Перейти к содержанию

Andoran: обсуждение, часть I


Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, инфа будет. Да, кстати, у тя Морр с Трибуналом и Блудмуном есть???

 

 

морр и трибунал есть, блудмуна нет. а что ??? кстати кто может запускал тес4бсау еня чегота непашет даже через тоталкомандер незапускаеться..... обидно млин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы еще и ролик делать собираетесь? Ну вы ребята даете! Как говорится, БИГ ЛОЛ, это очень долго, да еще в *.bik перегонять придется... Желаю вам успехов, конечно, но мод ваш почти не выполним...

P.S. Я лично знаю только одного чела, который вообще в кустарных условиях сделал анимацию для морра, а в Обломе вообще капец, анимация не будет экспортиться... Учебниками кстати вам не помогут даже после выхода линцензионной русской версии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще и ролик делать собираетесь? Ну вы ребята даете! Как говорится, БИГ ЛОЛ, это очень долго, да еще в *.bik перегонять придется... Желаю вам успехов, конечно, но мод ваш почти не выполним...

P.S. Я лично знаю только одного чела, который вообще в кустарных условиях сделал анимацию для морра, а в Обломе вообще капец, анимация не будет экспортиться... Учебниками кстати вам не помогут даже после выхода линцензионной русской версии...

С переводом ролика в бик и с установкой его в игре, конечно гемор будет. Но если что можно ролик в игру и не ставить. Кто захочет-посмотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего... Вопрос: ты арбалеты в игру ввел??? Ато для ролика к Андорану оччень нужны...

 

пока нет, конвертора нет нормального, а так впрочем почти всё готово. еще надо бы разобраться каким макаром полет стрелы зделан, есть идеи ??? нужно по более пологой траектории её пускать... да и вообще у нас скриптеры есть нужно коечего намутить для оружия... а то я разницы между клинками и дробящим не замечаю толком.... может скажет кто в чем разница???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cs.elderscrolls.com/constwiki/index...tegory:Settings

Вот, на этой странице, настройки гравитации стрелы

начните с fArrowBowTimerBase и ещё десятку переменных вниз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cs.elderscrolls.com/constwiki/index...tegory:Settings

Вот, на этой странице, настройки гравитации стрелы

начните с fArrowBowTimerBase и ещё десятку переменных вниз...

 

большое спасибо...... теперь засяду с переводчиком и буду все выходные ломать голову..... или не буду... но ресурс очень даже неплохой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и вообще у нас скриптеры есть нужно коечего намутить для оружия... а то я разницы между клинками и дробящим не замечаю толком.... может скажет кто в чем разница???

Отличий то и нету. Есть возможность изменить эффекты оружий при спец ударах, например при ударе тупыми вместе с параличом накладывается молчание, а при ударе клинком деморализация. Тока как это сделать до меня пока не дошло. :1anim_ak:

ЗЫ: можешь с текущим конвертатором Истинное Пламя в Обл перевести? Ато очень нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличий то и нету. Есть возможность изменить эффекты оружий при спец ударах, например при ударе тупыми вместе с параличом накладывается молчание, а при ударе клинком деморализация. Тока как это сделать до меня пока не дошло. :1anim_ak:

ЗЫ: можешь с текущим конвертатором Истинное Пламя в Обл перевести? Ато очень нужно

 

тогда я начал делать то что называеться плагином .. скорость атак возростет дамаг тоже (на некоторые типы оружия) кстати у кого есть модели луков для макса с текстурами поделитесь... и еще нужен скриптер нормальный.

 

и такой небольшой опрос:

 

1) если изменить текущую систему экипировки (добавить требования к статам/скилам на продвинутые шмотки ) будет интересней ?

 

2)добавить короткие, длинные и т.д. и.п. виды луков с разными параметрами ?

 

кстати вопрос для скриптера в кс есть такой меч_рун_рандом как там действует скрипт ? а то есть идея неплохая создать скрипт который будет вешать рандомные (ну конечно не совсем рандомные ) плюшки на оружие... такое возможно вообще??

 

а от неспешное махание мечами меня чесно гря утомило. ради интереса увеличил скорость оружия на 0,2 а кое где на 0,3 стало гораздо веселее сразу прокачал атлетику :) бегом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вопрос для скриптера в кс есть такой меч_рун_рандом как там действует скрипт ? а то есть идея неплохая создать скрипт который будет вешать рандомные (ну конечно не совсем рандомные ) плюшки на оружие... такое возможно вообще??

