Перейти к содержанию

Arcanum


Рекомендуемые сообщения

Уххх, в своё время игрушка очень нравилось, но так и не прошел( Лагала жутко, вылеты постоянные, вроде даже батарейки пропадали... Говорят, что изза XP. Правда ли?

Ложь и наговоры.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уххх, в своё время игрушка очень нравилось, но так и не прошел( Лагала жутко, вылеты постоянные, вроде даже батарейки пропадали... Говорят, что изза XP. Правда ли?

 

Ложь. Говорю тебе - поставь английский арканум, последний патч и грандфикс (он же и русификатор по сути) и можешь смело проходить игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моим-то инетом это всё выкачать)) Но всёравно спасибо, поищу, мож в институте стяну
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложь. Говорю тебе - поставь английский арканум, последний патч и грандфикс (он же и русификатор по сути) и можешь смело проходить игру.
Вот собрал бы ссылки на все это добро, и выложил, хех.

А то я, например, каждый раз как собираюсь устанавливать Арканум, трачу кучу времени, что бы разобраться, какие фиксы и патчи на данный момент актуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=304842 инглиш вершн + патч, там также есть городские карты в высоком качестве, оригинальная музыка в выс. качестве и вроде патч от Зорга, также прочая ерунда.

http://arcanumclub.ru/autohtml0.php?filena..._fix_index.html - грандфикс

Изменено пользователем Seatroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://arcanumclub.ru/ - вот замечательный сайт.

 

http://arcanumclub.ru/autohtml0.php?filena..._fix_index.html - вот главный патч. С ним игра работает абсолютно без глюков. Я гарантирую это.

 

Еще есть некая хрень http://arcanumclub.ru/autohtml0.php?filena...c_pac3_dat.html , но это не совместимо с Грандфиксом. И я это не смотрел.

 

 

Seatroll нигодяй ;-D

Изменено пользователем Irenicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seatroll нигодяй ;-D

 

Хехе :)

 

 

А вообще я бы не советовал ставить чтото кроме офф патча и грандфикса при первом прохождении, да и вообще если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Арканум - хрупкая игра. С добавлением чего-то нового и так корявый баланс летит к чертям, да от глюков играть невозможно. На всю жизнь запомню, как года четыре назад купил жутко пиратский диск с двумя фэллами, торментом и арканумом. Так с последним был особый кайф... Легендарное "Вы действительно хотите выйти?" в комплекте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=304842 инглиш вершн + патч, там также есть городские карты в высоком качестве, оригинальная музыка в выс. качестве и вроде патч от Зорга, также прочая ерунда.

http://arcanumclub.ru/autohtml0.php?filena..._fix_index.html - грандфикс

http://arcanumclub.ru/ - вот замечательный сайт.

 

http://arcanumclub.ru/autohtml0.php?filena..._fix_index.html - вот главный патч. С ним игра работает абсолютно без глюков. Я гарантирую это.

 

Еще есть некая хрень http://arcanumclub.ru/autohtml0.php?filena...c_pac3_dat.html , но это не совместимо с Грандфиксом. И я это не смотрел.

Во, молодцы, теперь бы сюда пришел кто-то из модераторов, и добавил это в первый пост...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Хм, не думаю, что кто-то сталкивался, но мало ли: на Острове Отчаяния мага с фамилиаром не запускают на Арену - ты, мол, из команды всех убери, а потом проходи, говорят. А фамилиара из команды убрать не получается, убивать - жалко. А без боя на Арене к сюжетному гному не пускают...

Последнее-то, впрочем, не важно - можно попробовать в окно залезть, или, скажем, двери дезинтеграцией вынести и потом с трупом гнома побеседовать. Но на Арене просто подраться хочется, хех.

Никто не знает, есть ли выход из положения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убивать гнома не советую, по собственному горькому опыту знаю, что может глючить и главная ветка запорется. Дез, а чего вам фамилиара-то жалко? Убивайте, потом снова призовете, делов то. Я эту арену на раз проходил, с фаерболов все выносятся без особых проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убивать гнома не советую, по собственному горькому опыту знаю, что может глючить и главная ветка запорется.
Ну, я попробовал - вроде нормально убивается и призывается.

Но потом загрузился, лучше все-таки через окно залезу. Я не сильно злой в этот раз, хех.

 

Дез, а чего вам фамилиара-то жалко? Убивайте, потом снова призовете, делов то.
Ну как же, ручное животное фактически. И компанейцы кричат, мол, что ж ты, живодер, творишь.

Да и когда нового призываешь - у него уровень всего двадцатый, а этот в два раза больше вместе со мной набрал.

 

Я эту арену на раз проходил, с фаерболов все выносятся без особых проблем.
Ну да, там не сложно для опытного мага.

Хотя технологу там веселее, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, не думаю, что кто-то сталкивался, но мало ли: на Острове Отчаяния мага с фамилиаром не запускают на Арену - ты, мол, из команды всех убери, а потом проходи, говорят. А фамилиара из команды убрать не получается, убивать - жалко. А без боя на Арене к сюжетному гному не пускают...

