Перейти к содержанию

Властелин колец


Ara2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хоббит мне понравился... А вот Властелина колец я так и не осилил... Стало скучно... Не люблю эпические произведения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря что? экшен возращение короля с другом частенько играем на одном компе(клава+ джойстик)

фильм? мне понравился особено вторая часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вообще-то про книги разговор...

ну вобщето книгу я тоже читал но только восновном "хобит туда и обратно" и немного из оригинала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно, что я могу еще сказать! Уже десять лет схожу с ума :1anim_ah: Интересно, сколько раз я за это время перечитала ВК?.. в разных переводах к тому ж)) Возможно из-за того, что ВК стал моим первым сумашествием, я никак не могу критиковать его. Только восторгаться при каждом перечитывании =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся творения професора, купил как-то раз книгу с "Хоббитом" и "Властелином", так прочитал все очень понравилось, тогда как раз стали части фильмов выходить.

"Хоббит"- мне очень понравился, но в начале, да и вообще написано для детей, но мне всеравно наравится.

А в "Властелине", как то более, скажем, для общей публики.

Жаль я не успел прочесть "Сильмарилион", тоже классная книжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт Хоббита. Это замечательная сказка для маленьких детей. Мне очень понравилось, а читал я его лет в восемь. Властелин Колец - отличное произведение, раньше, очень давно, я считал его лучшим. Но чем больше читаешь произведений различных авторов, тем больше убеждаешься, что творение профессора отнюдь не гениально и бесподобно. Мир Роберта Джордана "Колесо времени", например, на порядок богаче. Но Властелин давно стал классикой и с его авторитетом нельзя не считаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно мнение других !!!???

У Ника Перумова есть продолжение ВК под названием Кольцо Тьмы как выего отцениваете ??? Уровень Ника достоен ли уровня Профессора Толкиена???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех где достать чудо продолжения истории кольца? А то уже даже игра есть, а фильма нету. А книгу чето не наду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно скачать? Чё то там не найду.

============================

Тьфу нашёл. Нифига себе скоко там их.

============================

Однако гуд. А будут фильм по этому ставит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asterot

Нащет скачать незнаю я тебе сыллку дал для того чтобы ты понял очем сами книги............

В Буквоед сходи там Трилогия продоется за 300 или 200 рубликов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно мнение других !!!???

У Ника Перумова есть продолжение ВК под названием Кольцо Тьмы как выего отцениваете ??? Уровень Ника достоен ли уровня Профессора Толкиена???

Не достоен!

Толкиена книгу легче прочитать. Интереснее у Толкиена получилось. Да и более давно книга профессора вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто читал у профессора Толкиена книгу Сильмарион под редакцией его сына ?!?!?!

Я читал, и что это меняет? Книга хорошая, но долгая и нудноватая. Прочитал Сильму 3 раза

 

Народ, а какие ещё сохранились части Алой Книги, окромя Хоббита и Властелина колец?

"Приключения Тома Бомбадила" знаю, детские стишки), еще есть "Книга утраченых пророчеств", но на русском не попадалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ника Перумова есть продолжение ВК под названием Кольцо Тьмы как выего отцениваете ??? Уровень Ника достоен ли уровня Профессора Толкиена???

Мне Кольцо Тьмы понравилось больше Властелина. Первые две части. Адамант Хенны - лажа, ненужная книга, совершенно не совпадающая по стилю и уровню с двумя предыдущими. Вообще, на мой взгляд, Кольцо Тьмы - лучшее, что выходило из под пера Перумова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал на русском, на английском( хз, что за английский, но такие слова было сложно найти в словаре, бегал в библеотеку или в инет:)), и главу на итальянском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТ Перумова и ВК Толкина - диаметрально противоположные по своей идеологии вещи. Толкин - классическое фэнтези с тпичной идеологией модернизма. Все очень просто и понятно, есть Хорошие, есть Плохие, есть гуманистическое Добро, которому следуют Хорошие, есть ужасное полуразумное Зло. У Перумова, напротив, во всех книгах видны идеи относительности добра и зла. Олмер отнюдь не злодей, но и не благодетель. Просто есть конфликт интересов, и обе стороны показаны и с достойной, и с неприятной стороны. Как писал сам Ник, КТ - это не идейное продолжение, а ответ Толкину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть к теме и не относится, но мне кажется, что у перумова просто иссякла фантазия, и он решил написать книгу зацепившись за Толкина. ИМХО, писать ответ великому мастеру после около 29лет его смерти, не кажется ли вам глупым?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такие ответы пишутся и через сто лет.

Это вовсе не ответ, а притензия на чужой трон, или желание заработать денег (за это не сужу), а может и то и другое. ИМХО, ответ можно было бы уложить и в две-три главы...И если вообще правду говорит Перумов о том, что писал "Кольцо Тьмы" исключительно для себя, то лучше бы оно не уходило в тираж. Кроме того сюжет притянут за уши...мирок на огрызках))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему этот ответ? Он хотел опустить Толкина, сказать: "Смотрите! Я лучше!"

В моих глазах люди после такого падают. Это не к чему. Если бы писатель был жив и мог ответить, хотя бы словами или другим произведением. Был бы смысл, а так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам 5 копеек

творчество профессора мона смотреть (лучше даже не читать, хотя имел такой грех, каюсь) тока под переводом ст. о/у Гоблина в хорошей компании с бутылочкой чего-нить расслабляющего

знаете кого он подразумевал при описании адаподобного мордора, саурона и орков? нас, нашу страну, делайте выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...