Перейти к содержанию

Периферия - модемы, джойстики, принтеры, мыши...


Рекомендуемые сообщения

Батарейки вряд ли за месяц сели.
Всё-таки это первое, что приходит в голову. На всякий случай я бы проверил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

опять начал прокручиваться ролик -_-

 

возьму такую же, если не подскажете другую модель, производитель не важен, главное - много удобно расположенных кнопок и возможность написать скрипт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

x7 750bf мы уже 3 года вместе, хех. Скрипт писать можно, 3 доп кнопки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть безпроводной комплект мышь+клава от Logitech.

Достоинства:

- Куча доп-кнопок на клавиатуре. И мотать громкость, и переключать\проматывать, и свои любимые сайты\игры запускать.

- На мышке тоже много чего. Колесико влево-вправо-нажать, сбоку одна кнопка, две стандартные левая-правая.

- Приемник сигналов занимает один разъем usb, еще есть доп. штекер, который можно подключать в стандартный разъем клавиатуры.

 

Недостатки

-Мышь кушает батарейки как проклятая. Две дешевые батарейки = 1-3 недели

-Если недалеко есть мобилко, то сбои и самопроизвольное дерганье курсора гарантировано. Странно...

Изменено пользователем Furdagulst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Мышь кушает батарейки как проклятая. Две дешевые батарейки = 1-3 недели

Это недостаток многих мышек на батарейках, взял бы беспроводную, чего париться-то? Если выбирать беспроводные, то такие производители как Logitech пишут на обороте упаковки на какое время хватает батареек, проверь у себя, если не выкинул. Самые современные работают по несколько месяцев, если, конечно, покупать не "Космос" какие-нибудь, а тот же Дюрасел. Впрочем, если нужна именно беспроводная, то имхо, лучший выбор - это A4Tech. Дешево и сердито.

 

-Если недалеко есть мобилко, то сбои и самопроизвольное дерганье курсора гарантировано. Странно...

Ничего странного. Мышь передает сигнал на передатчик, который у тебя воткнут в USB-порт, а мобильный телефон мешает. Тоже самое происходит с колонками, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

еще один гневный псто в сторону A4Tech

 

купил новую XL-750BH, сборка настолько отвратная, что старая раздолбанная мышь показалась более качественной

пришлось раскурочивать и допиливать механизм ролика напильником

 

что странно, говорят, одни и те же модели мышей попадаются разные: старые говеные с адресом x7.cn и новые, которые уже a4tech.ru (на коробке русский текст с адресами)

так что непонятно на какой товар напорешься, и играть каждый раз в китайскую рулетку задолбало

 

 

СИ твердо решил ухайдокать эту мышь в хлам в самые короткие сроки и взять SteelSeries SENSEI RAW Glossy (кнопки макроса нет, но зато справа еще две боковые и вообще по отзывам мышь приличная)

 

макросы это, конечно, здорово, но качество у A4Tech ужасное, отвратительное. если бы они ХОТЯ БЫ сменили механизм ролика...

Изменено пользователем Картман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Картман, легендарным брендам уже нет доверия(на Яндехе вовсю хают Genius :-X); пипл, кто "общался" с продуктами Solarbox, вот этот зверь(сдохла крыса Mitsumi - я ф трауре :'-() кажется интересным http://market.yandex...7979&hid=723088? Изменено пользователем UFO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 200 рублей? не смешите мои тапочки!

 

к тому же, у нее нет дополнительных кнопок, а это критично для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 200 рублей? не смешите мои тапочки!

 

к тому же, у нее нет дополнительных кнопок, а это критично для меня

Побольше кнопок/разрешения - извольте http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9260094&hid=723088
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

спасибо, отсортировать мыши по количествам кнопок не так уж сложно, куда полезнее понять, подойдет ли конкретно мне эта мышь?

