Перейти к содержанию

Эльфийская Песнь


Рекомендуемые сообщения

Видел первые две серии. Могу сказать, что супостаты там полные нубы.

 

В общем вещь на любителя. Мне не очень, хотя если бы были диски, то от нечего делать посмотрел бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень это полная. И никакого 'brain-fuck' там не наблюдается. А голые девочки, разрывающие Векторами всё, что движется - вообще ужас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее... брейнфак есть, начиная с того, что опять мучают тех, кто непохож... а отец, отдавший дочь на опыты???

Девчонка (7-й ли, 8-й ли эксперимент, кот. еще четвертовали) забавляет тем, что держит конечности векторами и иногда они отваливаются перед левыми персонажами, т чего те падают :)

А какие там осты.............. заставочный ост вообще великий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Впринципе неплохо, но Люси - дура!

Заставочный ост - Lilium - великолепен.

Голые девы просто не к месту.

Грузно, но ничего особенного.

А вот Нана - хорошая девочка.

 

ЗЫ - ну сколько можно возрождать эту тему?

Изменено пользователем Avenger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я археолог :-D

 

А мне нравится :) Брал у друга-анимешника.

Ща дошел до 5 серии пока. Согласен - ост рулит. Есть текст у кого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ах, да... неплохой экшн, но я концовку немного не понял... Однорогой подруге все рога обрубили и она жива осталась... То есть спецов она без рогов уложила?

P.S: сам плохо понял че сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Shinigami

 

 

Рога обрубили Люси. Вобще, причем тут рога?)) И судя по шквалу пуль, который там нарисован, не только рога.. И оставшиеся минуты она в кадрах больше не мелькает, оставшаяся в живых это ж Нана. Только последними кадрами показывают как Кота оборачивается будто что-то услышал\увидел, тут уж сам для себя решай)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А последнюю заключительную часть не смотрела Т_Т И чего вам так оно не понравилось, вполне себе достойно просмотра и запоминания!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну каждому свое же) Мне его что-то даже с винта удалять не хочется, хотя уверен, что пересматривать его не буду.. но вдруг.. ^___^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только последними кадрами показывают как Кота оборачивается будто что-то услышал\увидел, тут уж сам для себя решай)))

 

 

часы то те пошли...возможно имелось ввиду что-то типа намек на продолжение...

вобчем полное хз

 

Мое скромное имхо по аниме, все эти сопли высосаны из пальца, такое ощущение что автору кроме изнасилование малолетних деффченоки отрубленных голов\ рук\ног нечего показывать. Короче говоря у автора кризис был, когда придумывал сюжет =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддамся общему настроению. :) Сильно-сильно перехваленная вещь. Драматические штампы тут присутствуют, по-моему, вообще все существующие. :) Самое противное в этом - какое-то наглое препарирование драматических сцен. Дескать, "а вот тут надо всем рыдать!". Очень грубые и примитивные попытки выдавить из зрителя эмоции. Не комильфо. Да и идейная подоплёка... Все очень заезженно на самом деле. Вся эта неоднозначность тем насилия, мести и жестокости (в т.ч. детской) тут подана поверхностно и не требует для расшифровки ни единого движения извилинами. Изменено пользователем DarkMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, конечно сюжетец накручен, и конец не особо понятен, ну как в большинстве аниме. Не знаю чего всем так понравился опенинг, мне ни чуть. А стоит ли читать мангу или там тож не все до конца сказано?

 

 

http://www22.ocn.ne.jp/~autumn/tabi_elfen.html

реальные места

Изменено пользователем Джимини Джиликерс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня последнюю серию. По-моему, это единственное из известных мне на данный момент художественных произведений, в которых напрочь отсутствует образ зла при всей жестокости происходящих событий. Условно к нему можно отнести тот самый вирус, но вирус как-то глупо считать образом зла. ;-) Разве что диклониус-руководитель, но тоже Хезе. Все виноваты в том, что получилось - и люди, и вирус, и диклониусы.

Кстати, в аниме сем очень хорошо показывается сама природа этого раздвоения личности у Люси\Ню, то бишь, внутренние причины ее.

Вообще, очень хорошая в психологическом плане вещь, рад, что посмотрел. И не согласен, что Люси - дура, она просто очень запуталась во всем. ;-) Относительно штампов - где вы вообще видели аниме без них? ;-) Да и даже не аниме, а вообще любой, по сути, фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял из различных статей стоит почитать саму мангу, так как там все более подробно рассказано, да и аниме не по всей манге снято, а только по первым 6-7 томам, а конец уже расходиться. Поэтому я скачал мангу (12 томов), но только почему то её не как до конца не переведут на русский (первые 4 главы переведены, 5-9 со скриптами, а последние три - где на английском, где на японском). так что так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Штампы, говорите? Я говорю - плагиат концепции. Наглый. Посмотрите Alien 9 - сразу станет ясно, откуда растёт большая часть тушки EL.

 

http://shounen.ru/anime/review/elfen_lied.shtml. Очень разумное и внятное ревью. Респект автору.

Изменено пользователем DarkMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А мне вот кажется что у автора ревью ЧСВ больше 10к, да еще и на фоне просмотреных пары сотен аниме СПГС в крайней стадии. Хотя с тем, что корни растут из хентая я согласен

А вообще согласен с ФФ.

Мульт классный, опенинг еще круче. Будет время - почитаю мангу.

 

А вообще всеобщее мнение об мульте не радует. Прямо как со Спидграфером....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот кажется что у автора ревью ЧСВ больше 10к, да еще и СПГС в крайней стадии.

Хоть пнял че напейсал, да? :rofl: СПГС у Эльфенлидофагов. Автор ревью как раз никакого скрытого смысла в сабже не ищет, ибо его там и нет. ЧСВ - это если бы он попытался грубо обосрать объект исследований и его фанатов в придачу. А написал очень культурный обзор, разложив всё по полочкам для ленивых.

 

на фоне просмотреных пары сотен аниме

 

http://lurkmore.ru/images/b/b6/El_graph.gif

Картинка какбэ намекае

 

Хотя с тем, что корни растут из хентая я согласен

Посмотри на список творений ARMS и не удивись.

Изменено пользователем DarkMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть пнял че напейсал, да? СПГС у Эльфенлидофагов. Автор ревью как раз никакого скрытого смысла в сабже не ищет, ибо его там и нет. ЧСВ - это если бы он попытался грубо обосрать объект исследований и его фанатов в придачу. А написал очень культурный обзор, разложив всё по полочкам для ленивых.
Культурные люди тоже страдают ЧСВ. Просто некультурные его чаще выставляют на показ, а нащет СПГС - так как раз те, кто говорит что его нет его и ищут. Мне например важнее эстетическое удовольствие или возможность расслабиться, чем какой-то там смысл. Захочу смысла поискать - Фури-Кури посмотрю)

 

Картинка кагбэ говорит нам кто ее нарисовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я што-то сомневаюсь, что от сабжа можно получить какое-то особое естэтическое удовольствие, окромя точки входа опенинга, пожалуй. :rofl: Ни в визуальном, ни в сценарном плане (от диалогов тоже можно получать естэтическое удовольствие кагьбэ, особо я это осознал опосле просмотра Seikai no Saga) сабж ничем толком не выделяется. А "философия" в аниме - она в большинстве случаев для развлечения зрителя вставляется, чтобы мозг приятно так почесать и воспалить то самое ЧСВ на фоне синдрома ПГС.

 

а нащет СПГС - так как раз те, кто говорит что его нет его и ищут

о_о То ли лыжи не едут...то ли я чегойта не понимаю...

Изменено пользователем DarkMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...