Перейти к содержанию

Крупнейшие недостатки Обливиона


Обливион  

505 проголосовавших

  1. 1. Разочаровал ли он вас?

    • Да
      242
    • Нет
      266


Рекомендуемые сообщения

ИМХО облива рулит.

Как мне нравятся эти эпические полотна(Первый мой подъем на "Cloud ruller castle" вроде и еще пара таких моментов. Сцены захваченного Кватча. Сам Обливион. Великолепные луга и поля, пышные леса.)

Увлекательные квесты. И живой мир. Пришел квест дескать отдавать а чела нету. В таверне сидит, пиво пьет. :1anim_ab: Не создается ощущения что попал в мир говоряших чучел, ходящих туды-сюды по своему дому. Хорошо проработанная местность(Карта все же больше чем в морре). Как приятно под красивую музыку забраться на высокую скалу, вдохнуть всей грудью цифровой воздух и поглядеть в далеку-даль.(Не 30 метров и туман). Как здорово все-таки пойти. Просто пойти... Вы когда-нибудь ХОДИЛИ в морре? Или только бегали? "Шас отнесу эту записку тому нпс и пойду в гильдию". В Обливе же так здорово пройтись по полям по колено в траве и цветах. Полюбоваться на закат и восход. Забраться на маяк. Акуеть. Снять пару сотен скринов с него. Затем зайти в город, пройтись по улицам. Увидет новые РАЗНЫЕ лица. Послушать о чем друг с другом говорят люди. Купить ложадку. Помчатся вскачь. Двинутся в новые земли, не похожие друг на друга. Увидеть НОВЫХ монстров... Оценить боевую систему. Подраться на арене под крики трибун и idle animations. Отвесить люлей бандиту, помочь деньгами бедняку. Поговорить со стражей которая тебя не посылает при встрече а говорит : "You got my ears, citizen!". Светлый и красивых мир населен людьми. ЛЮДЬМИ, а не НПС! По моему вот как должна выглядеть и играться РПГ! Ролеплей не существует. Мы его сами творим. В морре потуги ролеплея были тока с нашей стороны. В Обливе же все стараются чтобы нам было интересно. И по-моему, им это удается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Grey, ты просто поэт! Душа радуется!!

Правильно говорят, не стоит верить напысщенным "рекламным компаниям", приукрашенным слухами (я,помнится,что тольком не слышала про "тайнственный и великий Обливион") Если сравниваете с другими играми и другие вам больше по душе - так и игрйте в эти другие. Мой муж до сих пор с радостью иногда режется в фоллаут или в старую-добрую цивилизацию. Идеала всеравно никогда не будет. Смритесь с этим. Потому как с прогрессом растут и наши требования. Еще несколько лет назад такие "скриншоты" делались как экскулюзив и рендерелись несколько часов, а сейчас вы можете ходит по этому миру! Если бы 6-8 лет назад вам сказали, что скоро будут игры, где NPC могут жить своей жизнью, вас бы записали в писатели фантасты. Да, есть недочеты. Да что-то неудобно, хотя скорее всего просто непривычно (ведь мы 4 года сидели за Морром). Но вы вспомните сколько всего сделали и изменили в Морре, и представьте сколько теперь можно будет сделать здесь! Ручки-то вот они)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ramirez: Купи себе ГТА, если интересно переедание.

 

 

Наверное, порадуют тем, что наконец назовут игру экшеном, и перестанут врать.

 

Не, я все равно фигею - такой убогий геймплей сделать надо постараться.

 

 

 

А что в ней такого? Весьма слабая игра, по сравнению с Даггером. Кстати, Редгард ругать тоже не стоит.

 

 

Не согласен. Даже если не знаешь языка совсем, оригинальная озвучка все же лучше, в силу того, что выполнена профессионалами в студии, а не случайными людьми с микрофоном для караоке (что мы слышали на примере морра от 1с). В оригинале хотя бы есть правильные интонации. В 1с-переводе одна на всех.

