Перейти к содержанию

Расовый вопрос


Рекомендуемые сообщения

Йааааааа,Бретон даст ис фантастиш,только Бретон,Бретон навсегда,Мы с Хай Рока!!! %( :lol: :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ща играю за плагиновые расы - беру те, что покрасивее)))

а так мой выбор - это нордлинги. в купе с некоторым набором вещей получается полная непробиваемость элементами, высока стойкость к магии оружию и ядам.

хотя ПО-НАСТОЯЩЕМУ до конца прошел игру за бретона, причем за женщину- точная копия Эдвины Эльберт(или как там ее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Сначала был аргонец (это только тогда, когда вышел Обливион, я был "чайником" по отношению к игре), потом была тёмная эльфийка из LineAge2, потом запихнул расу мистических эльфов - чуть-чуть поюзал и избавился от них, вскоре, когда подключили интернет, скачал нормальных эльфов из LineAge2 (которые поддерживают текстуры от Еxnem Body и само плагиновое тело). Вот и юзаю их и по сей день, хотя расовые бонусы, признаться, читерские и это смущает. ;-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю за всех по немножку (только не из модов). Мало отыгрыша принадлежности к какой-либо расе ( например: за Аргонианина нет смысла обезглавливать Лейавин (пытки сородичей), сбежать в Чернотопье нельзя).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно начала играть в Обливион лесной эльфийкой, чем сама себя удивила :jokingly: Вроде пока нравится, только внешность у нее получилась не совсем эльфийская и рост больше, чем я ожидала... ну да ладно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльфы, были только эльфы. На сей раз психанул и всё-таки полез на нексус, в поисках чего-то нового. И нашёл, к собственному удивлению - реплейсер каджита - табакси. Милая, мохнатая девушка, с усами, хвостом, красивым личиком (а не мордочкой) и классной причёской. Понравилась сразу, чуть-чуть пофейсгенил и нормально вышло. Характеристики те же самые, что и у обычного каджита, правда визуально совсем другое: когтики на руках и ногах, крупные ушки, маленький носик, хитрые золотистые глазки. Вот как просто галимая размытая раса привращается в супергероя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльфы, были только эльфы. На сей раз психанул и всё-таки полез на нексус, в поисках чего-то нового. И нашёл, к собственному удивлению - реплейсер каджита - табакси. Милая, мохнатая девушка, с усами, хвостом, красивым личиком (а не мордочкой) и классной причёской. Понравилась сразу, чуть-чуть пофейсгенил и нормально вышло. Характеристики те же самые, что и у обычного каджита, правда визуально совсем другое: когтики на руках и ногах, крупные ушки, маленький носик, хитрые золотистые глазки. Вот как просто галимая размытая раса привращается в супергероя.

 

Гениально, разве каджиты не бывают разных видов? (Альфик и Альфик-рахт, Грива, Даги и Даги-рахт, Катай и Катай-рахт, Ом и Ом-Рахт, Пахмар и Пахмар-рахт, Сутай и Сутай-рахт, Сенч и Сенч-рахт, Тоджей иТоджей-рахт)

 

Табакси - Ом или Ом-Рахт.

"Обычный каджит" - это Сутай или Сутай-рахт.

С хорошими редакторами и орк - красавец (не учитывая мнение самого орка).

Галимая и размытая раса? - очень интересно, особенно "размытая", нужно обезательно сделать такую тему.

 

Игрю за расы, соответствующие миру игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениально, разве каджиты не бывают разных видов? (Альфик и Альфик-рахт, Грива, Даги и Даги-рахт, Катай и Катай-рахт, Ом и Ом-Рахт, Пахмар и Пахмар-рахт, Сутай и Сутай-рахт, Сенч и Сенч-рахт, Тоджей иТоджей-рахт)

 

Табакси - Ом или Ом-Рахт.

"Обычный каджит" - это Сутай или Сутай-рахт.

С хорошими редакторами и орк - красавец (не учитывая мнение самого орка).

Галимая и размытая раса? - очень интересно, особенно "размытая", нужно обезательно сделать такую тему.

 

Игрю за расы, соответствующие миру игры.

