Перейти к содержимому

Завершается приём предложений о награждениях за 2018 год! Спешите высказаться в соответствующей теме!

Фотография

MGE в целом и Distant Land в частности

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4455 ответов в этой теме

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Уровень: 1280
Последняя версия MGE XE
Бета-версия MGE XE

Про настройку MGE читаем тут FAQ по MGE

Оригинальный пост:
Спойлер

Вложенные файлы

Сообщение изменено: Casval Sylvius, 22 Ноябрь 2014 - 07:36 .

I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

И снова обращаюсь к знающим! 

Благодаря Фуллресту в последние подключения я заметил одну странность: уже не могу воспринимать Морровинд без колышущейся травы ;-)

Поэтому, когда я попробовал Tamriel Rebuild и заметил, что земля там пуста словно недоделанный в редакторе огрызок, я подумал как бы "насадить" траву и туда. 

Возможно ли это как-то вменяемо и органично сделать с помощью MGE и Distant Land или не стоит даже пытаться? 

Траву сделать с помощью МГЕ не выйдет: он же просто её отображает, а не создаёт.

https://www.nexusmod...wind/mods/45412 — травка для билда Тамриэль Ребилд 17.09 (последний)
Походу основана на траве от Vurt'а, так что если у вас её нет, то просто распакуйте вот эту траву в вашу папку с игрой (генерировать её себе не надо, нужны просто текстуры и модели из неё) — http://www.fullrest....ii?citem=285567

После того как установите траву для ТР нужно заново сгенерировать Distant land

Сообщение изменено: morrow, 05 Июнь 2018 - 07:50 .

d22f522e.jpg
Список ватников Фуллреста (upd.15.04.16):

Спойлер

Willports

Willports
  • Мимопроходимец

И снова обращаюсь к знающим! 

Благодаря Фуллресту в последние подключения я заметил одну странность: уже не могу воспринимать Морровинд без колышущейся травы ;-)

Поэтому, когда я попробовал Tamriel Rebuild и заметил, что земля там пуста словно недоделанный в редакторе огрызок, я подумал как бы "насадить" траву и туда. 

Возможно ли это как-то вменяемо и органично сделать с помощью MGE и Distant Land или не стоит даже пытаться? 

Траву сделать с помощью МГЕ не выйдет: он же просто её отображает, а не создаёт.

https://www.nexusmod...wind/mods/45412 — травка для билда Тамриэль Ребилд 17.09 (последний)
Походу основана на траве от Vurt'а, так что если у вас её нет, то просто распакуйте вот эту траву в вашу папку с игрой (генерировать её себе не надо, нужны просто текстуры и модели из неё) — http://www.fullrest....ii?citem=285567

После того как установите траву для ТР нужно заново сгенерировать Distant land

Cтранно, делал все по инструкции, но трава на материке так и не появилась. Разумеется, не забывал ничего не подключать кроме самого мода (да и без этого пробовал), отмечал все в MGE. Ради подтверждения своей теории вырубил ozzy траву, ее быстро заменила от vurt'a. Видимо, где-то закралась несовместимость. 

Сообщение изменено: Willports, 06 Июнь 2018 - 12:41 .

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Cтранно, делал все по инструкции, но трава на материке так и не появилась. Разумеется, не забывал ничего не подключать кроме самого мода (да и без этого пробовал), отмечал все в MGE. Ради подтверждения своей теории вырубил ozzy траву, ее быстро заменила от vurt'a. Видимо, где-то закралась несовместимость. 

Билд ТР от 17.09?

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Willports

Willports
  • Мимопроходимец

Билд ТР от 17.09?

Да, качал с их сайта, там на главной странице всегда свежая висит. Траву кидал и в Data Files и в Textures/Grass, но пока что не прошло. Кое-как склеил в Пейнте самое важное, что я для нее подключаю при генерации Дистанда , может я что-то упустил или не так подключил? 

e5687fd38e03d24ca582e9694baa9cae-full.jp

Сообщение изменено: Willports, 07 Июнь 2018 - 02:05 .

Охотник за Смертью

Охотник за Смертью
  • Сruor Vult

думаю есп травы должны быть ниже  всех есп от ТР

Размещенное изображение

morrow

morrow

думаю есп травы должны быть ниже  всех есп от ТР

Это не должно влиять, тем более их в том списке при генерации удалённого ландшафта можно только отключать, да менять вид сортировки (по дате, по типу, по порядку загрузки).

d22f522e.jpg

Спойлер

Сайлент

Сайлент
  • Горожанин

У кого-нибудь получилось подружить мге с мод органайзером, если это вообще возможно? Можно конечно сгенерировать дл, запуская мге.exe не через МО2, но с ванильными лодами, на ходу подменяемыми на реплейсер, как-то не очень.

