Перейти к содержанию

Терри Пратчетт


Рекомендуемые сообщения

кого считать детьми

с моей точки зрения, всех от 8 до 15 лет.

у Пратчетта есть вполне детские книги в роде серии о джонни... :)

ну, я имел в виду Плоский мир и тому подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, плосский мир понять-то на базовом уровне он-то конечно сможет, а вот разобрать все отсылки и цитаты - вряд ли... Я и сейчас-то этого не могу... Хотя, конечно, от 15 лет пока не так уж далеко ушел... :-D

 

Вот, к своему стыду только недавно понял, что Ветинари срисован с идеального государя Макиавелли... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня порой мозги коллапсируются, когда пытаюсь во всех хитросплетениях разобраться. Хотя я только плоский мир читал. (Не путать понятия плоский мир и плоский юмор :-D ) Отдельное ему спасибо за "рОковую музыку". Такой изощренной сатиры в сторону музыкантов... Нигде никогда не встречал.

 

Вот, к своему стыду, только недавно понял, что Ветинари срисован с идеального государя Макиавелли... :)
:-[ Без комментариев. Мне до такого далеко. Изменено пользователем Irenicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пратчетт это... это... Пртатчетт! :)

 

"Это были те самые люди, которых принято называть солью земли. То есть суровые, квадратные и вредные для вашего здоровья."

 

"...На центральном столе лежал зажаренный поросенок с выражением крайнего раздражения на морде - его зарезали, не дождавшись, пока он доест свое яблоко."

 

"...Вопрос отношения волшебников к сексу довольно сложен, но, как уже указывалось, в основном все сводится к следующему: когда дело доходит до вина, женщин и песен, волшебникам позволяется напиваться в доску и мычать себе под нос сколько душе угодно."

(С)

Изменено пользователем Tomheten
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

16 книг прочитано, сегодня пойду за новой. Особенно понравилась "Правда" и цикл про Стражу. "Ночная стража", я думаю, выйдет через год-два (для сравнения, "Правда" написана в 2000 году, переведена в 2008, а "Ночная стража" написана в 2002 году).

Но вот полного перевода всего Пратчетта мы дождемся очень нескоро, ибо он и в этом году уже написал книгу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что, видимо, последнюю... :/

Мдя, но тут ничего не поделаешь. :ok:

Последние книжки от Пратчетта не слишком впечатляют. По крайней мере, не так, как первые.

[buspoiler]

Ловите порядок книжек от Пратчетта (Diskworld's only), в котором нагляднейшим образом показано, как книги связаны с друг-другом. Минус - русуночек порядком устарел, в нем уже далеко не свежая инфа. Но на сайте должен быть (сорри - не искал) обновленный вариант.

books_order.gif[/buspoiler]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, наоборот, больше новые нравятся... Первые - слишком хаотичные...

 

Табличка, кстати, с пратчетт.инфо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, наоборот, больше новые нравятся... Первые - слишком хаотичные...

 

Табличка, кстати, с пратчетт.инфо...

Сенкс ;-) , - вот оно.

Сайт, кстати, тру :thumbup: . Правда и этот вариант таблички тоже кажись устарел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Теме было одиноко и фальк решил составить ей компанию...

 

Фальк все-таки раздобыл себе "Night Watch" и "Thud!" на английской мове, чему весьма рад... Пока осилил только 75% общего объема, но уже могу сказать, что весьма труъ... Ваймс как всегда каменнолиц, хамоват и, в целом, великолепен... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Нет, но "Народ" уже есть на русском. Меня вот больше интересует, когда Пратчетт допишет "Snuff" и "Собирая налоги"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что он есть на русском. Меня интересует, что это такое, и почему они перевели его, а не ту же "Ночную стражу", например...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не подскажет, где можно на халяву скачать Праттчетта почитаты? ато у меня вахакниги заканчиваются уже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказать не могу, но русские фнатские переводы лучше даже не трогать. В идеале стоит читать на английском; книги - 8 фунтов штука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем это фанатское убожество, у Жикаренцева очень много переведено. Уже всё осилили)?

Я первые две книги "Стражи" в оригинале читал. Но переводы Жикаренцева - тот редкий случай, когда перевод действительно под стать качеством оригиналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале стоит читать на английском; книги - 8 фунтов штука
я что, с дуба рухнул за 20 баксов книжку покупать? 0_0

электронные ангельские не водятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Попозавчера докупил "Вора времени", теперь снова полная русскоязычная подборка плоскомирья. Кстати, книга весьма и весьма необычна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...