Перейти к содержанию

Русский рок


Sonne

Нравится ли вам русский рок?  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. ?

    • Да, современный
      16
    • да, только старый
      41
    • ни тот ни другой
      16


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Блин, вчера наконец-то прикупил себе новый альбом Аквариума!!! БГ ЖЖОТ!!!! Как будто снова вернулся старый БГ, бросил свою китайско-философскую заумь, снова начал петь песни похожие на те, которые были в золотой век Аквариума, в начале 80-х. Тут вам и ирландские мотивы, и психоделические романсы, и разного рода эксперименты: например в песне "Афанасий Никитин буги" звучит жёсткое техно, а в песне "Шумелка" мощный забой на басухе в стиле Pain или Rammstein. Это, можно сказать, лучший альбом БГ после "Сестры Хаос", или, если вам угодно, краткая хрестоматия творчества Борисыча.

Ещё тут целая куча песен про бухло, например, "Мама, я не могу больше пить" - прямо крик души, человека, которого всё достало по самое нехочу. А вот "Стаканы" советую включать на любой пьянке, понравится всем, даже тем, кто БГ не слушает. В общем, всем, кто неравнодушен к творчеству Аквариума, настоятельно советую приобрести этот альбом, не пожалеете! А чего только стоит "Голова Альфредо Гарсии"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Арии - это не русский рок .

И не русский металл .

 

Хе,хе ансамбель "Поющие сердца" .

нене, это русский народный ансамбль солнышко))) шутка)

на самом деле, немного тебя не понял... почему ты не можешь отнести их к Русскому року? я конечно не спорю, что в плане развития они ушли далеко вперед и отечественный рок, который называется так уже не только из-за того, что играется в России, сильно пододстал, и всё ж... с иностранными мастерами всё ещё не сравнится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
По поводу Арии - это не русский рок .

И не русский металл .

 

Хе,хе ансамбель "Поющие сердца" .

 

Это когда-то они вместе с ними выступали, а сейчас вполне полноценная группа, правда что-то о них давно не слышно.

 

А я не понял Сектор Газа чем вам не советский рок? :1anim_an:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СГ - это советский блатняк

 

Ария - это и есть Поющие Сердца (а ВСК вообще из ансамбеля "Лейся песня"). Маврин и Удалов , по-моему из "Чёрного кофе" (кстати неплохая группа , если бы не металились так сильно)

 

А считать себя H'n'h им никто не мешает , только они слишком вторичны , коммерциализованы и попсовы для этого направления .

 

А до Хэви им вообще тяжести не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Жалко нету голосов за и тот и другой. Про старый русский рок вообще и речи быть не может, а из молодых команд мне нравятся "Знаки", "Джин-Тоник" очень весело играют =))))), "З-ий Ангел", да и вообще, сейчас очень много хороших молодых особо не известных команд! Всем советую послушать группу ШМели, может кого-нибудь зацепит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Знакомо.

 

Аргаонт (18:45:08 29/11/2007)

И что ты думаешь, праф аль не праф автор?

 

Don Condor (18:50:15 29/11/2007)

До некоторой степени. Во всяком случае, народа, прущего играть стиль, вместо собственной музыки, море - послушали западных групп и мысль "Хочу так же". То есть, оно даже неплохо по-своему, если б действительно чётко осознавали, что к чему, а так... бездумно подстраиваются под звук, в большинстве случаев. А каких-то оформленных идей очень мало.

 

Ну и про то, что идея "музыка найдёт своего слушателя" порождает плохоиграющие команды - тоже очень верно.

 

Аргаонт (18:52:29 29/11/2007)

Кстати про русский готик рок. Его я не слышал, но вот русский блек-метал у меня вызывает только смех, это ужасно забавно слышать.

 

Don Condor (18:54:50 29/11/2007)

Хрень, стариг, хрень полная Во-первых, играть надо уметь и записываться, а во-вторых, стихи нормальные писать тоже не фунт изюма - а у нас это традиционная проблема, поют всякую фигню, уши вянут, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Старый Рок люблю. Наверное потому что сам старый. Есть ,конечно, личные предпочтения вроде Б.Г. и Ч.О.,но главная заморочка в том ,что русский Рок(старый) всегда нес смысловую нагрузку. Согласитесь- большинство "западных" текстов про сиськи и All night long. На западе Рок начинался и продолжался как мода, а у нас как протест. Про современный рокопопс промолчу...андминистраторы форума знают почему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
ГрОб слушаю из русского рока , Арию немного, крассную плесень да и вообще много что ещё... да кстати , русский рок нам кажется непривычным потому что он на нашем родном языке... по этому звучание его и кажется необычным... а вот ГрОб это классика жанра "русский ПанкРок"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот ГрОб это классика жанра "русский ПанкРок"

Датычо? А я думал, они еще стонер, психоделику, индастриальный рок и всякие эксперименты играли... Эвоно как - это просто панки! ))

Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они были самые что нинаесть панки , а папка мой солиста знал ещё до сотворения группы... ну и после знал ... земля ему пухом ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это по твоему тоже панк? Я к тому, что не стоит такую группу относить к чему-то одному. Егор в разное время играл очень разную музыку, в рамках рока, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь- большинство "западных" текстов про сиськи и All night long.
Не соглашусь - сам читал. "Сиськами и All night long" грешил, главным образом, рок-н-ролл (что понятно, ибо рок-н-ролл не слушают - под него танцуют), в более тяжёлых стилях этого дела заметно меньше. В совсем тяжёлых нет вообще - неуместно.
На западе Рок начинался и продолжался как мода, а у нас как протест.
Вообще, рок не должен против чего-либо протестовать. Протест - это политика. Рок - это бунтарство в духе "fuck off". Западной госсистеме и западному христианству от западного же рока на орехи досталось немало. Если принять это за моду, то не вижу, почему нельзя принять за точно такую же моду "протест" советских рокеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рокер что-то говорит/поёт, то вряд ли по "моде". Рок отличается своей искренностью и честностью, в отличие от попсы и рэпа и прочего дерьма. Моды на правду быть не может, это позорно. Я говорю о, например, товарищах Маврине/Кипелове, из последних.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арию,Алису слушаю...а по поводу попрока,рэпа и прочих субкультурных направлений нашего времени-прям плеваться хочется :-! !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кипелов,Ария,Алиса-это,по-моему,одно из наилучшего в старом добром русском роке(ежели не вспоминать,что Кипелов с Арией-это хеви)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Маврик? Последние три альбома сделаны в лучших традициях Кипелова + тексты жгут и исполнение на пять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кипелов вообще скромняжка :)

Назвал свою группу скромненько и со вкусом ;-)

 

З.Ы. да и первый альбом Арии, тоже скромненько :))))

 

З.Ы.Ы. Мне кажется, что в опрос нужно добавить вариант, "Нравится и тот и другой(старый+новый)", мне вот, кое-что из современного тоже нравится, и из старого тоже...

Изменено пользователем ReDiska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... Машина времени, Никольский, Лоза, Воскресенье пару песен... по-моему все. Кроме этого рок не перевариваю вообще, особенно всякие Арии итп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю куда ещё про это писать. . . но вопрос таков , что за нах , две группы с позваления сказать , толи мяталистские , толи рокерские , джен эир , и психея ? я когда их услышал уши трубочкой свирнулись , и молоко в 3 кварталах рядом скисло. . .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...