Перейти к содержанию

Какой из трех Великих Домов вам симпатичнее?


За какой Великий Дом вы предпочитаете играть?  

326 проголосовавших

  1. 1. За какой Великий Дом вы предпочитаете играть?

    • Редоран
      137
    • Хлаалу
      124
    • Тельванни
      221


Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь к Кроту.

Как вам одно из последних заданий за Тельван, когда нужно "наказать" представителей Редоран и Хлалу, которые незаконно (без разрешения) построили свои дома. Вот вам и аргумент за Тельван. А куда все ваши советники Редоран смотрели, а...? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 460
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 Corvin

Мне кажется, что неверно так делить дома, это всего лишь основные акценты: наука, армия, экономика. А в остальном дома автономны, у каждого есть свои источники экономических доходов, своя армия, свои маги-учёные. Политическое устройство Морровинда ближе к конфедерации, причём члены этого образования пользуются большой долей автономии. Да, есть марионеточный Король, который не позволяет домам сцепиться между собой, следит за балансом и налогообложением,есть Совет Великих Домов, где заключаются договора и союзы, но в остальном дома ведут свою политику, направленную исключительно на благо себе, а не Морровинду в целом. Хорошо это или плохо, но так есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно Редоран лучший. Уних хоромы это да, НО они заработаны честно и без краж. Всё, что есть у Редорана заработано ими честно и достойно. Так и надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привду пример.

Вы проходили за гильдию воров квесты Бал Молагмера? Самый первый квест таков: живет в Альд-Руне бедняк, шахтер в отставке. Единственая ценность у него - это фамильное ожерелье. И это ожерелье было отобранно редоранцами в счет уплаты налогов, и хранится в поместье Венима. Ну, дальше там задание - стырить это ожерелье и отдать его бедняку, но это неважно. Конечно, это - честный и достойный способ зароботка. Прям как у европейских рыцарей-феодалов, которые тоже были честными и благородными. При этом нещадно грабили своих крестьян, и устраивали оргии в своих замках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крот -> ух ты, какой патриот!.. :D "Ввандерфелл только для данмеров, изьавимся от чужеземцев!.." - это девиз по крайней мере 2 организаций -- Эшлендоров и Шестого Дома. Ты за кого?.. :D ..Ты что, думаешь что Редоран не смог бы как и Тельванни послать Империю в Обливион?.. Конечно смог, но это врятли пошло бы на пользу мирным жителям Дома. Вон Тельванни устроились -- поселились на краю света(действительно на краю, если учесть, что Морровинд самая восточная провинцыя Империи), и всех посылают. Редоран же не хочет показатся кучкой гооворезов, которые только и могут, что сабельками махать. Какую репутацию заработал Тельванни?.. Тельванни конечно пофигу, но Редоран за своей репутацией следит.

kruser -> как я уже говорил, "в семье не без урода"... Веним и мне не нравится, так я это уже исправил путем стрижки кое чьей головы... :rolleyes:

Крез -> хм, я вообще думаю, что уж если ВД схватятся в битве, уже будет неважно, кто победит, потому-что их битва означала бы крах Морровинда. Ведь Империя только этого и ждет, чтобы Морровинд оказался обезглавленным. Представь - ВД грызутся между собой, считай шо гражданская война, а тут появляется Империя, и, такая добрая и справедливая, всех "мирит"...

Deathruler -> см. выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, Редоран за своей репутацией следит. Только вот, увы, репутация эта в большинстве случаев, дутая. Вообще, именно этим мне Редоран и не нравится - строит из себя черти-что, а сам не соответствует. А вот Тельванни честны как с собой, так и с другими. С недавних пор я именно это качество в людях ценю. "См. выше" - это ты про Венима? Кстати, мы же вроде все как цивилизованные, и не стадо, хех, что же ты тогда бедного Венима нашинковал?

