Перейти к содержанию

Какой из трех Великих Домов вам симпатичнее?


За какой Великий Дом вы предпочитаете играть?  

326 проголосовавших

  1. 1. За какой Великий Дом вы предпочитаете играть?

    • Редоран
      137
    • Хлаалу
      124
    • Тельванни
      221


Рекомендуемые сообщения

Хех, а я и не говорил, что Хлаалу чем-то лучше. А Тельваньцам дела дома далеко не пофиг (если не брать в расчет Терану). Да и вообще, как дом ученых и исследователей, они вносят наибольший вклад в научно-технический прогресс Тамриэля. По сравнению, допустим, с той же гильдией Магов, в которой, как раз таки, большинство ищет именно личного благополучия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 460
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Deathruler, ну-ну, и какие же интересы они как дом преследуют? :) а никакие. Опять же, если не брать в расчет то, что время от времени кучка молодых тельванцев урвет се кусок на територии чесного Редорана... ;) А их исследования, может быть и полезны, токо фиг они когда нибудь народу чесному их разскажут... :D

Крот -- а я о чем?... ;) эти, ну, главные в тельвани(забыл как их там кличут))), так они когда-нибудь заботились о интересах своего ДОМА?.. Ты правильно сказал, их заботят только СВОИ интересы. Что и доказалось в пророчествах Неревара. Они дали мне звание Главного, причем многие из них, чисто безвозмездно!.. то есть даром. Ну, маленькие квестики не в счет.

Скажите на милость, как могут ПРАВИТЬ целым ВД помешанная старуха, дряхлая феминистка и грандмастер, который понавызывал себе дремор, и радуется, домом не руководит. Скажите, если бы вы пришли к советнику Редорана и сказали что только что убили предидущего советника у которого были?.. Он сразы вызовет стражу. А в Тельвани - убил я грандмастера, ну и что?.. все ПОФИГУ... :P :P :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deathruler, ну-ну, и какие же интересы они как дом преследуют? :) а никакие. Опять же, если не брать в расчет то, что время от времени кучка молодых тельванцев урвет се кусок на територии чесного Редорана... ;) А их исследования, может быть и полезны, токо фиг они когда нибудь народу чесному их разскажут... :D

Крот -- а я о чем?... ;) эти, ну, главные в тельвани(забыл как их там кличут))), так они когда-нибудь заботились о интересах своего ДОМА?.. Ты правильно сказал, их заботят только СВОИ интересы. Что и доказалось в пророчествах Неревара. Они дали мне звание Главного, причем многие из них, чисто безвозмездно!.. то есть даром. Ну, маленькие квестики не в счет.

Скажите на милость, как могут ПРАВИТЬ целым ВД помешанная старуха, дряхлая феминистка и грандмастер, который понавызывал себе дремор, и радуется, домом не руководит. Скажите, если бы вы пришли к советнику Редорана и сказали что только что убили предидущего советника у которого были?.. Он сразы вызовет стражу. А в Тельвани - убил я грандмастера, ну и что?.. все ПОФИГУ... :P  :P  :P

Ну, как дом, Тельванни преследуют хотя бы такой интерес, что бы полупомешанные на своей военной доблести редоранцы, озабоченные только плотностью своих кошельков хлаалу и стремящиеся командовать всем и вся имперцы не совали нос в их, тельванские, дела и не мешали заниматся действительно важными вещами, хех. А если серьезно, то для Тельвани просто политика не представляет особого интереса (что, учитывая "чистоту" этого дела, говорит скорее в их пользу). Есть конечно, и критические случаи - Терана, например. Но у тех есть Голоса, которые за них занимаются политикой. Да и вообще, это легко исправляется. Это я про убийство грандмастера. Всем не пофиг - просто, если грандмастера смог убить какой-то чужеземец, значит дому будет лучше без такого грандмастера.

Кстати, когда я убил редоранского грандмастера, тоже никто не плакал и стражу не звал, насколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил все дома. Щас мне по душе Тельвани.

Наверное это наиболее правильно. Пройти все дома, а затем уже судить об их достоинствах. Отдаю должное тем, кто так поступил и не отбросил другие варианты из-за личных предубеждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты правильно сказал, их заботят только СВОИ интересы. Что и доказалось в пророчествах Неревара. Они дали мне звание Главного, причем многие из них, чисто безвозмездно!.. то есть даром. Ну, маленькие квестики не в счет.

