Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А просто устраивать длинные пешие похождения за городом или иной локацией пробовал? Вышел. Поспал до появления врага. Обобрал. Повторять, пока не заполнится wagon.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 940
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Могу написать небольшой гайд по прокачке, но следовать этому гайду я не рекомендую новичкам - все удовольствие от игры портится. А вот искушенным игрой товарищам может быть интересно.

Гайд это хорошее дело, обязательно напишите при желании.

 

P.S.Может за 12 лет у вас набралось что-нибудь и для этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто устраивать длинные пешие похождения за городом или иной локацией пробовал? Вышел. Поспал до появления врага. Обобрал. Повторять, пока не заполнится wagon.

я так и делаю обычно - сплю или возле кладбищ, или - в основном - прямо возле ведьмы в Coven of the Bluff, там хорошее открытое со всех сторон пространство.

дело в другом.

к примеру, вам объявил джихад какой-то святой паладин Абракадабр Шнягельхрюндель. Советует избавиться от ликантропии, угрожает братвой. Имеем его принципы в принципе. Появляется первый охотник, валим его, собираем лут. Через денек появляется второй охотник, валим его и обнаруживаем, что его лут - это лут первого охотника + его собственный лут. У третьего охотника - лут первых двух охотников и собственный лут, и так далее.

К примеру, у двадцатого охотника я насчитал 149 элементов лута, из которых даэдрика было 24 элемента (у меня на то время был 28 уровень).

 

Гайд это хорошее дело, обязательно напишите при желании.

 

P.S.Может за 12 лет у вас набралось что-нибудь и для этой темы.

Конечно. Когда я соберу все элементы даэдрика, могу заскринить их и выложить. Также у меня есть женский вариант в фулл даэдрике, аргониец-вампир в фулл эбоните, еще много персонажей, но не знаю, подойдут ли... Вот еще бы фулл оркиш собрать, но это адски сложно на самом деле, и я пока своим основным персонажем занят... Но соберу, хотя и не скоро. Я удивляюсь, играя своим основным чаром, когда мне что-то из оркиш элементов доспехов попадается).

А мне можно создать тему для гайда, или админы создадут тему, или уже есть тема?

Изменено пользователем Lord.Asmodey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и без охотников на оборотней/вампиров случайные враги попадают. Изменено пользователем Муурн Шепард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и без охотников на оборотней/вампиров случайные враги попадают.

Рандомные да, но что с них взять? В лучшем случае один какой-сто стоящий элемент на 4-5 врагов. А тут убил одного моба - и только успевай вещи в инвентарь перекидывать) и охота идет минимум месяц. Я так на одной-единственной охоте 8 миллионов из своих 12 поднял.

Может быть, когда я отдам тотем Нумидия Маннимарко, на меня устроит охоту или Даггерфолл, или Вэйрест, или Сентинел, или Орсиниум, постоянно подсылая убийц - такой же неиссякаемый источник лута. Но, судя по тому, что я собрался выполнять квесты знати - и, следовательно, повышать у нее репутацию, рассчитывать на это не приходится. Хотя бы побить рекорд своего старого норда - 32кк - я должен.

Баг с магазинами я не использую и использовать не хочу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу написать небольшой гайд по прокачке, но следовать этому гайду я не рекомендую новичкам - все удовольствие от игры портится. А вот искушенным игрой товарищам может быть интересно.
А мне можно создать тему для гайда, или админы создадут тему, или уже есть тема?
Это было бы просто замечательно! Тему лучше создай новую, что-то типа "Гайд по прокачке для продвинутых игроков".

Вообще, любая помощь по пополнению раздела Daggerfall'а будет принята с большой благодарностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне можно создать тему для гайда, или админы создадут тему, или уже есть тема?

Конечно можно. А по прокачке я пологаю сюда. А вообще вам наверно стоит связаться с Wonteron-ом.Он у нас тоже гайды пишет.

 

Рандомные да, но что с них взять? В лучшем случае один какой-сто стоящий элемент на 4-5 врагов. А тут убил одного моба - и только успевай вещи в инвентарь перекидывать) и охота идет минимум месяц. Я так на одной-единственной охоте 8 миллионов из своих 12 поднял.

За один заход 8 милионов это что пол-телеги даэдрика набрать нужно?

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было бы просто замечательно! Тему лучше создай новую, что-то типа "Гайд по прокачке для продвинутых игроков".

Вообще, любая помощь по пополнению раздела Daggerfall'а будет принята с большой благодарностью.

не могу сказать, что я знаю абсолютно все по даггеру, но какие-то знания есть.