Я не сильный поклонник анимэ, да и не сказал бы, что имею что-либо против. Я его просто не смотрю. Знаю, что есть некие Табакси, да и, собственно, этого достаточно. Слово "Размытая", как раз очень подходит под внешний вид каджитов. Стоит внимательно посмотреть на текстуры базовых каджитов, и всё станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "анимэ" я тебя сам съем, не дожижаясь Hawek'a

 

Я не сторонник нелоровых рас, но согрешил пару раз с мистическими эльфами.

 

А хаджииты ещё какая раса. Если бы ты сказал моему другу, что хаджииты недораса, то он бы темя сжёг на костре и закусил бы твоим вкусным эльфийским мясом...

Изменено пользователем Король Мискарканда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "Размытая", как раз очень подходит под внешний вид каджитов. Стоит внимательно посмотреть на текстуры базовых каджитов, и всё станет ясно.

Базовые? Обливион без модов невозможен. Если уж говорить о расах, то нужно учитывать моды улучшающие прорисовку базовых рас.

Да, перепутал аниме с видом каджитов Ом или Ом-Рахт, спосибо.

 

Эльфийское мясо нужно правильно готовить (хотя сдесь может быть важен и пол), т.к. мясцо данмеров сложно прожарить, альтмеровщина быстро тухнет, но и хорошо готовится, а босмеры (и имперцы, и бретонцы) мясо как мясо. Но у меня в обливионе канибалы не готовят, а едят свежатину (готовить некогда, приключенцев полно, вдруг наведут легионеров и инквизиторов, а затем подтянутся наемники, члены гильдий, и другой "честный народ").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то, что хаджиитов назвали галимой расой, она может быть на любителя, но (!) не галимая. И играю я без ретекстуров. Ибо, как говорят падонги, нафик. (Ну только тела)

 

Ну и босмеры и есть людоеды, если что.

 

Я имел в виду, что он в реале придёт и сожрёт за своих любимых эльсвейрцев. :)

Изменено пользователем Король Мискарканда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то, что хаджиитов назвали галимой расой, она может быть на любителя, но (!) не галимая. И играю я без ретекстуров. Ибо, как говорят падонги, нафик. (Ну только тела)

 

Ну и босмеры и есть людоеды, если что.

 

Я имел в виду, что он в реале придёт и сожрёт за своих любимых эльсвейрцев. :)

Блин, неужели так тяжело понять? Я имею в виду то, что галимая лишь из-за текстур и малополигональной головы! Да там все расы нормальные, только беседка со своими галимыми дизайнерами ненормальная. Что бы в удовольствие поиграть нужен десяток реплейсеров, ну, а тогда и начинаешь играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, неужели так тяжело понять? Я имею в виду то, что галимая лишь из-за текстур и малополигональной головы! Да там все расы нормальные, только беседка со своими галимыми дизайнерами ненормальная. Что бы в удовольствие поиграть нужен десяток реплейсеров, ну, а тогда и начинаешь играть.

 

 

неправда, меня устраивают текстуры как ни странно ;-D

Ну... не учитывая пару старух да мужиков... А реплейсеры, убирающие стрость, имхо, не рулят. Ибо нефик. Убивает реалистичность. А в особенности онемешные фигурки, ну это другой разговр. Хотя конечно я к аниме очень хорошо отношусь :)

 

Нет, конечно хорошо видеть красивые мордахи... Но много ли в реале красавцев? Я за реалистичность.

 

 

Долой из ТЕС магия, даэдра и боги ^_^

Изменено пользователем Король Мискарканда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не вижу в игре смысла, а смысл она обретает разве что тогда, когда там есть десяток плагинов. Это имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не вижу в игре смысла, а смысл она обретает разве что тогда, когда там есть десяток плагинов. Это имхо.

 

1. Не по теме.

2. Все играют с плагинами (в большенстве случаев).

3. Смысл в игре есть: плагины улучшают его понимание.

4. Игра - это игра, требовать от нее большего не нужно.

 

5. Босмеры - общее название лесных эльфов. Кореннные обитатели лесов Западного Валенвуда, прибегают к канибализму.

