Перейти к содержанию

Total War: Rome 1-2


Kenny

Рекомендуемые сообщения

По мне в варварах конечно есть кой-чего нового, например регилия или орда, но в целом разработкики еще раз продали идею Rome TW, многое недоработано, особенно возмущают славяне как клон вандалов, да и роксаланы от сарматов не отличаюся толком(если хоть чем-то кроме цвета:(). Ночные битвы - вообще позор. Убрали фалангу, коробочку(черепаху в смысле), слоники и колесницы практически никакой роли не играют. АИ хоть и во многом(на стратегической карте) умный, а часто тупит непроглядно, особенно когда ВРИ выносит сассанидов нараз. Помню как я первый раз играл, за них, уже на десятый ход Антиохию осаждал, без особых трудов взял все вкусное побережье, финансы сразу^^^.

В общем если б не моды, то забросить пишлось бы тотал вар...

А так кстати кто не играл очень советую SPQR(www.internetwars.ru, там описание, установка, все-все есть, только купный он, зараза). Понастоящему тяжелая игра, по рекомендации авторов я играю на вх/норм, и не зря. Начал за селевкидов, на первых же ходах с четырех сторон нападают египет, пафия, понт и греция, каждая по графику неслолько выше меня. В общем кое как выжил... За Рим тоже тяжко, галлы развиться не дадут. В общем кто рискнет скачать не пожалеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я толком не знаю какие там варвары я только за Рим играл, за Восточный и за Западный.

А мне нравятся ночные битвы, правда тормозит.

Мод только АИ улучшает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В SPQR переделано приктически все, новая карта, огромная, все юниты новые, куча задрочек-заорочек ..., почитай описание на internetwars.

 

Играть намного интересей:lool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему уже третья тема про РИМ:)

Игра супер, после нее теперь большинство стратегий кажутся веселыми аркадами :)

патч 1.5 - 1.6 лучше поставить, играть заметно сложнее. А вообще на Рим куча модов есть, почти как на Морру :)

( Ссылки постараюсь дать завтра) Сейчас заканчиваю Понтом на вх/вх, захватил уже 61 город, остался последний рывок на Рим.

2 Владимир

спасибо за ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Kamil

Всегда пжалуйста :1anim_bf:

 

А я как раз Понт вынес, много он моей кровушки попил, вкупе с египтом и парфией, земля им пухом :rip: :lool:

Закватил уже полностью нижний правый кусок карты, провинций правда всго 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто тут против Парфии?)))

Не так уж и плохо за них играть, мне нравится, стратегия дальнего боя и изматывания противника.

В РТВ захватил весь Понт и конфликтую с Селеквидами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра Супер, сейчас гамлюсь с Rome Total Realism, классная вещь. Жаль там римских юнитов обрезали, а так все в моде классно.

Кто-то может посоветовать еще какие-нибудь класные моды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не играл, но Terrae+Expugnandae+3.1

Добавляет карту Mundus Magnus 3, новые вилы юнитов для всех фракций(остались все прежние), новый AI, возможны ночные битвы.

Вычитал на PlayGround.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Richard

Щасливый, я на своем мопеде зачачал с большим гемороем все 165 мегов реализма, а о том что он под 1.2, а у меня после установки 1.3 не подумал. В итоге только ролик посмотрел и обломался.

А нафига тебе еще моды, если ты реализм еще не прошел? Завоевывать там достаточно, до выхода ТЕС5 хватит.

Вообще модов много, меньше чем к морру, но достаточно, самых разных. Погляди на twow.ru вообще и internetwars.ru в частности, а вообще есть twcenter.net - самый крупный но буржуйский.

 

2Kenny

В SPQR все по другому, в двух словах не описать. Чтоб ты сказал, если на второй ход на твой город нападают греки с неплохой армией, на третий египтяне подходят к иерусалиму, на пятый понт к столице и на шесто полный стек парфян идет к селевкие :rip:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.twcenter.net/downloads/db/index.php?mod=712

Это мод на Рим 1.5, для греческих фракций, интересный мод в комплекте огромная карта, немного правит баланс, у греков куча новых юнитов, но все сбалансировано, сам мод небольшой 19 мегов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра классная. Больше всего меня радует играть за Сципионов. Я в первые 20 ходов захватил Сицилию, во вторые - Карфаген и Фапс, добил Карфаген, Африканцев к западу от него (не помню, лидийцев вродь), начал Египет мочить. У мну было 7 городов высшего уровня, у всех прибыль, стабильное население, все строения. А потом я Рим взял, хотя у меня еще популярность в Сенате оч. низкая была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за Сципионов захватил- Нумидию,Карфаген, на юге Испании остались, Египет, до шел до бывшей территории Парфии.

 

2Владимир

Плагин, который предлагаешь- это просто мега плагин, недавно увидел описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Nidhiki

http://www.twcenter.net/downloads/db/index.php?mod=780

Вот мод поменьше, вроде особо и не меняет оригинал, только карту увеличивает, сам еще не ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Kenny

Зато он стоит затраченных на него мегов :1anim_as:

 

2Nidhiki

Большая часть плагов на ТВ заметно крупнее чем мы привыкли по морру, но зато делают плаги не в пример лучше, если можно сравнить. Если такие обьемы для большие, то лучше играй в оригинал, благо наций достаточно(К слову я 165 мегов RTR, 175 мегов SPQR и еще по мелочи метров 100 :lool: качал на своем многострадальном модеме, 44kbps). Есть небольшие моды типа поумнения АИ б битвах или например хардкорный мод Астерикс против Рима, но лучше сама посмотри на twow.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое скорее всего не будет Total, на это закончилась как мне извесно, да и причем тут вообще другие войны, мня итерисуют только древнеримские.

 

Подробно о моде:

 

http://img517.imageshack.us/img517/3505/legionsfinal5ym6rt.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра действительно классная. Часами просиживал за ней. Сами битвы впечатляют. Особенно при максимальных настройках, когда сталкиваются большие массы солдат. Это, конечено, далеко от реала, но тем не менее ощущение присутствия мощное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт битв: моё любимое развлечение - сталкивать много-много варварской пехоты с преторианской конницей или войнами священного круга. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт битв: моё любимое развлечение - сталкивать много-много варварской пехоты с преторианской конницей или войнами священного круга. :)

мне нравится ставить 5-6 отрядов(или как там они назывались) лучников(любых) и ставить им в противовес два отряда "бронерованых" слонов

а также брать отряд легионеров раставлять их "черепахой" и ставить против них лучников и смотреть сколько "продержатся" легионеры :1anim_aq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...