Перейти к содержанию

Выбираю монитор


Рекомендуемые сообщения

Имею только небольшой выбор из этого

 

CTX EX 701F+

CTX EX 711F+

 

LG Flatron F700B

LG Flatron F720B

LG Flatron F720P

LG Flatron T710BH LR MPRII TCO'99 NI D OSD

LG Flatron T710MH(аналог T710BH+встроенные колонки + микрофон)

LG Flatron T710PU LR MPRII TCO'99 NI D OSD

 

Samsung 793DF

Samsung 793DF

Samsung 793MB

Samsung 795DF

Samsung 795DF

Samsung 795MB

Samsung 797DF

 

PROVIEW DX-777

PROVIEW DX-797

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть глазами надо. В первую очередь на Самсуни, а вообще на все. Они в общем неплохи, но у большинства экземпляров что-нибудь не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть глазами надо. В первую очередь на Самсуни, а вообще на все. Они в общем неплохи, но у большинства экземпляров что-нибудь не так.

Если смотреть Samsung то лучше в Олди там и цены ниже и выбор больше, т.к. офиц.партнёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только надо учитывать, что у моников на апертурной решетке есть существенные недостатки. Поэтому, кстати, теневая маска считается лучшей для профессиональных мониторов, и именно в работе с цветом используется. Во-первых, квадратные, как на ЖК, пиксели, с тонкими (очень тонкими, но иногда заметными) черными линиями. Во-вторых, две не столь тонкие линии, держащие решетку.

 

Достоинство апертурки - ярче цвета и чуть четче.

 

А щелевая маска - вообще нафиг. Неудачный компромисс.

 

 

Я лично только на теневой маске сейчас использую мониторы (Eizo F930). Раньше, по субъективным ощущениям, использовал в качестве центра апертурный Mitsubishi 2070 (боковые - один апертурник, один тенемасочник)... сравнения с Эйзами не выдерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LG Flatron F720P

Мой LG Flatron F700P

такие вещи вытворяет, молоток

Ну по крайней мере с моим старым филипсом я вообще ничего сделать не мог. А вот это - сказка.

Стоил всего 3500 рублей, я очень доволен, держит 1600\1200 максимум. на 1024\768 100 герц сижу - вообще супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LG слишком ненадежны. А покупка бюджетного мониторра предполагает требования к надежности. У самсунгов даже лучше в последнее время.

 

По фирмам _очень_ сильно разнится, монитор - самый сложный прибор в компьютере. Я вот знаю людей, у которых хорошие мониторы лет, по прикидкам, под двадцать назад выпущенные до сих пор отлично работают и не видел ни одного сдохшего от времени Barco или Eizo. А вот лыжи... Цвета летят постоянно. Самсунги еще хоть как-то держатся. И мало выгорают (если тенемасочные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо смотрится линейка HYUNDAI серии Q,к сожалению, страшный дефицит- на рынке вроде ещё есть 910-й,мой 790 уже раритет(на ТуФТу переходят корейцы...).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот дефицит уже давно с производства снят, да и в свое время не найти было. К бюджетным тоже никогда не относились. Ты еще Hitachi вспомни...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват,неточно:ImageQuest Q995,торговцы- ramec.ru(правда,в осн. в Питере- портал поиска newman.ru), а если считать цены подобных моделей(~400$/19".1600X1200X75/flat)внебюджетными,тады ой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
А у нас в городе выбор только из ЛЖ и Самсунгов. Видимо брать буду ЛЖ, какой нить 720п. А то моему Самсунгу 14ГЛ скоро лет 9 исполнится. :) Праздновать буду, ибо даже по прошествии стольких лет он смотрится бодрячком (хоть и яркость/контрастность вывернуты почти до упора).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми LG 795 FT, если найдешь конечно (их сейчас небольшими партиями выпускают), стоит на 1000р. дешевле чем 720 а характеристики те же. Я пользуюсь и очень доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boblen

Блин, с выбором у вас и правда отстойно, я хоть ща могу выбрать из сотни моделей, а в Никсе можно вообще почти всё заказать.

У меня стоит дома Sony G400 держится тоже на удивление хорошо, хотя уже 4 года ему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем-то нормальные мониторы, хороший средний уровень и по качеству, и по живучести. Именно с Е520 - не сталкивался.

 

Кстати, 6-8 лет для CRT монитора - вполне нормальный срок жизни. Я видел мониторы, которым около 20 лет и они все еще работают без проблем... но это все-таки другой уровень производства. Сейчас уже все делают с прицелом на короткий срок службы. Особенно быстро дохнут LG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В списке нету ViewSonic - а я бы рекомендовал его, профессиональную серию.

Из того, что перечислено, посоветую сразу бежать от LG подальше - хоть и классно показывают, но... рекордсмены по отправке в ремонт в нашей сети. Крайне ненадежны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока пользуюсь LG 700P - вроде доволен... главное, чтобы не сломался (на этот случай заныкал старичка своего 14" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...