- нет, я столько не выкурю :1anim_ag: К Цою в целом равнодушен, хотя кое-что тоже нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да! Пикник! =) Тоже дивные вещи есть.

ЧайФ есть ещё, вот. =) Но как раз ЧайФ мне не очень как-то... Только некоторые песенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Пикник всегда хороши были, я вот их правда тока с неделю назад впервые услышал :1anim_ah:

Чайф.. единственная песня, которая нравится- Аргентина-Ямайка =)

Ещё есть такая гадкая группа как Агата Кристи. Были там раньше какие-то 2 нравящиеся есни, но я их забыл =(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Агата Кристи полная дурь и гадость, когда то были пару норм песен щас полная хрень.

И меня вообще высаживает что их дофига народа слушает, и одноклассники тоже часто гады играют и поют, приходится пинками заставлять их играть и петь Алису, Киш и Арию.

*Изгой* Алисы на мой взгляд полное г, после него я перестал слушать даже старую Алису. Так половина песен сперта с Клауфингера и Раммштаина, я уж лучше послушаю их чем спертые песни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sonne, если под современным роком ты понимаешь те группы которые появились за последние несколько лет, то это не рок, а поп-рок, и я его призераю. Надо называть вещи своими именами. А если современные композиции старых ваяк, то мне как нравились так досихпор и нравятся Гр.Об., ДДТ и Крематорий. Больше пока не могу вспомнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Агате, похоже братаны окончательно обкурились =) Не, ну серьёзно, о чём поют дядьки? о физиологии юных девушек? Лол. Или как какие-то чебурашки бегают и мочат города? Бред.

И меня вообще высаживает что их дофига народа слушает, и одноклассники тоже часто гады играют и поют, приходится пинками заставлять их играть и петь Алису, Киш и Арию.

Тебе либо заняться нечем? Пускай себе на здоровье слушают. Всё равно из под палки любовь не привить.

*Изгой* Алисы на мой взгляд полное г, после него я перестал слушать даже старую Алису. Так половина песен сперта с Клауфингера и Раммштаина, я уж лучше послушаю их чем спертые песни

В музыкально плане Алиса совсем не похожа на Раммштайн. Тексты? Нет, ну просто у Алсы они немного с перекосом в сторону национализма(не путать с любовью к родине, хотя это тоже присутствует)

Sonne, если под современным роком ты понимаешь те группы которые появились за последние несколько лет, то это не рок, а поп-рок, и я его призераю.

Я не знаю, за сколько лет там что появлялось, думаю и самому можно разграничить классический русский рок и современный. Поп-рок? А за что его презирать? Есть ведь и нормальные группы, мне например порой улыбаютс Танцы минус или Зёмку погонять хочется. Другое дело-звери. И ещё куча всякого ска и панка. Короче о чём поют неизвестно, просто так, от нечего делать. Потом кто-то прошёл, ему понраилась песня про унитаз и они уже на вершине.

 

ЗЫ. ГО никогда не любил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соннэ послушай с Изгоя песню *Звери*(вроде так назывется....) и узнаешь в ней Тиэра Раммовского. Послушай песню *Моя война* и послушай *Лив лайк э мэн * Клауфингера. Там даже слова в начале одинаковые.

А на турбазе когда все играют и поют занятся действительно нечем, а слушать это гамно Агату не хочется соовсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...