Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Имперцы (в море, по крайней мере) это все-таки Римская Империя (хотя, что-то от американцев им, пожалуй, приделали (игра, как никак американская (все эти разговоры о "демократии", о равноправии орков... :1anim_ab: )))

 

Хотя я тут подумал... А не являются ли имперцы чистыми американцами? А весь "римский" антураж, неким, скрытым, стебом над америкой?

 

Бретонцы это, действительно, пожалуй, жители Бретани (французкой првинции (хотя от англичан, в них, все-же, имхо, больше))

 

Норды викинги, а не славяне (просто в русскую культуру не мало пришло скандинавских мотивов (с Рюриком (или, как его еще называют Рэриком), и прочими скандинавскими князьями, к примеру))...

 

Редгарды - возножно, как я писал выше, какая-нибудь "военизированная" африканская раса.
Ребята из римской провинции Нубия...

 

Скорее не нубийцы, а другие, известные, представители негроидной расы: мавры (как раз, имхо, похоже)...

 

Данмеры, индейцы, однозначно (по крайней мере эшлендеры (хотя, чуток, есть и от других народов))...

 

Босмеры, действительно, пожалуй, папуасы, возможно "облагоображеные" (не помню о канибализме среди босмеров), но всеже папуасы (они тоже лесные жители, и во многом описание быта босмеров походит на описание быта папуасов)...

 

Орки и альтмеры, это Толкиен, однозначно (не могу составить какого-то цельного, расового, образа), добавлены в мир чтобы были (какая фэнтези без них :1anim_ab: )...

 

Двемеры (не смотря на эльфийсистость) всеже гномы (опять-же толкиен, и скандинавская мифология)...

 

Хаджиты-аргониане, не пойму (все-же, больше, склоняюсь к оригинальной разработке (кошки, как известно, настолько охотники что являются "прирожденными" ворами (предпочитают "добывать" еду, а не есть в своей миске) :1anim_ab:, а лунный сахар, это "любовь" к валерианке :1anim_ab: ))...

 

Правда все, выше описанное, относится, главным образм, к море...

Изменено пользователем unihorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ох... ну попробую изложить свое ИМХО... Данмеры.

 

Данмеры - это что-то восточное... в оригинале, их лица (у большинства) косоглазые, глаза узкие, что не удивительно в условиях постоянных пылевых бурь. Замкнутая культура и т.д. В общем, Китай. Или Корея. Или что-то в этом духе. Кстати архитектура чем-то напоминает архитектуру буддистских храмов, опять же, желтый камень, формы. Камасутра :1anim_ag: Востоные Провинции, в общем.

 

Имперцы - всяе ясно, смеь обеих Римских Империй (Римской и Византийской) с изрядной долей Св. Римской Имп. Германской Нации т.е. первого рейха, вроде, как ее называли сами знаете хто.

 

Редгарды - хотя в них много чего от арабов, но общем, мне ближе вариант - римская Нубия. Очень похоже.

 

Бретоны - уже все сказали, франция, лягушатники... имена соотв-ные.

 

Альтмеры- ууу... сложно найти аналог... скорее, действительно, греки, но общего мало.

 

Босмеры - папуасы, натурально ))) сборный образ лесного дикаря... кстати каннибализм у них распространенное явление, почитайте книги. Диагноз - Папуа Новая Гвинея.

 

Аргонимане - индейцы Амазонии какие-то. Прям 1 к одному.

 

Хаджиты - сложно... на арабоФФ не похожи нифига, скорее армяне какие :1anim_ag: торговцы все-же... с другой стороны - воруютЪ... сложно подобрать аналог

 

Норды - тут вроде ясно... Скандинавия

 

Акавири - думать не надо, япономамы-японопапы

 

Двемеры. Вот это интересно. По виду 1 к 1 ассирийцы-шумеры в общем Вавилон, нечто общее в архитектуре и искусстве... так ничего общего...

 

А так, ИМХО глупо искать прямых аналогий... хотя иногда они прямо выпирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели ли вы фильм "Золотое путешествие Синбада", один из трех фильмов этой голливулской саги?

"Золотое путешествие" было снято в 70-х годах. И там, по ходу приключений Синбада сотоварищи заносит в какое-то безымянное дикое племя, поклоняющееся, типа, богине Кали.

Посмотрите, на этих товарищей со скриншота и найдите 10 отличий от уже известных данмеров. Они, правда, зеленые, а не серые, но такие же дикие, покрытые татуировками.

А еще в фильме есть своя "высокая фигура в золотой маске". Это компаньон Синбада по путешествию. Маску он носит, потому что, типа, был обезображен при пожаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая тему скриншотов...

 

То есть я не хочу сказать, что Морровинд неоригинален уж настолько. Просто этот фильм, похоже, являлся для создателей игры фильмом детства или что-то в этом духе. Вот они и попытались вложить в него эти старые мотивы, может быть, даже бессознательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандинавы и русские это все-таки норды.

