Перейти к содержанию

Книги по Warcraft и Warhammer 40k


Рекомендуемые сообщения

"Первый Еретик" из Horus Heresy отличный. Хотя Лоргар вышел почти таким же слюнтяем внушаемым, как Хорус. Но помимо него там есть доставляющие персонажи, вроде первых поссесд маринов из Гал Ворбак. Да и сам Лоргар всётаки небезнадёжен - дал по морде Жиллиману ^_^

 

Почитал часть рассказов из межавторского Age of Darkness из той же серии. "Грозное Оружие" - хорошо, "Лик Предательства" тоже, а вот "Маленький Хорус" и "Забытые Сыны" както неочень.

 

Макниловский "Железный Воин" - отлично, но маловато... Хонсю и его разношерстная армия(смотреть Жатву Черепов) осаждают звёздный форт Ультры.

 

Цикл "Тёмный ученик", "Тёмный апостол", "Тёмное кредо" - про хитрых Несунов. Неплохо написано, хотя местами обилие сторон раздражает.

 

Комиссар Каин как всегда неподражаем.

 

Долгие игры на Кархарии тоже очень хороши - [buspoiler]Альфа в сухую разделывает целый чаптер Чёрных Консулов[/buspoiler].

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По 40000 читал две из цикла Лорда Солар Махариуса: Час Казни и Перекресток Судеб (Первая книга еще терпима, а вторая ужасно наигранна, все предначертанно судьбой мол, второсортина из Абаддона сделали швальдь)

Цикл Грэма Макнилла Ультрамаринов: Несущий Ночь, Войны Ультрамара, Черное Солнце (Средненьковаты, но интересно, очень хорошо и реалистично написанно)

Абнетта: Цикл Эйзенхорна - Ордо Ксенос, Маллеус, Еретекус (Первая книга терпима, хотя сам цикл очень батхертный цикл, половина книг состоит из напоминаний прошлых книг и фраз под тип: "Кто же мог такой напасть на мою виллу?", ужасно банален и очивиден, Доставил только Бой с Титаном и собственно Демон Тролль)

 

Самый красавец для меня оказался Бен Каунтер с циклом Испивающих душ: Собственно Испивающие Души и Кровоточащая Чаша (Очень интересно, хотя местами батхертно) - даже есть желание приобрести Алые слезы

 

Ересь Хоруса читал только в сократе фактами, кроме полета Эйзенштейна Сваллоу (тоже не менее батхертный и очивиденый)

 

Но теперь 200 страниц Грахмхармера, стоят не меньше 500 рублей, что как бы намекает

 

Еще читал Кадианская Кровь Боудена, отдельно в интернетах, так как советовали, очень не плохо скажу я.

 

Макниловский "Железный Воин" - отлично, но маловато... Хонсю и его разношерстная армия(смотреть Жатву Черепов) осаждают звёздный форт Ультры.

 

Кстати очень хотел узнать, куда телепартировались Ультрамаринцы после Оплота Хонсю и нашел ли он новую демонкубулу с Семенем Жел. Воронов, как бы славные ультраребята постарались.

Изменено пользователем Rosa Mundi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosa Mundi

 

Баттхёрт, баттхёрт,баттхёрт,баттхёрт,баттхёрт,баттхёрт,баттхёрт,баттхёрт,баттхёрт, баттхёрт... По поводу чего он у тебя? :facepalm:

 

Каунтер мне нравится только в контексте Ереси Хоруса, Испивающие Души и Серые Рыцари одно сплошное превозмогательство, имхо, чем дальше, тем нечитабельнее. Хотя "Молот Демонов", где из юстикария Серых Рыцарей кхорниты сделали гладиатора в своём демоническом мире, я бы заценил)

Кстати очень хотел узнать, куда телепартировались Ультрамаринцы после Оплота Хонсю и нашел ли он новую демонкубулу с Семенем Жел. Воронов, как бы славные ультраребята постарались.

 

Во-первых, про унитазомаринов, хз, вроде как в "Долге Ордену" прояснят, а его только начали переводить на варфордже, во-вторых, в демонокулабе было лоялистское геносемя, вроде даже ультры или кулачков. Об этом, а так же о том, как Хонсю (вот же имя выбрал :facepalm2:) стал Кузнецом Войны можно почитать в доставляющем "Шторме Железа". В-третьих они её делают, а не на находят. И нет, не нашли. После разрушения своей крепости, Хонсю достаточно изящно отомстил Вентрису (Эффект Гераклита), затем собрал армию (Жатва Черепов) и полетел портить жизнь всякой Ультре (Железный Воин). И в-пятых, они ЖЕЛЕЗНЫЕ ВОИНЫ, а не ВОРОНЫ))

 

Книги шибко подорожали после переиздания fflab'ом, Инквизитора и Час Казни\Перекрёсток Судеб я покупал чуть ли не по сто рублей, а вот 7 книг Ереси Хоруса мне обошлись по 500+-100 рэ каждая. А их будет как минимум 20 :megalol:

 

Ня, кстати. Дредноут до ереси и после.

