Перейти к содержанию

Топики в диалогах


Рекомендуемые сообщения

Я вас катигорически приветствую!

 

У меня есть вопрос:

Значит создал я непися. Создал я топ под названием Черепаха. Создал в топе несколько подтопов. Ну и конечно прописал ид непися, чтобы только топ он мог говорить.

 

Значит запускаю игру, подхожу к неписю, говорб с ним, а топ Черепаха так и непоявился! Он только появляется если в приветствии сделаю слово Черепаха(получается как ссылка).

 

Как сделать так чтоб топ был виден без приветствия(в списке топов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо повесить неписю скриптом функцию AddTopic в виде

 

Begin AddSpecialDialogue

AddTopic, "Черепаха"

End AddSpecialDialogue

 

либо в виде приветствия, так же можно сделать просто топик приветствия типа "привет" или "хелло", а в результат диалога вписать AddTopic, "Черепаха", тогда сразу при приветствии появится нужный тебе топик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо в виде приветствия, так же можно сделать просто топик приветствия типа "привет" или "хелло", а в результат диалога вписать AddTopic, "Черепаха", тогда сразу при приветствии появится нужный тебе топик

Да, наверное так и сделаю.

 

Получается в результате я должен писать AddTopic "Черепаха" ?; с кавычками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ты вписываешь название топика как он у тебя уже создан, с учетом регистра (прочем тут не помню точно нужно ли, но лучше регистр учитывать), поэтому кавычки необходимы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня тоже проблема с топиками: создаю у непися топик для разговора, в результате прописываю addtopic "топик(тема своего топика)", но в некоторых случаях для того, чтобы он появился, я прежде должна нажать на любой другой топ, который к разговору не имеет никакого отношения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а нет такого что какое-нибудь общее приветствие (рассовое, фракции) перебивает твое? получается что у него приоритет выше, обычно такое лечится созданием приветствия в 3-й группе (в MSFD рекомендуют не то 4, не то 5-ю группу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, я создала приветствие в 1-й группе, если в 3-й, Вивек на него не реагирует, у его стандартного приветствия приоритет выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня тоже вопрос о топиках. С чего вобще начать надо? Вот решил я допустим создать квест. Начинается он допустим так - подходишь к какому -нибудь неписю и разговариваешь. А он тебе в прветствии выдаёт - типа там хочешь кого-нибудь замочить? А ты ему да или нет отвечаешь. Если да, то идёшь мочишь и получешь деньги, если нет, то отваливай! Вроде всё просто! Я вот читал-читал всякие руководства, да так и не понял, блин. :1anim_al: Люди, объясните глупому человеку по порядку как это всё делать.Жду отзывов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не знал. У этого форума есть сайт. Или наоборот. Но в любом случае Lord Alex написал простым и понятным всем и каждому языком несколько статей и выложил их на сайте.

http://www.fullrest.ru/help.php это чтобы точно не потерялись.

В том числе и о диалогах. Желаю удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Кто не знал. У этого форума есть сайт. Или наоборот. Но в любом случае Lord Alex написал простым и понятным всем и каждому языком несколько статей и выложил их на сайте.

http://www.fullrest.ru/help.php это чтобы точно не потерялись.

В том числе и о диалогах. Желаю удачи!!!

Может я глуп, но не настолько! Я уже несколько раз пробовал качать это руководство, но каждый раз у меня выходит ошибка 404 - Файл не найден или что-то в этом роде. Что делать? :1anim_al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...