Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

То есть, данмеры не боятся того, кто может смотреть за тем ка кони спят, а после прирезать, и развесить кишки по столбам, чтобы окружающие знали насколько Азура великая богиня?

 

Она де вполне себе реальна и действительно может нагрянуть или послать своих последователей.

Ну, нет? Докажете обратное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

- Каджиты верят, что их создала Азура. Но почему у каджитов не было никаких противоречий из-за того, что Азура. их богиня-создательница, также и создательница данмеров, и она позволяет данмерам порабощать каджитов. Как же так? Данмеры, также должны же были как-то это знать, и иметь более приемлемые отношения к каджитам, учитывая их общую "родословную" и то, что Азура живая и следит.

Если два народа верят в одно и то же божество, это еще далеко не значит, что друг ко другу они будут относиться с любовью и уважением. Зачастую бывает наоборот - что друг друга они люто ненавидят и стремятся уничтожить, за то, что посягнули на их национальное достояние, да еще и молятся ему неправильно.

В частности, вполне вероятно, что каджиитам идея о том, что Азура - всего лишь Предтеча какого-то данмерского божка, казалась страшной ересью. О том же, какую роль она сыграла в этногенезе данмеров, среднестатистические каджииты и вовсе не знали.

 

Правда тут есть некая зацепка, если знать о мифическом посмертии аргониан. После смерти душа аргонианина, со всем его естеством, попадает в хист, и хист творит аргонианину новое тело. Это же получаются идеальные шпионы хиста. Они живут на вражеской земле, видят, слышат, им даже запоминать не нужно. Умирают, хист всё узнает.

Хгмм. А если аргонианин от Чернотопья очень далеко, и связь с хистами, собственно, утеряна, душа им точно попадет? Не помню что-то.

 

И почему хист хочет уничтожать тех аргониан, которые потеряли с хистом связь?

А это откуда? По Муркмайру вон бегала такая, "потерявшая связь", никто ее уничтожить не пытался, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, нет? Докажете обратное?

Учитывая то, что даэдра, реальны, и что они могут нагрянуть в любой момент, весьма глупо их игнорировать. Либо я что-то не понимаю о том насколько они влиятельны. Особенной  такой даэдротной стране как Морровинд.

 

 

Если два народа верят в одно и то же божество, это еще далеко не значит, что друг ко другу они будут относиться с любовью и уважением. Зачастую бывает наоборот - что друг друга они люто ненавидят и стремятся уничтожить, за то, что посягнули на их национальное достояние, да еще и молятся ему неправильно. В частности, вполне вероятно, что каджиитам идея о том, что Азура - всего лишь Предтеча какого-то данмерского божка, казалась страшной ересью. О том же, какую роль она сыграла в этногенезе данмеров, среднестатистические каджииты и вовсе не знали.

Приведи пример народов, которые верили в одного и того же принца даэдра как своего творца, и сталкивались между собой.

 

И заодно по поводу того, что каджиты считали Азуру данмеров ересью и спорили с ними, тоже пример нужен.

 

 

Хгмм. А если аргонианин от Чернотопья очень далеко, и связь с хистами, собственно, утеряна, душа им точно попадет? Не помню что-то.

Не встречал такого упоминания. Вообще. Даже если нет, уничтожение нехистовых всё ещё не имеет никакого смысла. Как в общем-то и то, что Хисты уважали Ситиса.

 

 

А это откуда? По Муркмайру вон бегала такая, "потерявшая связь", никто ее уничтожить не пытался, например.

Сейчас пытался найти, но никак, вообще. Хотя подобное давно-давно обсуждалось.

Ну, нет? Докажете обратное?

Учитывая то, что даэдра, реальны, и что они могут нагрянуть в любой момент, весьма глупо их игнорировать. Либо я что-то не понимаю о том насколько они влиятельны. Особенной  такой даэдротной стране как Морровинд.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тема называлась некромантия и рабство. Сам сказал не плодить новые. Два в одном.
Ты читал, о чём та тема? О рабстве поднятых некромантами существ. Какое отношение к поднятым существам имеют хаджиты и аргонианцы?
 

 

Значит бедная Скайримовская данмерка одна в своём роде?
А ты хорошо читал её диалоги или так же, как всё остальное?

1. Да, она почти одна в своём роде. Она сама говорит, что она одна из немногих тех, кто немногие послушали Азуру и ушли из Морровинда.

2. Я что-то не припомню у неё рабов.
 

 

И насколько я помню, Скайримовские данмеры, если их пинать, упоминают Азуру в качестве рандомных фраз
А если я в разговоре говорю "о боже мой", то обязан после этого соблюдать пост и ставить свечки в церкви?
 

 

Хист Лилмонта управлял.С чего ты взял что другие так не делают?
Ну, например, с того взял, что племя архейнов само продаёт своих собратьев в рабство данмерам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение к поднятым существам имеют хаджиты и аргонианцы?

