Перейти к содержанию

Как вы относитесь к Неревару?


Рекомендуемые сообщения

Иначе я и не знаю как объяснить порочества :1anim_ae:

А зачем их объяснять, это же воля Богов, даже если бы в прочестве говорилось о кошках из говнеца, которые будут падать с неба и на лету издавать звуки брачных игр носорогов, то все равно это было бы полноценное пророчество, ибо воля богов неизвестна до конца, и даже самый любимый и близкий богу человек не узнает её, ибо нефиг :)

А вообще я просто высказал свои соображения по поводу, на мой взгляд ошибочно интерпритируемых подвигов Нереварина, и их последствий. Это мало имеет отношения к самому первому посту, про расы и полы. Просто брякнул в тему :)

А вообще, удачный ход с пророчеством (по причинам описанным выше) для меня лично не объяснение, как я уже говорил, одно дело священное писание, а другое дело улыбающаяся морда кажита рядом с тобой... В общем мои претензии к логической составляющей не закрываю! :mad:

Доброта Азуры вполне отпносительная, конечно - в сравнении с другими даэдра =)

Ну, конечно, если сравнить её с Нуминой или Мерхуном Дагоном...

:1anim_ag:

То прям божий семицветик... нет семизвездник (и вообще странные у них неоглашенные паралели, гордый темнокожий народ, религиозным символом которого служит полумесяц и звезда...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Насчет полумесяца и звезды - на то и восточные провинции. :1anim_ad:

Насчет Нереварина - ИМХО тоже несколько странно... Я, конечно, понимаю, что это сделано для того, чтобы объяснить выбор любой из рас для игрока... Но сильно сомневаюсь, что гордые расисты-данмеры вдруг признают своим спасителем и вообще полубогом, скажем, аргонианина - представителя, по их мнению, САМОЙ низшей расы. Такого же, как и сотни рабов по всему острову. :1anim_ad:

ЗЫ. Умоляю, перестаньте перевирать простое название "ВВАРДЕНФЕЛЛ". :1anim_ag: :1anim_ag: :1anim_ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, касательно Нереварина-хаджита/аргонианина/орка - вы забываете, что дамнеры ОЧЕНЬ религиозны. Если Храм сказал, что Нереварин вернулся, значит так и есть, и все счастливы. А чтобы Храм это сказал, надо стать Нереварином - что легко, благодаря знакам типа Луны и Звезды и природному суеверию эшлендеров - и Наставником - что тоже несложно, тк с каждым советником дома можно поговорить в частном порядке, а несогласных убрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неревар - спаситель Ввандерфелла и всея Морровинда от злого дядьки Дагота Ура (урка такой там есть :1anim_ag: ). Он герой - вот такое моё отношение к нему.

 

 

 

[на правах постоффтопа]

ФФ

ЗЫ. Умоляю, перестаньте перевирать простое название "ВВАРДЕНФЕЛЛ". :1anim_ag: :1anim_ag:

 

А вот фиг тебе - Ввандерфелл :1anim_ae:

[конец правЕльного оффтопа]

 

[Да Вварденфелл он, блин. Юзайте Lore.=)

~ФФ]

 

Сам юзай! Vvanderfell! :P

DD

 

[

@Район Вварденфелл# - это остров @Вварденфелл#, окруженный Внутренним морем. @Вварденфелл# известен своим огромным вулканом @Красная Гора# и его непривлекательными пепельными полями.

:1anim_ae: Юзайте хотя бы КС.

~ФФ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да НЕРЕВАР ето крутой чел,но как с ним поступили полу боги

ето конешно жесть,а друг неревара ето сам Дагот Ур

в основном нереварами были т.елфы странно???

ну да ладно.Да вот еще вопрос а куда

подевались все гномы???? :1anim_al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang: Этот вопрос всесторонне обмусоливается в игре. Добавить что-то к словам Баладаса и Ягрума довольно сложно. Так что выполняй квесты Эдвинны в Альдрунской гильдии магов и, когда найдёшь Божественную Метафизику и Яйцо Времени, сам разберёшься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Не слишком-то хорошо я отношусь к этому "нереваринству".Я хочу быть самим собой а не реинкарнацией "героя данмеров Неревара"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз получил прилив адреналина после чего пошел валить все движущееся на красную гору где попал в засаду и реинкарнация моя закончилась тем, что на могиле неревара написали: "Ну на хрена?!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм... Помните Крассиуса? :)

Конечно помню... этот "лояльный гражданин империи" практически заставил меня производить повторные прохождения женщинами... Потом, правда я взял моду служить дому Редоран и убивать его после поцелуя, пока дело не зашло дальше, за осскорбление личности так сказать.