Скажите на милость, как могут ПРАВИТЬ целым ВД помешанная старуха, дряхлая феминистка и грандмастер, который понавызывал себе дремор, и радуется, домом не руководит. Скажите, если бы вы пришли к советнику Редорана и сказали что только что убили предидущего советника у которого были?.. Он сразы вызовет стражу. А в Тельвани - убил я грандмастера, ну и что?.. все ПОФИГУ... :P  :P  :P

Свои интересы - значит, интересы Дома. Пока они в Доме, он дает им защиту и возможность заниматься своими делами. Значит, в их же интересах защищать Дом, и т.п. А как они им правят, это все равно в игре - в диалогах, например, не показано. Ты при вступлении туда правила их читал? "Если ты украл/убил у другого Телванни, и остался после этого в живых, значит, твои аргументы были сильнее". Вот я и говорю, естественный отбор, право сильного, и все такое. Им не то что пофиг на убийство своих - если ты это сделал, значит ты был сильнее, и они это не считают за преступление.

А старуха, кстати, по ходу дела только косит под помешанную, а сама-то небось умнее всех остальных, вместе взятых... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню вот о чем:

Стоят два тельванца, и забивают гвозди в стену. Один гвоздь ставит, и другой его забивает. Так прдолжалось, пока первый не поставил гвоздь шляпкой к стене.

"Ну ни фига себе", - думают оба тельванца.

Первый говорит:

- Это, наверное, гвоздь неправильный!

Второй посмотрел, и с умным видом знатока говорит:

- Нет, я понял! Он просто от другой стены!;) ... стянул я юмора...

Deathruler -- а я и не говорил что я против Голосов!.. на самом деле, мне в Тельванни не нравитЦЦа какие там советники. Вот мне Арион нравитЦЦа, потому-что он среди них всех самый нормальный, думать еще не разучился.

Тельвани мне не нравитца из-за их советников и их квестов -- иди значитца отсюдова, найдешь мне там, скажем 5 кусков мыла, я те 10 дрейком дам... Я такого не выношу.(хотя этот квест и голос дал, у самих советников квесты не менее "интересны")...

Крот - хех, это называется "правило -- без правил!!"... естественно, что если тот на кого напал останется жив, ты умреш... Так что они(Тельванцы) даже правил прилумать не могут... :1anim_ag:

..Естественный отбор говорите?.. это если какой - то старенький и мудрый советник умирает от руки деревенского здоровилы, то это не эволюция, это деградация.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревенский здоровила падёт смертью храбрых ещё в приёмной у старенького советника, а если и нет- ну откуда у него навыки, необходимые для продвижения в доме телванни, так что смерть советника будет бессмысленной, а убийцу объявят вне закона. Если же навыки есть, то это уже не деревенщина, а достойный претендент.

За квесты с мылом, муском и прочей ботвой платят не по 10 монет, а в среднем по 200-500, что для начала игры не плохо, а как альтернативную оплату предлагают научить полезным заклам. Учитывая что за телванни обычно отыгрывают магами, такой расклад очень не плох.

Я проходил за все дома, раза три за хлаалу, раз шесть за телванни, а вот за редоран всего раз, мне показалось что это самый скучный дом и самое скучное прохождение. ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю такие бессмысленные дебаты! Вроде, число сторонников Тельванни и Редоранцев сошлось в обсуждении равное, так что продолжим. Я, правда, честно признаюсь, что за Редоран не проходил, так что судить их не буду. С другой стороны мы обсуждаем не то, за какой дом нам играть больше понравилось, а то, какой дом сам по себе симпатичнее. Поведение какого дома нам больше понравилось в игре. Редоранцев я уважаю больше, чем Хлаалу, но Тельванни мне нравится больше их обоих вместе взятых. А квесты можно и в КС посмотреть.

Вот ты говоришь, тебе советники Тельванни не нравятся. А ты имеешь на это право? Если ты сильнее – то да. Если сможешь, убей его, и подкрепи свои аргументы его головой.

Мне, вон, например, Курио не нравится. Так почему я не могу голову ему отрезать, а вынужден изображать то, что я доволен его компанией? Если бы это было у Тельванни, я бы мог спокойно (если бы, конечно, хватило сил), спалить его парой файерболов. И мне бы никто слова не сказал. А тут что?..

