Перейти к содержанию

Охота на пиранью!


DeadLord

Рекомендуемые сообщения

Фильм - типичный представитель класса "экшн". Именно поэтому герой в одиночестве рубит в капусту кучу врагов. Снят прилично. Да, не супер-фильм, но вполне ... вполне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Гым, весьма посредственный фильмец, но при том не лишенный своей доли, так сказать, "интересности" :). Насчет связи с книгой не осведомлен, но в целом идея довольно-таки банальная, как ни крути - У, блин, как жестоко, офигеть - охота на людей! Идея-то стара как мир и уже неоднократно была воплощена в различных книгах и фильмах про ужасы тоталитарного режима и прочую дребедень. Хорошо хоть, к этой "новой фишке" не сводится весь фильм, и то ладно.

Зато вот актеры неплохие - тут тебе и Машков (кстати, не очень он мне как-то понравился в образе суперхиро, даже не знаю почему, играл вроде неплохо) и тот мужик, который в "Каменской" опера изображал, здесь его вроде Зима кличут; Больше всех понравился Прохор, который Евгений Миронов, очень хорошо, на мой взгляд, изображает человека, вроде нормального с виду, с которым вроде как можно по душам поговорить, ан нет - суперзлодей как-никак, в которым "уже не осталось ничего человеческого", хех. Начало также неплохое - интригует как-никак. Секретная Советская лаборатория, подобающая атмосфера и человек за стеклом с зажатой в руке пробиркой, которую он не дай Бог уронит. А потом: "Трах-тарарах! Всем стоять, сволочи! Папа, папа!", весьма интересно.

В пассиве, как я уже говорил, банальность задумки в которой далеко не новая идея охоты на людей перемешивается с историей о супермене-тимуровце, который умеет разжигать костер с одной спички и открывать пиво зубами... Также честь фильму не делает (хотя это уж кому как) и банальнейшая концовка-хеппи энд: все плачут, целуются, рыдают, и все, черт побери, счастливы. Ибо зло наказано. Еще жутко не понравилась (уверен, не мне одному) бездарнейшая сцены битвы на поезде, такое ощущение, что мужиков вырезали из фоток и наложили на динамический пейзаж. Беее, вышло очень некрасиво. Да, забыл сказать про бессмертного главзлодея, которого уж и катаной проткнули насквозь, и подожгли, и морду какими-то щепками располосовали, а он все одно - не мрет ни в какую, ну что ты будешь делать! А потом оказывается, все просто как грабли - он без смертный! Черт, как же мы раньше не догадались, ну надо же как все просто! Хотя в конце концов, убили его, насколько я понял, средней тяжести пинком в солнышко.

Так что вот так, фильм качества, имхо, выше среднего, я бы поставил 4-, но определенно рядом со всякими там Турецками гамбитами и Дозорами он и рядом не валялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

динамичный такой фильмец, грамотный, но вот собственно с книгой полный пролет, тока парочка главных героев и их биографии, ну и охота, даже не охота, а то что есть это понятие ) сама книжка-то очень жестокая в реале, рейтинга 18+ никак не меньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для Амрекинаского КИнематорграфа - банально и неинтересно. А вот для русского очень даже ничего. У нас пока таких фильмецов небыло. Порадовало начало фильма. Порадовал очень Евгений Миронов, он вообще всегда хороше играет, и здесь сыграл хорошо, просто отлично. Машков на роль Брюса Уиллиса ИМХО не подходит..

Ну, если бы был Гоша Куценко на его роли я бы смеялся весь фильм, если Хабенский - то ещё пуще... А так, он специально накачался как Бэтмэн...

Ну, кароче - фильм можно посмотреть ОДИН раз и на НЕ экранке.

Типичный экшн. Стар как мир для Америки, нов как Облиивон для России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дедМен прально говорит!

Майк я иммел ввиду что Машков такой же супермен как Брюс Уиллис - обязательно дерётся с суперзлодеем, у него обязательно тёлка с 3 размером груди, он об язательно накачан и может выдержать бесконечное кол-во выстрелов в упор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:1anim_ay: хорошо сказал, я просто не так понял, но крепкий орешек на такой пример не тянет, его каждый раз в сопли размазывают и он якобы из последних сил уделывает суперзлодея ) железный арни, вот последний герой боевика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, фильм серьёзным и не хотели сделать. Это видно. ПОхоже, мы имеем дело с некой пародией на американские боевики, где специалист по хим. защите обязательно сексапильная девушка моложе 30 лет, где главный герой убивает кучу врагов, который к концу фильма весь в царапинах и крови, но ему пофиг,

где главный злодей блондин который знает секреты боевых искусств, где в конце конечно же битва между глав героем и глав злодеем, которая длится почему-то намного дольше чем остальные битвы главгероя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...