Перейти к содержанию

Вампирские Кланы: Прохождение и Вампиризм


Рекомендуемые сообщения

KotoMoto у меня была такаяже фигня и ещё одна с которой досихпор не разобролась.После квэста Куарра убить вампира возомнившего себя богом у меня нельзя взять следующий квэст чё делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А убивали строго по квесту или сами, случайно?

Если убивали сторого за квестом, то некоторые писали, что существует баг с пропаданием топика на этот квест. Советуют добавлять через консоль топик. В КС нужно смотреть.

Изменено пользователем KotoMoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Предлагаю способ стать вампиром, если персик уже нереварин и имеет 100% сопротивление.

 

Способ "извращенный" ибо нужно долго морочится и он дорогой (если вы маг, то вам повезло :) ). Но в нем есть и плюс, который для меня был важен - я не хотела использовать плагины и консоль.

 

Покупаем у торгашей комплект вычурных вещей: две перчатки, туфли , два кольца (изящных), амулет(изящный), штаны (юбка), сорочка, пояс и мантия. Ко всему этому покупаем также телванский цефалоподовый шлем. Теперь сами или с помощью зачарователя делаем вещички с постоянным ефектом уязвимости (нужно 11 великих камней со святошами). При надевании этих вещей у нас выходит уязвимость 62%. Еще с изящного кольца (амулета) делаем или заказываем вещь с ефектом уязвимость 100% на 5 секунд (+1 камень со святошой). Запасемся зельями лечения и вперед в логово клана, с которым вы хотите дружить :). Кстати не забываем надеть перед этим вещи)).

Вампиры после заражения будут нападать даже, когда вы станете вампиром. По этому, нужно заклинание "усмирить гуманоида", как только "наносите" заклинание на вампира, сразу бегите к нему и поднимайте отношение.

 

Вроде бы все)). Кстати этот метод мной лично испробован.

 

и вовсе не нужно долго драться с вампирами. Вероятность заражения есть при обыске тела. Достаточно убить одного и "открывать-закрывать" его труп пока не заразимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Мне кажется проще вместо зачаровния использовать зелья. (высасывание удачи и т.д. и т.п.) А потом тело "открывать - закрывать" как АоЗ предложил. Изменено пользователем =Tanuki_Reyoko=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Ребят, теоритически, если не проходить 3ий квест в клане, и консолью вступить в другии кланы, какова будет реакция? дома все три так прошел нормально, тока с крепостью пришлось в ручную ранг повышать, а так норм)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Великое сожаление, что разработчики не уделили должного внимания вампиризму в Морроувинде. Квесты не проработаны, мягко говоря их мало, и вообще нет смысла становиться вампиром, изгоем общества. Бонусы от вампиризма намного меньше чем штрафы. Из кланов, у Берне квестовых вампиров больше, чем у Аунда или Куарра. Например Марара, которая даёт квест на убийство самой себя. Ещё кто то был. Очень жаль, что квестов для вампиров (и от вампиров) очень мало. У Куарра (если не ошибаюсь) также был баг, когда невозможно было сдать квест Волверине Куарра. Не было нужного топика. Пришлось даже копаться в редакторе и делать маленький фикс, после чего заработало. Да, и награды за квесты не ахти.

К тому же очень раздражает крайне низкий шанс заболеть гемофилией. Доходило до того, что приходилось по полчаса стоять и терпеть побои от какого нибудь занюханного вампира. И не заболеть таки! А без вампиризма не выполнить вампирские квесты от кланов и Сирилонве, а значит не улучшить золотой меч до меча Эльтона.

 

Вампиризм в Морроувинде? Иди к черту Каролина! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же очень раздражает крайне низкий шанс заболеть гемофилией. Доходило до того, что приходилось по полчаса стоять и терпеть побои от какого нибудь занюханного вампира

 

Можно просто раз за разом обыскивать вампирский труп. С какой-то попытки берет даже представителей рас, обладающих врожденным сопротивлением болезням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята какая к черту консоль! :stop: Вы в игру играете чтоп тильду нажимать??

Просто купи заклинание в Гильдии Магов Кальдеры - "Уязвимость к обычным болезням". Ну также и зелье понижающее удачу можно вместе с этим, и когда пойдешь к вампирам, просто кастани его на себя и заразишься побыстрее.

Если хочешь играть за Берне, то идти надо в Альд Даэдрот - а точнее на остров к юго-западу от него. В гробнице :zombie: Дретанов торчит вампир Марара. Она заражает Гемофилией http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/125.gif с первого укуса, http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/125-.gif + дает какие то бонусы (помимо тех что дает Клан Берне). В Тель Море дается также квест на ее убийство.

 

Марара НЕ заражает с Первого укуса. Шанс заражения не выше чем у остальных вампиров.

 

Кстати заразиться можно не только в бою с вампиром но и просто шмоная его труп, есть шанс подхватить гемофилию. Это уж как повезёт, можно почти сразу заболеть, а можно долго мацать труп пока не заболеешь. Принцип действия такой же как и у больных и моровых животных. Или укусят - заболеешь, или руки не помыл после трупа - заболел.

 

Апдейт:

сколько раз эту Марару убивал - никогда не заражался =( А говорят её укус какие-то дополнительные плюсы даёт... Зато у неё колечко неплохое. Лучший способ заразиться - убить вампира, и много раз смотреть содержимое его трупа.

Гм, о том же написал.

Изменено пользователем Maks Mazuro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто раз за разом обыскивать вампирский труп. С какой-то попытки берет даже представителей рас, обладающих врожденным сопротивлением болезням.