Не знаю. Но зачем это делать? Легче много мечей разных на каждый уровень создать. И будет движОк рандомом их того.. ставить . Увы, сам помочь не могу, т.к. счас занимаюсь модификацией преглючного буржуйского плага на корабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно может и легче.... но в трое дольше или в четверо и всё равно будет мало... а скрипт можно повесить с процентной привязкой к левелу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще и ролик делать собираетесь? Ну вы ребята даете! Как говорится, БИГ ЛОЛ, это очень долго, да еще в *.bik перегонять придется... Желаю вам успехов, конечно, но мод ваш почти не выполним...

P.S. Я лично знаю только одного чела, который вообще в кустарных условиях сделал анимацию для морра, а в Обломе вообще капец, анимация не будет экспортиться... Учебниками кстати вам не помогут даже после выхода линцензионной русской версии...

А зачем делать ролик в формате .bik??? Может с помощью скриптов это возможно реализовать на движке игры??? Там графика классная. А ролик будет выглядеть следующим образом:типа мы входим в локацию или что у нас там будет, срабатывает скрипт, камера перемещается в отдельную комнату которая будет где нибудь в воздухе висеть а там будет пара человек, которые будут актерами. Как вам идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем делать ролик в формате .bik??? Может с помощью скриптов это возможно реализовать на движке игры??? Там графика классная. А ролик будет выглядеть следующим образом:типа мы входим в локацию или что у нас там будет, срабатывает скрипт, камера перемещается в отдельную комнату которая будет где нибудь в воздухе висеть а там будет пара человек, которые будут актерами. Как вам идея?

Идея хорошая, в игре будет много таких скриптовых сцен. Но первый ролик будет снабжен эффектами, например плавающим кораблем, надписями и т.д. Поэтому твой способ не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, официально объявляю! Ролик к Андорану находится на стадии создания. Выйдет к началу мая. Будет выложен на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! И покажите мне человека, который будет качать ваш 50 Mb ролик! Могу вам предложить вот что: сделайте ролик очень коротким, чтобы плаг можно было хотя-бы скачать, а то ведь у него поклонников будет маловато... Да, еще одно предложение: сделайте разные комплектации плага, один большого размера, второй среднего, ну и третий поменьше (будут различаться как раз величиной ролика и полнотой озвучки). Так будет гораздо лучше... А со скриптовыми роликами вряд-ли что-нибудь получится, т.к. движком это по-моему не предусмотрено...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! И покажите мне человека, который будет качать ваш 50 Mb ролик! Могу вам предложить вот что: сделайте ролик очень коротким, чтобы плаг можно было хотя-бы скачать, а то ведь у него поклонников будет маловато... Да, еще одно предложение: сделайте разные комплектации плага, один большого размера, второй среднего, ну и третий поменьше (будут различаться как раз величиной ролика и полнотой озвучки). Так будет гораздо лучше... А со скриптовыми роликами вряд-ли что-нибудь получится, т.к. движком это по-моему не предусмотрено...

Так это так и будет. Ролик качается отдельно. И вообще сам плаг будет разделен на главы. Также будет 2 различные комплектации: мужская и женская. Чтобы девушки не страдали от обращений: ты ДОЛЖЕН принести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Итак, представляю кадр из готовящегося ролика. http://andoran.narod.ru/ISEEYOU.bmp Там написан текст на Даедрике, кто хочет-переведите, только смысла не поймете :1anim_ad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего с виду, но за BMP - :1anim_aq:

Мдя, кстати... Поменять-то и забыл. Счас сменю :1anim_ad:

 

Итак, кадр из ролика Андорана в ШПЕГЕ:

post-1534-1211659496_thumb.jpg

ЗЫ: Скоро смонтирую ролик и выложу. Он уже почти готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверно самый крутейший ролик будет из всех игровых роликов, что мне удалось посмотреть. Вся крутизна в том, что ничего не понятно. :1anim_ag:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверно самый крутейший ролик будет из всех игровых роликов, что мне удалось посмотреть. Вся крутизна в том, что ничего не понятно. :1anim_ag:.

Эт типа кадрЪ. Просто мне надпись написаная понравилась, вот и вывесил. А ролик будет больше :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понял что ролик будет больше, просто хотел узнать будеть ли русская озвучка или титры на русском, чтобы было понятно, что там происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понял что ролик будет больше, просто хотел узнать будеть ли русская озвучка или титры на русском, чтобы было понятно, что там происходит.

Конечно. Но текст энтот(что в кадре) расшифровываться не будет. Точнее, будет, но не в ролике :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, и что все к анимации и роликам прицепились? Это все не главное, главное, как всегда, сюжет, атомосферность, интересность, бла-бла-бла. А для этого импортеры\экспортеры не обязательны.

И вообще, глобальный мод, который начали разрабатывать почти сразу после выхода самой игры имеет больше шансов выйти, чем, например, некоторые глобальные моды к Морре, которые разрабатываются уже года четыре, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...