сейчас создам тему и начну понемногу писать, хватило бы только сигарет:)

 

Конечно можно. А по прокачке я пологаю сюда. А вообще вам наверно стоит связаться с Wonteron-ом.Он у нас тоже гайды пишет.

За один заход 8 милионов это что пол-телеги даэдрика набрать нужно?

Одна полная телега даэдрика + полностью забитый даэдриком инвентарь (при силе 100) - это около 3 миллионов, +- миллион в зависимости от того, больше оружия или элементов брони в продаваемом шмоте (броня ощутимо дороже).

Это не за заход, это за всю охоту:) Около игрового месяца.

Изменено пользователем Lord.Asmodey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рандомные да, но что с них взять? В лучшем случае один какой-сто стоящий элемент на 4-5 врагов. А тут убил одного моба - и только успевай вещи в инвентарь перекидывать) и охота идет минимум месяц. Я так на одной-единственной охоте 8 миллионов из своих 12 поднял.

Хм. А я-то мучался с простыми вещами. Получалось у меня уровне на 25+ хорошее оружие(мифрил и выше) одно или два и гномская броня+ до даэдрика. Теперь буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А я-то мучался с простыми вещами. Получалось у меня уровне на 25+ хорошее оружие(мифрил и выше) одно или два и гномская броня+ до даэдрика. Теперь буду знать.

вообще - чем выше уровень, тем лучше лут.

способы его добычи напишу в гайде) я так уже на 14-15 уровне в фулл даэдрике ходил, хотя в некрасивом и разномастном - на сбор понравившихся даэдрических шмоток ушло еще уровней 8-9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна полная телега даэдрика + полностью забитый даэдриком инвентарь (при силе 100) - это около 3 миллионов, +- миллион в зависимости от того, больше оружия или элементов брони в продаваемом шмоте (броня ощутимо дороже).

Это не за заход, это за всю охоту:) Около игрового месяца.

Быстро однако же набираеться капитальчик. Буду знать на будущее.

 

вообще - чем выше уровень, тем лучше лут.

способы его добычи напишу в гайде) я так уже на 14-15 уровне в фулл даэдрике ходил, хотя в некрасивом и разномастном - на сбор понравившихся даэдрических шмоток ушло еще уровней 8-9.

Мне всего осталось 3-4 уровня.

Будет интересно почитать.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро однако же набираеться капитальчик. Буду знать на будущее.

 

 

Мне всего осталось 3-4 уровня.

Будет интересно почитать.

вот, создал топик: http://fullrest.ru/forum/topic/37704-gaid-po-skorostnoi-prokachke-v-daggerfall-dlja-opitnih-igr/

всем приятной игры)

 

upd 8.10.12. Все-таки докачал своего основного данмера. Цели, которые я поставил:

 

1-максимальный, 31 уровень - выполнено;

2-все статы по 100 без использования книги Огма Инфиниум - выполнено;

3-фулл даэдрик эквип - причем определенный: боевая секира, рогатый шлем, панцирь с золотой окантовкой, наручи с золотой окантовкой, поножи с золотой окантовкой и кольчужной подкладкой, сапоги, перчатки (они однотипны) - выполнено;

4-сбор всех артефактов Принцев и Принцесс Даэдр - выполнено;

5-наличие лошади, телеги, дома, большого корабля - выполнено;

6-коллекция всех образцов элементов даэдрического оружия и брони (не считая того, что на персонаже), включая два образца "фейк даэдрик" шлемов - выполнено;

7-полное собрание книг Даггерфолла - выполнено, в том числе и невесть откуда взявшаяся книга Ark'ay на немецком языке, истинная биография Барензии собрана полностью, включая все "пикантные" тома;

8-ни одной смерти (баги не в счет, но пока их, тьфу-тьфу-тьфу, не было) - выполнено;

9-прохождение главного квеста, отдача тотема Маннимарко - выполнено;

10-прохождение всех квестов знати залива Ильяк - выполнено;

11-ни одной судимости, статус во всех провинциях - Common Citizen или выше - выполнено, во всех провинциях статус Common Citizen, в провинции Daggerfall высший статус - Revered;

12-самые высокие ранги в гильдиях Магов, Убийц, Воинов - выполнено;

13-100.000.000 векселями - выполнено (вексель на 100.000.000, разменянный на более мелкие векселя, скопившиеся у меня от продажи лута, плюс вексель на 100.000, плюс 100 золотом - итого 100.100.100);

14-при создании персонажа достижение всех статов по 60, по возможности - с небольшим бонусом - выполнено;

15-не убить ни одного вервольфа, за исключением необходимых квестовых - квеста Циндассы и квеста Клавикус Вайла - выполнено;

16-стать вервольфом - выполнено.

все вышеуказанное достигнуто вручную, без программного вмешательства, из сторонних программ допускается лишь утилитка для просмотра (и ни в коем случае не редактирования) репутации.

 

http://s019.radikal.ru/i605/1210/7e/bff57bd10666.jpg

Изменено пользователем Lord.Asmodey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

upd 8.10.12. Все-таки докачал своего основного данмера. Цели, которые я поставил:

Я что-то пропустил обновленние поста. Впечатляет.

Хоть отдельную тему делай "Daggerfall: Достижения "

 

в том числе и невесть откуда взявшаяся книга Ark'ay на немецком языке,

Может пасхалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Я играю в чистую версию (1.07.213 с сайта Бетхесды), но пропатченную DFQFIX'ом - теперь нет проблем с квестами.

Лишнего ничего в игре нет, так что книга с оригинальной версии.

В даггере я достиг всего, чего хотел. Теперь, насколько позволит время, примусь за Морроуинд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Извиняюсь, возможно, подобный вопрос уже звучал в этой теме, но сейчас не представляется возможным его найти. Итак, как воровать в Даггерфолле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, возможно, подобный вопрос уже звучал в этой теме, но сейчас не представляется возможным его найти. Итак, как воровать в Даггерфолле?
http://fullrest.ru/forum/topic/37559-upravlenie-v-daggerfall/

Воровской режим включается кнопотшкой F1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fullrest.ru/f...e-v-daggerfall/

Воровской режим включается кнопотшкой F1.

Да, это я понял, но как воровать так, чтобы меня не ловили тут же? У меня скрытность вроде неплохо прокачана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это я понял, но как воровать так, чтобы меня не ловили тут же? У меня скрытность вроде неплохо прокачана.

Проще всего воровать ночью когда в магазине никого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это я понял, но как воровать так, чтобы меня не ловили тут же? У меня скрытность вроде неплохо прокачана.

Навык pickpocket отвечает за кражу из карманов/шкафов. Карманная кража то есть. А скрытность для скрытного передвижения нужна.

Проще всего воровать ночью когда в магазине никого нет.

Нужно остаться в магазине часов до 8(открываешься шкаф, берешь предмет -- если цены нет, то выносишь все. Если есть -- ждешь дальше.) и после обчищать шкафы. А после продавать это же хозяину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно остаться в магазине часов до 8(открываешься шкаф, берешь предмет -- если цены нет, то выносишь все. Если есть -- ждешь дальше.) и после обчищать шкафы. А после продавать это же хозяину.

и еще спелл Open помогает. Магазинные двери открывает с первого раза при любом уровне навыка. Так можно за игровую ночь полные закрома барахла набить. Зашел в магазин, взял все, что тебе нужно, вышел из города, зашел обратно. Или, если обчищать магазы в городах Даггерфолл, Вэйрест и Сентинел, то прямо в замок можно бегать - он считается как данж, то есть фиксируется выход из города и все товары на полках обновляются. А вообще все вышеописанное - один сплошной баг. Гораздо приятнее лут с мобов выбивать. А пикпокет - вообще шлакобетон, бесполезнейший навык, наряду с языковыми. Нужен только для того, чтобы попасть в Гильдию Воров, и то это - бесполезнейшая организация со скучными квестами.

Вообще есть смысл быть только в двух гильдиях - Магов (маст хев) и Убийц (только из-за спаймастера и приличной торговли соулгемами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я недавно поставил на винт Daggerfull, скачаный с экса, dosbox версия, еле-еле вышел из подземелья (пять раз начинал сначала).

Так от, где можно вступить в Темное Братство? И можно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так от, где можно вступить в Темное Братство? И можно ли?

Нужно убивать прохожих помойму четырёх, пяти хватит. После жди приглашение.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически приветствую...однако помогите с Даггером. Скачал с Олд гейм, распаковал...520 метров вышло где то. Ну и короче поиграть не выходит...вроде в сетап файле пишет надо с NoCD заходить, да там пишет что то типа найдена ошибка 0...через дос бокс тоже не выходит, руки видать корявые. Скажите уж как надо всё ставить...может там патчи какие нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно настроить Даггер по этому гайду, ещё можно скачать сборку Мартина с xtes.ru (там всё настроенно).

P.S. А скачено отсюда или отсюда?

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...