 

Да, и мой анекдот аргументом, хех, не считается. Пусть это будет здравая самоирония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле, мне в Тельванни не нравитЦЦа какие там советники. Вот мне Арион нравитЦЦа, потому-что он среди них всех самый нормальный, думать еще не разучился.

...

Тельвани мне не нравитца из-за их советников

Арион, конечно, ничего дядя, но мне Телванни нравятся еще именно из-за Советников. Во всех прочих Домах они все на одно лицо, запоминаются только Курио и Драм Беро (потому что скрытный) у Хлаалу - и все.

А у Телванни каждый Советник - личность, каждый по-своему псих (вон Арион башню какую себе отгрохал, тоже не все с головой в порядке :1anim_ag: ), и мне это нравится. :P

 

А тот анекдот про Телванни, конечно же, придумали имперцы, которым гордый и независимый данмерский Дом - как заноза в жопе и кость в горле, вот и изгаляются. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Хм, шде ж мои соратники-редоранцы??!!.. Че я, один буду против Тельванни бится? :D

.. А я и не говорю, что у них соратники не прикольные. Я говорю, что они, на мой взгляд, не подходят для занятий политикой. Не серьезные они, то есть.

Крез, я говорю, будет ли даже совершенный воин хорошим лидером?.. вспомни Требониуса - дуб дубом, а из-за того шо фаерболлом пуляется хорошо он стал Арихимагом. Все бы хорошо, но какой он руководитель - сам знаешь....

Deathruler, принцып "если сможешь, убей его, и подкрепи свои аргументы его головой!" - принцып стада. Неорганизованного стада, где в силе закон сильнейшего - это, как я говорил, деградация. Если бы у человечества принцып силы не отошел бы на второй план, мы до сих пор сидели в пещерах, и время от времени бухали друг друга дубинками.

Крот, личностей в Ввандерфелле много, ты не возражаешь, что бы Майк (хаджит) был Архимагом?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Редоран голосовал, а сообщение вроде не писал (или его потёрли???) :D

Давай замочим всех Телванни (в игре канечна :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flood: и :offtopic: . Если хочешь, то я замочил всех советников Телванни (так Требониус сказал :D ). Это был :flood: и :offtopic: . ВНИМАНИЕ МОДЕРАМ :D :D :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Хм, шде ж мои соратники-редоранцы??!!.. Че я, один буду против Тельванни бится?  :D

.. А я и не говорю, что у них соратники не прикольные. Я говорю, что они, на мой взгляд, не подходят для занятий политикой. Не серьезные они, то есть.

Крез, я говорю, будет ли даже совершенный воин хорошим лидером?.. вспомни Требониуса - дуб дубом, а из-за того шо фаерболлом пуляется хорошо он стал Арихимагом. Все бы хорошо, но какой он руководитель - сам знаешь....

Deathruler, принцып "если сможешь, убей его, и подкрепи свои аргументы его головой!" - принцып стада. Неорганизованного стада, где в силе закон сильнейшего - это, как я говорил, деградация. Если бы у человечества принцып силы не отошел бы на второй план, мы до сих пор сидели в пещерах, и время от времени бухали друг друга дубинками.

Крот, личностей в Ввандерфелле много, ты не возражаешь, что бы Майк (хаджит) был Архимагом?..

1) "Нас не волнует политика. Нас не волнует чужое мнение." (с) Великий Дом Телванни. С этим все.

 

2) Принцип там или не принцип, но захватом территории и развитием занимается только Дом Телванни - по всему острову своих башен понастроили. Хлаалу лижут жопу Империи, поэтому никогда на такое без ее позволения не пойдут. Одно поместье Одай не в счет, оно для геймплея введено, чтоб было кого убить там перед постройкой своего поместья. ;) Редоран слишком консервативны, слишком держутся за свою честь и благородство, когда речь идет о выживании их Дома, поэтому они в лузерах - как их те же Хлаалу с кальдерскими шахтами натянули...