Да, знаю. Написал в другой теме. Но узнал про такой способ далеко не сразу. Но заражаться все равно долго. Можно так 500 раз труп облапать. В Обливионе например, вообще иногда заболеваешь гемофилией даже не встретив не одного вампира. Ветром надуло наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но заражаться все равно долго. Можно так 500 раз труп облапать.

Думаю, мой способ лучше =) . Если сюжет основной пройден облом тогда с трупом выходит. Хоть 1000 и более раз с 100м сопротивлением обшаривай труп а вампирком не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогают, вроде, заклинания/зелья на уязвимость к обычным болезням.

Это ясно =) Но для непрокачаного перса это не лучший выход. Много затрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непрокаченный перс, прошедший основной сюжет?)

А мы разве о моем персе говорили?=) Если уж выбирать из

Помогают, вроде, заклинания/зелья на уязвимость к обычным болезням.
и моего варианта с зачарованным шмотот, то мне инпонирует мой вариант. Меньше "телодвижений" . Изменено пользователем KotoMoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вовсе не нужно долго драться с вампирами. Вероятность заражения есть при обыске тела. Достаточно убить одного и "открывать-закрывать" его труп пока не заразимся.

Если пройден основной сюжет, то хоть 1000 раз труп обыскивай, ничего не случится. Мой вариант описывает способ заражения именно после прохождения основного сюжета. ​Ведь в теме спрашивалось

Как можно заболеть вампиризмом, если я уже нереварин и уменя 100% сопротивлений?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пройден основной сюжет, то хоть 1000 раз труп обыскивай, ничего не случится. Мой вариант описывает способ заражения именно после прохождения основного сюжета. ​Ведь в теме спрашивалось

Способ неплохой, хотя и муторный.

Вроде изящные вещи имеют большую магическую вместимость чем вычурные. По крайней мере стоят дороже. А значит зачаровать можно под больший процент уязвимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, мой способ лучше =) . Если сюжет основной пройден облом тогда с трупом выходит. Хоть 1000 и более раз с 100м сопротивлением обшаривай труп а вампирком не будешь.

Твой способ хоть и наверняка работает, но долгий и затратный. Лучше заболеть гемофилией до излечения от корпруса.

А мы разве о моем персе говорили?=) Если уж выбирать из

и моего варианта с зачарованным шмотот, то мне инпонирует мой вариант. Меньше "телодвижений" .

Меньше телодвижений? Да пока все эти шмотки соберешь, пока зачаруешь... И это чтоб денег на них хватило. Алхимик скорее сварит крутое зелье, что выйдет намного дешевле и быстрее.

 

Кстати для зачарователей: Я обычно топаю в Тель Бранору, покупаю там заклинание призыва святоши (вроде единственный легальный способ достать это заклинание), и зачаровываю какую нибудь висюльку на призыв. Как нужно камней зарядить - призвал, скастовал заключение, убил. Душа в камне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой способ хоть и наверняка работает, но долгий и затратный.

По-моему, амулета на 100% уязвимость к болезням на пять секунд достаточно.
Алхимик скорее сварит крутое зелье, что выйдет намного дешевле и быстрее.
Из чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из чего?

А разве из всего многообразия ингридиентов, нету с уязвимостью к болезни? А в Трибунале/Бладмуне? Должно же быть хоть что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой способ хоть и наверняка работает, но долгий и затратный.

 

Меньше телодвижений? Да пока все эти шмотки соберешь, пока зачаруешь... И это чтоб денег на них хватило. Алхимик скорее сварит крутое зелье, что выйдет намного дешевле и быстрее.

 

В Трибунале есть много прекрасных торговцев, что будут скупать ваши вещи. Ести перс хоть средне розкачан, то проблем с добычей даедрика не будет. Еще существуе способ добычи денег с помощью скампа и грязекраба. Так что с деньгами проблем нет.

 

А разве из всего многообразия ингридиентов, нету с уязвимостью к болезни? А в Трибунале/Бладмуне? Должно же быть хоть что то.

http://tes.ag.ru/mw/alchemy/effects.shtml Тут данного ингредиента не найдено. Поэтому чтоб получить уязвимость нужно заклинание на себя кастовать либо предмет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способ неплохой, хотя и муторный.

Вроде изящные вещи имеют большую магическую вместимость чем вычурные. По крайней мере стоят дороже. А значит зачаровать можно под больший процент уязвимости.

Ну это есть так =) . Но, учитывая, что одно колечко зачарованное дает 100% уязвимость на 10 сек. и это только один предмет. В принципе можно искать изящные, но я видать тогда плохо искала их ^^ . Желающие могут их искать и покупать, а мне хватило и вычурных.

 

И кстати, создать заклинание и использовать его, это тоже однообразно, как и использовать вещи зачарованные.

Изменено пользователем KotoMoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это есть так =) . Но, учитывая, что одно колечко зачарованное дает 100% уязвимость на 10 сек. и это только один предмет. В принципе можно искать изящные, но я видать тогда плохо искала их ^^ . Желающие могут их искать и покупать, а мне хватило и вычурных.

 

И кстати, создать заклинание и использовать его, это тоже однообразно, как и использовать вещи зачарованные.

Я так рассуждаю: Кастить заклинание с колечка на 10 секунд, не столь эффективно, как если сварить зелье на более долгое время действия. При условии если есть нужные ингридиенты, с уязвимостью, в чем я не уверен полностью.

Тут просто разные варианты для разных персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...