 

Ндаа... Нам бы политиками быть. Развели тут дебаты. Замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deathruler -> с чего ты взял, что репутация у Редорана дутая?? хм, что-то я не замечал.. :D а насчет Венима - так все цивилизованно было -- я пришел, сказал что щас кто-то кого-то убивать будет... я ж не виноват, что он не поверил... :D :1anim_ag: :P

...Угу, эту тему нужно напечатать в "Пособии для начинающих политиков"... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я уж сколько толкую, что когда у редоранских советников в поместьях детки-мажоры распивают скуму, читают порнографию, хотят стать вампиром, убивают людей, а потом отмазываются, дескать, это пепельная статуя виновата, и все это на деньги, которые выжимаются из простого люда - это плохо сотносится с их репутацией честных и доблестных воинов. Поймите меня правильно, я ничего не имею против рядовых редоранцев, но верхушка у них загнивает, как это сплошь и рядом встречается среди воинской аристократии (да и сради аристократии вообще). Дом Редоран спасут только массовые репрессии среди их правящего класса. Хех. Так, с верхушкой Тельванни мы, вроде, уже разобрались. Про Хлаалу и говорить не надо (кстати, чегой-то их сторонников не видно... Затаились, наверно, как всегда). Что-то мы с обсуждения своих домов, незаметно так, перешли на обсуждение чужих домов, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deathruler -> вот тут я с тобой согласен, правда, не совсем - некоторых советников нужно оставить. Сарети например. И вообще, предлагаю всех советников всех домов заменить нами... :D

Ага, Хлаалу придерживается своей излюбленной тактики - не во что не влезать, а потом подгадать момент и вытрести пару золотых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что взять с Хлаалу? По Lore это самый слабый и малочисленный из данмерских домов, поднялся на волне прогибов перед империей, целиком и полностью зависит от неё. Кстати, вы заметили, что Хлаалу не лезут к Красной Горе, словно проблеммы корпруса их напрочь не волнуют (кстати имперцы поступают так же) Правильно, никакой выгодой там не пахнет, вот пусть Телванни изучают свойства божественной болезни и ищут лекарство, да Редоран пусть истребляет корпрусных тварей, а мы будем лучше торговать эбонитом и вулканическим стеклом с империей, глядишь, за хорошее поведение она нам квоту увеличит за счёт того же Редорана. Вот только кажется мне, что если империя вдруг гикнется, то в Морровинде вполне возможно станет не пять домов, а четыре. А чего, в лучших данмерских традициях: раньше то было шесть домов ;) И кажется мне, что ещё одним потерянным домом станет Хлаалу ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы имперцам было все равно на этот богом забытый остров они не послали бы манчкина-нереварина туда. А у империи и без проблем красноглазых ничтожеств своих хватает, так что вислоухии, брейтесь, никто им ничего не должен и не обязан, так милость с барского плеча не более. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крез -> АбсАлютно согласен. В Морре повторится то, что было на этом форуме - Хлаалу уничтожат... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы имперцам было все равно на этот богом забытый остров они не послали бы манчкина-нереварина туда. А у империи и без проблем красноглазых ничтожеств своих хватает, так что вислоухии, брейтесь, никто им ничего не должен и не обязан, так милость с барского плеча не более. :)

Значит так. Для начала про "красноглазых ничтожеств". На себя посмотрите, пиндосищи, косящие под римлян. Император у них, видите ли, Легионы, законы там всякие. Пиндосы они и есть пиндосы, их за километр по запаху говна учуять можно, не важно под кого они маскируются, под римлян или под марсиан. :1anim_ag: С наездами на расы закончили, не про то тема.

С Нереварином и так понятно: пиндосский Джорджик Бушик ака Септим уссался, поняв, что Дагот Ур со своим Акулаханом как не фиг делать потопчут все его легионы, и его самого, и его империю. В такой ситуации все средства хороши, вот и пришлось к суевериям местных "варваров" обратится, потому что других способов остановить Шестой Дом имперцы не видели. :1anim_ag:

 

Dionis Diablus: я за Шестой Дом! Дагот Ура убивал - чуть не плакал! :)