 

(А если ты думаешь, что у человеков принцип силы отошел "на второй план", то жестоко ошибаешься. :1anim_ag: Принцип остался тот же, просто методы изменились. Теперь не головы рубят, теперь бомбами забрасывают. "Кто сильнее - тот и прав." "У кого бабла больше - тот и сильнее". С каменного века ничего не изменилось. ;) )

 

3) Возражаю. Из Хаджитов мы делаем коврики и тапки - это когда они на плантациях и в шахтах не работают. Но это уже совсем другая тема для разговора... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухххх.... Deathruler, Крот -- чесно скажу - когда в Морровинде я в таких дебатах дебатирую, в конце, почему-то, у всех становится на 1 голову меньше... :D кроме меня, естественно... :1anim_ag:

Крот -> захват територрии - это не политика, это разбой... :D ... вот и пришли к тому, с чего и начинали - с интересов. На мой взгляд, на первом месте должна быть честь, такие люди - за Редоран. Есть мнение, что главнее всех - собственное благополучие. Этих к Тельванни. Ну, а насчет Хлаалу я процитирую кое-го -- "Есть люди, в которых живет дьявол. Есть люди, в которых живет Бог. А еще есть люди, в которых живут только глисты"... всем понятно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, не, бится мы пока не будем. Лучше мирно подисскусируем...

На мой взгляд, на первом месте должна быть честь, такие люди - за Редоран.

Редоран, все-таки, о чести больше говорит. А большинство советников за этими разговорами интригует, ведет распутный образ жиизни (знаю, знаю, поскитался по их поместьям, когда на воров работал), и обдирают простой люд. Так что грош цена их разговорам.

Есть мнение, что главнее всех - собственное благополучие. Этих к Тельванни.

Опять таки, говорю, что Тельванни не заботит благополучие в смысле материального достатка. Вот если рассматривать благополучие как возможность спокойно заниматся своим любимым делом - тогда да. Отсюда и такие меры, как захват территорый, и прочее. Между прочем, обратил внимание, что у тельванцев самые аскетичные жилища (даже без лестниц)? Пара комнат и миниум мебели. В отличии от редоранцев, которые отгрохали себе многокомнатные хоромы в кишках древнего краба. Про хлаалу не говорю - у них в гостинной могут стоять урны и ящики со всяким хламом.

Крот, личностей в Ввандерфелле много, ты не возражаешь, что бы Майк (хаджит) был Архимагом?..

Я вот, например, не возражаю, что бы М'айк попытался стать архимагом... Но, дело в том, что если он действительно попытается - то точно пойдет на коврик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

захват територрии - это не политика, это разбой... :

Чужой территории - возможно. Но Вварденфелл принадлежит данмерам, а значит, Телванни просто возвращают себе свою землю, забив на Империю и ее законы из серии "со своим уставом в чужой монастырь". ;) Тут уже не важно, что раньше она принадлежала Храму. Другие же Дома на такое не осмеливаются. И если уж на то пошло, то Хлаалу мне нравятся куда больше Редорана. Они, по-крайней мере, не скрывают, что их интересуют деньги и власть. А редоры только и твердят о чести, долге перед Морровиндом, и о том, какие они правильные и благородные, а на самом деле, как уже заметил Deathruler, те еще засранцы, ничуть не лучше Хлаалу, которых они так презирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deathruler -> ну, насчет того, как ведут себя советники, я не знаю. А вот как говорит устав Редорана - так это как раз о Чести и Достоинстве. Как говорится, советники приходят и уходят, а куш... то есть а устав остается. И в том, чтоб Дом не захлебнулся в бесконечных интригах следят ВСЕ члены Дома Редоран.

Крот -> ага, ты еще вспомни, что еще раньше на Ввандерфелле были двемеры и кимеры. Так че, им уступить?.. неет, батенька, это и есть разбой, незаконный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, ты еще вспомни, что еще раньше на Ввандерфелле были двемеры и кимеры. Так че, им уступить?.. неет, батенька, это и есть разбой, незаконный...

Если дом Редоран не способен защитить свои земли- значит он не достоин ими владеть( этика дома Телванни ;) ) Если бы был способен, то никаких телваннских баз на редоранских землях не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крез, если бы они не могли сражатся, Альд-рун бы переименновали в Кадрит-Нору... :D ... А что значит защитить?.. Я че то не помню где в Морре сказано, что Редоран вечно находятся под игом Тельванни... :1anim_ag: а вот на прибытие PCNamе тельванни раз! и атаковали... ну, после того, как я вступил в Дом, они почему-то исчезли.... :D :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мутсера, я неправильно выразился, не "защищать", а "контролировать". Редоран умеет сражаться, это у вас не отнять, да и защита Призрачного Предела осуществлялась в основном силами Индорила и Редорана, так что боевого опыта вам не занимать. Но вот об иге речи не идёт, так же как не идёт речи о полноценной войне между домами. Все эти столкновения интересов- это так, возня, интриги, мелкие стычки, в которых великие дома пробуют силы и ищут слабые места друг у друга.