 

 

 

Я так и сделал с Морровиндом - но в Обломе плюсов в упор не вижу. Ничего совершенно. Только картинка, все. Чтобы сделать из недоигры что-то толковое, нужно очень много работы. Кстати, она еще и вылетать любит... Неприлично это как-то, без плагинов и в самом начале.

 

Если честно, на Обливион мне с самого начала плевать было, я знал уже почти год назад из разговоров с кое-кем, что игру делают на публику, и "with your definition of RPG" игра рассчитана не на меня. Больше волнует Fallout 3. Опасения есть, что и его... того.

 

 

 

Полностью согласен + насчет Арены -

 

Присесть на стульчик , распить бутылочку вина и поболеть за любимую команду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидеть НОВЫХ монстров...

дайожновыхмонстрафдалойралиплейдляумнекавщапайдурубица

 

Пришел квест дескать отдавать а чела нету. В таверне сидит, пиво пьет.

Еще в Готике было.

Это все было бы очень неплохо, если бы тот НПС был личностью, и это проявлялось не только в его ходьбе туда-сюда. Но они же тупые квестораздаточные автоматы, как заговоришь - все человекоподобие слетает. Это годилось для Deus Ex, потому как Deus Ex наполовину стелс-экшен, и потому как сам мрачный мир там не располагал к общению. Но когда невозможно толком поговорить с НПС, хоть ты и сидишь напротив в таверне... нафиг такие игры.

 

 

Мой муж до сих пор с радостью иногда режется в фоллаут или в старую-добрую цивилизацию. Идеала всеравно никогда не будет.

Правильно делает - это все-таки шедевры. Сколько бы суммарно игр не выходило, хороших всегда очень мало, одна в год на все жанры, да и то не всегда. Очень многие игры последних десяти лет актуальны до сих пор, например Master of Orion II - и нет им замены.

 

Если бы 6-8 лет назад вам сказали, что скоро будут игры, где NPC могут жить своей жизнью, вас бы записали в писатели фантасты.

Если бы они ей в Обливионе жили... Очень криво. Недалеко ушли от скриптов.

А вообще как раз лет 6 назад были и Fallout, и Planescape:Torment, где NPC были *личностями*, яркими, зачастую неординарными, где за многими из них чувствовался интеллект, где речь NPC могла склонить самого игрока к их вере, где действительно чувствовалось, что ты не единственный живой в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра конечно стоящая, но бои стали немного не продуманные. Глупое махание мечом намного эффективнее, если пользоваться щитом, вообще щит можно не использовать. Лук и меч-путь к победе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И живой мир. Пришел квест дескать отдавать а чела нету. В таверне сидит, пиво пьет. :1anim_ab: Не создается ощущения что попал в мир говоряших чучел, ходящих туды-сюды по своему дому.

Неа, не создается у меня живой мир :( Ну никак. И не в послюднюю очередь из-за указателей на непися и fast travel. Настолько к этой мерзости привыаешь, что любой НЕквестовый НПС, на которого не показывает стрелка, и который к чорту на куличики учесал, воспринимается как баг. В Морре лучше бы смотрелось, так как игрока изначалально не настраивали, что все здесь, как на ладони, только ткни. Не знаю, не нравится...

Вот если бы неписи имели топики по поводу местонахождения своих соседей. Сразу бы все решилось, а так... Чта Анвил, что Бравил, без разницы... По указателю добегаешь до Непися, сдаешь/получаешь квест, на улицу и телепорт дальше :(

Как здорово все-таки пойти. Просто пойти... Вы когда-нибудь ХОДИЛИ в морре? Или только бегали? "Шас отнесу эту записку тому нпс и пойду в гильдию". В Обливе же так здорово пройтись по полям по колено в траве и цветах. Полюбоваться на закат и восход. Забраться на маяк. Акуеть. Снять пару сотен скринов с него. Затем зайти в город, пройтись по улицам.

Мда... В Морре я обычно бегал, а в Обливе я теперь вообще телепортируюсь, млин.

На да ладно, щас скажут - не пользуйся fast travel... Так если подразмевалось разрабами, что нужно пользоваться, так почему нет?

