Перейти к содержанию

Плохой Морровинд


Как вы относитесь к злу и несправедливостям в Морровинде?  

379 проголосовавших

  1. 1. Нереварин ведь оказывается в это втянут.

    • Едва переношу. Этого не должно быть в игре!
      6
    • Не одобряю и стараюсь играть "правильного" чувака.
      45
    • У меня свой путь. Вне деления на черное и белое.
      114
    • Мне это даже нравится.
      26
    • Все это средства, которые оправдывают великую цель.
      17
    • Я не задумываюсь над этим, а просто играю.
      31
    • Это часть игры. Без этого Морровинд потерял бы лицо.
      129
    • Не замечаю эту сторону игры.
      11


Рекомендуемые сообщения

Не видел смысла комментировать, но очень уж люблю такие ремарки от анонимов. Так расскажи, куда ты выбился.

А ты не читал что ли? например, в техникум. И вообще, многие так живут, я могу сказать это точно, не думаю, что со мной многие не согласятся. ВСЕ, хоть раз, да и делали зло, так что не надо тут говорить....

 

Я вообще не вижу смысла играть в Морровинд путем убивания всех - плохая реализация боевки. Да и скучно. И так в 95% игр кроме как всех мочить делать нечего.

 

Ты просто не в те игры играешь! Знаешь, сейчас пруд-пруди экономических стратегий! и это лишь одна небольшая часть всех игр, в которых НЕ НАДО никого мочить.Даже про ограбления. Грабить - ДА, мочить- НЕТ. Ты немного, наверное, отстал от времени. Конечно, был такой момент в истории(где-то до 2000г), когда большинство игр с этим было связано, и можно было создать игру с названием "Джек- потрошитель мочит инопланетян" и продать 50 млн. копий. Причем 35 млн. копий купили бы чисто из-за названия. сейчас же все не так. Дофига игр-клонов, хоть завыбирайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А ты не читал что ли? например, в техникум.
Нет, я имею в виду, куда выбился. А то как-то не сочетается: вроде как человек во все врубается, знает, как жить надо, чтобы в люди выбиться, других учит, а поступил только в техникум, в то время как те, кто не знал, разбрелись по университетам.

 

и продать 50 млн. копий
50 тысяч.

 

Знаешь, сейчас пруд-пруди экономических стратегий!
Знаю, могу даже перечислить интересные. Обе.

 

и это лишь одна небольшая часть всех игр, в которых НЕ НАДО никого мочить.
Собственно говоря, давай не смешивать жанры. РПГ - вполне отдельный и своеобразный жанр, отличающийся наличием социума и возможности интеракции с ним (аркады с прокачкой не относятся). Недостаточно качественная ее реализация, не позволяющая игроку действовать в своем стиле - недостаток. Довольно общий, но именно недостаток, т.к. как раз КРПГ - тот жанр, в котором интереснее играть более-менее реалистично, а не в стиле шутера. Так как шутер из Морровинда, в частности, хреновый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ещё Гай Юлий Цезарь сказал что "Чель оправдывает средства" так что вариант ответа "Все это средства, которые оправдывают великую цель." я нахожу идиентичным высказыванию великого диктатора... Тем более что речь идёт о спасении всех жителей Морра а если кто-то из ординаторов непонимая препядствует этому... что ж бусть обливион будет ему пухом... :1anim_aq:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я вот тут для эксперимента пробовал поиграть в Морр так, чтобы никого не убить - хватило меня не на долго, четыре часа и я порубал всех в поле моего зрения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто делаю то что мне самому делать хочется,

просто каждый выбирает свой путь.

Если есть необходимость убью или украду, нет- зачем это делать?

Хотя часто посещает желание провести зачистку в Вивеке.

Да и генерала в Эбингарде порешить не мешало, а то сам посылает

сходи убей ординатора, если попался, иди из Легиона. Я ему что мальчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал, за пункт номер семь. А чего вы хотели и наша жизнь вся такая :1anim_ad:

 

ИМХО

 

Насчет первого поста...

