Перейти к содержанию

Как удалить запись из журнала?


Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа,

Подскажите, пожалуйста, есть ли способ удалить

1. запись в журнале;

2. Топик в диалоге

 

Я к тому, что оне сначала должны появиться, а потом исчезнуть без следа, как будто их и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать двух НПС и повесить нужные топики тока первому, они появятся при гритинге или в диалогах других НПС, а когда в них не будет необходимости подменить на второго НПС без них

 

из журнала, не знаю :1anim_al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В папке с игрой есть файл Journal.htm Открой его текстовым редактором и удали то, что не нужно, потом закрой и када спросят "сохранить ли изменения" жми "ДА"!

:1anim_bd:

 

Сайт специально для фанатов Морровинда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папке с игрой есть файл Journal.htm Открой его текстовым редактором и удали то, что не нужно, потом закрой и када спросят "сохранить ли изменения" жми "ДА"!

бред, этот файлик ни нач то не влияет, хотяб лигически подумать - сейвов у вас нес-ко, а файл один, но во всех сейвах журнал разный...

Мож быть этот файлик просто нужен чтоб после игры журнал почитать, пофастаться..??

А удалить запись из журнала навряд можно моррскими методами, хотя мож быть с помощью Journal Encanced, а так можно тесамом или Enchanced Editor'om , но геморно и могут быть неприятные глюки..

 

Да и как я понимаю:

Я к тому, что оне сначала должны появиться, а потом исчезнуть без следа, как будто их и не было.

это значит что надо удалить записи в процессе прохождения квеста аль чет подобного - тут никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майку спасибо за гениальную мыслю с топиком! Ларчик просто открывалси... :)

 

На счет журнала, думаю, что можно только через скрипт

1. есть функция Journal, которая обеспечивает появление записи

2. у каждой записи есть свой ID

 

значит чисто теоретически может быть незадокументированная функция удаления записи

 

ну как Enable/Disable...

 

что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если я правильно понимаю, тебе нужно удалить это так, чтобы это исчезло для игрока, а не совсем из мода?

 

2. Поставь на все топики условия. Условие выполняется - топик у говорящего, если непись не найдет нужного условия, топик у него просто на глазах исчезнет. Это инога в игре видно. В Бладмуне у Мирисы в Тирске сначала есть топик "Форт Инеевой Бабочки". Он подсвечен синим. Она оказывается разделяет мнение о форте всех местных нордлингов и отзывается о нем весьма неуважительно. Когда ведешь ее в форт, меняется местность, из гиперлинка слово "форт" становится обычным текстом. А когда доводишь ее, она больше ни слова не говорит о нем.

Это на самом деле не так сложно, как кажется. Например, поставь конкретному неписю в конкретному топике в условиях, говорить это, только если journal "aaa_ID" == 10. Он будет говорить данную фразу только если у игрока последний журнальный индекс для записи "aaa_ID" равен 10.

 

1. Это сложнее. Возможно есть какая-то команда типа clear. Но я бы предложила простую замену. Пишешь записи для квеста в одной "aaa_ID", а для исчезнувшей заводишь особый "aaa_ID1" (без questname). В результате когда игрок будет просматривать списки квестовых записей, он не найдет среди "aaa_ID" индексы для безымянной "aaa_ID1". Конечно, в журнале это все останется. Но можно так расписать диалог, что это только подчеркнет, что запись исчезла: надо сформировать у игрока установку, что ключевые события для данного квеста были на самом деле, только если они фиксируются в списке записей квеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...