 

Короче, глобальный проект - Dialogue Expansion. Треба писатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, глобальный проект - Dialogue Expansion. Треба писатели.

Ты в курсе, что сами разрабы сделали плагин, убирающий компасс и выключающий фасттревел?

- компасс. Фаст тревел тоже где-то видел.

 

З.Ы. Про проект - я за! :1anim_ay: Токо без озвучки будет не очень, а с озвучкой будет очень! Много очень! :1anim_bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда тратил неимоверное количетсов трафика на просмотр елдерскроллзкомовского форума и тематических сайтов чувствовал, что игра будет полным убожеством для казуальщиков. Когда поиграл, обнаружил, что игра вполне себе ничего, недостатков конечно много, но играть можно. Шедевром или там хитом это у меня язык не поворачивается. Хорошей игрой обливион станет после выхода и установки пары-тройки дюжин крепких модификаций, а пока троечка с малюсеньким плюсиком...
В целом, Морровинд заметно интереснее...
Какая еще рпг?! Фентези-экшен от первого/третьего лица с незначительными вкраплениями рпг-элементов...

 

Да вы стебанутые!

В Морре становится скучно тогда, когда понимаешь что TES III Всего-лишь Превью огромной карты созданой в CS.А TES IV Еще не освоен.Диалоги озвучены,огромный мир,леса.Морровинд интересней?

А нука выключите музыку...А щас интересно?Без музыки?(Советую тем кто еще будет играть в TES III так не делать;Потеряется интерес к игре)

ИМХО играть надо в O-n пока планины не посыпались.

 

p.s Меня обливион обломал

Сорри на последний пост необратил внимания.Так бы не написал...

 

Попрошу оценки личностям давать или в глаза, а если мало духу, то помалкивать в тряпочку.

Морфикс

Изменено пользователем MorfiX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, а конфликты это хорошо, главное не скучно =)

Удивительно, но подавляющее большинство не разочаровано в игре, по ходу оголадал народ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, вчера три часа поиграл на чужом компе. Разочарован. Игра стала попсовой, атмосферы никакой, ужос. Новые возможности "компенсируются" новыми ограничениями, так что о какой-то революционности даже и речи не идёт, в Морровинде дышалось легче. Не буду говорить про ублюдочный инветарь, возможно к этому и правда можно привыкнуть... Попса, галимая консольная попса с уклоном в шутер.

А нука выключите музыку...А щас интересно?Без музыки?(Советую тем кто еще будет играть в TES III так не делать;Потеряется интерес к игре)

Так и играю уже год, просто стоит несколько плагов с озвучкой, так что про саундтрек я уже и забыл :1anim_ab: Так гораздо интереснее и реалистичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Морре становится скучно тогда, когда понимаешь что TES III Всего-лишь Превью огромной карты созданой в CS.

А чем отличается Обливион или вообще любая другая игра?

 

Диалоги озвучены,огромный мир,леса.Морровинд интересней?

Они с этой тупой озвучкой все уши прожужжали. А толку? Диалогов-то и нет. Постоянно звездящие между собой НПС выглядят полными дебилами, так как обсуждают одно и то же по десять раз. Да еще и прощаются-здороваются одновременно.

В микрофон, верно сказано, любая мартышка наговорить может. Мир Обливиона как раз выглядит куда более мертвым, чем в Морровинде. Во-первых, в огромной столице исчезающее количество NPC. Так и хочется спросить, куда все подевались... разве что кладбище в центре города отвечает на вопрос. Во-вторых, они ведут себя совершенно неестественно, как плохие актеры.

 

Ясное дело, Морровинд интереснее. Пусть полигонов меньше - зато модели хорошо продуманы. Пусть диалоги без озвучки - зато со смыслом.

 

А нука выключите музыку...А щас интересно?Без музыки?(Советую тем кто еще будет играть в TES III так не делать;Потеряется интерес к игре)

Это ты про что? Про ТЕС3? У меня давно выключена, поскольку надоела, играет fb2k.

