Перейти к содержанию

Баги в MTB


Рекомендуемые сообщения

Может из-за того, что я вернулся с Морнхолда возвратом??
От чего угодно, но не от этого... :1anim_ab: А вообще поюзай в КС опции Района Красной Горы... Не помню, точно, но по моему опция действия\недействия спеллов там имеццо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Попробовал сейчас еще разок, левитация перестает работать после посещения Морнхолда. :1anim_ak: Но можно её включить консолью, не зря я сейчас скрипты постигаю. :1anim_ah: :cb: EnableLevitation :1anim_ae:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Проблема такая: Использовал самодельные зелья облегчения (эффект - Главные Навыки). Нагрузил предметами персонажа. Через некоторое время эффект зелий прошел. Предметы были выгружены, но у персонажа осталась лишняя нагрузка: с пустым инвентарем она составляет около 500 кг. Каким образом можно убрать эту нагрузку? :sos:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный эффект.
Каким образом можно убрать эту нагрузку? :sos:
Выбросьте из инвентаря ВСЁ. В консоли наберите: player->removeitem "ID" n, где ID - идентификатор любого предмета с весом равным 1, n - лишний вес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да багов полно. ПРойти все в игре на одном сейве, не юзая КС, в принципе нереально. Плюс есть просто раздражающие. Небольшой перечень (я ГФМ не юзаю по своим причинам, так что не знаю, исправлено там это или нет):

 

Нельзя завершить квест "милосердие" за храм: следующий дают, но этот повисает. Пришлось фиксить.

В вивеке постоянно проваливаешься в воду, если прыгаешь во время подгрузки новой ячейки (также при квиксейве в интерьерах).

Айдис Огненный Глаз все время нападает после окончания квестов ГБ и ГВ, хотя по идее я ее подкупил Горькой Чашей. Теперь не могу завершить квест один ее, руки не дойдут пофиксить вв кс.

Квест "архимаг" не исчезает после того, как получишь это звание "мирным" способом (выполнив все квесты). Убиваешь его - квест висит. Надо будет скрипт писать с эддтопиком дуэли. Ппц

Проходил недавно сюжет морра опять, так мне призрачного стража выдали ДО завершение 4 и 5 испытаний. Можно было сразу идти на гору, но я не стал, прошел по-честному )))

Один раз в Морнхолде выкладывал шмот на пол в "Крылатом Гуаре", чтобы заплатить штраф стражнику (там-то ГВ нету), так у меня некоторые вещи под ковер ушли, пришлось ковер КСом удалять, чтобы вещи забрать. Ладно бы лажа потерялась, у меня там амулет теней провалился ))

Персы ГВ, которые дают квесты, после выполнения всех своих заданий говорят, мол, позаботятся о награде за твою голову, если что. А сами отправляют к "стандартным" неписям. Нелогично.

 

И т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРойти все в игре на одном сейве, не юзая КС, в принципе нереально.
Единственное, что нереально - это пройти за все три дома. Всё остальное проходил на одном сейве без консоли, КС и прочих читов не раз и не два.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A у меня баг поломничества: прошел поломничество не по заданию храма, а когда вступил в храм меня опять просили прополомничать!

Кто нибудь встречался с этим?

 

<br />Единственное, что нереально - это пройти за все три дома. Всё остальное проходил на одном сейве без консоли, КС и прочих читов не раз и не два.<br />

Можно пройти за все 3 дома!Есть плаг такой!

 

Точ-то в храме в самом начале дается!

 

Не мультипости. Moorindal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A у меня баг поломничества: прошел поломничество не по заданию храма, а когда вступил в храм меня опять просили прополомничать!

Кто нибудь встречался с этим?

 

 

Можно пройти за все 3 дома!Есть плаг такой!

Вообще-то он как раз и имел ввиду без читов и КС. Плагин как раз к этому и можно отнести. Так что сказано все правильно.

 

А не по заданию это как? Пройди еще раз. Эт не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баг такой: Нашел свои старые сейвы, там перс 57 лвла с непроиденой сюжеткой... Прохожу сюжетку, все по правилам а когда дошел до Дагота игра начила чудить: сердце Лорхана исчезло, Дагот помер а сам Лорхан стоит как на в чем ни бывало, выхожу из зала сердца, иду к выходу... Азура не появилась... Вернулся в зал, опять вышел, появилась Азура... Отправился в эшлендам, а мне и вождь и шаманка втирают что я еще не выполнил предназначение и должен идти встретится с Сариони и Вивиком, а потом проити 6 и 7 испытание Нереварина (убить дагота и освобдить сердца)...