А у Редорана репутация и вправду дутая. Есть поговорка: "Рыба гниет с головы". То есть, если простые члены Дома, может, и верят в его идеалы, то всех советников давно пора в расход пустить. Загнивающая верхушка, правильно Deathruler их с КПСС сравнил. Хорошая репутация Дома им нужна для прикрытия своих темных делишек, чтобы никто не узнал, какие они на самом деле "благородные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крот -> насчет Империи я тя поддерживаю полностью! ;) .. а вот насчет Редорана... частично. Я согласен что НЕКОТОРЫЕ советники позорят дом. Но также есть и вполне удольтворяющие, Сарети например. Насчет "Рыба гниет с головы" не согласен. Врятли люди, которые присоединились к Редорану из-за таких же причин как и я, будут стоять и смотреть, как рушится их Дом. Скорее они забунтуют бунт... :D

З.Ы. Мне тоже Дагот Ура жалко было, но что поделать?.. Я когда в первый раз его убивал, я хотел не уничтожить Сердце, а стать богом... ;) сильно разочаровался потом... :1anim_ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, Редоран за своей репутацией следит. Только вот, увы, репутация эта в большинстве случаев, дутая...

Нет ни одного квеста за дом Редоран где надо было бы что-то украсть, кого-то обмануть или убить от нефиг делать. Более того, нельзя было убить даже гамнюка чтобы этим не опозорить дом. Те кто играл за Редоран это хорошо знают. Каждый из советников кроме архимастера дает нравственно правильные задания - либо комуто помочь, либо защитить от бандитов, либо убедить засранца не делать бяку. Архимастер, к сожалению, в игре должен погибнуть, но и он если разовраться - человек неплохой. Интрижка с чужой женой, арест без санкций прокурора... посмотрите вокруг, что наши правители делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая репутация Дома им нужна для прикрытия своих темных делишек, чтобы никто не узнал, какие они на самом деле "благородные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за хлаало, они меня не бьют, легко дают пояс наставник и ничего не имеют против моего индорильского щита! Хотя ОРДИНАТОРЫ тоже безобидные, только где то штук 10, лежат себе мертвые не трогают никого... :1anim_ag: Ну а против редоран ничего не имею, нормальные лю... существа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл за все три дома.

1.Проголосовал за Редоран, рыцари без страха и упрека всё таки, но согласен с тем, что у них скучновато и хронически нет денег.

2.Хлаалу слишком капиталистичны. Не честные купцы по-типу славянских, а какие то барыги. У них даже в уставе что-то вроде:"Не кради у ближнего и не поднимай на него руку, хотя если никто не узнает пожалуйста". Нож в спину, убийство матки квама конкурента и т.д. Не по мне это.

3. Ну, а Телванни не от мира сего. Сидят по башням, кто-то бредит, кто-то просто наслаждается своим маразмом. Может быть кривые грибы, в которых они живут немного галюциногенные? В общем то же не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл за все три дома.

1.Проголосовал за Редоран, рыцари без страха и упрека всё таки, но согласен с тем, что у них скучновато и хронически нет денег.

2.Хлаалу слишком капиталистичны. Не честные купцы по-типу славянских, а какие то барыги. У них даже в уставе что-то вроде:"Не кради у ближнего и не поднимай на него руку, хотя если никто не узнает пожалуйста". Нож в спину, убийство матки квама конкурента и т.д. Не по мне это.

3. Ну, а Телванни не от мира сего. Сидят по башням, кто-то бредит, кто-то просто наслаждается своим маразмом. Может быть кривые грибы, в которых они живут немного галюциногенные? В общем то же не моё.

Спасибо, успокоил. Мучался - играть за Телваней или в сотый раз опять за Рыцарей без страха и упрека. :D

Как бы нам еще в Редоран дядьку Фира перетащить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YAR -> абсолютно с тобой согласен. Разве что насчет того, что у Редорана денег мало - так лично для меня это не недостаток.

Corvin -> выкладывай тему в "Плагины"..;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоил. Мучался - играть за Телваней или в сотый раз опять за Рыцарей без страха и упрека. :D

Как бы нам еще в Редоран дядьку Фира перетащить?

Хе-хе... Мы, скорее, сами у вас Сарети переманим... А не Фира - не замахивайтесь. Можете, вон, Терану забирать.

Хотя нет, Терану тоже не отдадим. Такой колоритный персонаж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Так-сс![потирает руки и хищно смотрит по сторонам]

 

насколько я помню ты спрашивал чет про судью у меня...(хаха щас будет 450-й пост)

 

вообще-то я давно не играю....и не припомню никакого судью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...