Перейти к содержанию

И вновь диалоги=)


Рекомендуемые сообщения

Сегодня копался-копался и все получилось, как надо, спасибо всем за помощь, скрипт действительно стоило переписать и объявить переменную в начале. А еще в результах строчки расставил в другом порядке. :1anim_ab: :1anim_ab: :1anim_ab:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не канает!!! если журнальная запись под индексом "1", то при условии >= эта единица также попадает в данный интервал... и будет выводиться тот же топик! Условие должно исключать индекс топика, который не нужен! Т.е. "1а_boltovnja" > 1 и текст, тот, который должен отличаться от начального, например, "мне нечего больше сказать по этому поводу"

lost81, ты че, окстись...

Если у непися на топике 2 фразы: в одной условий нет но в результате journal такой-то №, а у другой фразы повыше условие по журналу, какое не канает?!

 

Сегодня копался-копался и все получилось, как надо, спасибо всем за помощь, скрипт действительно стоило переписать и объявить переменную в начале. А еще в результах строчки расставил в другом порядке

Ну хорошо, что все получилось :1anim_ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lost81, ты че, окстись...

Если у непися на топике 2 фразы: в одной условий нет но в результате journal такой-то №, а у другой фразы повыше условие по журналу, какое не канает?!

Тогда не понимаю, почему используется >=, а не =? Или это так "на всякий случай", а потом репу чешут, почему не идут диалоги, если развили тему дальше и добавили еще фраз.... :1anim_ad:

Сегодня копался-копался и все получилось, как надо, спасибо всем за помощь, скрипт действительно стоило переписать и объявить переменную в начале. А еще в результах строчки расставил в другом порядке

Рад за тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не понимаю, почему используется >=, а не =?

Потому что = означает границу по последнему индексу. И если плагостроитель, как ты призываешь, станет развивать тему и добавлять фразу, у него как раз ничего пахать и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не понимаю, почему используется >=, а не =?

Потому что = означает границу по последнему индексу. И если плагостроитель, как ты призываешь, станет развивать тему и добавлять фразу, у него как раз ничего пахать и не будет.

 

sorry, очепятка! > :1anim_ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Мой вопрос тоже по диалогам: создаю, знач, топик с выбором ответа (чойс короч). Все вроде сделал нормально, но в игре при выборе любого ответа повторяется то же самое. А то я уже понаписал кучу вариантов, там когда есть деньги когда нет. А не пашет ( Тореро вот грил, что может, порядок неправильный. А какой длжен быть? И можно ли изменить порядок без переписывания топиков и удаления старых? Заранее сенкс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снизу - вопрос, сверху - варианты ответов... Ты ж вроде у меня это как-то спрашивал? Изменено пользователем Falcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я у тя другое спрашивал. Я спрашивал про разные диалоги для челов в Сейда Нине, в трактире и для Хрисскара.

Спасибо, попробую ща

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок расположения разных вариаций разговора при наличии чойса:

1) Всевозможные вариации, с разным исходом, но без выбора.

2) Варианты ответа на вопрос/вопросы, если второе, надо очень внимательно...

3) Варианты и условия для вопроса/вопросов (чойчов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Спасибо :)

 

Вопрос по журналу (чтоб новую тму не делать, все по квестам спрашивать буду тут): как поставить ограничение по времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля! А я че сказал?

 

Вопрос по журналу (чтоб новую тму не делать, все по квестам спрашивать буду тут)

 

Вместо того чтобы флудить, сказали бы уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создай скрипт и включи в него такие строки:

if ( doOnce == 1 )
Return
endif
if ( OnActivate == 1 )
Journal Твоя запись в журнале индекс
startscript скрипт на смерть
Set doOnce to 1
Activate
endif

 

И такой вот скрипт

 

begin имя_скрипта

short daysPassed
short myDay

if ( GetJournalIndex Финальная запись )
StopScript имя_скрипта
Return
endif

if ( daysPassed == 0 )
	set myDay to Day
	set daysPassed to 1
endif

if ( myDay != Day )
set daysPassed to daysPassed + 1
set myDay to Day
endif

if ( daysPassed > количество пройденных дней )
	
Что станет, если не выполнил

	endif

End

 

Вроде так. =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. А этот скрипт типа в стартскрипты сунудь?

Ну блин,когда у тебя квест начинается,впишы страт скрипт туда куда чоисы прописывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Есть такая ашыпка -

Когда я хочу создать тему для разговора то появляется такое окошко -

You cannot add TopicInfos while dialogue if filtred

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя внизу под списком топиков есть раздел,где ты можешь выбирать id неписей. так вот сделай так,что там не было никого id...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...