А насчет чужеземца, ты не забыл, что jenktylth - любой кто родился вне пределов морровинда, тоесть дамнер в игре тоже чужеземец (видимо в колонии на наих клейма ставили, "made in Cyrodiil", потому как я с трудом понимаю, как можно определить в дамнере чужеземца на глаз... Ну по акценту, конечно, а если я молча хожу? :) И потом с интеллектом в 70, вполне можно изображать из себя "своего" чтоб камона тонг не била...) поэтому думаю все же логичнее было выбрать из всех именно дамнера, поскольку хоть он и чужеземец, но вызывает интуитивное доверие у своих, не так уж далеко ушедших от звероподов, в своем культурном и умственном развитии, братьев.

Конечно, не исключено, что у духа небыло возможности выбора... но все равно, нелепо, я не представляю, как истинно верующий дамнер, у которого плантация "недочеловеков" кажитов может поверить одному из них, "недочеловеков", что он пророк его народа, да еще и будующий наставник Великого Дома! Это, нонсенс в расистском обществе.

Тем паче, если отбросить расизм дамнеров, то кажиты имеют очень дурную славу среди всех, даже симпатезирующих аболюционистам... Кто сможет любить (или хотя бы доверять) создание которое с 90%ой вероятностью прихватит твой любимый коврик, покидая твое жилище?

PS Где то слышал, что Бефездофцы не задумывали Крассиуса би, они просто забыли его ориентировать на пол... Так, что думаю маленький модик, решит проблемму и не сломает идею разрабов :)

 

Основная линия хороша только тем что на ней можно особенно не замарачиваться! :1anim_au:

Ты, конечно прав, но уверен, что это ощущение появилось после триба или блада. Я по прохождению обоих, тоже перестал быть "ведомым звездой" и проходил сначала их, а потом уже если совсем нечего делать, скрепя сердце убивал Даготов (Надо наклепать плугин, который дает возможность избежать глупого поединка людей, которые преследуют одни цели, и разнятся только в методах... Такие как Ур и Неревар, всегда смогут договорится:) Веть на протяжении всей линии и в разговоре с Уром, недвусмысленно намекается на его расположенность к диалогу, и если, после получения орудий Карнакена, у Ура не остается выбора, кроме как защищать свое "детище", то на ранних стадиях разговор вполне возможен)

В принципе, как бы не нудна в исполнении "звездная" линия, она все же, ИМХО, самая колоритная и интересная в плане чистого сюжета, и атмосферы мрачного выжженного Врафендейла. (Довольно сильно смахивает на путь Маот-Дипа в Дюне)

 

Мультипост запрещен, пользуйся "Правкой".

ДД

 

[Боже мой, сколько можно перевирать простое название ВВАРДЕНФЕЛЛ!!! Вварденфелл!!! Как его, беднягу, только не называли: и Ввандерфеллом, и Ввандафеллом, и Вверденфеллом... Но ТАКОГО я еще не выдел! :1anim_ag: Врафендейл! :1anim_ag:

~ФФ]

 

Плохо ты книжки читал, Неверар и Дагот были врагами, договориться они не когда не могли,слишком методы достижения цели разные.

Другое дело троица - воспользовались человеком и предали его.

Одно утешает - уцелевший Вивек тоже почти мертв, вера в него пошатнулась, люди забывают о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо ты книжки читал, Неверар и Дагот были врагами, договориться они не когда не могли,слишком методы достижения цели разные.

Это ты плохо книжки читал.. Неревар и Ворин Дагот как раз друзьями были

 

2ФФ

Ты многого не видел :1anim_ag: , еще был, даже не знаю как это сказать.. в общем Вафлиндем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как отношусь к пророчеству о Нереварине? Положительно, можно сказать открывает большие просторы для фантазии. Мечтал заделать как-то раз плаг, делающий из бывшего бомбоубежища Волрина Дагота Неревариум, место обитания воскрешенного генерала Ресдайна.

