Перейти к содержанию

Разбираем Oblivion.ini


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это не в ини а в сеттингдах игры. Кажись ты уже знаешь =) В ини можно подправить только скорость колыхания травы, в секции грасс, ато если замедлить время то и травка колышется медленней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В секции [Display] bFullBrightLighting если поставить 1 будет на любом барахле запускаться, только теней не будет, все светлое. У меня только из-за воды не запускалась, это я додумался когда выходил на улицу, к воде и меня выбрасывало. А если bUseShaders на 0 поставить, выбрасывает, почему-то... А не знаете как сделать, чтобы когда тебя бъют экран не трясся, а-то у меня облива виснет жестоко?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня 512 блин... видюха GeForceFX5200 - неплохо, но надо Ati покупать. Мб видюхи - 512. Вот только как сделать, чтобы UseFullBrightLighting поставить на 0, а все остальное занизить, а то без теней и вообще без освещения играть фигофо - захожу в пещеру, задуманую как тёмную, а я все вижу, всех неписей, так неинтересно. Да и спрятаться в тени я не могу - её ВООБЩЕ нету! Так что карьера вора мне заакзана...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FX5200 это не неплохо, а очень и очень плохо. Даже четыре года назад это было так себе, а сейчас совсем плохо. Игра у тебя идет только на самом минимуме и большего к сожалению ждать не стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, какую строчку и как надо отредактировать, чтобы не было границы на воде? (см. скрин) Т.е. чтоб она рендерилась нормально вся до горизонта. Изменено пользователем Иреникус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а помойму ты чтото уже накрутил, по дефолту такого нету. Удали свое ини, лаунчер создаст новое, и все должно стать нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а помойму ты чтото уже накрутил, по дефолту такого нету. Удали свое ини, лаунчер создаст новое, и все должно стать нормально

 

 

Нет, нет. так и есть, я ничего не крутил.Тем более, смотрел скрины в инете. У всех так. Это тоже типа дистанд лэнда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня, никакой резой границы нет и никогда небыло

 

post-849-1223735467_thumb.jpg post-849-1223735485_thumb.jpg

 

 

по-моему у тебя тоже есть, но вода стандартная, на ней не видно.

 

 

 

ADD: Подтверждение:)

Изменено пользователем Иреникус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
У меня звук в Обливионе неработает: не слышно лязганье доспехов, вместо ударов мечей слышен звук удара линейки об стол, все костры и шум ветра в пещерах вообще пропали, а про звуки заклинаний я уже вообще молчу :sos: :sos: может следует порыться в ini файлах или нужна какая-нибудь програмка ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или поставить заново дрова на звуковуху, проверить не выключил ли аппаратное ускорение и проверить громкость в настройках игры. Как вариант переустановить обливу поверх старой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или поставить заново дрова на звуковуху, проверить не выключил ли аппаратное ускорение и проверить громкость в настройках игры. Как вариант переустановить обливу поверх старой.

А где проверять аппаратное ускорение ? :'-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[Fonts]

SFontFile_1=Data\Fonts\Kingthings_Regular.fnt

SFontFile_2=Data\Fonts\Kingthings_Shadowed.fnt

SFontFile_3=Data\Fonts\Tahoma_Bold_Small.fnt

SFontFile_4=Data\Fonts\Daedric_Font.fnt

SFontFile_5=Data\Fonts\Handwritten.fnt

 

Какая строка за что отвечает,а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Fonts]

SFontFile_1=Data\Fonts\Kingthings_Regular.fnt

SFontFile_2=Data\Fonts\Kingthings_Shadowed.fnt

SFontFile_3=Data\Fonts\Tahoma_Bold_Small.fnt

SFontFile_4=Data\Fonts\Daedric_Font.fnt

SFontFile_5=Data\Fonts\Handwritten.fnt

 

Какая строка за что отвечает,а?

 

Ну... моих скудных знаний хватает чтоб заявить: это шрифты :-D

Изменено пользователем Иреникус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я имею ввиду другое.

Каждому шрифту свои функции. И в итоге какой шрифт за что отвечает? Нууу.. какая строка со шрифтом отвечает за основной текст в меню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что у Обливиона свои шрифты, особые, и их никак не открыть (ну у меня не выходит никак)))) так что мне нужно знать какая строка со шрифтом отвечает за шрифт в меню игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Насколько я понял из названий - точно не последние 2.

 

Попробуй вот что - поменяй имя любого шрифта на Даэдрик Рунес, а даэдрик Рунес - на имя этого шрифта. Запусти игру. Если в меню появятся руны - значит ты затронул нужный шрифт. Нет - повтори с другим шрифтом. Не забудь потом сделать всё как было. ;-)

 

Зы. Переименовывать надо сами файлы, а не строки в ини.

Изменено пользователем Foreigner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток, а с помощью какой настройки в Oblivion.ini файле можно сделать так, что бы было сглаживание между видами местности?

 

Вот пример как у меня (просто разделение):

http://pic.ipicture.ru/uploads/090218/thumbs/FxAFq4Ys1p.png

Изменено пользователем Marco Marioni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на самых минимальных настройках играешь? Скорей всего изза этого и проблемы, игра использует упрощенные шейдеры и эффекты для всего, включая ландшафт.

И не выкладывай мегабайтные скрины в png формате, сохраняй в jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За скрин извеняюсь...

Но этт, через ini то как изменить? То всё остальное в "очень низких" устраивает, а на просто "низких" тормозит... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тормозит то никак не сделаешь, комп меняй. Это непотребство, кстати, травка хорошо прикрывает. Да и вообще, гонять в облом на таких настройках бред, если уж там графика - основная фича... уж лучше тогда в Морр+СХ, там хоть сюжет интересный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма странный ответ, но всё же спасибо... :youstink:

------------------

Вообщем, решил сделать себе full-hd... я подключил новый комп к телеку lcd и теперь у меня разрешение 1920*1080,персонаж прорисован оч хорошо, а вот объекты плохо и размазанно... Стоит максимальная настройка...

Можно ли как-нибудь объекты через ini поправить, ведь персонаж то чёткий.?

Изменено пользователем KENNY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...