Изменено пользователем Winterkalte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закинте мне ктонить в личку книжек, а то шото последние 2 дня ни филибуста, ни либрусек ни ололо не хотят мне отдавать их. Либрусек ваще предложил купить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баттхёрт, баттхёрт,баттхёрт,баттхёрт,баттхёрт,баттхёрт,баттхёрт,баттхёрт,баттхёрт, баттхёрт... По поводу чего он у тебя? :facepalm:

Читаешь огромную главу, ожидаешь что-то, особенно у Абнетта, а он все портит какой-нить чушкой, да и в общем-то перемешивание экшена в прочие жанры, при этом еще и не умелое злит ужасне. Эдвенча и есть эдвенча со своими бессмертными героями, но если эту эдвенчу скучно читать? В голове постоянно " Да ладно? "

Мало забавных диалогов, куча футпалмов из-за ленивой активности персонажей, не умелая не вписанная романтика, особенно роман с Доктором и Эйзенхорном (Я понимаю эра онли вар, но все выглядет, как девочка у окна сидит и пишет на стекле), диалоги растянуты на никуда не нужные реплики, читаешь-догадываешь и оказываешься в фак еахах. Ну это собственно мое имхо, хотя я задрот таких классиков, как Азимов, Шекли и Герберт.

 

Об этом, а так же о том, как Хонсю (вот же имя выбрал :facepalm2:) стал Кузнецом Войны можно почитать в доставляющем "Шторме Железа"

Да собственно Черное солнце и начинается с момента, когда Хонсю пустой контейнер в меру своей наглости предподносит.

 

В-третьих они её делают, а не на находят. И нет, не нашли. После разрушения своей крепости, Хонсю достаточно изящно отомстил Вентрису (Эффект Гераклита), затем собрал армию (Жатва Черепов) и полетел портить жизнь всякой Ультре (Железный Воин).

У него ведь, как я помню пол бошки пробито?

 

И в-пятых, они ЖЕЛЕЗНЫЕ ВОИНЫ, а не ВОРОНЫ))

Ошибся, спс. Да и читал цикл в годах дак 2009)

Изменено пользователем Rosa Mundi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него ведь, как я помню пол бошки пробито?

 

:jokingly: жизненно важные органы незадеты!

 

Да собственно Черное солнце и начинается с момента, когда Хонсю пустой контейнер в меру своей наглости предподносит.

ну да. а геносемя он в "шторме железа" добывает.

Ну это собственно мое имхо, хотя я задрот таких классиков, как Азимов, Шекли и Герберт.

ну, странные сравнения)

Читаешь огромную главу, ожидаешь что-то, особенно у Абнетта, а он все портит какой-нить чушкой, да и в общем-то перемешивание экшена в прочие жанры, при этом еще и не умелое злит ужасне.

А мне понравилось) Разве что роман с докторшей действительно немного невтему. Вообще, по вахе лучше Инквизитора, ИМХО, мало книг, разве что Ересь, Каин ну и Ультры&ЖВ местами, причём теми, где действия хаотов описываются)

закинте мне ктонить в личку книжек, а то шото последние 2 дня ни филибуста, ни либрусек ни ололо не хотят мне отдавать их. Либрусек ваще предложил купить

каких?

Изменено пользователем Winterkalte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каких?
хех, ну если у тя есть:

Падение Ангелов, Первый еретик, Железный шторм, Смерть и Слава, Зов Долга, Темный Апостол и Ученик, Первый и Единственный( если есть полная версия)

Ну и что там еще есть интересное, мож какие-то фанатские переводы - ибо варфордж шото молчит в последнее время

Кстати ффан уже выпустил Битву за Бездну, но шото ее пока нигде не скачать

Ну это собственно мое имхо, хотя я задрот таких классиков, как Азимов, Шекли и Герберт.

и это теперь Аббнет нудный?) из этих классиков только у Герберта нормальный экшн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это теперь Аббнет нудный?) из этих классиков только у Герберта нормальный экшн...

Я имел в виду, что пишут в той мере, в которой требуется.

