Перейти к содержанию

Разбираем Oblivion.ini


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По поводу ини...

Странная штука, вроде все прописал для создания скринов, а они не делаются... :1anim_ai:

Есть какие-нить соображения?

 

Отключи сглаживание. Зависимость для меня совершенно непонятная, но тем не менее со сглаживанием скрины не снимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 5600? Ну 640х480, все по минимуму.

 

Так всё равно трмозит по страшному :1anim_bc:

 

 

Выкинь кусок железа под названием 5600 :1anim_ag:

 

 

Какая видюха на минимальные требования (но без тормозов!) нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой переведенный FAQ с http://oblivionorama.tripod.com/

 

--------------------------------------------------------------------------------

Q. Какие карточки поддерживаются этим ShaderMod?

A. Мод должен работать с любой видеокартой, которая поддерживает шейдеры: вот краткий список: GeForce 3 Ti Series, GeForce 4 Ti Series, GeForce FX Series, Radeon 8500, Radeon 9000 и выше

--------------------------------------------------------------------------------

Q. Будет ли работать с помощью этой программы работать Обливион на моей GeForce 4 MX?

A. К сожалению, нет. Карты серии MX вообще не имеют поддержки шейдеров, все, что делает этот мод, так заменяет шейдеры 2.0 их более старой версией 1.1.

--------------------------------------------------------------------------------

Q. У меня пурпурная вода.

A. К сожалению, на текущий момент ничего исправить нельзя.

--------------------------------------------------------------------------------

Q. У меня проблемы с освещением

A. Нужно исправить bDoAmbientPass=0 на bDoAmbientPass=1, для лучшего эффекта также можно поставить bDoDiffusePass на 1 (при этом иногда вылетает при нажатии на Tab *см. далее как это лечится)

--------------------------------------------------------------------------------

Q. У меня вылетает игра при входе в Weynon Priory

A. Проблема скорее всего в bDoSpecularPass. Измените значение с 0 на 1.

--------------------------------------------------------------------------------

Q. У меня текстуры переливаются "радугой"

A. Выключите эффект Bloom в опциях при автостарте (лаунчер)

--------------------------------------------------------------------------------

Q. Игра слишком светлая/темная. Как я могу это изменить без использования меню Video?

A. В консоли введите sg, более высокие значения делают игру темнее. Также можете изменить fGamma=0.8900 в oblivion.ini

--------------------------------------------------------------------------------

Q. На деревьях какое-то странное свечение

A. До тех пор, шейдеры не будут полностью работоспособны, вы можете попробовать отключить небо в консоли, используя команду ts.

--------------------------------------------------------------------------------

Q. При смене настроек Video игры вылетает.

A. Пока еще эта проблема не решена, однако вы можете менять разрешение, полноэкранный режим, bloom и настройки видимости в опциях лаунчера игры (Oblivion launcher).

--------------------------------------------------------------------------------

Q. Проблемы с глазами

A. Опять проблема кроется в неполной работоспособности шейдеров. Меняем bUseEyeEnvMapping=0 на bUseEyeEnvMapping=1 в Oblivion.ini.

--------------------------------------------------------------------------------

Q. У меня какие-то зеленые ляпы на земле

A. Это проблема связана с LOD terrain, нужно изменить fLODLandVerticalBias=0.0000 на fLODLandVerticalBias=-1000.0000

--------------------------------------------------------------------------------

Q. Игра вылетает при входе в канализацию.

A. Меняем bUseWaterShader=1 на bUseWaterShader=0.

--------------------------------------------------------------------------------

Q. Игра падает при нажатии на tab

A. Меняем в Oblivion.ini* с 0.8000 на 0.0000 следующие строчки

fMenuPlayerLightDiffuseBlue=0.8000

fMenuPlayerLightDiffuseGreen=0.8000

fMenuPlayerLightDiffuseRed=0.8000

Или же, можете сменить bDoDiffussPass=1 на bDoDiffussPass=0.

--------------------------------------------------------------------------------

Q. Текстуры моих деревьев голубые

A. Вызываем в игре консоль (~) и вводим setfog 15000 20000. Должно помочь.

 

Зы. Может поможет не только владельцам старых карт, но и кому-нибудь еще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключи сглаживание. Зависимость для меня совершенно непонятная, но тем не менее со сглаживанием скрины не снимаются.