Девушка, у каждого свой путь жизни, если вы убиваете, подкупаете и воруете всё и вся, то причем тут остальные? Да и при том, кто заставляет брать кинжал в канцелярии?! Надо только колечко взять, между прочим украденное :1anim_ah: ... А о подкупах.. Прокачать красноречие и всперед, вежливыми словами и приятной внешностью можно многих склонить к себе. А насчет убийств скажу следующее: мой персонаж первым не нападает, если например в даэдр. святилище зайду, то жду когда на меня побегут с криками умри нордлинг. Так что все подгонять под себя не правильно...

 

Какой ты хороший, только на деле это может не прокатить, знаешь что нападут, лучше бей первым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всяких козлов, которые мне не нравяться - мочу в сартире. Играю лордом Телванни, а в некоторых городах Телваннских как будто нарочно в трактирах поставлены написи из Гильдии Магов. Так вот, я к ним подхожу, оскорблениями заставляю написать на себя (чтоб штрафов не было - неохота платит и краденно отдавать. Так бы и без оскорблений мочил.), а потом жарю его моим могучим, самодельным огненным заклинание. Вот такой я хороший. :1anim_aq:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклад жизни в игре довольно жесток. Человеческая жизнь мало стоит. Путь к спасению мира от Дагота Ура лежит по кривой - через убийства, подкупы. Да что там говорить! - игрока буквально толкают под руку, заставляя присвоить кинжал в канцелярии. А нормальным трудом богатства и славы не завоюешь: артефакты приходится отнимать, воровать, убивать ради них. Вот так.

 

Нормальный труд?.. Да, иногда на сердце становится тяжко, когда смотрю на прохожих, мирно спешащих по своим делам. Не судьба мне, вечному страннику, жениться на очаровательной бретонке или босмерке, поселиться с нею на ферме и пасти гуаров и нетчей, любуясь зеленью Аскадианских островов. Но надолго бы меня хватило? Не надоело бы это мещанское счастье через пару игровых дней, если не часов?

 

Да, мой путь одинок и суров. И никто меня не ждёт, кроме шлюхи по имени Эш в Суране - и трёх очаровательных танцовщиц в моей усадьбе, в том же прекрасном Суране. Кроме немногих друзей в немногих гильдиях, где меня всегда встречают радостными воплями. Но я привык ночевать под звёздами Морроувинда, карабкаться по скалам, бродить по чёрным пустошам Эшленда, плавать в студёных водах Моря Призраков. Мне уже не надо лучшей судьбы.

 

И повсюду я несу смерть - но лишь в ответ на смертоносную злобу хищных тварей, разбойников и вампиров. Мой взгляд пронизывает утренний туман и вечерний сумрак в поиске чудищ, ещё не успевших отведать моей стрелы или сюрикена. Я не бездушный убийца и никогда не нападаю первым на тех, кто оказался на моём пути. Но сколько раз мне приходилось жалеть, что я заранее не подкрался со спины к ублюдку, который теперь лупит меня парализующим кинжалом и вопит: "Умри, сволочь!" И тогда, каюсь, с неизъяснимым наслаждением рублю гада в капусту!

 

Проходит не один месяц - и вот уже моё сердце становится холодным, как лезвие синоби-катаны, которую наш грандмастер вручил мне в знак принадлежности к благородному ордену Мораг Тонг. Да, я воплощение смерти, но не той, что сеют некроманты и дом Дагот, бессмысленной и противоестественной... Если понадобится, я убью вас, но ваша смерть будет проявлением незыблемого закона мирозданья. Она будет подобна встрече опавшего листа с землёй, снежинки с озёрной гладью. Ваше тело и город, в котором вы живёте, - лишь набор текстур и спрайтов; ваша речь - ограниченный набор реплик; ваша жизнь - бесцельные метания по улицам; ваша земля - тонкий покров, отделяющий толщу чёрного базальта от бескрайнего неба. Так стоит ли цепляться за всё это? Стоит ли тревожиться, когда незнакомый странник в пыльном дорожном балахоне, в чёрном капюшоне и полумаске пристально смотрит на вас? Ведь в этом мире я просто прохожий. И может, сейчас в моей котомке нет рокового пергамента с вашим именем. Может, в этот раз вы не услышите, как лезвие катаны покидает ножны, как свистит моя стрела! Да в любом случае вы этого не услышите - просто не успеете! :) Так зачем же задаёте глупые вопросы? Я странник, и путь мой лежит по ту сторону ваших представлений о добре и зле.