Изменено пользователем Rosa Mundi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех, ну если у тя есть:

Падение Ангелов, Первый еретик, Железный шторм, Смерть и Слава, Зов Долга, Темный Апостол и Ученик, Первый и Единственный( если есть полная версия)

Ага, сейчас залью куданибудь.

Кстати ффан уже выпустил Битву за Бездну, но шото ее пока нигде не скачать

и даже не купить Т___Т

Изменено пользователем Winterkalte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это кстати Space Wolves?

из Warhammer 40000: Glory In Death

http://wallpapers.latestscreens.com/1600x1200/warhammer40000gloryindeath/warhammer40kgloryindeath-01.jpg

И вообще стоит ли читать цикл про Косм. Волков?

Изменено пользователем Rosa Mundi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вроде просто обоина с Волком. А книг хуже, чем эти, по вархаммеру не выпускали) Эдакий конансплотейшн в мире вахи :facepalm: ещё там Тысяча Сынов кал ест(в прямом смысле). Это вообще не тру)) Изменено пользователем Winterkalte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А книг хуже, чем эти, по вархаммеру не выпускали)
а мне понравились. Не все, но первая и те, где Рагнар уже Волчий Клинок вполне ня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наоборот сравнительно понравилась только последняя. Которая уже другого автора. Хотя понравилось, это всёравно слишком громко сказано)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Битва за бездну таки в интернетах. кто не найдет - в ЛС стучитесь. Отдельно стоит сказать спасибо переводчикам которые смогли это перевести. ибо язык оригинала ужасен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на бумаге есть) Проходняк, если честно. Не стоит тех 700 рэ, которые я за неё заплатил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на бумаге есть) Проходняк, если честно. Не стоит тех 700 рэ, которые я за неё заплатил.
я в руках повертел - так и не решился брать. может если немного подешевеют - куплю для коллекции, но пока лишних денег на нее нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, цены нехило так кусаются. Тем более книжка тонюсенькая. Мартиновский "Пир воронов" стоит столько же при толщине, превосходящей "битву" как минимум трёхкратно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, цены нехило так кусаются. Тем более книжка тонюсенькая. Мартиновский "Пир воронов" стоит столько же при толщине, превосходящей "битву" как минимум трёхкратно

... а по литературным качествам - тысячекратно. Потому-то для меня, к примеру, книжная ваха тихо сдохла. Тем более что тот же "Рейвенор отступник" - убогая чушь. Обидно, какой потенциал гибнет в кривых руках бизнес-авторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, Ересь Хоруса как минимум интересна) Несмотря на наличие откровенно проходных книг, вроде Сошествия Ангелов и Битвы за Баздну.

 

А Рэйвенор, ИМХО, мёртворождённый вообще. Заранее прошу прощения у всех, кто обидится, но похождения бравого инвалида мне читать немного стрёмно. Уж лучше бы Эйзенхорна ещё на пару томиков растянул.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Рэйвенор, ИМХО, мёртворождённый вообще. Заранее прошу прощения у всех, кто обидится, но похождения бравого инвалида мне читать немного стрёмно. Уж лучше бы Эйзенхорна ещё на пару томиков растянул.
Вроде как Абнетт в каком-то интервью говорил, что Эзенхорна пришлось свернуть ибо он граничил на гране выхода за лор и фанаты бунтовали.
Мартиновский "Пир воронов" стоит столько же при толщине, превосходящей "битву" как минимум трёхкратно
М?
Да ну, Ересь Хоруса как минимум интересна) Несмотря на наличие откровенно проходных книг, вроде Сошествия Ангелов и Битвы за Баздну.
Кстати моему папе понравились ангелы, но не понравился Легион. Что само по себе странно как по мне, но показательно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати моему папе понравились ангелы, но не понравился Легион. Что само по себе странно как по мне, но показательно

 

Действиетльно странно)

 

М?

 

Битва за бездну - 380 стр - около 700рэ

 

Пир Ворон от АСТ - 768 стр - около 800рэ

 

понятней?)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пир Ворон от АСТ - 768 стр - около 800рэ
мне просто интересно было что за книга =)
Битва за бездну - 380 стр - около 700рэ
в инете она 250 стоит 0_0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в инете она 250 стоит 0_0

Разные точки продажи - разные наценки XD

 

Ересь Хоруса как минимум интересна)