SR91

SR91
  • Мимопроходимец

всем привет. не работает MGEXEgui. несколько раз переустанавливал игру, пробовал (перед загрузкой MGEXEgui) запускать оригинальную версию морровинда, менять разрешение экрана--ничего не помогает. при этом не вылетает никаких ошибок, при попытке запустить MGEXEgui попросту ничего не происходит. тем не менее, сама игра запускается и работает нормально, работают и графические улучшения. кто нибудь в курсе проблемы?

ПС: использую Morrowind [FR] 1.4, на ПК стоит винда 7, 64бит, все необходимые из инструкции дрова я устанавливал. этот репак я скачал давно, на предыдущей винде (вин7, 32бит) MGEXEgui из него работал без проблем. с Bransen modpack та же проблема.

если кому интересно будет,  разобрался с проблемой, случайно, когда сражался с не запускающимся вре башем от скайрима. нужно было пару раз язык системы поменять 

Сообщение изменено: SR91, 29 Июль 2018 - 01:08 .

Moran Remar

Moran Remar
  • Паладин

Товарищи, возник у меня такой скромный вопрос. Ответа я пока не нашел. В чем кардинальное отличие МГЕ простого от ХЕ? Мне бы в общих чертах узнать, просто размышляю, какой более подойдет для моего старого компьютера с минимумом плагинов.

Не лги, что павшая страна
Была обитель зла и фальши.
Я помню эти времена,
Я помню всё, что было раньше

Там волчьей не было грызни,

Там люди верили друг другу.
И вместо"Слабого толкни"-
Всегда протягивали руку.

"Знаешь, людям свойственно меняться со временем. Это только я умудряюсь оставаться чудаком всю жизнь." 

© Lycyfire 

morrow

morrow

Товарищи, возник у меня такой скромный вопрос. Ответа я пока не нашел. В чем кардинальное отличие МГЕ простого от ХЕ? Мне бы в общих чертах узнать, просто размышляю, какой более подойдет для моего старого компьютера с минимумом плагинов.

Подойдёт ОпенМВ. На старые компуктеры МГЕ можно и не запиливать.

d22f522e.jpg

Спойлер

Moran Remar

Moran Remar
  • Паладин

Подойдёт ОпенМВ. На старые компуктеры МГЕ можно и не запиливать.

Да, но в ОпенМВ менять пугает несовместимость с некоторыми плагинами.

Я помню эти времена,

Всегда протягивали руку.

"Знаешь, людям свойственно меняться со временем. Это только я умудряюсь оставаться чудаком всю жизнь." 

© Lycyfire 

morrow

morrow

Да, но в ОпенМВ менять пугает несовместимость с некоторыми плагинами.

Какими? У тебя же там "минимум плагинов".

d22f522e.jpg

Спойлер

Moran Remar

Moran Remar
  • Паладин

Какими? У тебя же там "минимум плагинов".

Справедливый вопрос! Ну не знаю, может несколько квестовых модов, мвсешных и каких-нибудь фиксов. Ну у меня такая проблема, что иногда могу не остановиться и случайно собрать свой Фуллрест Репак. Кхм. Ну ладно, посмотрю, что там с ОпенМВ получится. Спасибо. 

Я помню эти времена,

Всегда протягивали руку.

© Lycyfire 

morrow

morrow

Справедливый вопрос! Ну не знаю, может несколько квестовых модов, мвсешных и каких-нибудь фиксов. Ну у меня такая проблема, что иногда могу не остановиться и случайно собрать свой Фуллрест Репак. Кхм. Ну ладно, посмотрю, что там с ОпенМВ получится. Спасибо. 

Если что, вот — http://www.fullrest....-kolchany-i-td/ — часть фишек МВСЕшных плагинов уже реализована.

d22f522e.jpg

Спойлер

Noname-chan

Noname-chan
  • Мимопроходимец

Возможно ли отключить в MGE всё, кроме Distant Land?

morrow

morrow

Возможно ли отключить в MGE всё, кроме Distant Land?

Если типа сделать всё как в ванили, только дистант-ленд завезти, то нет. Тогда уж FPS Optimizer ставить и дальность в нём увеличить.

d22f522e.jpg

Спойлер

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru