Перейти к содержанию

Предложите какое-нибудь хорошее и человечески выглядящее аниме.


Рекомендуемые сообщения

Поскольку хороших фильмов мало, и большинство я посмотрел, возникло желание поискать что-то неплохое из аниме. Раз уж есть на Фуллресте соответствующий форум, то для чего-то он должен быть нужен, так что обращаюсь за советом.

 

Сразу скажу, что фанатом, да и даже большим любителем аниме совсем не являюсь. В первую очередь не люблю совершенно непропорциональную прорисовку, с глазами на пол-лица. Кроме того, многие типичные серийные аниме мне не нравятся; в то же время, уже доводилось встречать неплохие работы этого жанра, и хотелось бы увидеть другие того же уровня. Так что хотелось бы составить для себя список стоящего аниме, но, впрочем, с определенными условиями:

 

* Интересная психологическая или философская концепция. Боевички, мыльные оперы или комедии не нужны совсем.

* Более-менее человеческая прорисовка персонажей. Гигантские глаза, один кадр в секунду и прочие перегибы совершенно отбивают у меня желание смотреть. Предпочитаю думать о том, что нарисовано, а не о том, как. Вариант "Призрака в доспехах" или "Метрополиса" вполне подойдет, реалистическая прорисовка или трехмерный рендеринг тем более.

* Желателен не абсурдный сеттинг. Киберпанк, реализм, слабая мистика - хорошо. Научная фантастика, альтернативная история, мистика - тоже неплохо. А вот дикая фэнтези, маги с автоматами и всевозможный бред не очень интересны.

* Не избитая тематика. Межполовые проблемы персонажей, суперменство, самураи и древняя Япония, закос под историчность, Вторая Мировая, христианство и прочие религии - не интересны. Примитивные сюжеты про спасение мира, великое зло, и иной примитив не нужны, хочется некоторой неоднозначности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Унесенный призраками

Принцеса Мононоке

Метрополис

Вампир Ди Блудласт

это единственное что я смотрел, мне понравилось, остальное чо то не хочется смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же все-таки просил соответствующее критериям. Чисто чтобы уточнить, вампиры, ужастики и крутые уокеры не нужны, ориентированное на детскую аудиторию тоже. Да, еще добавлю, что Lawful-Good-ность(кто понимает, о чем я) не люблю.

Все более-менее известное у меня смотреть времени нет, интересны советы именно насчет серьезного, может быть несколько мрачного аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того списка что я привел детских мультиков нету, разве что для подростков. насчет мрачности, она есть во всех вышеприведеных мультиках где то даже депресивность. про вампиров там разве что Вампир Ди.

Унесеными Призраками я так понял что это толи сказка то ли японский народный фольклер, но извращеная фантазия режисера смогла превратить это аниме в совсем "недетскую" историю, советую глянуть.

Принцеса Мононоке - та же история что и с Призраками тока это на фэнези больше похоже.

А Метрополис - это больше как научная фантастика, тож ничего.

 

Не будем спорить. Как сам понимаешь, что я упомянул, то точно смотрел. А Унесенные сильно на диснеевский мультик смахивают. Мне интересна лишь небольшая часть жанра, в общем жду других отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветую: WolfRain - сериал, но задумка интересная и довольнотаки философская... хотя кому как... из тех что позрелещней, то могу посоветовать Final Fantasy обе части (хотя если в игру не играл не особо чего поймешь, особенно где про Клауда с Сефиротом), потом "Удивительные дни", тоже весьма не дурной мульт и "Изгнаник"... впрочем чего советовать - сходи в магазин и посмотри сам что тебе нравится :1anim_ab:, а то названия тебе все равно ничего не скажут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в таком контексте могу разве что Appleseed да Memories - первую серию - припомнить. Хотя опыта у меня таки маловато. Ну, мэй би "Небесный Замок" да "Шагающий Замок", хотя едва ли - тоже, в принципе, "на диснеевский мультик" довольно сильно смахивают. Хотя там почти стимпанковский сеттинг неплохой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри Vampire Hunter D: Bloodlust

Аргументы: красивая и "небольшеглазая" прорисовка, готичный стиль, интересный сюжет и своя вампирская философия, нет деления "вампир - плохо, человек - хорошо". Интересная концовка.

