Перейти к содержанию

Роджер Желязны


Рекомендуемые сообщения

Лично для меня РОджер один из величайших писателей на Земле. Я может и не прав но так как он пишет писать никто не может. А вам каков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не знаю, не знаю...

Сначала как получил его книжку на НГ, думал понравится, но потом как то не захватило... Впрочем, наверно надо просто побольше почитать, но пока мнения, что он мега писатель, у меня нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его крупные поизведения мне не особенно нравятся, но вот среди рассказов есть настоящие маленькие шедевры, некоторые очень красивы. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал только его Хроники Амбера, те, что про Корвина.

 

Довольно интересные книги с продуманным, захватывающим сюжетом... Все хорошо, однако есть минусы лично для меня - даже не могу сказать, какие. Где-то может стать немного скучно.

Вывод: лично я не фанат. Однако, если дочитал - значит пишет хорошо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Князь Света" перечитывал уже пять раз. Или шесть. Когда читал первый раз, прямо больно было с героями расставаться.

"Джек-Из-Тени" на втором месте. Рассказ забавный, но какие образы.

Один Утренняя Звезда чего стоит

"Всегда где-то утро..."

Интересно, он всё-таки успел?:)

 

Много лучше того, что я встречал и встречаю на прилавках. Мастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный писатель! жалко что умер... :1anim_ak: считаю что лучшее его произведение все же Хроники Амбера, особенно первые пять томов, остальные пять тоже неплохи, но уже немного не то... еще про рыжего демона понравилось (юморно). настоящий мастер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вспомнила ещё его "Лорда Демона", фэнтези-роман с уклоном в китайскую демонологию. Не столь глубоко, как "Бог Света" или "Создания Света, создания Тьмы" (вот уж во что долго въезжала), но есть весьма забавные моменты, читала с интересом. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого автора я начал своё знакомство вообще с фэнтези. Как сейчас помню. Учился в первом классе, мне подарили толстую книгу - сборник фэнтези рассказов под названием "Сказочная фантастика". Первым шёл рассказ Желязны, не помню, как называется. После этого читал много его трудов: Хроники Амбера, Джек из Тени, Доннерджек, Дилвиш Проклятый (не до конца), Бог света и многое другое. Желязны всегда будет вызывать у меня глубокое уважение и симпатию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож Желязны - первое фентези, тогда оно как жжанр было еще не тк популярно и я больше фантастикой увлекался. Читал все хроники Амбера, и еще парочку рассказов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гдето на харде валяется аудиокнига "Долина проклятых" (ктото посоветовал) но чета никак руки до нее не дойдут.

Почитай(послушай) очень даже интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

//Желязны первый фантаст книги которого я прочитал =/))

/Привожу списочек бумажной литературы которая у меня есть...

1. Амбер. Все книги... Первые пять самые любимые. Жаль что Роджер не дописал серию...

2. Доннерджек. Классная книга, опять же, мне в то время как я начал ее читать теория виртуальной вселенной была близка :) Много обдумывал (в основном возможность реализации Вирту в будущем)

3. Князь Света. Рулез. Когда читал, проникся к персонажам как к своим =)

4. Хрономастер. ммм... не знаю. понравилась, но до других книг Желязны не дотягивает...

5. Мастер снов - заставил задуматся.

6. Порождения Света и Тьмы (такой у меня перевод :)) сильная вещь. с первого раза не понял, что для меня значит что книга титанская.

7. Проклятая Дорога. Безумный Макс... я вас любила... =)

8. Лорд Демон - круто. Нет, действительно... Слишком задуматься не заставил, но перечитывал.

Одно только - сразу видно что конец написан женщиной (извиняюсь если что =) )

 

В общем, великий писатель. Жаль, жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
я слышал что по Хроникам Амбера фильм снять когда то хотели (или хотят) вот только пока ничего нигде не слышал... если кто не знает то есть игра по Девять принцев Амбера (первый том Хроник)... да и вот еще : Желязны вроде как давно умер :1anim_ak: а книги от его имени все выходят и выходят... будьте бдительны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал все Хроники, они все рулят)))

Дилвиш Проклятый, Очарованый магией(там еще первая книга есть только непомню как называется...) хорошие книги)

Маска Локи - на одну из моих любимых тем, хорошая книга)

Князь Света буду читать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2XoDok 13

Скорее всего там вверху большими буквами напечатано РОДЖЕР ЖЕЛЯЗНЫ, а внизу мааааленькими буквами "вася пукин по мотивам мира Роджера желязны"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Самый интеллектуальный писатель второй половины 20 века, как сказано у емня в книжке, и я полностью с этим согласен.

