Перейти к содержанию

Вопросы по TES Construction Set


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Память-таки не подводит :oskal:

 

А если надо переместить игрока тютельку-в-тютельку в определенную точку, возможно испоьзование каких-либо активаторов вроде ДурМаркеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли сделать НПС толствм и низким, не прибегая к каким-либо сторонним моделям. И как добавит в игру расу, чтобы она не была доступно для игры? Попробывал выставить в параметрах beast rase, теперь все представители на меня кидаются!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кс , в параметрах рассы есть галочка , кстати прямо рядом с бист расс , плеабил , или что-то типа этого , её помоему убрать надо . . .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да причин масса может быть . . . пиратский морр , разные версии . . . а если точно , то я мало что понял из того что ты сказал , а точнее практически ничего непонял . . . задай вопрос более корректно . . .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пример скрипта на рычаге:
begin richag
If (onActivate==1)
soulgem->disable
Endif
End
Камень душ не исчезает морр ругается, что такого предмета нет! Но он есть! (ругается не сам скрипт, а когда запускаешь морр) Тоже самое с оружием. С дверьми и неписями все катит. Не понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окно объектов в TES CS есть переключатель "References persist". Его включение означает, что копия объекта все доступна в скрипте, даже когда игрок в другой ячейке, или еще не встретил объект.

 

Если скрипт использует особую ссылку на объект, например:

 

RefObject -> Enable

 

Тогда RefObject должен иметь References persist включенным.

 

Косвенные ссылки:

PlaceAtMe my_object 1 1 1

Player->AddItem my_object 1

 

Обычно не требуют references persist, но некоторые функции являются исключениями, например:

 

GetDistance, RefObject

 

Требует, чтобы RefObject был помещен в игровой мир и имел references persist.

 

Актеры (NPC и Существа) всегда имеют references persist.

 

(Спасибо Nigedo за информацию)

 

MSFD 8.0

Изменено пользователем Foreigner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите вкратче, в каких папках в папке Meshes что лежит, а то я немогу найти файл C_M_Shirt_Common_3_GND.nif. У меня там папки:

@B_impW

a

ads

Aleanne

Angel

Art

b

bb

BH

C

d

dd

f

FP

i

KO Heads

I

LadyE

m

MWE

n

nl

o

RTS

TSh

w

x

Xiamod

XO

 

Что в какой? Т.е в этой броня, а тут амулеты(к примеру)

 

P.S. Простите за ньюбский вопрос

Изменено пользователем Teomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что иначе в твоей папке meshes вряд ли удет хоть одна оригинальная модель... Сейчас у тебя там только модеи, шедшие с плагинами... Тебе нужно в отдельную папку разархивировать морровинд бса, потом перенести оттуда папку meshes в data files... Главное, не перепиши случайно модели из плагинов... Лучше сделать резервную копию на всякий случай... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a-armor(броня)

w-weapon(оружие)

o-container(контейнеры)

b-race(рассы,прически, лица, сам не знаю почему)

c-clothing(одежда)

x-static(статичные обьекты)

r-creature(монстры)

Ну это насколько я понимаю для чего что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чем же разархивировать?! И ещё есть ли ограничения на размер интерьера? Т.е. можно ли создать в интерьере территорию, сравнимую с Ввандерфелом или это нереально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пжалуста. Вот я сделал остров, но его часть за пределами глобальной карты. Можно

ли расширить глоб. карту? Если можно, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузки есть, но на современных машинах они почти не заметны... В интерьерах, afaik, они не поддерживаются на уровне движка... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как избавиться от бликов на зданиях? Например я поставил здание прелипил к нему окно и дверь. Но издали окно и дверь сливается со зданием. Подходишь поближе, окно и дверь начинают переливаться. Ну а близи края окна и двери начинают переливаться со зданием. В оригенальном Морре я такокого не встречал. Как этого избежать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

Пытаюсь дополнить плагин "Новый японский дом" (есть в архиве на этом сайте), а именно добавить дополнительную комнату в подвале, добавить спуск в подвал через активаторы, т.е. "двери-телепорты", в подвале собираюсь сделать алтарь при активации которого появлялся бы диалог (как у NPC), в котором можно было бы выбрать зачарование предметов и перемещение в определенную точку на карте (в моем случае это поместье Ретан (Хлаалу)).

У меня два вопроса:

1. Комнату сделал, двери поставил. В игре все работает, двери открываются. В редакторе устанавливаю маркеры телепорта для дверей, в игре двери пропадают. В редакторе убираю маркеры телепорта, в игре двери вновь появляются. В чем тут проблема?

2. Можно ли сделать подобный алтарь созданием нового NPC с указанием текстуры напр. "Имперского алтаря", ну и стандартными средствами настроить диалог? Или посоветуйте как это лучше реализовать?

Заранее спасибо за ваши ответы.

Изменено пользователем ThulgH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...