"Унесенные призраком" и "Принцесса Мононоке" смотреть не советую, ибо на любителя. Хотя Миядзаки и гений...

Angel Sanctuary можно посмотреть - такая романтическая драма со своей философией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Memories тут уже неоднократно упоминались. Также посоветую. В русском варианте название звучит как "Воспоминания о будущем". Состоит из трёх независимых друг от друга частей. 1. Что-то вроде мистического ужастика в космосе 2. Гм.. Не могу описать. :-) 3. Антиутопия. Мне больше всего напомнила 1984 Оруэлла. Компьютерная графика присутствует, но в малом количестве.

 

Из "человеческой" прорисовки могу посоветовать Blood: The Last Vampire. Сюжет, впринципе, обычный - вампиры, что тут ещё можно сказать? Комп. графика есть.

 

Также Jin-Roh - Красная шапочка на японский лад + измышления на тему "А что если...". Хе-хе. Комп. графики, насколько помню, нет.

 

Serial Experiments Lain - "мозгоипательный" киберпанк. Комп. графика есть.

 

Grave of the Fireflies ты наверное смотрел.

 

А вот это уже слабо относится к предъявленным требованиям:

 

Interlude - слабые фантастика, мистика, ужасы.

 

GunGrave. Поначалу, впринципе, реализм - будни мелкой шпаны, потом мафиозные разборки, ну и под конец чистый экшн. Хех. В самом конце "нестандартная развязка"

 

Blue Submarine №6 - до фига 3-Д графики, но сюжет какой-то мутный, что-то на тему острова доктора Моро(или как там его звали)

 

Armitage: Марс, "репликанты", Шварцнеггер.. ой, чего это я? Фантастика, в общем. Сюжет, имо, глупый.

 

Всё, вроде бы, если что вспомню - дополню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Last Exile (сериал)- фантастика

Boogiepop Phantom (сериал) - мистика\фантастика мрачная вещь.

Wind name Amnesia (фильм) - фантастика, постапокалиптика.

Dark Side Blues (фильм) - фантастика\киберпанк

Blood the last vampir (фильм) - мистика-экшен-психологический.

Berserk (сериал) - мечи, может быть некоторый закос под историю, но всёже стоит хотябы попробывать посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агент параноии.

Все там есть. Не избитая тематика, человеческая проприсовка, тонна психоделики и т.п.

 

p.s. кстати, маги с автоматами - это технофентези, в аниме встречаются редко, частые гости в книгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много предложений, я столько за полгода не пересмотрю...

 

Финалку видел, сюжет не то чтобы плохой, но слабоват. GiTS, Метрополис видел. Memories, Last Exile - и раньше слышал, так что точно на очереди. А насчет остальных можно послушать критику, позитивную или негативную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агент паранойи - название говорит само за себя. Вообще аниме рассматривает некоторый внутренний мир людей, находящихся на грани странных событий. То есть... в городе совершаются нападения на людей. По приметам - преступник, это парень на роликовых коньках с битой. Полиция начинает расследование... Но в обще и целом выясняется, что тех людей, которых ударил этот парень, у них были серьезные семейные или еще какие-то проблемы - у них начинает налаживатся жизнь. В конце сериала так и не понятно - произошли ли эти события в городе, или же в голове одной девушки, главной героини. Сериал жутко психоделичный, имхо тебе должно прийтись по вкусу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс... от себя внесу:

Wolf Rain - ходок отписал

Elven Lied - да у маленьких девочек глазки большие, но там таких девочек 2 шт, у остальных нормальные... потом психология хороша... и даже очень.

Потом для графики Karas посмотри... HDTV версия убивает наповал... разрешение почти 1024х768

аа... да-да-да... психологического же надо было :))))) Фури-Кури по психологии всем фору на год вперед даст... там мозги в трубочку сворачиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wind name Amnesia - Подул ветерок по планете, и население планеты забыло. Всё забыло. Несколько сохранивших хоть какие-то знания людей осматривают города в поиске себе подобных.

Dark Side Blues - Одно из возможных будующих. Корпорация скупившая почти полностью площадь земного шара навязывает свои законы. В свободных уголках живут простые люди и повстанцы. Жизнь их сложна. В одну из ночей карета выезжает из зеркала. Возничий знает и умеет очень многое, но приходит только тогда, когда нужен, действительно нужен.