Гениальные произведения, так захватывает, что читаешь на одном дыхании....

Хроники Амбера вот читал два года назад, даже имя главгероя забыл)

Вот сейчас перечитываю и снова восхищаюсь.

Единственно, чего я не пойму:

Почему Корвин, прожив сколько-там тысяч лет, ничему не научился?

Ну, тоесть, вот он прожил тысячу лет, и до сих пор его переполняет тщеславие, и он в ТРУДНЕЙШИЕ времена для Амбера всё-равно идёт захватывать его?!СТранно очень для того мудрого человека...Тем более, он так любил Амбер...

Ещё я читал сборник Умереть в Италбаре.

В него входят - Джек-из-Тени

ВОт это тоже шедевр! ВОн у меня даж цитаты из него, гляньте внизу)

*Интересно, он всё-таки успеет?* вот тоже фраза, невыходящая у меня из головы даже на экзаменах) Продолжение написать чтоли...

Подменённый - вот тоже, настоящее фэнтэзи. Ну, для тех кто не знает - мальчика из волшебного мира подменили на обычного, тоесть, в обычном мире рос могущественный маг, а в волшебном - гений техники из нашего мира.

И они встретились в захватывающей и смертельной битве.

Наука против Магии.

Очень оригинально.

Умереть в Италбаре - не сказал бы, что шедевр. Мне лично не чоень понравился. Как-то..слишком фантастично...Нет магии, ничего такого... Космос один...Неинтересно...Только что, запомнилась Голубая Богиня_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже читал Джека... У меня поджилки трясутся (от вожделения), как вспоминаю!

Их вообще какие там рассказы Умереть и не встать в Италбаре?

Вроде что-то про механика и мага? так это тож супер! Еще там что-то было... на краю сознания, вспоминаю, нити какие-то... сеть в облаках... щас... посох что-ли... из нескольких частей... минотавры вроде... договор там с ними какой то - облачко...

Это?

 

Наука против магии у меня после этой книги - навящивая идея. Стимпанк моё призвание! Я не шучу! :1anim_ac:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно это.

Парень волшебник летал на драконе, забыл чёто как его звали... Лунная чего-то там. А тот механик - целый город создал с роботами которых можно было в ЗВ пускать и снимать)

 

 

Вот щас уже читаю про то как Корвин с Рэндомом собрались Бранда спасать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего там вверху большими буквами напечатано РОДЖЕР ЖЕЛЯЗНЫ, а внизу мааааленькими буквами "вася пукин по мотивам мира Роджера желязны"

 

В любом случае нормальную картину по его романам и рассказам снять никогда не смогут... они даже властелина колец нормально экранизировать не смогли (кто читал книгу, тот поймет о чем я). А уж Роджера со всей его философией они уж точно не смогут.... кстати игра на PC есть в духе квеста по первой части хроник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай сцылку, товарищ.

Сейчас уже дочитал до того момента как они Истинный Лабиринт исправили (ну там с кинжалом воткнутым в карту Мартина)

 

Мне кажется, смогли бы снять фильм.

 

 

Хотя...там конечно весь сюжет в подозрениях ВНУТРИ Корвина...

Но всё-таки, мне хотелось бы посмотреть такой фильм. Хотя бы ради зрелища. Ты прав, философию Желязны врят ли можно выразить в кино, но я думаю получился бы интересный фильм. Даже со стороны

приятно наблюдать я думаю будет. Особенно, битвы за Чёрный Круг

или те баталки которые были при первой попытке захвата Корвином Армбера. Там будет на что посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых моих любимых писателей.

Вернее, вот то, что мне нравится особенно. И я это периодически перечитываю:

 

"Князь Света"

"Создания Света, Создания Тьмы"

"Джек-Из-Тени"

"Остров мёртвых" ("Умереть в Илтабаре", ИМХО, похуже)

"Витки" - с этого я вообще о нём узнал. Это был чуть ли не первый роман о компьютерах. Киберпанк, как ни странно.

 

Ну и, разумеется, сериалы:

Первая половина "Хроник Амбера"

"Мир волшебника"

"История рыжего демона" в соавторстве с Шекли (но это - не фонтан. Только первая книга хороша.)

 

Ещё куча совершенно ушибающих рассказов. Даже перечислять не буду все, что я на КПК пособирал и перечитываю, когда хочу получить заряд сильных эмоций - их достаточно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, люди - никто не знает, сколько всего частей хроник амбера?

Я дочитал всё вплоть до Двора Хауса. А после него есть чтонибудь, или истоия на этом заканчивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...