А ты читал? Автор упоминал о рабстве и некромантии в других странах, а также о том, что в тех странах рабство или некромантия законна или нет.

 

 

1. Да, она почти одна в своём роде. Она сама говорит, что она одна из немногих тех, кто немногие послушали Азуру и ушли из Морровинда. 2. Я что-то не припомню у неё рабов.

Видимо её рабы там же, где все те немногие, кто поверил Азуре. 

 

 

А если я в разговоре говорю "о боже мой", то обязан после этого соблюдать пост и ставить свечки в церкви?

Нет, там именно она упоминается, а не абстрактное божество. Это совершенно иное. И в нашем мире бога нет, а заблуждения есть. А в TES даэдра есть, и культы настоящие.

 

 

Ну, например, с того взял, что племя архейнов само продаёт своих собратьев в рабство данмерам.

Это хитрый план, учитывая то, что в книге TESO исследователь аргониан удивлялся, что аргониане, которые друг друга убивали в стычках кланов, могут внезапно спокойно вместе есть и общаться, так как они не держат друг на друга зла, ибо каждый может после родиться уже в клане врага и все связаны. Правда тогда вопрос, зачем тогда убивать друг друга.

 

И как же призыв аргониан во время кризиса обливиона?

Изменено пользователем VoidSeeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая то, что даэдра, реальны, и что они могут нагрянуть в любой момент, весьма глупо их игнорировать. Либо я что-то не понимаю о том насколько они влиятельны. Особенной  такой даэдротной стране как Морровинд.

Ну, если все так, как вы описываете, то, может, назовете конкретные случаи? Я как-то не видел в ТЕС, чтобы Азура приходила и лично убивала данмеров за то, что они молятся не ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если все так, как вы описываете, то, может, назовете конкретные случаи? Я как-то не видел в ТЕС, чтобы Азура приходила и лично убивала данмеров за то, что они молятся не ей.

Ну не лично, но провела за ручку безымянного раба через законы вселенной делающие его подобно герою прошлого, чтобы тот грохнул Трибунал, который её обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не лично, но провела за ручку безымянного раба через законы вселенной делающие его подобно герою прошлого, чтобы тот грохнул Трибунал, который её обидел.

То есть, данмеры не боятся того, кто может смотреть за тем ка кони спят, а после прирезать, и развесить кишки по столбам, чтобы окружающие знали насколько Азура великая богиня?

Вы уже себе противоречите. Случай с Нереварином совсем другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведи пример народов, которые верили в одного и того же принца даэдра как своего творца, и сталкивались между собой.

Хаджиты и данмеры, по твоим же словам, нет?

 

А ты читал? Автор упоминал о рабстве и некромантии в других странах, а также о том, что в тех странах рабство или некромантия законна или нет.

Я читал, там всё в контексте некромантии. У тебя вопрос чисто про рабство. Есть тема чисто про рабство. В неё и перенёс.

 

Видимо её рабы там же, где все те немногие, кто поверил Азуре.

В Виндхельме, что ли?

 

Нет, там именно она упоминается, а не абстрактное божество. Это совершенно иное. И в нашем мире бога нет, а заблуждения есть. А в TES даэдра есть, и культы настоящие.

Ну, предположим, в "о боже мой" тоже вполне конкретное божество упоминается. Ещё я могу сказать "во имя Кришны", но не верю в него. Если данмер говорит "во имя Азуры", то это, очевидно, многовековое культурное наследие ещё кимерской веры. Ты много видел данмеров, которые прямо поклоняются Азуре, а не Трибуналу? Это вполне конкретные эшлендеры, скажем, или даэдропоклонники, довольно небольшая прослойка данмеров.

 

Это хитрый план

По внедрению шпионов? Ну тогда они не вмешиваются, потому что всё рабство - внедрение шпионов и план хистов. Какие ещё вопросы после этого?

 

И как же призыв аргониан во время кризиса обливиона?

А что такое "призыв" и чем он отличается от призыва легионеров перейти из одной провинции в другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведи пример народов, которые верили в одного и того же принца даэдра как своего творца, и сталкивались между собой.

Евреи и арабы.

 

И заодно по поводу того, что каджиты считали Азуру данмеров ересью и спорили с ними, тоже пример нужен.

Ты понимаешь смысл слов "вполне вероятно"?

 

 

Ну не лично, но провела за ручку безымянного раба через законы вселенной делающие его подобно герою прошлого, чтобы тот грохнул Трибунал, который её обидел.

А тот взял, и грохнул Трибунал в лучшем случае только на треть - и то если б Альма на рожон не полезла, никакая Азура бы его не заставила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евреи и арабы.

Найс верят в даэдра.