Канибалом может быть любой, в независимости от расы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениально, разве каджиты не бывают разных видов? (Альфик и Альфик-рахт, Грива, Даги и Даги-рахт, Катай и Катай-рахт, Ом и Ом-Рахт, Пахмар и Пахмар-рахт, Сутай и Сутай-рахт, Сенч и Сенч-рахт, Тоджей иТоджей-рахт)

 

Табакси - Ом или Ом-Рахт.

"Обычный каджит" - это Сутай или Сутай-рахт...

Кстати, а в Обливионе где-нибудь говорится, что под хаджиитами там понимаются именно сутай-рахты? А то можно было бы объяснить отличие от морровиндовских хаджиитов другой породой, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а в Обливионе где-нибудь говорится, что под хаджиитами там понимаются именно сутай-рахты? А то можно было бы объяснить отличие от морровиндовских хаджиитов другой породой, хех.

 

Сутай и Сутай-рахт (Suthay & Suthay-raht):

Одна из самых распространенных разновидностей Хаджитов. Выглядят как большие, прямоходящие кошки с человеческими чертами. В Морровинде, в качестве рабов, данмеры используют хаджитов Сутай-рахт, так как это наиболее распространенная разновидность в этой провинции. Сутай рождаются при новом Массере и новой Секунде, а Сутай-Рахт рождаются при новом Массере и убывающей Секунде.

 

Ом и Ом-Рахт (Ohmes & Ohmes-raht):

Они похожи на Босмеров, но иногда меньше ростом. Слово хаджитского происхождения, обозначающие человекообразный вид хаджитов. У Ом-Рахтов иметься светлый мех и хвост. Это наиболее частая форма хаджита, представителей которой можно встретить за пределами провинции Эльсвейр. Ом рождаются при новом Массере и полной Секунде, Ом-рахт при новом Массере и нарастающей Секунде

 

Насчет Сутай и Сутай-рахт: похоже, в Обливионе не решили оставить "особые ноги", как в Морровинде, вот и все.

(насчет физиологического строения Сутай и Сутай-рахт очень плохо написано самими создателями)

Изменено пользователем Maxcem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сутай и Сутай-рахт (Suthay & Suthay-raht)...
Это все общеизвестно. Но, повторяю: говорится ли в Обливионе что под хаджиитами там надо понимать именно сутай-рахтов? Что это не, к примеру, кетай, тоджей или омес-рахт?

 

Насчет Сутай и Сутай-рахт: похоже, в Обливионе не решили оставить "особые ноги", как в Морровинде, вот и все.

(насчет физиологического строения Сутай и Сутай-рахт очень плохо написано самими создателями)

Возможно. Но хаджииты в Обливионе напонимают описанием омес-рахтов в том отношении, что они "...ходят как люди и могут быть издалека спутаны с людьми" (с) Джобаша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все общеизвестно. Но, повторяю: говорится ли в Обливионе что под хаджиитами там надо понимать именно сутай-рахтов? Что это не, к примеру, кетай, тоджей или омес-рахт?

 

Возможно. Но хаджииты в Обливионе напонимают описанием омес-рахтов в том отношении, что они "...ходят как люди и могут быть издалека спутаны с людьми" (с) Джобаша.

 

 

1. У Ом и Ом-Рахтов имеется светлый мех и хвост, но это человекообразный вид хаджитов - из этого следует, что "кошкиного" в них практически нет.

Упоминание: Интервью с тремя книготорговцами, PGE-1: Эльсвейр, TES: Arena, TES2: Daggerfall.

 

2. Катай и Катай-рахт (Cathay & Cathay-raht):

Это большие кошки являются одним из видов хаджитов Эльсвейра, и похожи на больших прямоходящих ягуаров. Один из самых распространенных видов. Согласно родовой традиции Катай рождается при нарастающем Массере и полной Секунде, а Катай-Рахт при нарастающем Массере и нарастающей Секунде.