:1anim_ai: Ни себе чего... :1anim_ai:

Работает... Тока без сглаживания не так красиво...

То было 6, а теперь 0... :1anim_ak:

 

А можно как-нибудь со сглаживанием включить эту ф-цию?

Просто побочные проги неохота юзать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сглаживание мона из драйвера включать, а не из гамы, а вообще если активен HDR, то АА не работает в принципе, из-за реализации HDR, это во всех гамах так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите! У меня Celeron 2.7, 512 RAM, RADEON 9600 128mb- на такой конфе на разрешении 720*576, средних текстурах, все ползунки примерно на 1/4, включены тени от крон, рябь на воде, отражение окон, антилайзинг на 2. При этом игра выдает 10-15 fps как мне оптимизировать игру для максимальной производительности не особо снижая настройки! Хотелось бы увидеть максимально красивую картинку без особых тормозов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите! У меня Celeron 2.7, 512 RAM, RADEON 9600 128mb- на такой конфе на разрешении 720*576, средних текстурах, все ползунки примерно на 1/4, включены тени от крон, рябь на воде, отражение окон, антилайзинг на 2. При этом игра выдает 10-15 fps как мне оптимизировать игру для максимальной производительности не особо снижая настройки! Хотелось бы увидеть максимально красивую картинку без особых тормозов!
Убрав антиальянсинг, сглаживание, тени, дальность прорисовки, вот тогда ещё можно играть на 1024Х768 c высоким качеством текстур.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P4 2400

1GB Ram

Fx5600 256MB

Наконец нашёл для этой системы нормальный ini. Ещё немного его подправить и у вас будет 25-30 FPS с красивой графикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то я доделал ini для обладателей FX серии(около 12 часов парился). Скачиваейте и играйте. 27-30FPS. Намного лучше предыдущего. Теперь когда вы пользуетесь магией игра не тормозит. Дистанция прорисовки чуть выше средней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то я доделал ini для обладателей FX серии(около 12 часов парился). Скачиваейте и играйте. 27-30FPS. Намного лучше предыдущего. Теперь когда вы пользуетесь магией игра не тормозит. Дистанция прорисовки чуть выше средней.

2UVII.Septim

Ха-Ха здорово! КР- рулез!(Это я Сеня ) :1anim_az:

Люди дайте ссылку на ini для Radeon 9600 или чего нибудь аналогичного! :1anim_bc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема...

 

Решил свою проблему установкой новых драйверов для видюхи(omega drivers(http://www.omegadrivers.net/ati/win2k_xp.php)).

К тому же fps вырос где-то на 10 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемый честной народ! Я чел новый и про игру мало чего могу сказать, увидел первые скрины - охр-нел! установил игру, охр-нела видюха :1anim_ai: ! У меня селерон 2,8 512RAM, как думаете, если оперативы докину и FX5500 на 6800 заменю или на ATI Х800, попрет? или дело еще в проце? заранее БЛАГОДАРЕН!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело там во всем, у меня P4 3.2 оперативы 2 гига и x800pro, выдаёт в среднем 17-25 фпс.

А вообще фпс скачет от 14 до 50, зависит от ситуации.

Настройки у меня практически на максимуме и бегает, мягко говоря, не очень быстро.

На той системе, что ты хочешь, будет идти соответственно.

 

Установил последнюю омегу, прирост 7-10%

 

Да еще очень меня убило отсутствие у x800pro поддержки HDR, на других играх, кстати, она врубалась, а тут, видите ли, не хочет.

 

Разобрался кто-нибудь, почему в закрытых помещениях подземелья, канализациях и т.д

Нет отражения у воды вообще никакого. :angry: На открытых пространствах отражает абсолютно все.

Очень меня этот вопрос волнует, блин. :ranting2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помгите пожалуйста настроить игру так чтобы она запустилась на 800 мегагерцах! и вообще такое раельно в принципе или мне жить до лета в страшной депрессии глядя на то как все знакомы шпилят обливу! :1anim_ak:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C супертормозами наверно можно запустить на полнейшем минимуме. Живи до лета :1anim_ac:, а там сразу локализацию от 1С купишь :1anim_ad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...