Отношение к самому Волрину - эта %^ предвашая меня получила то что заслуживала! К Вивеку, Альмалексии и Сота Силе это тоже относится. Единожды предавшие меня обречены только на смерть!

Про Курио - у меня с ним были такие хорошие отношения, что он потребовал с меня несколько тысяч дрейков, так что я его не целовал :1anim_ae:

 

ЗЫ 2Змеелов - интересные мысли, на очень дельные размышления наводит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение к самому Волрину - эта %^ предвашая меня получила то что заслуживала!
Он никого не предавал... Неревар сам виноватв его участи...

 

З.Ы. 2ФФ: Хорошо бы они еще и имя Дагота не перевирали... Волрин... Ужос... ВОРИН ДАГОТ ЕГО ЗОВУТЪ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение к самому Волрину - эта %^ предвашая меня получила то что заслуживала!
Он никого не предавал... Неревар сам виноватв его участи...

 

З.Ы. 2ФФ: Хорошо бы они еще и имя Дагота не перевирали... Волрин... Ужос... ВОРИН ДАГОТ ЕГО ЗОВУТЪ!!!!

 

Ну может быть и так, но он не ОТДАЛ инструменты! НЕ ОТДАЛ!!!! И за это поплатился своей жизнью, которая и так медом не была намазана.

 

А с именем и в правду вышла путаница :1anim_ac:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возрасту не уступает Сота Силу.
Да??? Фига... Я то думал он помладше Неревара маленько

 

Что-то новенькое, можно по-подробнее?
А ты возьми разделитель без призрачного стража...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тогда мы отправились с Нереваром обратно в Красную Гору и встретились с Дагот Уром. Он отказался отдать нам инструменты, говоря, что они опасны, и он не может дотрагиваться до них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возрасту не уступает Сота Силу.

По-моему так.

Неревару было около 200 лет, представь себе сколько было Сота Силу и Даготу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты возьми разделитель без призрачного стража...

 

Ааа... Про это, мне подумалось про что-то другое... Но Ворин слишком зарвался, якобы под видом клятвы и печении о своем друге он не хотел отдавать орудия, а в этом кроется злобнейшая крамола, за которую глава Шестого Дома(ничего не путаю) должен был поплатиться. И поплатился в конце концов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитайте, чтоли тексты, а?

тогда мы отправились с Нереваром обратно в Красную Гору и встретились с Дагот Уром. Он отказался отдать нам инструменты, говоря, что они опасны, и он не может дотрагиваться до них.

Это вообще версия для мирных жителей :)

Дагот отказался отдавать инструменты кому либо, кроме Неревара, ибо Неревар его просил их стеречь... Дагот заподозрил неладное, когда не пришел Неревар, а пришли его генералы и послал всех на...

Когда сначала нашли инструменты, Неревар велел Даготу стеречь их, чтобы он сам поднялся и посоветовался со своими генералами Вивеком и Сотой и женой Алмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитайте, чтоли тексты, а?
тогда мы отправились с Нереваром обратно в Красную Гору и встретились с Дагот Уром. Он отказался отдать нам инструменты, говоря, что они опасны, и он не может дотрагиваться до них.

Это вообще версия для мирных жителей :)

Дагот отказался отдавать инструменты кому либо, кроме Неревара, ибо Неревар его просил их стеречь... Дагот заподозрил неладное, когда не пришел Неревар, а пришли его генералы и послал всех на...

Когда сначала нашли инструменты, Неревар велел Даготу стеречь их, чтобы он сам поднялся и посоветовался со своими генералами Вивеком и Сотой и женой Алмой.

Пока Неревар ходил к своей бригаде, к Даготу приперлась Азура и сказала не отдавать инструменты никому. Тоже она сказала и бригаде с Нереваром. Неревар посылает письма к Даготу, но Альма, соблазнившаяся инструментами, перехватывает их. Неревар раздраженный молчанием Ворина, отправляется к К. Г. Дальше все известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...