В принципе - да, но она как по мне уж больно топорна... Легион как по мне где-то даже неплох, остальное - весьма посредственно. Ведь неужели нельзя было на тех же условиях извернуться красивее? Показать, что на Терре свои интриги, среди Примархов - свои, показать, как действуют агенты Хаоса и имперские спецслужбы, показать того же Хоруса не жертвой идиотов в латах, а именно падшего, и падшего по своей воле командующего? Продемонстрировать зерна будущего разложения Империума в виде борьбы за власть даже перед угрозой гражданской войны? Конфликты служб? Неприятие сокрытия Императором правды о сущности варпа (которая ему, определенно, была известна)... Показать битвы не в виде "Главгерой и небольшой отряд прут вперед, теряя людей и превозмогая. Вокруг тысячами дохнут их коллеги", а как настоящие, тщательно спланированные, но не всегда успешные военные операции? Сражаются армии! Где штаб, взаимодействие частей, силы поддержки? Вот чего я в свое время ждал от книжной вахи! Открывая каждого нового автора, я надеялся не на глубину/шедевральность и т.п., а на хотя бы здравый смысл и адекватность. Но, увы, авторы сидят на штампах и не хотят с них слазить. Один только автор порадовал - Митчелл. Ему баллов 6/10. Остальные выше 4-ки не поднимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажусь насчет книг вахи. Читал много. Неплохо пишет товарищ Дэн Аббнет.

 

Но лучшее, имхо, чтиво вахи- КОДЕКСЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показать битвы не в виде "Главгерой и небольшой отряд прут вперед, теряя людей и превозмогая. Вокруг тысячами дохнут их коллеги", а как настоящие, тщательно спланированные, но не всегда успешные военные операции? Сражаются армии! Где штаб, взаимодействие частей, силы поддержки? Вот чего я в свое время ждал от книжной вахи!
Имхо такое нельзя написать интересно. Каунтер в Алых Слезах (или что это там? там где Испивающие vs Кулаки и Дарк эльдар) пытался написать, но в размахе практически пропадает сюжет
Митчелл
Ну юмор вахе явно не повредил http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/44.gif

и вообще морийцы видимо увлеклись брутальной стороной вахи и немного забыли о пафосе. так вот интриги они канешно интересно, но они - не пафосны. В мире, где космические корабли, которые должны воплощать технический прогресс и вообще нанотехнологии, представленны огромными левиафанами, похожими на космические соборы, в мире где чтобы запустить кпк нужно прочитать молитву, где автоматизация заводов приблежается к автоматизации заводов времен середины 20го века - в этом мире любая вещь, более тонкая чем рельса не будет восприниматься как таковая. Тут мы имеем либо скандалы интриги расследования и минимум вахи либо же пафосное превозмогание и минимум тонкостей.

Хотя я б от разнообразия тоже не отказался.

еще отдельно, раз уж у меня словарный понос

среди Примархов - свои
они ж дубовые, ты что =) считаем - полтора полоумных берсекера (Агрон и пол Русса ибо Русс все же имел немножко мозга ибо и с навигаторами договорился и жилимана с кодексом грамотно послал), 3 эталонных вояки, один краше другого (Лев - белоручка-рыцарь наф-сэйд, офигивающей от своих неипических стратегических способностей, один жополиз-Жилиман, который думал что самый умный пока ему сначала гидра яйца не откусила, а потом стал думать что он вообще САМЫЙ умный, ну в завершении, Дорн-строитель, любитель построить крепости покрасивше, с парками и турелями, который бьл бы в этой троице самый нормальным еслиб не жаркая любовь к ласт-стэнд), 2 красавчика (один с крыльями но мертвый, а другой живой,но теперь с хвостом и веществами), 3 эмаря разной степени запущенности (Коракс улетел, но обещал вернуться, Крез *рукалицо*, я его так любил, пока не дочитал до места где он самовыпилился (казалось бы - шапка должна защищать от видений?) ну и Мортрион, ему просто в жизни не везло), 2 фанатика (оба любили папу, но один слишком сильно, что стало черевато (Логар), а другой просто не качал интеллект, но зато качал крафт (Манус)), 2 обиженных папиных сынка (один казалось был умным, но как показала практика - напрасно (Магнус), другой стал нердом, и вроде тоже был не глуп (танчики клепать это вам не хухрымухры), но уж больно недружелюбный), ну еще есть всякие Хан и Вулкан, но они были достаточно умны, чтобы в политику не лезть. Остаются Гор (который как оказалось скорее глуп чем туп, нервы железные в генокод папа ему забыл прописать) и Альфа которые под конец в интриги начали играть сами с собой... Ну и кому тут интриговать?
Продемонстрировать зерна будущего разложения Империума в виде борьбы за власть даже перед угрозой гражданской войны?
в рассказах немного есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...