 

Не факт... Варяги может быть, но не русичи, которые византийцы + славяне. А славяне пришли с запада и юга. Это значит, что русские скорее всего - альдмери (предки меров) и соответствующие семейства эльфов. А вот после монгольских набегов у нас ещё и хаджиты с орками появились. Про аргониан я вообще молчу... Индия она недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Не люблю расистов и в особенности политкорректных. Ну накой в играх, построенных на европейских, славянских мифологиях появились негры? Почему тогда нету арабов, китайцев, армян, азербайджанцев? Почему нету Равшана и Джумшута? В общем гейм пиндосовский и поэтому ниггеры должны были быть обязательно!!! А так норды самые лучшие (поближе к русским будут)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю расистов и в особенности политкорректных. Ну накой в играх, построенных на европейских, славянских мифологиях появились негры? Почему тогда нету арабов, китайцев, армян, азербайджанцев? Почему нету Равшана и Джумшута? В общем гейм пиндосовский и поэтому ниггеры должны были быть обязательно!!! А так норды самые лучшие (поближе к русским будут)!

 

Ппц ты загнул! Ты в курсе что на земле живет три расы это Европеоиды Монголоиды и Негроиды и именно этих рас происходят разного типа народы (Китайцы армяне азерба... и т.д)! Вообще Мир Тамриэля это фентезийный мир так с какой стати в фентезийном мире проживать такой малочисленной народности как Армяне или Азербайджанцы а?!?!?!?! А Равшана и Джумшута нет по той же причине что и Ксении Собчак!

 

Не люблю расистов и в особенности политкорректных. Ну накой в играх, построенных на европейских, славянских мифологиях появились негры?

Хех при чем тут европейские и тем более славянские мифологии! И вообще почему бы неграм в играх не быть а? Ты сам кстати выражаешься как расист или же скорее националист...

Изменено пользователем Xeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет данмеры - евреи можно поспорить. Лично мне больше евреев напоминают босмеры.

А по вопросу как и обычно нелюбимых рас нет.

Изменено пользователем Скорпион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данмеры - евреи. Норды - викинги. А фамилии орков, на самом деле являющиеся отчествами, кое-о-чем говорят.

А если сравнить Морровинд с Россией? 1)Восток.2)Подозрительность к чужеземцам, да и вообще ИМХО характеристика похожа3)Сильная центральная власть4)Судя по иностранной прессе русские как раз и есть темные эльфы(см смысл "темные" в характеристике) 5)Постоянные войны с нордами за территории(скандинавы, немцы)6) Какая европейская страна отменила рабство последней?7) Оппозиция только и умеет чесать языком.

Кроме того орки, норды - чистые войны(тяж броня, топоры и т.д), а русские предпочитали доспех легкий из-за того что основными врагами, в те времена, были кочевники.

Мне кажется Тамриэль делали на основе Европы, начиная от чопорных англичан-альтмеров, заканчивая данмерами-русскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно целую культуру народа сравнивать с придуманной игровой?

Так что лучше этот вопрос думаю оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю расистов и в особенности политкорректных. Ну накой в играх, построенных на европейских, славянских мифологиях появились негры? Почему тогда нету арабов, китайцев, армян, азербайджанцев? Почему нету Равшана и Джумшута? В общем гейм пиндосовский и поэтому ниггеры должны были быть обязательно!!! А так норды самые лучшие (поближе к русским будут)!

Хе-хе-хе, что за бред, уважаемый?

Если копать глубже, то любая современная фэнтези вселенная начинается с Толкиена. Нет-нет, я вовсе не хочу сказать, что Нирн списан с вселенной профессора, но основы - оттуда. А ведь у него были и негры, и жители юга. Это могли быть, как персы, так и арабы, ассирийцы и т.д.

Стоит также вспомнить, что Нирн - не Европа и не Азия. Это вселенная. А значит, что любой народ там имеет право существовать и проживать. Возможно я ошибаюсь, но где в Нирне ты увидел славянскую мифологию? Странно.

Я уверен, что дальневосточные земли(Япония, Китай) отображены в Нирне Акаваром. Стоит вспомнить лишь архитектуру и вооружение.

Орки являются метафорой монголов(сравните доспехи). Форма лиц и образ жизни подтверждают мысли о монгольских кочевниках.(спрашивать у варваров-орков в морровинде).

Данмеры - исключительно индейцы! Взгляните на лагеря эшлендеров, их хижины(ну натуральные вигвамы). Поспрашивайте их самих - схожесть нравов с индейскими налицо.

Нордов же сложно привязать к какому-либо народу. Скорее всего это собирательный образ из племен европейского севера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данмеры - исключительно индейцы! Взгляните на лагеря эшлендеров, их хижины(ну натуральные вигвамы).