Blood the last vampir - Девушка (высший вампир) уменьшает популяцию своих менее именитых собратьев. Превалирующие цвета - чёрный, серый, коричнивый.

Berserk - путь молодого война, отличающегося незаурядным владением большим мечём. А так же судьба тех, кому он помагает и то, к чему они приходят в конце. Много битв и крови.

Boogiepop Phantom - Столп света, появившийся в одну из ночей вносит что-то странное в жизнь людей городка. Некоторые получают странные способности, некоторые становятся жертвами неясных существ. Сериал довольно таки символичен и оставляет после просмотра много материала для размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Perfect Blue согласен полностью.

Можешь посмотреть Cowboy BeBop. Хотя это и боевичок. НО! Жуткая стилизация под омереканцкие фильмы и стеб над ними. Весьма рулезный саундтрек, состоящий преимущественно из джаза и блюза. Настроение серий сменяется от полнейшей клоунады до беспросветного депрессняка. Гут, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

* Интересная психологическая или философская концепция - Х (ака икс) !!! .

* Более-менее человеческая прорисовка персонажей - тоже Х , кавайных персонажей там не так уж и много .

* Желателен не абсурдный сеттинг - Х , наш мир ...+ мистика .

... Примитивные сюжеты про спасение мира, великое зло - хм , в Х это не так примитивно как в остальных . =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, большую часть я достал и посмотрел или начал смотреть. Только есть некоторые проблемы. Во-первых, почти половина с совершенно похабным переводом, то есть когда один человек монотонно надиктовывает все реплики, не попадая в картинку, да еще и неправильно (когда накладывается на английский, сразу слышно), и громкость этого убожества втрое выше всего остального. Смотреть подобное примерно так же интересно, как заставку Нортон Коммандера. Где можно достать хотя бы немного человеческие версии? Откладывать до ближайшей поездки или просить знакомых прислать не хочется, потом опять времени не будет. Подразумеваются субтитры или профессиональный дубляж (русский или английский). Торрент подойдет, с ослом связываться не хочется. В первую очередь фильмы, с сериалами полегче. Если где-то есть просто оригинальные звуковые дорожки, еще лучше.

 

 

Во-вторых, поскольку серии в общем-то короткие, а треть предложенного неинтересна (боевики или комедии не интересны), в общем, можно отказаться от части критериев.

Что остается:

 

* Интересная психологическая или философская концепция. Боевички, мыльные оперы или комедии не нужны совсем.

* Более-менее человеческая прорисовка персонажей, не обязательно совсем реализм, но без глаз на поллица и прочих сильных искажений.

Эти два пункта, в общем-то, просто дополняют первый, но все же:

* Не абсурдные сеттинг, сюжет и так далее. В порядке убывания киберпанк, реализм, мистика, НФ, альтернативная история, паропанк.

* Не избитая тематика. Избитые - межполовые проблемы персонажей, суперменство, религии, великое зло и подобный примитив. Интересует иное.

 

Назову, что конкретно понравилось, из вообще увиденного:

GitS, Metropolis, Paranoia Agent, Serial Experiments Lain - однозначно на высоте.

Perfect Blue, Memories - вполне достойны.

 

До Last Exile, B. Phantom, Darkside Blues, Amnesia в пригодном к просмотру виде пока не добрался. Про Wolfrain и X интересно чуть подробнее.

И подскажите что-нибудь еще, если есть, по критериям выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из аниме с озвучкой бери какое угодно, но только не от MC Entertainment - эти извращенцы даже ударение правильно в слове аниме поставить не могут, не то что сделать адекватный перевод или озвучку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое угодно - оно обычно в переводе Гнусавого, монотонном и лаконичном, где персонаж говорит фраз пять, а переводчик заглушает их емким "у мена проблемы". Какой-нибудь стилус и программа-диктор и то лучше справились бы. Впрочем, в магазинах искать все равно времени нет, да и без пользы.

 

Так можно где-нибудь в сети найти отдельно звуковые дорожки, или хотя бы торренты с нормальной озвучкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати, любопытная вещь Haibane Renmei. Очень противоречивая. В общем не знаю, придется тебе по вкусу или нет, но советую попробовать посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...