 

положил глаз на логитек г600, ибо в пределах этой цены, похоже, ничего с подобным функционалом и качеством просто нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

хочу купить HDMI кабель, но в них я полный ноль )) будет применяться для подключения к плазме и просмотру фильмов​ порнухи

http://fotomag.com.ua/gembird-cc-hdmi4-15-info.html

4,5 метра отлично подходят, когда вот этот длинее http://fotomag.com.ua/gemix-art-gc-1451-7-0-m-info.html и цена такая же

 

что посоветуете? бюджет не больше 200 грн (~22$)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один уй, это цифровой канал, если сделан не в китае из медной пары подобранной с помойки, то разницу ты не заметишь

золотые контакты это чушь в нашем случае и фап аудиофилов

тот который короткий 1.4 против длинного 1.3 - разница между ними в поддержке у 1.4 3D-контента (впрочем хороший 1.3 его тоже пропихнет) и канал для etherneta, когда твоя плазма сможет получить сеть без дополнительных проводов. хотя с этим вопросом я не знаком

хотя чем короче, тем лучше. hdmi насколько я помню максимум 10 метров без усилителя

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Кто какую беспроводную мышь посоветует? Какой производитель? Лучше на батарейках или на аккумуляторе? Желательно с дополнительными кнопками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто какую беспроводную мышь посоветует? Какой производитель? Лучше на батарейках или на аккумуляторе? Желательно с дополнительными кнопками.
A4tech G10-810. Цена ~500 р. Юзаю сам. Выбирал долго, лучше ничего не нашёл. Не слишком большая, не слишком маленькая, в руке лежит идеально, 7 кнопок, работает почти на любой поверхности. 5 настроек DPI, плюс можно скачать фирменную прогу и настроить эти режимы по собственному желанию. Круче будут только какие-нибудь мышки тысячи за три, и то сомневаюсь, что отличаться будут чем-то, кроме понтов.

Батарейки можно в любой мышке заменить на аккумуляторы, вообще не понял вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не эту марку. И не переубедите. Была у меня одна, правда проводная. Часто исползуемые кнопки уже через месяц начали подглючивать, а через год я готов был её уничтожить за дергающуюся прокрутку. Я в сторону Logitech поглядываю. Можно будет на один приемник повесить, от моей клавы с тачпадом. Меня в основном интересует батарейки или аккумулятор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не эту марку. И не переубедите. Была у меня одна, правда проводная. Часто исползуемые кнопки уже через месяц начали подглючивать, а через год я готов был её уничтожить за дергающуюся прокрутку.
Ну на серии X7 такие выкрутасы довольно часто были, на более современных сериях такое не встречается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a4tech - это дешево и сердито, но беспровод я точно брать не стану. а учитывая, что у них очень дерьмовый ролик, вообще вряд ли буду снова покупать что-то от них

 

по сабжу - Logitech Wireless Gaming Mouse G700s

во-первых, это логитек, во-вторых, можно подключить провод при необходимости, в-третьих, игровая и кнопок много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беспровод я точно брать не стану
А тебя никто и не заставляет.

 

а учитывая, что у них очень дерьмовый ролик, вообще вряд ли буду снова покупать что-то от них
Про серию X7 сказано выше. Если из-за одной серии на всю жизнь зарекаться пользоваться продуктами какой-нибудь фирмы, то так у каждого производителя косяки найдутся.

Логитек - так и вовсе довольно неоднозначная штуковина, чего-то приятного на глаз фиг найдёшь, а денег требуют за бренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я от x7 не могу отказать по одной простой причине - очень удобно расположенная кнопка макроса

 

 

http://pic.fullrest.ru/upl/qs8jYoz3.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

не работает колесико мыши в играх. мышь X7 Model: X-710BK

недавно поменял систему с 32 бит на 64, может в этом дело, ибо раньше все было нормально?

не работает мышь ТОЛЬКО В ИГРАХ.

при прокручивании разных ползунков и т.д. вне игр все работает нормально.

гугл не помог.

 

 

UPD

Нашел-таки дрова для мышки и все заработало. Вопрос снят.

Изменено пользователем Hlaalu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается и мышиные дрова бывают полезны. :gigi: Моя винда никогда дров на грызуна не требовала. Спасибо. Теперь буду знать, что перед переходом на 64-ку надо дрова на своего Predatora GM-4200 сохранить. :crazy: Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, нужна консультация. Сегодня прибыла заказанная на Амазоне клавиатура. Да да, я заказала клаву из-за бугра, ибо ничего из наших инет-магазов меня не впечатлило. :dagoth: И вот тут обнаружился вот такой косяк:

http://pic.fullrest.ru/upl/t/CrWnwSca_150x150.jpg

Кнопка работает и не шатается. Вернуть клаву ясный пень не получится. Да и она мне нравится очень! Я уже и наклейки на неё налепила, как видите. :3 Реально, разобрав клаву, это дело пофиксить?

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...