Упоминание: Интервью с тремя книготорговцами, PGE-1: Эльсвейр

 

3. Тоджей, Тоджей-рахт (Tojay, Tojay-raht):

Единственное, что известно об этих хаджитах, это то, что они живут на юге. В тенмарском лесу, южных джунглях и болотах. Однако то, что они рождаются при цикле нарастающего Массера, считается что они похожи на Катай и Катай-Рахт. Тоджей рождается при нарастающем Массере и новой Секунде, а Тоджей-Рахт при нарастающем Массере и убывающей Секунде.

Упоминание: Интервью с тремя книготорговцами, PGE-1: Эльсвейр

 

Все это и многое другое я черпал из ESN. Учитывая, что Аргониане вне Чернотопья из Племени Хист единственный вид Аргониан, представителей которого можно встретить в других регионах Тамриэля, следует что и хаджиты из Морровинда и "Обливиона" это одно и тоже.

Большое спасибо за дискуссию, всегда готов ответить на вопросы (самому задовать вопросы для меня чуждо).

Изменено пользователем Maxcem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за дискуссию, всегда готов ответить на вопросы (самому задовать вопросы для меня чуждо).
Ну так я в третий раз спрашиваю: сказанно ли где-нибудь в текстах Обливиона, что хаджииты там - это именно сутай-рахты? Просто сам я в Обливион играл немного, и мог пропустить, а поиском по тексту не нашел.

Чем породы хаджиитов различаются я и сам знаю, спасибо. Хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я в третий раз спрашиваю: сказанно ли где-нибудь в текстах Обливиона, что хаджииты там - это именно сутай-рахты? Просто сам я в Обливион играл немного, и мог пропустить, а поиском по тексту не нашел.

Чем породы хаджиитов различаются я и сам знаю, спасибо. Хех.

Люди, а вам не пофг, откуда эти Кетаи и тому подобное? Лично для человека, который мало в этом ведает(в данный момент, конкретно обо мне)иной кривой мысли (ибо их много, но пока что без одной) понимаю, что товарищ Maxcem хочет таким образом показать, что он знает о каджитах больше чем я, пользуясь моментом, он начинает умничать. Безусловно, за товарища Maxcem я от чистой души радуюсь, ибо он знает, что глаголит. Хотя, лично как по мне, то в Обливионе не упоминалось о том, что каджиты это всякие там отпрыски анимэ. И вообще, глупым считается то, что сравнивают анимэ с Обливион.

А вот за кого я действительно рад, так это за Deathrulerа, так как у меня даже мысли такой не могло возникнуть о том, что встречаются где-либо в обливионе упоминания, что каджиты классифицируются по классам, видам и подвидам из анимэ. За это, дорогому модератору уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а вам не пофг, откуда эти Кетаи и тому подобное? Лично для человека, который мало в этом ведает(в данный момент, конкретно обо мне)иной кривой мысли (ибо их много, но пока что без одной) понимаю, что товарищ Maxcem хочет таким образом показать, что он знает о каджитах больше чем я, пользуясь моментом, он начинает умничать. Безусловно, за товарища Maxcem я от чистой души радуюсь, ибо он знает, что глаголит. Хотя, лично как по мне, то в Обливионе не упоминалось о том, что каджиты это всякие там отпрыски анимэ. И вообще, глупым считается то, что сравнивают анимэ с Обливион.

А вот за кого я действительно рад, так это за Deathrulerа, так как у меня даже мысли такой не могло возникнуть о том, что встречаются где-либо в обливионе упоминания, что каджиты классифицируются по классам, видам и подвидам из анимэ. За это, дорогому модератору уважение.

 

 

Я тебя за "анимэ" съем!!!

 

А вообще, кто сказал, что сутай-рахты и прочая анимешные? о_О Это вообще-то нации тамриэльских хаджиитов.

 

Хм.. как мило сердцу слово "Хаджииты", а не "Каджиты."

 

5. Босмеры - общее название лесных эльфов. Кореннные обитатели лесов Западного Валенвуда, прибегают к канибализму.

Канибалом может быть любой, в независимости от расы.

 

А это вообще к чему? Насколь я знаю - это общеизвестный факт. Да и в принципе, каннибализмом страдают именно практически валенвудцы... Я сейчас тоже скажу умную вещь: просто другим расам это не нужно, у босмеров же - религиозные воззрения.

Изменено пользователем Король Мискарканда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...