Перейти к содержанию

Любимые книги, авторы...


Рекомендуемые сообщения

ГариПоттерством балуюсь

Тоже :1anim_ad:

И еще мне нравится "Дочь империи", а особенно как героиня с достоинством выпутывается из всех расставленных вокруг нее ловушек. Ну и про ведьму Вольху писательницы Громыко, так поднимает настроение.

Сейчас читаю продолжение первой книжки, как знать, вдруг мой списочек любимых пополнится еще одной или двумя, так как продолжений два:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну-у любимые авторы-Джеймс Блейлок и Брайан Джейкс.

 

Джеймс Блейлок-Изчезающий гном(кстати можно по книге сделать плаг к Морре.)

 

Брайан Джейкс-Серия книг Рэдволл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ф.М, Достоевский, М.А. Булгаков, Г.Ф. Лавкрафт, Р.Л. Стивенсон и конечно Л. Фейхтвангер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Р. Желязны - Хроники Эмбера и др.

Дж. Р. Р. Толкиен - ВК, Хоббит

А Пехов - Хроники Сиалы, Темный охотник и др.

М. Семенова - Волкодав, Лебединая Дорога

Д. Лондон - почяти все люблю, но главные: Мартин Иден и "Френсис Спейт" (истинное проишествие)

Р. Злотников - Арвендейл

С. Кинг - Долгая прогулка

 

пока все, может потом еще допишу...

Изменено пользователем Pikles
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джек Лондон,

+1! "Смирительная рубашка" рулит! Аннотация Эта повесть у Лондона мне больше всех нравится.

Читаю С.Кинга. "Сердца в Атлантиде" снесли мне крышу начисто, равно как и бОльшая часть книг Кинга. Его книги стоят на самом видном месте книжного шкафчика вместе с Лондоном, Говардом, Дюма и Лавкрафтом. Плюс книги о Гарри Поттере тоже люблю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Макс Фрай и Говард Лавкрафт как ни дико прозвучит подобное сочетание. :crazy: Кроме них можно упомянуть Пехова, Желязны, Брилеву, и пожалуй Гудкайнда с Фейстом. Вот как то так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Терри Праттчет, за отличный юмор и иронию - кажется, что Плоский Мир- отражение в кривом зеркале вообще всех существующих миров, как реальных так и вымышленных.

Еще назову Гарри Гаррисона - увлекательные фантастические приключения супершпиона Скользкого Джима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перумов, Эльтеррус, Толкиен, Лем, Михаил Успенский, Брэдбери, Стругацкие и много других авторов читаю и перечитываю...из фэнтэзи особо могу выделить у Марии Семеновой "Волкодав" и "Гибедь Богов" Перумова :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Обожаю фантастику! особенно Айзека Азимова! у него есть такие рассказы, после прочтения которых действительно задумываешься о Вселенной, космосе, жизни, будущем (а что бы случилось, не будь этого, а если бы вот это и т.п.)....

Любимых рассказов очень много, так что перечислять их не буду.

Последнее время, как прочитал всего Азимова, начал нравится Хайнлайн. Читал ещё в больнице книгу "кукловоды" - прочитал за 3 дня! такие динамические события :thumbup:

P.S. Фэнтези не люблю

P.P.S. вообще не люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Существует множество книг, которые мне понравились, но из любимых, проверенных авторов у меня.

 

Виктор Гюго - я не знаю, чем же он так меня привлёк!) Пишет в духе того ещё романтизма, множество описаний места действия и хватает иронии. Но он не оставляет безразличным, ни одна книга не прошла мимо меня)

Франсуаза Саган - бабьи сопли, да. Но это вам Паоло Коэльё со своим пафосным размазыванием соплей по тарелке. Скажу по секрету, эта француженка поубивала добрую половину своих главных героев, чтобы в конце книги ты задумался зачем она это сделала)

Борис Акунин - вам стоит прочитать серию его книг об Эрасте Фандорине, ей богу! Вот тут уж точно не пожалеет никто) Они интересные, захватывающие и со стержнем)

Джером Сэлинджер - ну, называя этого писателя в любимчиках, принято хвастсться, что я его понимаю. А в этом-то я как раз не уверена) Но то, что его книги заставляют пересматривать собственную манеру жить - это факт)

Жаклин Уилсон - нравится, хоть она и детская писательница.

Рэй Брэдбери - тут и объяснять нечего, все мы очень любим Рэя :bravo:

О'Генри - мне нравятся его рассказы. То, что он творит с сюжетом и все эти перевоплощения)

 

Вот, в кратце, и всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толкиен, Уэллс, Азимов(цикл Фонда, она же Академия, особо восхитителен), Анджей Сапковский, Андрей Круз(зомби-треш, ня!), Пехов(разве что последние книги унылы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

"Властелин Колец" и все произведения из его вселенной авторства Дж. Р. Р. Толкина,

"12 стульев" и "Золотой теленок" Ильфа и Петрова.

Их я могу перечитывать по много раз. Читаю и других авторов, исключительно в жанре научной фантастики до 1990 года включительно, но мало что из прочитанного мне однозначно нравится.

Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Андрей Круз(серии "Я еду домой" и "Земля лишних").

Роберт Говард, Спрэг де Камп, Лин Картер (Классическая сага про Конана-Варвара)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...