Перейти к содержанию

Цифровые фотоаппараты


Рекомендуемые сообщения

Чего-то этого раздела нехватало...

Вот в связи с поступлением на бюджет прикупил себе Lumix DMC-LS2.

По мне, так очень хорошая камера за эти деньги (6000-6500 руб)... Опт.стабилизатор очень полезен - съемка ночного портрета в движущейся машине прошла на ура :) Днем на свету очень яркие фотографии получаются. Около 15 различных предустановленых режимов, возможность настройки баланса белого, цветовой температуры, компенсации экспозиции с автобрекеттингом, отображение гистограммы при съемке... Я и не расчитывал на такое... Отличная бюджетная камера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас в городе особо в этом плане не разгуляешся... или дорого, или Гениусы, блин :)

А в магазине впридачу к аппарату продали зарядник за 280 р... с током 100mA :) Знал бы заранее, что аккумуляторы на 2600 mA/h будут заряжаться около суток (если не больше)... Спасибо людям с радиорынка, взял за 300 руб. на 500mA с отключением после зарядки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю Canon IXUS 750. весьма довольна его работой. Режимы ручной и автоматической съемки,видео, зум, 7 млн пикселей, экранчег 2,5 дюйма , отличная опция USB Hi Speed которая позволяет мнгновенно сгрузить фотки на комп (ПО прилагается) Зарядное и аккумулятор - в комплекте. Как и карта памяти и шнур для компа. Использование вспышки, настройка дальности , чувствительности имеют атоматический и ручной режим) Хорошая цветопередача, правда файлы выходят тяжелые совершенно плакатного размера без настройки)) Есть макросъемка (от 5 см) и режим бесконечности. в общем очень и очень достойная камера.

http://e.foto.radikal.ru/0608/1df400f2a575.jpg

вечерняя съемка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UFO DS3080R

 

ПЗС-матрица:

3.0 млн. пикселей

Объектив:

8.65 мм (эквивалентно 46 мм для 35 мм камеры), f/3.0

Способ фокусировки:

Автофокусировка

Диапазон фокусировки:

Нормальный режим: 1.6 м – бесконечность,

Maкрoрежим: 0.4 – 0.6 м

Зум:

Цифровой: 4х

Замер экспозиции:

Матричный, точечный

Способ управления экспозицией:

Программная автоэкспозиция

Компенсация экспозиции:

0.2 EV с шагом 0.5 EV

Управление и установки баланса белого:

Авто, предустановленные режимы (дневной свет, облачно, флуоресцентная лампа, искусственное освещение, закат), пользовательская настройка

Затвор:

Выдержка: От 1/1200 сек. до 1/7 сек.

Способ установки и эквивалент чувствительности ISO:

Авто

Видоискатель:

отсутствует

ЖК-монитор:

1.5″ цветной TFT, 280 х 220 пикселей

Режимы работы вспышки:

Aвто, принудительное отключение, принудительное срабатывание, медленная синхронизация, авто с уменьшением эффекта ″красных глаз″

Дальность работы вспышки:

0.2 - 3.0 м

Разрешение, форматы и сжатие файлов:

Формат сохранения изображения: Фотокадр: JPEG, Видеокадр: MPG 24 кадра/сек.

Разрешение изображения: Фотокадр: 2032 х 1520, 1600 х 1200, 1280 х 960, 640 х 480, FW интерполяция: 2912 х 2184, Видеокадр: 320 x 240

Носители информации

:

Встроенная память 16 MB + 128 MB (MMC Card)

Карты памяти Secure Digital, MultiMediaCard

Фотографические эффекты:

Регулировка резкости: высокая, нормальная, низкая

Нормальный, сепия, ч/б

Просмотр, воспроизведение и операции с файлами:

Просмотр изображений: Фотокадр: до 6х-кратное увеличение, слайд-шоу, индекс

Интерфейс:

Видеовыход

USB 1.1

Дополнительные возможности и функции:

Автоспуск: С задержкой 10 сек., двойной автоспуск (без вспышки)

Питание:

2 Ni-Mh батарейки типа АА, 2 Alkaline батарейки типа AA

Размеры:

108 x 56.5 x 38 мм.