 

Вот за это спасибо Морроувинду. Вариант 3, плавно переходящий в вариант 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Быть хорошим парнем мне нравится, так как это сложно. А я люблю сложности. Тем более для того, чтобы пройти хорошим нужно постоянно переоценивать складывающиеся ситуации и выбирать наиболее верный вариант действий, ибо есть некоторые квесты в МД, где даётся несколько возможных вариантов действий. И все эти варианты могут быть одинакого хорошими или злыми. Например, взять хотя бы один из ранних квестов с убийством сборщика налогов. При выборе убить того данмера или забыть про эту тему у вас уже есть противоречивые сведения. С одной стороны, говорят, что он не был злобным "грабителем", а лишь выполнял то, что входило в его обязанности. С другой, говорят, что был. При нахождении трупа налоговика, одежда на нём не отличалась особым богатством убора. Добро требует знаний и постоянного анализа. Зло менее требовательно к этим критериям...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Nangsid: согласен полностью.

 

Я - больше чем вы, данмеры, нордлинги, орки... Я помню себя только с того момента, когда чей-то голос шепнул мне: "Они забрали тебя из столичной тюрьмы..." И с этого же момента - Я - средоточие вашего мира, острие его копья. Я более чем Бог. Я равен ему славой и одиночеством, никто не знает, о чем я сейчас думаю, но я с вами. Я никогда не стану вас ненавидеть, жители Морроувинда, но ваши жизни принадлежат мне. По праву главного героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Nangsid: согласен полностью.

 

Я - больше чем вы, данмеры, нордлинги, орки... Я помню себя только с того момента, когда чей-то голос шепнул мне: "Они забрали тебя из столичной тюрьмы..." И с этого же момента - Я - средоточие вашего мира, острие его копья. Я более чем Бог. Я равен ему славой и одиночеством, никто не знает, о чем я сейчас думаю, но я с вами. Я никогда не стану вас ненавидеть, жители Морроувинда, но ваши жизни принадлежат мне. По праву главного героя.

Тогда скачай плаг из базы где мона командовать ниже по рангу или создать свой культ, раз у тебя мания величия :1anim_ab: :1anim_ab: :1anim_ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Это - общепризнанные стандарты того мира (того времени, если хотите, веке в 13м мечом по голове выглядело самым эфективным решением проблемы). Это нам с вами, людям 21 века подобное кажется дикостью. (что кстати не делает наш мир менее жестоким). А невозможность, к примеру, убить любого нпс являлась бы ограничением свободы действия, а именно ей известен Морр. Так что это неотьемлемая часть игры.

 

Что же меня, точнее моего поведения в игре - то тут как настроение будет. Был случай - эшлендера, который паломницу в заложники взял, не тронул, выкуп 500 дрейков заплатил. Жабьего Языка пожалел, разрешил убежать... А другой раз всю Башню Заката в призрачном пределе вырезал, за то что один из них мне Лук ауриеля отказался отдавать. (но ведь по-хорошему он не согласился!). А на особо несговорчивых я приминял Амулет Предупреждения (с параличом, подарочек от Балдаса) и делал их смерть на несколько минут длиннее))

Так что тем, кто не стоит на пути и соглашается сотрудничать бояться нечего. Но вот тем кто создает трудности гуманнее будет сразу покончить с собой.

 

Хотя всетаки, сюжет в Морре линейный, и Нереварин в соответствии с ним получается положительным персонажем. Поскольку отсутствует квестовая линия с задачей заразить мором все население, сравнять с землей имперские крепости и лично обезглавить каждого чужеземца.

Изменено пользователем O4epegHou HepeBapuH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это поправимо =)

 

А вообще, имхо, Нереварина положительным персонажем не назовешь. Положительный герой действует осмысленно и в каждом поступке отдает себе отчет. А сей сын пророчества, аки ежик в тумане: верит любому встречному-поперечному, суется во все дыры, в итоге - гора трупов с нулевым результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это поправимо =)

 

А вообще, имхо, Нереварина положительным персонажем не назовешь. Положительный герой действует осмысленно и в каждом поступке отдает себе отчет. А сей сын пророчества, аки ежик в тумане: верит любому встречному-поперечному, суется во все дыры, в итоге - гора трупов с нулевым результатом.