Про ТЕС4? Да, может быть, потеряется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем и целом, согласен с Крезом, Varg'ом и подобными прозвучавшими мнениями.

Radiant AI абсолютно не замечается, а то что замечается, вполне может быть посажено на самые банальные любительские скрипты Morrowind'a.

Графика неплоха, но не более того - конечно, лес внес разнообразие и создал ощущение наполненностью территори, на небо смотреть приятно, есть несколько хороших эффектов. Но излишняя красочность, небольшие текстуры, неоправданные тормоза и убогая анимация, а также отвратное исполнение лиц - вызывают удивление, что же девелоперы все-таки все это время делали с графикой? Впрочем, мои познания в данной области невысоки, и может я показываю себя откровенным профаном.

Интерфейс является нечеловеческой жертвой сатанинского культа приставок и кроссплатформенности, управляемого его ужасными близорукими жрецами и криворукими жрицами. "Оконный" интерфейс Morrowind'a, хоть и его ругали, просто образец функциональности и наглядности.

Компас, вообще-то, полезная вещь, учитывая отсутствие нормальной постоянно активной мини-карты и Radiant AI, способного завести искомого NPC черт знает куда, а также принимая во внимание не всегда вразумительные надписи в журнале.

Музыку в игре, считаю, комментировать ненадо. Звуки какие-то маловразумительные и незапоминающиеся - да, вроде, там меч бьет о щит, там кто-то шебуршиться и ходит, здесь вроде водопад, но ничего заставляющего резко реагировать (на крики монстров или те же шаги) или к чему-то внимательно прислушиваться. Да, голоса есть и неплохие, но, если вспомнить, в ущерб чему это сделано, преисполняешся к ним сильно отрицательными эмоциями.

И, черт возьми, если я захочу поиграть в шутер или слэшер, я возьму Half-Life 2 и Balde of Darkness, а сейчас я хочу ролевую игру! И сейчас я хочу побаловать младшего из братьев.

 

Можно сказать еще что-нибудь об атмосфере, о проработанности и логичности игрового мира, о доступных игроку возможностях. Только я и так заговорился, а в меня сейчас полетят шишки.

 

Впрочем, стоило бы отметить наличие таки некоторых неплохих квестов, оригинальных или забавных, и даже если они сводятся к пойди-принеси и найди-убей, выполненных в каком-то оригинальном антураже или с некоторыми неожиданными особенностями и поворотами.

 

Предлагаю фанатам и оптимистам ругать - отвечать не буду, а обьективным, но несогласным критиковать - отвечать буду, но с меня взятки гладки, я сумасшедший. У меня даже справка есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня его ещё нет, но судя по тому что я прочитал на предыдущих 4 листах у меня будет депрессия!!! Я его ждал, только его ничего мне не надо было, а тут "никакой атмосферы", "попсовый шутер". Я в трансе.

p.s. В морровинде я очень любил обустраивать свой дом, понапихать в себя всяких предметов и потом в доме всё красиво расставить. Сейчас этого нет??? Если нет то всё я пойду вешаться!!! :1anim_bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня его ещё нет, но судя по тому что я прочитал на предыдущих 4 листах у меня будет депрессия!!! Я его ждал, только его ничего мне не надо было, а тут "никакой атмосферы", "попсовый шутер". Я в трансе.

p.s. В морровинде я очень любил обустраивать свой дом, понапихать в себя всяких предметов и потом в доме всё красиво расставить. Сейчас этого нет??? Если нет то всё я пойду вешаться!!! :1anim_bh:

Ага,неудовлетворила игра,пойду тоже чтоли утоплюсь... :1anim_ah: Даже,не надейся,переплюнуть девочку повесившуюся из-за Бомбермэна ты не сможешь :1anim_ae: :1anim_ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,неудовлетворила игра,пойду тоже чтоли утоплюсь... :1anim_ah: Даже,не надейся,переплюнуть девочку повесившуюся из-за Бомбермэна ты не сможешь :1anim_ae: :1anim_ag:

БомбермЭн?? я когда мелким был на "денди" играл....а что случилось? собстно отобрали и повесилась?=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...