Хмм мне Данмеры больше напоминают Арабов так как у них все признаки арабской культуры вспомнить хотя бы игрового пророка Велота в реальности его можно сравнить с пророком Мухаммедом также игровая архитектура несколько напоминает арабские постройки а также жоское соблюдение традиций и еще у Данмеров как и у Арабов очень сильна религия по мне так это все признаки похожести этих культур.

 

В остальном я с тобой полностью согласен =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм мне Данмеры больше напоминают Арабов так как у них все признаки арабской культуры вспомнить хотя бы игрового пророка Велота в реальности его можно сравнить с пророком Мухаммедом также игровая архитектура несколько напоминает арабские постройки а также жоское соблюдение традиций и еще у Данмеров как и у Арабов очень сильна религия по мне так это все признаки похожести этих культур.

Это конечно так, но не стоит забывать о захвате Морровинда имперцами. А ведь в игре эта ситуация обыгрывается так, что невольно вспоминается Северная Америка. http://beta.fullrest.ru/nmls/smiles/samopal/slim.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно так, но не стоит забывать о захвате Морровинда имперцами. А ведь в игре эта ситуация обыгрывается так, что невольно вспоминается Северная Америка. http://beta.fullrest.ru/nmls/smiles/samopal/slim.gif

Хмм мне захват Морровинда и в частности о.Ввандерфелл больше напоминает Великий Крестовый Поход! Блин какой то глупый спор ахахаха нее ну ты загнул захват Северной Америки будь добр объясни кто в твоем представлении Испанцы кто Британцы кто Французы и кто в конце концов Русские а? =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм мне захват Морровинда и в частности о.Ввандерфелл больше напоминает Великий Крестовый Поход! Блин какой то глупый спор ахахаха нее ну ты загнул захват Северной Америки будь добр объясни кто в твоем представлении Испанцы кто Британцы кто Французы и кто в конце концов Русские а? =))

Крестовые походы не ставили свой целью захват и контроль территории, а "обращение неверных" и освобождение Гроба Господня.(разграбление, вырезание населения)

Метафоры испанцев и французов врядли представлены в вселенной TeS.

Британцев больше всего напоминают бретонцы - бледная кожа, худощавое телосложение, небольшой рост.

Да и вообще, говорить о народах некорректно. Скорее всего расы TeS - собирательные образы тех, или иных племен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестовые походы не ставили свой целью захват и контроль территории

Кхе-кхе?

французов

Бретань? Бретоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхе-кхе?

Э... Действительно, ступил. :pardon:

Бретонь?

Сомневаюсь. Ну не вяжеться у меня образ пухленьких приветливых французов с бретонцами! :jokingly:

Хотя, это весьма субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не вяжеться у меня образ пухленьких приветливых французов с бретонцами!
Никогда не представлял себе французов таким образом, но да ладно... Если уж выбирать из французов и англичан, то бретоны, имхо, гораздо больше французы... А ситуация в дагерфолле чем-то напоминает децентрализованность франции в средневековье...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бретоны мне кажутся так же собирательной расой, то есть жителей Западной Европы.

Норды напоминают больше норвежцев, датчан, шотландцев.

Орки напоминают действительно-таки восточных жителей, как арабы и персы.

Имперцы - типичные представители Испании и Италии.

Данмеры - какая-то смесь американских индейцев (как говорил Маддог) и индусов.

Лесные эльфы представляются мне в первую очередь финнами и шведами. Те тоже любят жить в лесу.

Высокие эльфы - даже не знаю, что и сказать...

О каджитах и ящерах я вообще ничего сказать не могу, разве что это раса ФФа и Иннельды-сан. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего расы TeS - собирательные образы тех, или иных племен.

О и до тебя эта мысль наконец то дошла

 

Данмеры - какая-то смесь американских индейцев

Почему индейцев я не понимаю 0_о

 

Высокие эльфы - даже не знаю, что и сказать...

Определенно Англичане

 

Хмм и кто же тогда в вашем представлении Редгарды? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Xeon'ом в отношении Данмеров... Индейцев напоминают эшлендеры конечно, но что-то не то, если на развитых смотреть, то они и правда скорее арабы мб индусы... А на счет крестовых походов, или завоевания америки, то я склоняюсь к 1му варианту. Кто-то тут написал, что

Крестовые походы не ставили свой целью захват и контроль территории, а "обращение неверных" и освобождение Гроба Господня.

 

Но ведь разве не напоминает вторжение имперского легиона как-раз "обращение неверных"? Всевозможное появление имперских культов, и т.п. Хотя отчасти и то и то верно... но ни одно в точности не похоже =)

 

по поводу темы, то не люблю... пожалуй только редгардов.. т.к. ну а зачем они? такое чувство, что это просто дань политкорректности... т.к. имея нордов, и имперцев - редгарды являются их смешением. было бы нормально сделать черных имперцев, но зачем делать целую расу? ... Вообщем хорошо конечно, что играбельных расс побольше. Но лучше бы ввели кого-нить поинтереснее.

Изменено пользователем Frozen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...