Ну по поводу Эшлендоров я не знаю, раньше не проверял что они говорят, но че с Лорханом то не так, он же развалится должен... :dontknow:

Какие идеи по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прочтении книги Путь паломника начинается квест. Вот это и называется Не по заданию. И пройти его еще раз нельзя, так как журнальные записи уже сделаны. Но может быть, не все алтари были посещены. Так что проверить стоит.
не-а я прошел все алтари.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Помню давно натыкался на такой баг - Хулейя, когда я был грандмастером Мораг Тонг, по основному квесту вместо квестовой фразы говорил что-то типа "приветствую тебя грандмастер, чем могу помочь?" :) GFM не знал этой ошибки (а сейчас знает то?), лечил минификсом - удалением в КС Хулейи из гильдии Мораг Тонг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не знаю знает ли кто про забавный глюк, если у святоши появляется рандомом двуручное оружие (щит у него всегда есть по умолчанию также рандомный), то если его долбануть каким нибудь дротиком или любым метательным оружием, то получается вот такая картинка :-)

Святоши первыми научились юзать двуручники со щитом вместе :kalian:

Изменено пользователем _aL_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

->Сокол, ЭЭ то есть Фалкон :1anim_ad: , мне брат говорил, что есть исправление, но что и где - нет. Так все таки, народ!!! Если кто-нить в курсе где лежит исправление, подскажите!

 

MCP (Morrowind Code Patch) это. По идее там можно установить коллизии дождя и снега. Сам не пробовал, но там такая функция есть.

 

Ты на дату того сообщения посмотри. 22 Август 2006. Круто отвечать на посты 5 летней давности?) - Ао3

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Чистый МТБ без плагинов и утилит. Заметил странную вещь, в домах у некоторых NPС можно безнаказанно брать вещи у них на глазах. Сам NPC кричит "Хватайте его!", но в драку не лезет, штраф НЕ начисляется, соответственно и стражникам потом на тебя наплевать, отношение NPC к тебе тоже не меняется. Примеры: дом Теруис Гирвайн в Сейда Нин или дом Суран Леориан в Кальдере, можно вообще все вынести без последствий. Другой случай: маяк в Сейда Нин, там NPC нападает, но штрафы за кражу опять же не начисляются.

 

За несколько лет в первый раз подобное заметил. Это нормально? Или может это фича а не баг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть штраф бы выписывали - не дело ведь, что пол дома можно _абсолютно безнаказанно_ вынести. Выглядит слегка странно, но может я один такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть штраф бы выписывали - не дело ведь, что пол дома можно _абсолютно безнаказанно_ вынести.
Подкиньте эту информацию разработчикам GFM.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
У Аррилла чего-то не появляются гиперссылки в теме про популярные зелья на мацт и прочий алкоголь. Думаю, на что-то ещё тоже. Хм, вроде ж раньше были! Проверьте на чистой Морре кто-нибудь. На грязной тоже можно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Народ,играю я ,значит,в морровинд. Ну,долго так играю,года 3 игровых,значит прошло.И с каждым днём(игровым)при быстром путешествии через порталы ГМ я все дальше от портала появляюсь.И если в балморе или вивике ещё нормалек,то в Альдруне я вообще в стене появляюсь и падаю сквозь текстуры(спасает лишь tcl в консоли)).Та-же х...ня с силт страйдером (в Альдруне я,значит,в погонщике застреваю,спасает tcl).Как это исправить???Играю я,значит,на чистой версии Morrowind+Tribunal+Bloodmoon.Без,значит, плагинов.Помогите пожалуйста,а то уж играть страшно-Едешь на силте в альдрун,значит,а тут перед тобой макушка погонщика резко из темноты выплывает.Не,ну страшно же,товарищи!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех локациях с телепортерами и погонщиками, рядом с ними, пропишите команду RA в консоли, просле чего они встанут на свои места, ведь все эти глюки из-за их нанопередвижений с каждым появлением ГГ. Должно помочь еще года на три.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...