Перейти к содержанию

Земля,земля!


Рекомендуемые сообщения

Люди помогите не знаю как создавать землю и возвышенности, низменности и как делать воду на определённой высоте и месте??? :1anim_al: Очень надо! :1anim_at: :1anim_at: :1anim_at:

 

 

 

 

 

Ни бейте меня за такие вопросы хотя бы ногами :1anim_ak: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду на определенной высоте можно создавать только в интерьере (параметр water heigh в настройках внутренней ячейки)... Редактор ландшафта откроется если нажмешь кнопку, изоброжающую пейзаж...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для кого интересно учебники пишут?

Работа в экстерьерах(земля).

Вода для экстерьеров существует в виде какого-то статика(хоть и голимого говорят, но я думаю для фонтанов сойдёт), поищи в разработках, там Марк Сципион о нём что-то говорил вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Разве так трудно объяснить человеку то, с чего мы все начинали ? Делать надо так. В редакторе есть кнопка наверху зеленая, жми на неё и смотри на открытое окно. Снимай галочку с пункта Flattrn vertices, указывай мышью на окно просмотра (не забудь поставить галочку на Snow edit radius) и ловким движением, зажав левую кнопку мыши, двигай её по столу. Эффект будет тот, что нужен. Когда сделал нужной высоты гору, поставь на место галочку Flattrn vertices и прямо на месте твоей горы начинай (зажав левую кнопку мыши) двигать влево-вправо, выстраивая землю. Когда сделаешь свой остров, начинай сглаживать неровности третим пунктом Soften vertices (поставь галочку). Так можно делать в море острова и прочее, хоть гору выше красной. А если выбрать нужную текстуру и зажать кнопку правую, то можно рисовать траву, дороги. Нижняя область для разукрашивания острова в любые цвета (vertex color). Удачи, у тебя всё получится. :1anim_bi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А я между прочим до этого когда-то долго доходил, сперва даже не знал, как это вообе делать. И о клавише SHIFT не знал, что её нужно зажимать во время просмотра карты со всех сторон. Было время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...