Последнее-то, впрочем, не важно - можно попробовать в окно залезть, или, скажем, двери дезинтеграцией вынести и потом с трупом гнома побеседовать. Но на Арене просто подраться хочется, хех.

Никто не знает, есть ли выход из положения?

не обязательно на арену идти или лезть в окно. В упор не помню, но вроде еще пара путей есть. Уболтать полуогра-охранника вроде можно или какой-то квест выполнить. Пошарься там, поболтай с людьми.

 

====

Упдате:

Вот что говорит прохождение:

Осталось самое главное — попасть к Thorvald’y, предводителю населения Isle of Despair, который также является единственным дварфом на острове. Для этого нужно поговорить с его помощником Ogdin’ом. Если язык у ваш подвешен, то он пропустит вас к Thorvald’y без лишних проволочек, иначе придется подраться в Pit’e. Кстати, если победите всех противников, получите звание “Champion of the Pit on the Isle of Despair”.
Изменено пользователем TJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
не обязательно на арену идти или лезть в окно.
Да в том-то и дело, что хочется именно на арену.
Кстати, если победите всех противников, получите звание “Champion of the Pit on the Isle of Despair”.
Хотя звение - дело десятое, драки там хорошей хочется.

 

Занятно. Побывал я в свое время в каменоломнях Торина, а зачем там камень лежит - забыл уже, само собой. Вот и переложил его с места на место ...случайно... А теперь, когда он понадобился по квесту, его там не обнаруживается.

Кажется, отправится старина Пит на небеса со своим проклятием, а я останусь с носом вместо круга благословений.

 

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

 

А все-таки, что лучше, пингвинский неофициальный патч, или отечественный Гранд Фикс? Язык значения не имеет, просто интересно, с чем играть приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще один вопрос в нагрузку: хочется поиграть в Арканум. Где скачать и прорусифицировать тут уже писали, за это отдельное спасибо :-) Но может кто-нибудь подсказать, где достать нормальный неглючный патч, работающий с руссифицированной версией и увеличивающий возможность прокачки хотя бы до 100-го уровня? А то пятьдесят - как-то не солидно. Заранее спасибо :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где достать нормальный неглючный патч, работающий с руссифицированной версией и увеличивающий возможность прокачки хотя бы до 100-го уровня?
Грандфикс включает в том числе и хак на количество уровней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще один встречный вопрос: где теперь достать инглиш версию игры? Ссылки-то на нее все битые :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще один встречный вопрос: где теперь достать инглиш версию игры? Ссылки-то на нее все битые :-(
Так ссылка в первом посте, только вместо torrents.ru надо писать известно что, хех.

На Old-Games вроде тоже оригинал лежит, хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть какойнить хороший гайд по прокачке? ибо у меня как-то не шибко круто кач идет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть какойнить хороший гайд по прокачке? ибо у меня как-то не шибко круто кач идет

Да тут вроде как обычно.

1. Реши, магия или технология (разбрасываться не стоит)

2. Выбери, чем будешь драться. Если лук, метание, рукопашная(это и мечи в том числе), то качай ловкость. Если огнестрельное - восприятие.

3. Выбери нужные дополнительные навыки.(будешь ли ты ломать двери бомбами, вырывать их магией или взламывать, например.) Схема та же.

4. Ищи учителей по нужным тебе вещам. Существует 4ре ступени (никто, ученик, эксперт, мастер) , каждая следующая, соответственно, даёт какие-либо преимущества. Чтобы стать мастером, надо выполнить какой-нибудь квест.

5. Выполняй все квесты, что видишь, это полезно.

6. В Таранте есть Университет Магии и Политехнический институт, в которых можно тоже поучиться всякому полезному. (требуется интеллект)

 

Если какие вопросы ещё - задавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Выбери, чем будешь драться. Если лук, метание, рукопашная(это и мечи в том числе), то качай ловкость. Если огнестрельное - восприятие.
Если вообще не будешь, качай обояние, что бы дрались за тебя, хех.

А если драться магией, качать надо силу воли.

Вообще, магу-боевику качаться даже особо и не надо. Выучив всего полторы школы магии, он уже становится машиной смерти, главное только затариваться банками с зельем восстановления усталости впрок.

 

3. Выбери нужные дополнительные навыки.(будешь ли ты ломать двери бомбами, вырывать их магией или взламывать, например.) Схема та же.
Да, ломать двери магией - это обычные боевые заклинания, тут ничего дополнительного не надо. А вот что бы магией их отпирать - это надо заклинание отдельной школы учить. Оно, впрочем, всего второй ступени.

 

6. В Таранте есть Университет Магии и Политехнический институт, в которых можно тоже поучиться всякому полезному. (требуется интеллект)
Гм-м?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вообще не будешь, качай обояние, что бы дрались за тебя, хех.

*G-nazi-mode on* "ОбАяние", "чтобы" о_О *G-nazi-mode off*

Да, конечно не фоллаут, но обаяние тоже важно.

 

А насчёт университетов почитай тут. Понятнее я не объясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...