 

Кстати, помню в ТЕСО то ли книгу, то ли квест, в которых поднималась тема обиды хаджитов на Азуру по указанному поводу. Типа хаджит обращается к Азуре с мольбой и спрашивает, почему, мол, мы страдаем в рабстве у данмеров. Но вот конкретно где это было - не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Кстати, помню в ТЕСО то ли книгу, то ли квест, в которых поднималась тема обиды хаджитов на Азуру по указанному поводу. Типа хаджит обращается к Азуре с мольбой и спрашивает, почему, мол, мы страдаем в рабстве у данмеров. Но вот конкретно где это было - не помню.

Обидно. Меня тоже этот момент сильно заинтересовал. Оба народа верят что у них есть один и тот же бог-творец. Реальная сущность, с которой можно пообщаться. Но ни у одного нет вопросов, почему добрая Азура разрешает добрым данмерам брать добрых каджитов в рабство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Оба народа верят что у них есть один и тот же бог-творец.

В реальном мире один и тот же признаваемый Бог-творец не мешает представителям одной мирной религии объявлять джихад неверным, круг которых очень широк.

 

К тому же, Азура вовсе не творец данмеров, а всего лишь одна из из 8 почитаемых данмерами принцев даэдра.

Изменено пользователем Aeltorken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реальном мире один и тот же признаваемый Бог-творец не мешает представителям одной мирной религии объявлять джихад неверным, круг которых очень широк.

Но в реальном мире нет никаких богосущностей. А в TES их можно вызывать и взаимодействовать.

 

Ну да, Азура у данмеров бог-учитель, а не создатель. Но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, Азура вовсе не творец данмеров, а всего лишь одна из из 8 почитаемых данмерами принцев даэдра.

"Всего лишь" Предтеча, лол. А кто восьмой?

 

А в TES их можно вызывать и взаимодействовать.

Кого-то можно вызывать, кого-то не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А кто восьмой?

Пардон, их семеро, конечно.

 

"Всего лишь" Предтеча, лол

 

Ну да, Предтеча - не создатель. Кстати, к "созданию" каджитов Азурой тоже стоит отнестись критически.

Изменено пользователем Aeltorken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у всех известных прЫнцев есть дни вызова.

Так чем ты докажешь, что это не какие-нибудь телепортирующиеся маги, которые для пафоса отзываются только раз в год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чем ты докажешь, что это не какие-нибудь телепортирующиеся маги, которые для пафоса отзываются только раз в год?

Тогда, у них должно быть крупное, мультинациональное и религиозное сообщество, которое бы массово это все поддерживало. На это нет никаких намеков, и если идти от сложного к простому, то все равно не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, у них должно быть крупное, мультинациональное и религиозное сообщество, которое бы массово это все поддерживало. На это нет никаких намеков

Так у них и есть. В Обливионе мы по главному квесту с одним таким крупным тайным сообществом сражаемся. У них ещё предводитель такой громадный четырёхрукий маг (иллюзия?), которого побеждает другой, более мощный драконий маг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у них и есть. В Обливионе мы по главному квесту с одним таким крупным тайным сообществом сражаемся. У них ещё предводитель такой громадный четырёхрукий маг (иллюзия?), которого побеждает другой, более мощный драконий маг.

А подтверждение всего этого где? Допустим, что Дагон маг, который смог получить силу и создать свой план. А Мартин просто человек с амулетом, не более. 

 

Да и внутренняя работа даэдра непонятна. Они не развиваются и постоянно повторяют одни и те же действия. Либо, они воспринимают время иначе. Либо, маги связали себя какой-то особенностью магии, из-за чего уже не могут измениться, вроде планы за бессмертие. Либо, это не маги, а некие иные сущности. Но для этого нужно узнать, как работают даэдра Каирна душ.

Изменено пользователем CrimsonInc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, что Дагон маг, который смог получить силу и создать свой план.

Ну вот я и говорю. Обычный маг, просто достаточно сильный. Богов нет, всё тлен и суета. Везде одни маги и заговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде одни маги и заговоры.

А так и есть. Или знаешь ультра космические конфликты, в которых не было магии, но из-за чего участники, какой нибудь воин или фермер, вдруг стал мега сильным, и способным желанием двигать горы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так и есть. Или знаешь ультра космические конфликты, в которых не было магии, но из-за чего участники, какой нибудь воин или фермер, вдруг стал мега сильным, и способным желанием двигать горы?

Не знаю, я вообще-то от тебя не услышал ни определения "магии", ни определения "божественности", ни даже описания пруфов, которые ты бы хотел увидеть. Большинство твоих утверждений нефальсифицируемы, а большинство теорий - не выдерживают бритвы Оккама или являются умозрительными гипотезами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство твоих утверждений нефальсифицируемы, а большинство теорий - не выдерживают бритвы Оккама или являются умозрительными гипотезами.

Ты вроде долго этим занимаешься, а не знаешь, что все так и есть. Нам дается текст и картинки, а нам нужно понять как, что и почему это возможно.

 

Думаю, я даже тему создам куда буду писать свои мысли, а там уже как будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...