Ну, встречному-поперечному не каждый Нереварин верит...

Это смотря как отыгрывать. Единственный момент, когда выбора нет - это финальный бой с Даготом. Да и то игроку оставленна не свобода выбора, но свобода мотивации ("вопросы и ответы", помните)?

 

Так что и результат не нулевой. Но однозначно положительным персонажем Нереварина назвать действительно нельзя, соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не спорит, Морроувинд действительно игра жестокая...

Я же всегда своим персом пытаюсь по-максимуму отыгрывать "хорошего перца" - то есть, без надобности никого не убивать, стараюсь всем помочь, решать все проблемы миром... Но, местные нравы таковы, что миром не всегда получается и тебе, хочешь или нет, приходится вытаскивать из ножен верный меч. Мир Вварденфелла превращает твою душу в камень, ты становишься недоверчивым, холодным и безжалостным - а иначе - никак! Иначе тебя съедят... Если ты хочешь выжить в этом мире - играй по правилам этого мира... А Морроувинд - это мир без нравственных и моральных законов, это мир коррупции, обмана и стремления сдать своего соседа...

Но этим-то он и хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А иногда становишся слишком доверчивым из за самоуверенности. Ризому кто нибуд ставил? Вот там такой квест есть, где помогаешь парню, а он тебя в знак благодарности бренди угощает... отравленым. Так я даже не подумав согласился, и бутылочку не глядя выпил))) Противоядия с собой не было... вот так бесславно погиб будующий Нереварин, по простоте душевной. Без плагинов с таким не сталкивался, все просто, доверяй, не дверяй - всеравно ты победитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно не получится "хиппи" отыгрывать, животных-то тоже убивать приходится. Да и квесты, половина из них с убийством. :ad:

 

Ризому кто нибуд ставил?

Лансеры рулят, респект им за качественные и "чистые" плагины! :1anim_ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А иногда становишся слишком доверчивым из за самоуверенности. Ризому кто нибуд ставил? Вот там такой квест есть, где помогаешь парню, а он тебя в знак благодарности бренди угощает... отравленым. Так я даже не подумав согласился, и бутылочку не глядя выпил))) Противоядия с собой не было... вот так бесславно погиб будующий Нереварин, по простоте душевной. Без плагинов с таким не сталкивался, все просто, доверяй, не дверяй - всеравно ты победитель.

Есть что-то похожее... Где-то севернее Гнисиса на горе есть Двемерские развалины, у подножия горы - горное озеро... Там стоит девушка и прости найти колечко, которое она уронила в озеро... ты лезешь в озеро, находишь кольцо - и что? - ку-ку, приятель! Девушка выхватывает клинок, а рядом с ней появляется парень с луком (под невидимостью)... Отблагодарили за доброту! Правда, я их все же завалил... Но все равно - обидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уменя свой путь вне деления на добро изло"

А вообще в начале отыгрывал злого перса: резал всех по прохождению (кстати отыгрывается достаточно неплохо - хаджитку набитую сахаром помню здорово в Балморе замочили(((:). И вот Дом Хлаалу ( Одрал Хелеви что-ль) говорит трясонуть двух фермеров. Первого я конечно прирезал, а вот действия второго меня тронули!!! он предложил мне вместо !!!50 золота!!! гуара Пробку ( есть же нормальные люди в Морровинде ) ну, я конечно, его взял. Денег не стал с фермера трясти, и так я к этому гуару привязался (духовно, физически гуар привязался ко мне (: ) прям полюбил практически! И вот однажды просыпаюсь ночью от известного шума и на моих глазах мудак из Темного Братства нашинковывает моего гуара в капусту да еще и на меня прыгает. От непередаваемого горя я всадил ему такой ... , что кусков от него не разобрать было. Но потерю было не вернуть - без раздумий сунул я свой основной меч прям в гуара (что-то вроде ритуала скорби) и побрел в надежде перерезать когда-нибудь ВСЕ Темное Братство.

После этого бродил по Морровинду делая только добро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...