Я это к чему всё? Несмотря на то, что редоранцы опытные и отважные воины, в игре домов они почему-то в дауне: Хлаалу оттяпали прииски Кальдеры, Телванни нагло строят базы на их земле (да сдались вам эти базы, нет за ними никакой экономической составляющей, это ведь скорее и не базы, а лаборатории, размещающиеся в заброшенных велотских башнях, грибы-то мы свои на ваших землях не выращиваем ведь, пока что по крайней мере ;) ) Так что одной доблести и чести мало, а политики и хозяйственники из вас хреновые. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deathruler -> ну, насчет того, как ведут себя советники, я не знаю. А вот как говорит устав Редорана - так это как раз о Чести и Достоинстве. Как говорится, советники приходят и уходят, а куш... то есть а устав остается. И в том, чтоб Дом не захлебнулся в бесконечных интригах следят ВСЕ члены Дома Редоран.

Мало ли что в уставе написанно? Я не сомневаюсь, что этот устав писали честные и благородные люди. Я их даже уважаю Но. Взять ту же КПСС. У них тоже в уставе много что хорошего написанно было. И во что же превратилась партэлита восьмидесятых? Так что мало иметь хороший устав, надо его еще и соблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, посмотрите на реальную жизнь в нашей стране.

У нас есть армия (Редоран), наука (Тельвани), торговля (Хлаалу). Что же из них лучшее? Да все они хороши и необходимы!

Морровинд целое, а Великие дома его части.

Думаю само утверждение, что один дом лучше другого - в корне неверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крез -> Обьясняю по порядку. Притирок с Хлаальцами -- если Редоран потеряли Шахты Кальдеры, то только потому, что если бы они решили бы спор с Хлаалу мечом, был бы явный скандал. Хлаальцы обзавились "крышой" и в лице империи, и в лице Камонна Тонг. Вырубить их означает начать войну с Империей(ну, если не сразу и не в открытую, то она(Империя) сразу бы оборвала с Редораном всякие торговые связи, сказавши что в Редоране одни варвары, и обвинив их чут ли не в разбое. Так как у Дома Редорана слишком большая зависимость от импорта товаров, разрыв с поставителями многое для него значит. Как понимаешь, в Эшленде мало что растет. Поэтому Редоран пытается решить проблему дипломатично, а дипломатия - вштука довольно долгая... сам знаешь, эти Хлаалу как нынешние юристы... :D

А насчет того, что Редоран не может защищать свою землю от Тельванни, так сам подумай - Альдрун находится буквально в 4 шагах от Призрачного Предела. Где все их лучшие воины?.. А Тельванни находятся за тридевять земель. Естественно, у них есть лишнии дурь в башке, вот и лезут на рожон... B)

Deathruler -> я уже говорил, что в интригах замечены лишь некоторые индивидуумы. Советники. Ну, это легко лечится, ведь, в Редоране есть множество людей которые ценят Устав. И, если "нехороший" советник совсем зарвется, его лишат полномочий, и все дела!..

(блин, так дебатируем за свои Дома, как будто мы их official представляем... :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, посмотрите на реальную жизнь в нашей стране.

У нас есть армия (Редоран), наука (Тельвани), торговля (Хлаалу). .

Кто-то, не помню, кто, писал здесь малость по-другому: Хлаалу - это будущее Морровинда, захваченного Империей. Редоран - это настоящее Морровинда, который пока еще сопротивляется оккупантам. Телванни - это прошлое Морровинда, когда данмеры были свободными, гордыми, и независимыми. Прошлое - в том смысле, что Телванни символизируют все лучшие качества данмеров, которые Империя пытается в них уничтожить.

 

Dionis Diablus: ну вот, ты сам все объяснил. Редоран боятся Империи, и боятся Хлаалу, поэтому пытаются свои проблемы решить дипломатией (хороша дипломатия - приди в кальдерскую шахту и замочи там либо начальника, либо главную рабыню :blink: ). Телванни же насрать на Империю, они делают то, что считают нужным для себя. Надо башни - строят башни (они, кстати, не все старые, некоторые специально построены, читайте свежие сплетни). Кимеры - это те же данмеры, но все равно их уже давно нет, как и двемеров. А Морровинд всегда был данмерский, так что никаким "разбоем" здесь и не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...