 

Взял за 120$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, при всех достоинствах цифр. игрушек(видео, звук) остаётся актуальным вопрос соответствия их бешеных цен жалкому разрешению и условному цвет. балансу - в сравнении с 35-мм плёночными камерами хотя б полупроф. уровня :1anim_af:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вопше, честно сказать, не любитель этих цифровых фотиков. Вот не давно взял себе телефон со встроеным (1.3 mpx) И мне этого за глаза. Удобно, вродебы как и телефон и камера там же. Нужно мне какой-то момент прикольный подловить, шелкнул и в карман обратно. А отдельно фотик постоянно собой тоскать жутко не удобно. Да, я согласен качество телефонного фотика конечно отса...ет по полной по сравнению стаким, но лично мне болеще не надо. Главное на компе расмотреть можно ха-ха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхех... Я думал что-то серьезное. Его и EOS 350D побьет по качеству.
Ясен пень - пиратский Contax :1anim_ah:; токо с 65-й на А1 без зерна, а EOS 350D - imho full automations, с таким и дресс. шимп управится :1anim_ao:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленочные камеры стоит использовать под черно белую съемку. я так и поступаю - у меня Зенит олимпийского выпуска, совсем почти без какой либо автоматики,да и качество камеры не очень, приходится брать экспонометр, но на ч/б Agfa получается очень прилично - по меньшей мере статические объекты. А цифра уже хороша для всяких наворотов - вот есть опция позволяющая фокусироваться на объекте, не обращая внимания на фон - хотя ето портретная опция, но движущийся объект на ней выхватить при серийной съемке можно очень красиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленочные камеры стоит использовать под черно белую съемку. я так и поступаю - у меня Зенит олимпийского выпуска, совсем почти без какой либо автоматики,да и качество камеры не очень, приходится брать экспонометр, но на ч/б Agfa получается очень прилично - по меньшей мере статические объекты. А цифра уже хороша для всяких наворотов - вот есть опция позволяющая фокусироваться на объекте, не обращая внимания на фон - хотя ето портретная опция, но движущийся объект на ней выхватить при серийной съемке можно очень красиво.
В среде профи есть устойчивая братия "black&white", презирающая автоматику; вдогон тому поступают ведущ. бренды, продолжая выпускать "золотую" механику(как тот же Никон). Плохо только, что в продаже пропала обратимая(слайд) плёнка, да и с подачи Кодака есть нивелирование цвета: сколько народ ни пытался вывести легенд. портретную сепию фона - облом :(.

Выносной экспонометр пользуют практ. все "портретники"(Siegrun - умничка!), насчёт "наворотов"- попробуй простой(1-2х линзы) самопал - ни одна цифра на портрете не сымитирует эффектов малой диафрагмы. А уж если "у предков в сундуках" завалялись мехи с растягом 2х - мои поздравления :1anim_bf:.

P.S.: В своё время избавился от "Зенита" - за_ли ремонты :1anim_ad:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Давно уже тема не поднималась. Но тем не менее хочу спросить - на данный момент к новому году (или после) какой фотоаппарат можно взять в пределах 12000 рублей? Облазил многие сайы, но ещё хочу посоветоваться с вами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя могу сказать - оптический стабилизатор однозначный маст хэв!!! Для обычных фоток хватит 5,0 Мп, за большим гнаться не стоит... А вот оптический зум побольше - это хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне устраивает Panasonic DMC-FX50... дисплей 3 дюйма... матрица 2,5

7 мега пиксел)... и фотки со звуком и записывает видео качественно...и аккумуляторы есть...брал за 12...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Прочитал после того, как купил :1anim_ab:

Olympus FE-170

Оптический стабилизатор, 6 режимов съёмки, столько же сцен, видео запись, память на 1гб.

На скорости 120км/ч умудрился снять остановку. Ни капли не смазано. Такое ощущение, что стою рядом. Я доволен :1anim_ae:

Ах, да. 6,3 миллионов пикселей.

Стоимость: 4,3к фотик и 1,2к флэшка на гиг.

Изменено пользователем Mifoznik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-мм... в этом Олимпусе нет оптического стабилизатора... А так нормальная цифромыльница... Только карты для нее дорогущие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Хочу купить фотоаппарат...................очень мне приглянулся своими качествами и главное ценой HP Fotosmart R817.................кто что думает о таком фотике??? Поделитесь знатоки в этом деле................
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...